Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Ролевые игры: Рейнджер


Ролевые игры: Рейнджер

Сообщений 771 страница 780 из 797

771

Cobra
Да ладно Вам...
Это ж Давыдов, сколько я у него на СИ в комментах нафлудил, так я ему таки ещё крупно должен остаюсь по этому поводу...

0

772

Это – Сердце миров! Точка Творения всего веера, сосредоточие миропорядка. Но… но что тут делает этот мужичок в ватнике, таких же ватных замасленных штанах и с заломленной «Беломориной» на губе?! Это неправильно! Настолько неправильно, что кристалл моей сущности чуть было не дал трещину! Что этот тракторист делает здесь, в центре Творения целого веера миров?!
Нет, не тракторист. Глядя сквозь кристалл порядка, сквозь нового себя, я видел мощные потоки Сил внутри и вне его.
– Ну ты, братец, обнаглел! – произнёс неправильный тракторист. – Ишь ты его, требует он доступ! Да туда не всех богов без присмотра пускают, а…
Мужичок в кепке осёкся и осмотрел меня внимательнее.
– Нет, ну ты видишь, что творится? – обратился он к ещё одному присутствующему здесь (а где это «здесь?) персонажу.
Надо же, я так был удивлён видом первого оппонента, что совсем не заметил второго, а это надо было постараться! Человекообразная фигура ростом не меньше трёх метров, укрытая пурпурным плащом. Голова закрыта золотистым шлемом с узкой Т-образной прорезью.
– Что ты имеешь в виду, Наблюдатель? – прогудел этот дядька странно безликим голосом. Что-то мне в нём казалось знакомым и близким, даже почти родным, но вот что?
– То, во что этот мальчик начал превращаться! Он же на грани балансирует, ещё бы чуть-чуть больше собрал силы или Следов – и всё, процесс бы пошёл независимо от всего остального! Он и так уже наполовину обычный смертный, а наполовину – куколка Аватара. Скажи, Хранитель, тебе нужен в твоём мире Аватар Порядка, а?
– Если только у орков на континенте, поближе к Язве. Но и то – не такой ценой, как потеря Стабилизатора.
– Аватар – это сильно, – счёл я правильным вмешаться в разговор.
Неожиданно тот, кого назвали Хранителем, отнёсся к моим словам очень резко.
– Что ты понимаешь, смертный?! Ладно бы ещё аватар какого-то бога, те могут сохранить какую-то часть памяти и характера, особенно, если у их бога много таких вместилищ. А стать воплощением безликой изначальной Силы, это…
– Это смерть перерождающегося как личности, – продолжил названный Наблюдателем, когда первый оратор замешкался с подбором слова. – Могущества выше крыши, а разума – как у макаки. И – единственно верный план действий в голове, один маршрут.
– Ну, ты загнул – «как у мартышки». Да им в большинстве своём до мартышки, как ей до архимага. И если что не так, один метод – сломить посильнее. Припрутся, наворотят, а потом разгребай за ними.
Я молчал. Вступать в разговор с этими двумя мне больше не казалось правильным. А раз так – всё остальное не имело значения. Я чувствовал, как мои мысли, воспоминания, эмоции упорядочиваются, сортируются – и это было правильно. А значит – хорошо. Казалось ещё чуть-чуть, и всё станет кристально ясно: мир вокруг, силы в нём и моё место во всём этом. Вывел меня из этого состояния тычок под рёбра и громкий голос Наблюдателя:
– Ты смотри, что творит, а? Он прямо тут мутировать собрался, что ли? Ст… Хранитель, давай, что-то делай с этим.
– Я заберу своё. Мне с самого начала не нравилось задуманное Игроком, точнее, эта его идея. Душа Стража не должна отклоняться от определённого ей пути. Я забираю душу Истинного Стража из этого тела – и вместе с ней её Силу.
«Прощай!» – раздался в моей голове как никогда ранее чистый и вменяемый голос Спутника. – «Приятно было познакомиться с тобой, брат, и сражаться вместе. Пройти ещё раз по Миру, пусть и не в твоём теле. Удачи в бою, тёзка! Я передам тебе всё, что помню, но не успел рассказать – может, пригодится. Но навыки и умения так передать не смогу – придётся осваивать и учить самому. Прощай, Кот!»
Я почувствовал, как меня стало меньше. Это было неправильно! Я-кристалл напрягся было, чтоб удержать отнимаемое, но тут же ощутил внутри своего естества, что наоборот – то, что свершается сейчас единственно верно, несмотря на то, как выглядит на первый взгляд.
Тут же всё стало как-то иначе. Или это я изменился?  Скорее, начал возвращаться к прежнему себе. Вернулись иные эмоции и ощущения, помимо «правильно» и «неправильно», правда, были они какими-то приглушёнными, словно бы покрытыми пылью…
– Теперь о тебе, – повернулся ко мне Хранитель. – Поскольку Истинный Страж Витольдус покинул это тело, ты не должен больше причислять себя к Ордену…
– Ц-ц-ц, какой слог, какой пафос! – перебил Наблюдатель. – А посмотреть внимательно, а подумать? Если так не доходит, то…
Я почувствовал уже привычную щекотку на левом плече. В голосе Хранителя прорезалась нотка неуверенности, что ли? Как будто он, голос, треснул вдоль.
– Но как?! Откуда?!
Над моим плечом парил уже привычный семиугольный щиток. Интересно девки пляшут…
– От сырости! – недовольно рыкнул Наблюдатель. – Он исполнял Обеты, искренне и не помышляя о корысти, как и надлежит. Исполнял, ощущая себя Стражем и действуя от имени Ордена. Он принял клятвы, и Печати приняли его.
– Я ещё понимаю – младшие печати, но Шестая печать! Она-то откуда, без ритуала и Обета?! А седьмая ветка – это же вообще ни в какие ворота!
– К силе Шестой печати воззвала подселённая душа. Грань приняла правомочность призыва. Но направлял-то Силу уже вот он! Дальше объяснять? Вижу, дошло. Что же до седьмой… Я думаю, его прогулка за Дверью, точнее, результат этой прогулки. Служба здесь, в собственном теле, связанная с исполнением – ну, ты знаешь, чего – да ещё и с пролитием крови…
– Всё равно, эти обеты не могут считаться действительными, – буркнул  Хранитель, но уже без прежнего запала.
– Если не будут подтверждены добровольно и надлежащим порядком, – уточнил Наблюдатель.
Тип в золоте и пурпуре поколебался пару мгновений и кивнул головой.
– В любом случае, даже пять Печатей дают ему право выступать от имени Ордена – пусть не как Стражу, то в качестве Рыцаря, – «добил» дядька в ватнике своего спутника.
И тут я понял, почему голос Хранителя кажется таким «безличным». Это не голос в полном смысле слова, а, скорее, равнодействующая множества голосов, возможно – нескольких сотен. То общее, что есть между ними, нечто усреднённое, отсюда и ощущение холодности и безликости. И понял ещё кое-что, кусочки мозаики, щелкнув, собрались вместе.
– Вы ведь тоже Страж? – обратился я к Хранителю. – Точнее, бывший Страж, или нет, много бывших Стражей, хоть я и не понимаю, как это может быть?!
– Как ты узнал?! Откуда?! – растерянное рычание – это звучит своеобразно.
– Не знаю. Понял просто. С самого начала чувствовал что-то близкое, чуть ли не родное. Потом, когда забрали Спутника, это ненадолго ослабло, и тут же вернулось опять, с большей силой. А потом вот как-то щёлкнуло…
– И ты ещё будешь сомневаться в подлинности его статуса? В истинности печатей?
Хранитель только пожал плечами.
– Ладно, некогда тут лясы точить. Если он вернётся в Мир – тогда и спросишь подтверждение Обетов и проведёшь завершающий ритуал. А теперь пора к точке сбора.
С этими словами Наблюдатель внезапно выдохнул мне прямо в лицо клуб дыма от давно, казалось, потухшей папиросы. Не успел я возмутиться таким хамством, как не имевший никакого запаха «дым» развеялся, и я увидел перед собой знакомый костёр.

Отредактировано Wild Cat (24-11-2010 23:58:07)

+6

773

Неплохо... И косвенно увязывается с моей задумкой в Шамане. Во всяком случае, не противоречит и в том духе...

0

774

А около костра – две не менее знакомых фигуры. Арагорн и Дмитрий, который Шаман. И если Арагорн выглядит как обычно, то вот Дима… Даже не скажу, какого фасона и цвета на нём одежда, в таком она состоянии. Изорванная, прожжённая, закопченная…
– Всё понятно? – Арагорн явно заканчивал какой-то инструктаж. – И насчёт желания, подумай ещё, так и быть. Я, конечно, могу исполнить и это…
Шаман, в противоположность ухмыляющемуся богу, заметно содрогнулся:
– Понял, подумаю…
Я вежливо кашлянул. Арагорн повернулся ко мне.
– Явился, самовольщик! Ты куда с тропы соскочил, а, чудило лесное?!
– Никуда я не соскакивал. Это ты неправильно говоришь. Сдёрнуло меня сюда, в Туман, причём в своём теле, так что выйти не мог.
– Ну-ка, подробнее этот момент!
Ага, сейчас! Лишних подробностей как раз говорить не буду.
– После Замка у меня случайно остались Алёнины чётки, которые ты подарил. Она тогда сознание потеряла, я их подобрал, чтоб не пропали, и в карман машинально сунул. Когда меня с тропы выдернуло – я как раз возле неё оказался. Чётки вернул – и тут же услышал, как ты ругаешься, после чего оказался во дворе Цитадели.
Игрок на секунду задумался.
– Ясно всё. Ну, бабы, хоть смертные, хоть богини – вечно влезут в самый неподходящий момент.
– А мне вот неясно – когда и как мы будем равновесие в моём подшефном мире восстанавливать? И отпустит ли он меня после этого?
– Увидишь всё, когда и как. А что до остального – закроем Язву, которая суть прямой канал Хаоса в мир, починим ткань мира вокруг. Сила, которая вытесняет орков на север, исчезнет, более того – они и сами рванут бесхозные земли делить. Хранители получат право и возможность войти ненадолго в мир, вычистят Цитадель. После этого перенесём туда всех выживших, восстановим Орден, только боги будут немножко другие участвовать. Кстати, ты мог бы претендовать на достаточно высокий пост в обновлённой организации…
– Спасибо, за должностями не гонюсь.
– Ну, раз так… Тогда давай сюда путеводные амулеты, дома они тебе не понадобятся, да и работать не будут.
Этот приказ был правильным, и я без колебаний протянул и трофей из лесного святилища, и кулон, переданный мне Алёной. При этом в душе метнулось сожаление о том, что не смогу сделать ей такой подарок, который бы очень много значил для нас и был бы своего рода паролем. Придётся дома заказать в ювелирке копию. Тут же эти мысли были подавлены другой: как я могу, я не имею права сожалеть о том, что было бы менее правильным! Это же нарушение Порядка!
– Слушай, а как так получается – то у костра не могли даже сблизиться, а то вот ты подходишь, вещи берёшь… Перед замком тоже – здоровались мы с ребятами, руки жали. Это порядок поменялся? И давно ли?
– Это вы поменялись. А остальное тебе знать незачем, тем более что для тебя скоро всё опять поменяется.
С этими словами Арагорн самым наглым образом исчез. Шаман сидел, обхватив посох, и смотрел на костёр (а скорее сквозь него) с видом человека, на которого внезапно обрушились серьёзные неприятности. Я решил, что тревожить его сейчас будет неправильно, и присел на один из булыжников. Кстати, камни лежали неправильно, не было в их расположении порядка и гармонии. Надо бы передвинуть, только как? Я ощущал наличие рядом сил, с помощью которых мог бы легко сделать это, но чего-то во мне не хватало для того, чтобы подчинить их. Непорядок, который я не мог устранить вызывал буквально болезненные ощущения. Но есть неправильность и ближе, меньшего размера – поломанный лук в моём снаряжении. Я вынул испорченное оружие и стал прикидывать, как правильнее с ним поступить: отделить целые и исправные плечи от сломавшейся рукояти или просто снять тетиву. Опять же – как правильно поступить с обломками?
Но не успел я прийти хоть к какому-то решению, как у костра появилась ещё одна фигура. Алёна, и, похоже, опять прямо из боя. Это у неё уже в привычку входит, надо сказать. В этот раз ей досталось, пожалуй, больше, чем когда-либо: тканевая обтяжка на бригандине отсутствовала как таковая, обнажая тусклое серебро металла; наруч на одной из рук был вырван с мясом, кольчужный рукав располосован; отсутствовало несколько пластин в юбке…
– Ты в порядке? Помощь нужна, лечение? – спросил я.
– Вроде как… Нет, я не ранена… Вроде бы…
Ну, если всё в порядке, то это хорошо. Стало быть, вмешиваться будет неправильно, поскольку это нарушит порядок, что недопустимо.
Стоп! Что это со мной! Какой ещё «порядок» - вон, пожёвана вся! «Вмешиваться»… Видно же, что ей нужно, чтоб помогли, поддержали. Тем более что это не просто кто-то, это же моя Алёнушка! Вон и у неё вид стал недоумевающий  и обиженный…
Кажется, понял я, что со мной творится. Как там Хранитель и Наблюдатель говорили? Почти превратился в Аватара Порядка?! Нет уж, не надо мне такого счастья – стать бездушным и безмозглым куском воплощённой мощи безликого закона мироздания! И, насколько это в моих силах, я должен с таким перерождением бороться!
Я неподвижно сидел на валуне, сжимая в руках куски некогда грозного оружия, а внутри кипела борьба – борьба за возвращение чувств, за восстановление целостности характера. Быстрее бы пришёл Арагорн, и мы начали работу по латанию дыр! Надеюсь, при этом я затрачу достаточно собранной мощи, чтоб снова стать самим собой. Прошло, вероятно, несколько минут, которые показались мне часами. Тем не менее, сдвиг был. Когда у костра появился последний из нашей четвёрки, Лекс, я уже достаточно оправился для того, чтобы встать к нему навстречу и поприветствовать, как полагается встречать вернувшегося из боя друга. Похоже, все мы прорывались сюда через ряды противника. И ещё мне кажется, что Алёна немного приревновала меня к Алексею…

+5

775

Медленно очень пишется концовка.
За два дня - две вордовских странички еле выдавил из себя...

0

776

Wild Cat написал(а):

Шаман сидел, обхватив посох, и смотрел на костёр (а скорее зпт сквозь него) с видом человека, на которого внезапно обрушились серьёзные неприятности.

Непорядок, который я не мог устранить зпт вызывал буквально болезненные ощущения.

+1

777

Wild Cat написал(а):

И ещё мне кажется, что Алёна немного приревновала меня к Алексею…

Это как?! :)

0

778

Вить, это снова Алена.
Это твой текст:
"чем когда-либо: тканевая обтяжка на бригандине отсутствовала как таковая, обнажая тусклое серебро металла; наруч на одной из рук был вырван с мясом, кольчужный рукав располосован; отсутствовало несколько пластин в юбке…"

Эм... Пластины в бригантине держатся за счет тканевой основы, они на нее наклепываются. Даже реконструкторские осовремененные. Там у Димы по последнему тексту было написано, что моя ГГ должна быть одета во что-то серебристое, то я ей доспех дам - чешую. Вот там как раз могут чешуйки отсутствовать.

Вот Димин текст:
"а странные серебряные доспехи выглядят , точно их рвали когтями, такие в них сияют прорехи. Часть пластин на руке вообще отсутствует, а пододетая под ними тонкая кольчуга свисает рваными лохмотьями."

Так что однозначно будет чешуя, наклепанная на основу, а не как брига "под основу". Моей ГГ с неслабым противником сразиться придется, так что все подходит. И юбку от бриги тоже убери, пусть чешуйчатая будет. А тонкую кольчужку попрошу у Димы подправить. Не хватало мне в текст мифриловые доспехи вводить.  %-)

Отредактировано Lyaksey (28-11-2010 19:55:23)

0

779

Это уже я. Как это мужика к мужику приревновала?  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

780

Mif написал(а):

Это как?!

Lyaksey написал(а):

Как это мужика к мужику приревновала?

Поручики...
Внимания ему больше досталось, вот и всё. Девушки - они и к калькулятору приревновать способны...
:)
Кстати, у самой Алёны этот момент каких-то вопросов и неправильных ассоциаций не вызвал...

Lyaksey написал(а):

Эм... Пластины в бригантине держатся за счет тканевой основы, они на нее наклепываются.

Видел картинку, где пластины наклёпывались на кожаную основу (как бы не ременную), а сверху обтягивались тканью, вплоть до бархата. Но это уже наиболее поздние модели, ПМСМ.
С другой стороны - Алёне виднее, что на ней надето, так что поправлю.

З.Ы. Это, где ткань сверху броню не держала, скорее, кираса с пластинчатыми рукавами и юбкой, век так семнадцатый. Тоже к бригам относится, но суть уже другая.

Отредактировано Wild Cat (28-11-2010 23:54:41)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Ролевые игры: Рейнджер