Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Ролевые игры: Рейнджер


Ролевые игры: Рейнджер

Сообщений 781 страница 790 из 797

781

Ещё кусочек.
Спасибо Дмитрию Кружевскому (ассасин) - это всё на базе его фрагмента, все диалоги и композици оттуда.
Я только поменял точку зрения...
------------

Во всяком случае, подошла именно к нему и с ним заговорила:
– У тебя седина. 
Лекс провел рукой по немытым волосам и грустно усмехнулся. 
– Жизнь она такая. А что с Дмитрием?
– Да шут его знает, – ответил я на правах дольше всех наблюдавшего за шаманом. – Сидит, в одну точку пялится.
– Я просто думаю, – ожил шаман и поднялся с громким кряхтением. – Вроде все собрались. Ну, значит расклад такой.  Помните ту дверь, что мы уволокли из замка?
– Еще бы, – хмыкнула Алена.  Да уж, такое забудешь… – Кстати, а где она?
– У меня, – Шаман похлопал рукой по сумке.
Неужто впихнул дверь в безразмерный инвентарь? Она же вроде как сопротивлялась…
– Помните, я вам коробочку показывал…
Приятно быть догадливым.
– Это из которой ты тогда стул доставал, – подтвердил я этот факт.
– Да.
– Так ты что, дверь все это время с собой таскал? – сложил два с двумя и ассасин.
– Пришлось, – кивнул пернатый (или бывший пернатый?), покосившись в его сторону. – Арагорн почему-то хотел, чтобы она была у меня, вот только  проблем мне это доставило немеряно. Тот маг из троицы как-то смог пройти в мой мир следом и…
Какой ещё «тот» маг, из какой такой «троицы»?! У Шамана с Ассасином явно есть ещё какие-то общие воспоминания, отдельные от остальных. Впрочем, и у нас с Алёной тоже… Шаман тем временем замолчал и провел ладонью по лицу, словно пытаясь отогнать какие-то неприятные мысли. 
– Впрочем, неважно, – он обвел нас всех усталым взглядом. – Короче, Арагорн сказал, чтобы мы установили эту дверь на постамент и шли в нее…
– А потом? – наша прекрасная половина команды, численностью в её четверть.
– Да откуда я знаю, – огрызнулся Дмитрий, заставив Алену, удивленно вскинуть брови. – Этот тип появился тут чуть раньше вас, сказал, что делать и  сбежал…
Моего разговора с Арагорном шаман или не заметил, или не счёл нужным о нём упомянуть. Собственно, в такой задумчивости, как у него, не мудрено и парад боевых слонов прозевать.
– Ясно, – сказал ассасин и, подойдя к огню, достал компас, памятный мне по прошлому походу. Бросив взгляд на прибор, он продолжил: – Что ж, судя по этой штуковине, выбор у нас небольшой, полоска, что отчитывает время до возвращения в обычный мир, не двигается.
Надо так понимать, полоска движется в ходе выполнения задачи? Эдакий прогресс-бар аппаратный? С Арагорна станется и не такое выдумать…
– Почему-то я не удивлена, – хмыкнула клиричка. – Только вот еще бы знать, где этот чертов постамент.
Не совсем правильное выражение для служителя культа. Непорядок, надо бы устранить – опять попыталось подать голос новообретённое (к счастью – не до конца) свойство натуры. Нет уж, пусть как хочет, так и выражается! Была бы она моей жрицей, тогда ещё ладно, а так пусть сама с Лемираен договаривается.
– Думаю, я знаю, – буркнул шаман. – Когда первый раз сюда попал, видел тут недалеко от костра статую Ильича, как раз на постаменте.
– Я тоже видел нечто подобное, – пожал плечами Лекс. – И тоже недалеко от этого места, только там на нем просто необтесанная глыба стояла.
– Кто знает, сколько тут этих постаментов? – заметил я. Да и Ильичей разных тоже есть выбор. – Арагорн оставил хоть какие наметки куда идти?
– Нет, – покачал головой шаман.
– Значит, бродить нам здесь до скончания века, хорошо хоть среди нас есть прекрасные дамы, которые могут скрасить одиночество этого туманного мира, – попытался я запоздалым комплиментом приободрить Алёну, показать, что между нами всё по-прежнему. Девушка покосилась в мою сторону и ответила усталой улыбкой.
– В прошлый раз мы шли по компасу, – я опустил тот факт, что изрядную часть времени указатель не работал, но мы всё равно куда-то шли. – Может, и сейчас покажет, а, Лекс?
Но Алексей в свою очередь впал в ступор. Прямо эпидемия какая-то, честное слово! Хотя, чья бы корова мычала… Я подошёл к ассасину и, взяв за плечо, легонько потряс, потом потряс посильнее.
– Лекс, а Лекс, алло, база, прием!
Пациент вздрогнул и посмотрел на меня затуманенным взглядом.
– Я спрашиваю, может твой компас что показывает?
Взгляд варёной камбалы плавно переместился с моего лица на циферблат прибора. Правда, по дороге немного прояснился. Стрелка, будто ожидала благосклонного внимания хозяина, быстро крутнулась на пару оборотов и замерла, указывая вправо.
– Туда, – продублировал я показания компаса, вульгарно ткнув пальцем в нужную сторону.
– Ну, туда, так туда, – покладисто произнесла Алёна, очередной раз подхватила лежащий на земле щит и, бросив взгляд на опять впавшего в задумчивость шамана, спросила: – Или есть другие варианты?
– Нет, – очнувшись, отрезал Дима.
Дорога прошла спокойно. Только один раз нам попытались преградить дорогу какие-то маньяки-самоубийцы. Дюжина зверушек, заставивших вспомнить разом Древнюю Грецию и Перумова – нечто сатирообразное, одетое в разрозненные предметы брони из чего-то похожего на резную кость. Не то демоны не из самых сильных, не то химеры. Мы только переглянулись с саркастическими ухмылками. Дальше – клинок из ножен, мимолётно удивившись, что он на месте, одновременно – ускорение, рывок вперёд и первый удар, совмещённый в один жест с извлечением оружия, в лучших самурайских традициях… Всё закончилось, не успев начаться. Не знаю, чего хотели добиться козлоногие или их хозяева, но мы, по-моему, даже не замедлили движения. Как-то несерьёзно, и даже отчасти обидно – нас что, не воспринимают всерьёз?!

Минут через пять мы вышли к постаменту, прямо в центр которого уткнулась стрелка ассасинова (точнее, конечно, Арагорнова) компаса.
– Странно, в прошлый раз тут Ильич стоял, в кепочке. А сейчас какая-то абстракция готическая… – протянул Шаман, глядя вверх.
– Почему «абстракция»?! Нормальная колонна, только обгрызенная. И не готическая, а скорей ионическая, – поправила Алёна.
– Можете, конечно, считать этот булыжник колонной, а по мне так кирпич-переросток, – возразил ассасин, и вся компания выжидательно уставилась на меня.
Ага, как же! Тут, между прочим, девушка присутствует! Но исполнено очень натуралистично, не считая габаритов. Я даже обошёл разок вокруг, и эта активность была вознаграждена. Статуй был украшен плохо затёртыми надписями крайне неприличного толка, адресованными Арагорну и какому-то Артасу. Или это «дружеская» переписка, или заметки Наблюдателя – не знаю. А может и просто мои глюки.
Тут на землю грохнулась, едва не отдавив мне ногу, та самая дверюга, безо всякого пиетета вытряхнутая шаманом.
– Я достаю из широких штанин, нечто... – пробормотал я, всё ещё под впечатлением от прочитанного на памятнике.
– Мальчики, вы так и будете на нее пялиться или делом займетесь? – Это, как вы понимаете, вокальная партия нашей девочки.
Что ж, джентльмены, давайте тащить рояль. Как ни странно, «рояль» решил вести себя прилично, как бы извиняясь за неудобства, доставленные нам в подвале замка. Стоило только коснуться края проёма углом принесённого полотнища, как дверь буквально вырвалась у нас из рук и с громким щелчком приняла вертикальное положение. Украшавшие её треугольники мигнули и загорелись ровным зеленым светом.
– Видимо, путь свободен, так это надо понимать – сказал шаман, указывая посохом на иллюминацию.
– А это мы сейчас проверим, – решительно бросил ассасин и, подойдя к двери, решительно схватился за ручку. Стоп! Какая ещё ручка?! Точно помню, сам же тащил – гладкая была, как попадья, и скользкая, как адвокат, ни одной зацепки! Тем временем Лекс глубоко вздохнул и, обернувшись к нам, потянул дверь на себя.
Стоило ей чуть приоткрыться, как первопроходец стал словно бы плоским, вокруг его силуэта возник зелёный ободок, после чего ассасина словно бы всосало внутрь. Дверь тут же захлопнулась. Так, этот безбашенный тип может вляпаться на ровном месте, надо бы его прикрыть. Я так же решительно шагнул вперёд, дверь на себя… Ощущения, как будто в лицо фотовспышкой сверкнуло в тот момент, когда я со стола спрыгивал. Почувствовав под ногами твердь, я сделал пару шагов, тряся головой, чтобы избавиться от «зайчиков» в глазах.
Две параллельные чёрные плоскости, которые в полном соответствии с законами геометрии тянутся куда-то в бесконечность. Всей разницы, что нижняя – матовая, а в верхней какие-то искры проскальзывают. Посреди этого безобразия стоит Лекс, ухватившийся за рукоять катаны. Не успел я спросить, в чём дело, как за спиной всхлюпнуло, заставив невольно вздрогнуть всем телом, и из радужной вспышки возник Шаман. Если я появился с таким же звуком, то в позе Лекса нет ничего удивительного. А вот и сестрица Алёнушка.
Интересно, где же это мы? Так я спросил, на всякий случай – а вдруг кто знает?
– Похоже, в нигде, – ответил Лекс похоронным тоном.
Пару минут мы стояли, пытаясь высмотреть хоть какой-то ориентир. Первой сдалась Алёна:
– И что, теперь-то куда? – она вопросительно посмотрела в сторону Алексея. Логично, компас-то у него, мои амулеты Арагорн отобрал…
– Идемте, – наш Сусанин повернулся направо и решительно зашагал вперед.
Минут десять мы молча топали куда-то. Меня настораживало то, что вожак стаи ни разу не глянул на единственный навигационный прибор. Наконец я не выдержал:
– Слышь, Лекс, а почему ты пошел именно в эту сторону?
Тот покосился на меня с ухмылкой и ответил:
– А какая разница, ну, пойдем в другую, – резко развернувшись на пятках, Лекс двинулся под прямым углом к прежнему маршруту.
Я немного приотстал и обратился к двум оставшимся товарищам по путешествию:
– Не нравится мне этот проводник. Чешет, не пойми куда, хоть бы для приличия на компас глянул. Да и по дороге к замку – так же уверенно ломился через туман, а потом для меня было страшновато услышать, что «компас опять работает». Заведёт ещё, что Арагорн не найдёт.
– Вот уж не буду горевать, если больше никогда его не увижу! – с чисто женской логикой ухватилась Алёна за три последних слова, начисто проигнорировав смысл фразы в целом.
Я переглянулся с сочувственно вздохнувшим Шаманом. Причём интенсивность этого вздоха многократно, на мой взгляд, превосходила породившую его причину.
– Ребята смотрите!! – в голосе Алены послышалось искреннее и недюжинное удивление.
Вопреки ожиданиям, Алёна смотрела не куда-то, а прямо себе под ноги. Что же там такого интересного? Нижняя плоскость стала прозрачной, открыв вид на глубокий космос, и там, прямо под нами, плыл огромный космический корабль! Настоящий звездолет, не спрашивайте, как – но было понятно, что именно настоящий, не декорация! Причем так близко, что даже видны мелкие повреждения на обшивке.
– Нифига себе, – я упал на колени и, протерев поверхность рукавом куртки, словно запотевшее стекло,  принялся рассматривать проплывающий внизу корабль. Когда ещё представится такой опыт – изучить принципы компоновки звездолёта! Не глупой голливудской поделки, где центральная рубка непременно вынесена если не на нос, то на самую верхнюю палубу, да ещё и в надстройку, а самого доподлинного! Вот это явно двигатели, маршевые или взлётные – так сразу не скажешь. Там вон виднеются круги, расположенные там, где я разместил бы движки маневровые. Вон, наверное, створки ангара для малых кораблей…
– Ваш путь окончен, Сборщики, – прервал Хранитель это редчайшее удовольствие. – Идемте, вас ждут.
Фигура в плаще развернулась и медленно поплыла, причем, похоже, в ту сторону, куда мы шли и до этого.
– Интересно, что он имел в виду, говоря о каких-то сборщиках? – тихонько поинтересовалась у окружающего пространства Алена.
– А ты не знаешь? – шаман удивленно покосился на девушку.
– Нет, – покачала та головой.
– Так разве Арагорн…
– Мы пришли, – наш провожатый замер на месте. Мы тоже остановились, но если Хранитель стоял невозмутимо и недвижно, то мы удивленно озирались, ибо вокруг совершенно ничего  не изменилось.

+6

782

Wild Cat написал(а):

Видел картинку, где пластины наклёпывались на кожаную основу (как бы не ременную), а сверху обтягивались тканью, вплоть до бархата. Но это уже наиболее поздние модели, ПМСМ.

Вить, это фуфел гоблиновский.

0

783

Wild Cat написал(а):

– Жизнь зпт она такая.

Ну, значит зпт расклад такой.

– Арагорн почему-то хотел, чтобы она была у меня, вот только проблем мне это доставило немеряно немерено

Какой ещё «тот квчк маг квчк , из какой такой «троицы»?!

– Да откуда я знаю, – огрызнулся Дмитрий, заставив Алену зпт удивленно вскинуть брови.

– Этот тип появился тут чуть раньше вас, сказал, что делать зпт и сбежал…

Собственно, в такой задумчивости, как у него, не мудрено немудрено и парад боевых слонов прозевать.

– Арагорн оставил хоть какие наметки зпт куда идти?

– Значит, бродить нам здесь до скончания века, хорошо хоть зпт среди нас есть прекрасные дамы, которые могут скрасить одиночество этого туманного мира, – попытался я запоздалым комплиментом приободрить Алёну, показать, что между нами всё по-прежнему.

Хотя зпт чья бы корова мычала… Я подошёл к ассасину и, взяв за плечо, легонько потряс, потом потряс посильнее.

– Лекс, а зпт Лекс, алло, база, прием!

– Я спрашиваю, может зпт твой компас что показывает?

И не готическая, а скорей зпт ионическая, – поправила Алёна.

А может зпт и просто мои глюки.

– Видимо, путь свободен, так это надо понимать зпт – сказал шаман, указывая посохом на иллюминацию.

Чешет зпт не пойми куда, хоть бы для приличия на компас глянул.

– Ребята зпт смотрите!!

Настоящий звездолет, не спрашивайте зпт как – но было понятно, что именно настоящий, не декорация!

Там вон виднеются круги, расположенные там, где я разместил бы движки маневровые.

+1

784

Wild Cat написал(а):

– Почему-то я не удивлена, – хмыкнула клиричка. – Только вот еще бы знать, где этот чертов постамент.

Странно. Режет глаз в контексте. Стилевое несоответствие.
Wild Cat, у твоего героя вроде бы с этой дамочкой какие то "спешл рилэйшонсы" развились.
Так можно об очень постороннем персонаже написать. но не об Алене.
Если сделать эмоционально окрашенную вставочку, текст станет органичнее:

Wild Cat написал(а):

Почему-то я не удивлена, – хмыкнула моя потрёпанная клиричка.

Так, к примеру.
Вариантов - куча вообчем-то.

Отредактировано Максимыч (03-12-2010 00:24:04)

0

785

Максимыч
Спасибо, подумаю.
Другое дело, что эти "особые отношения" при каждом более-менее удобном случае выпячивать не хочется...

0

786

Хранитель стоял недвижной и внешне безучастной глыбой, а мои спутники начинали понемногу нервничать. Алёна уже открыла было рот, чтоб спросить кого-то о чём-то, как вдруг мир стал меняться. Нижняя плоскость словно бы подёрнулась инеем, или, скорее, стала похожа на расплавленный алюминий, а верхняя запылала зелеными сполохами. Не нравятся мне эти перемены! Я на всякий случай ухватил Алёну за руку, если снова выкинет куда ни попадя – так, может, хоть вместе. Тем временем от верхней плоскости отделялись и медленно падали вниз зелёные шарообразные капли, которые лопались в воздухе странными угловатыми брызгами.
Эти брызги, накопившись в достаточном количестве, начали вращаться вокруг нас медленным вихрем, который всё ускорялся. Пространство вокруг темнело – или это вихрь разгорался ярче? Вокруг каждого из нас возник полупрозрачный ореол, который тоже стал проявлять признаки стремления закрутиться – навстречу большому смерчу вокруг нас. Алёна ухватила меня второй рукой, но не успел я сделать то же самое, как её ладошки бесследно исчезли, а мой кокон уплотнился и закрутился.
Бесследно? Не совсем – я почувствовал в ладони какой-то маленький посторонний предмет. Скомканный клочок бумаги – или какого-то похожего материала. На нём – имя, фамилия, адрес и дата. Занятый тем, чтобы с использованием методик Изиры понадёжнее закрепить в памяти эти три строчки, я пропустил момент, когда вихрь вокруг меня исчез. Сменившийся цвет освещения заставил поднять голову.
Белоснежная колонна, от неё отходят четыре луча, каждый заканчивается круглой площадкой, на которых стоим мы четверо. Расстояние между нами метров по пять, так что видно и слышно должно быть хорошо, а допрыгнуть – вряд ли. Площадки примерно полутораметровые, до колонны метров семь с половиной по дорожке шириною с письменный стол. Справа – Алёнка, слева Ассасин и Шаман. И если девушка вполне адекватна, вон, ручкой мне делает, то братья по полу опять затеяли впадать в спячку.
– Лекс!
Медленно повернул голову, посмотрел на меня, на клирика.
– А Дмитрий где? 
– А в другую сторону поглядеть? – спросил я и, на всякий случай, ткнул пальцем в нужную сторону.
– А вот и гости дорогие, – а вот и прораб, он же – бригадир ремонтной бригады, стоит  в потёртых джинсах и кожанке поверх клетчатой рубашки рядом с колонной.  Оказывается, лепестки не висят в воздухе над пропастью, просто пол прозрачный. Справа от Арагорна стоит тот самый Хранитель в золотой шлем-маске, который отобрал у меня душу Спутника, только плащ сменил на белоснежный. Представитель заказчика или технадзор?
– И что это значит? – спросил я. Как-то диспозиция не сочеталась с моим представлением о починке чего бы то ни было.
– Для многих это конец одной дороги и начало другой, – улыбнулся Игрок. Ну, сейчас начнёт проповедовать – красиво, витиевато и непонятно по сути. – Скажем так, вы все выполнили возложенные на вас задачи, а дальше…
– А дальше все зависит от них самих. – Откуда-то, не то из-за колонны, не то из неё вылетел маленький белый шарик и. Зависнув напротив Арагорна, этот светлячок разархивировался в Наблюдателя. –  Игра окончена, пешки прошли к краю доски и теперь им самим решать, кем они хотят быть.
Всё-таки пешки на доске, вот как? А как же свобода воли и прочее? Или все возможные метания смертного с точки зрения божества – несущественные отклонения от проложенного курса? Не сказал бы, пару раз Арагорн сильно нервничал из-за тех же сроков, которые я вполне мог бы сорвать…
– Такими фигурами только дурак будет разбрасываться, – буркнул Арагорн. – К тому же, думаешь, они откажутся от открывающихся для них перспектив…
– Это уже им решать, – повторил Наблюдатель, пожимая плечами и отвернувшись от  Игрока. Я ещё из беседы с ним и Хранителем понял, что этот «механизатор» далеко не последняя по могуществу сущность в местном табеле о рангах. Но чтобы так вот демонстративно игнорировать мнение бога?! Загадочная личность тем временем продолжала:
– Таковы правила Иры и ты это прекрасно знаешь, так что давай просто отойдем в сторону и пусть он, – Наблюдатель кивнул на Хранителя, – делает свое дело… Хотя, ты же вроде тоже тут понадобишься, так что давайте, действуйте, а я тут вот постою, посмотрю.
Наблюдатель отошёл на пару шагов в сторону и достал из кармана своего ватника пачку «Беломора», однако, покосившись на Арагорна, сунул ее обратно.  Кстати говоря, Арагорн выглядел, мягко говоря, недовольным. Как кот, которого оттащили от миски со сметаной, причём чуть ли не за хвост.
– Начнем извлечение, – произнес Хранитель, и от его голоса окружающая реальность задрожала, вибрируя в резонансе. По спине пробежали мурашки, в воображении мелькнула дикая картинка: Хранитель клинком по очереди разваливает нас пополам и копошится внутри в поисках чего-то для извлечения. Вот уж точно – бред в чистом виде.
– Подойди, – из складок плаща появилась рука в латной перчатке и указала на Алексея. Тот оглянулся на нас и, кривовато усмехнувшись, шагнул вперед и я неторопливо пошел по белой дорожке. Замер, не доходя пары шагов до Хранителя.
– Отдай мне свой сосуд.
– Чего? – ассасин отвисшей челюстью и недоумённым тоном порушил всю торжественность момента. Хранитель наклонился к нему, рассматривая, как экспонат в музее. Потом, наверное, решил, что сделать самому будет проще, чем объяснять. Он протянул руку, вытащил из ножен на спине Лекса катану и просто положил её горизонтально перед собой на воздух на уровне лица.
А потом рукоять меча словно взорвалась, рассыпавшись в воздухе голубоватыми искрами, которые закружились вокруг клинка по весьма прихотливым траекториям. Полетав немного, они все собирались на вытянутую вперёд ладонь Хранителя, образуя мягко светящуюся пирамидку, которую тот тут же понёс к светящейся колонне. Лишённый внимания моего в каком-то смысле коллеги, висящий в воздухе клинок рухнул вниз. Лекс коротко глянул на Арагорна, потом решительно наклонился и подобрал оружие, сунув его на место. Наблюдатель, вновь обнаружившись около ассасина, что-то коротко сказал тому на ухо.
Тем временем Хранитель, размахнувшись, как в кабацкой драке, влепил по колонне оплеуху ладонью, на которой лежала пирамидка. Столп загудел, как пустотелая железная труба, от него пошли еле уловимые волны искажения пространства. Докатившись до фигуры Арагорна, они стали изменять его. Привычная уже фигура Игрока разбухла, покрылась трещинами… А потом как-то резко, без перехода, на месте Арагорна возникла исполинская гуманоидная фигура, сотканная из белого пламени. Чётких контуров она не имела, расплываясь и непостижимым образом сливаясь с миром вокруг. На какой-то миг за спиной мелькнули два исполинских крыла, буквально пришитых густой бахромой к Реальности.

+7

787

Wild Cat написал(а):

А вот и гости дорогие, – а вот и прораб, он же – бригадир ремонтной бригады, стоит в потёртых джинсах и кожанке поверх клетчатой рубашки рядом с колонной.

– Откуда-то, не то из-за колонны, не то из неё зпт вылетел маленький белый шарик и мнгтч Зависнув напротив Арагорна, этот светлячок разархивировался в Наблюдателя.

– Игра окончена, пешки прошли к краю доски зпт и теперь им самим решать, кем они хотят быть.

Я ещё из беседы с ним и Хранителем понял, что этот «механизатор» далеко не последняя по могуществу сущность в местном табеле о рангах.
В словосочетании "табель о рангах" слово "табель" женского рода

– Таковы правила Иры зпт и ты это прекрасно знаешь, так что давай просто отойдем в сторону зпт и пусть он, – Наблюдатель кивнул на Хранителя, – делает свое дело… Хотя зпт ты же вроде тоже тут понадобишься, так что давайте зпт действуйте, а я тут вот постою, посмотрю.

Тот оглянулся на нас и, кривовато усмехнувшись, шагнул вперед и я неторопливо пошел по белой дорожке.

Лишённый внимания моего в каком-то смысле коллеги зпт висящий в воздухе клинок рухнул вниз.

+1

788

Ещё чуть-чуть, завершая тему ассасина.
-----

Видение крыльев, мигнув, исчезло, зато остальная фигура стала более материальной, что ли. И на ней стали видны многочисленные… дефекты? Трещины, рубцы, язвы, в которых клубилось что-то неприятное. Под кожей, казалось, ползали какие-то паразиты, в правой ладони так и вовсе зияла сквозная дыра.
Колонна изменилась, словно проявился составляющий её каркас. Внутри летали многочисленные золотистые огоньки. Краем глаза я уловил какое-то мерцание и повернулся к фигуре Арагорна. Это по его семипалой руке бегали голубоватые огоньки, и дыра в ладони стала быстро затягиваться, словно они её штопали. Существо издало вздох полный облегчения, глянуло в сторону ассасина и коротко ему кивнуло. Нет, кивнул уже Арагорн в привычном виде. И когда успел превратиться?
– Часть стала целым, – Хранитель отошел от колонны и вновь остановился напротив Лекса. – Тебе пора человек.
Фигура взмахнула рукой и прямо перед ногами ассасина разверзлась дыра или, точнее сказать, люк. Снизу ударил тёплый свет, какой-то необъяснимо родной. Алексей несколько секунд простоял, как памятник самому себе, потом поднял голову и глянул в лицо Хранителя. Губы парня шевельнулись, словно он хотел что-то сказать. Его собеседник кивнул головой, и свет, бьющий из люка, мигнув на долю мгновения, неуловимо изменился.
Ассасин повернулся к нам и улыбнулся какой-то обречённой улыбкой.
– Лёша, слушай внимательно, запоминай! Если будешь на Земле – найди нас! – закричал я и стал, тщательно выговаривая слова, диктовать свой адрес и телефоны – мобильник, домашний, рабочий… Но он, покачав головой, коротко указал на уши – мол, не слышу. Вот гадство какое, а?
Тем временем Наблюдатель в два шага оказался у колонны и, запустив в нее руку, достал оттуда маленький  светящийся голубым огнем шарик. Вернувшись к Лексу, он сунул этот огонёк тому в руку, что-то при этом произнеся и кивнув в сторону Арагорна. Тот только пожал плечами. А ассасин решительно шагнул вперёд и – исчез.

+6

789

Wild Cat написал(а):

Существо издало вздох зпт полный облегчения, глянуло в сторону ассасина и коротко ему кивнуло.

– Тебе пора зпт человек.

Фигура взмахнула рукой зпт и прямо перед ногами ассасина разверзлась дыра или, точнее сказать, люк.

+1

790

Wild Cat написал(а):

Таковы правила Иры

Кто есть Ира? Я что-то пропустил? Или это опечатка в слове "игра"?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Ролевые игры: Рейнджер