Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Ролевые игры: Рейнджер


Ролевые игры: Рейнджер

Сообщений 71 страница 80 из 797

71

Wild Cat написал(а):

Оскоромился созданием раздела на СИ.

Посадил под колпак.

0

72

kazak написал(а):

Посадил под колпак.

Аналогично (с)

0

73

Олеговича в френдах увидел...
Хе-хе...

0

74

Начало пятой главы.
На работе небольшое затишье, но пишется не очень - не могу, когда за спиной ходят и заглядывают!
Может, хоть сегодня дома пописать удастся...

Проснулся я от голосов.
Спросонок показалось, что говорят по-немецки. В ещё не прояснившейся голове успело промелькнуть немало мыслей, которые можно свести к одному: «Это что, Перенос – вторая серия?! Партизан против Вермахта?!»
Стараясь не делать резких и размашистых движений под плащом, цапнул лежащее рядом оружие, внутренне почти готовый к тому, что это будет в лучшем случае трёхлинейка, а то и охотничий дробовик. Лук и глефу воспринял почти с облегчением. Голоса приблизились, и я начал вслушиваться в полузабытые звуки немецкой, как мне на тот момент казалось, речи.
– Во, глянь, лесина готовая, считай, дрова есть!
– Ща я с неё топориком веточек накрошу, на растопку.
– Не торопись – смысла нету. До темноты ещё далеко, а жрать всё равно нечего.
– Хоть кипяточку погреем.
– Ты лучше глянь – вон, колода лежит, замшелая. Лучше по ней топором постучи, а лучше расколи или сбрось в реку. Вдруг под ней дрянь какая живёт, змеюка, к примеру…
До меня начало доходить, что говорят всё же не по-немецки, это я этот язык воспринимаю как один из давно и хорошо известных, но это мелочи. Самое главное, что «колода», которую собираются скинуть в реку – это я и есть, в моём маскировочном плащике! Ну, уж нет!
– Я сейчас этот топорик какой-то колоде прямоходящей в развилку воткну!
Ой, как он прыгать умеет! Спиной вперёд, вверх по склону… Интересно, я от «Лиха одноглазого» так же отпрыгивал или нет? В любом случае, балет много потерял, лишившись такого кадра. Понимаю, голосок у меня спросонок не ангельский совсем, но не настолько же!
– Гролин, слева обходи! Сейчас мы эту нечисть на язык укорачивать будем! Да брось ты топор, меч бери!
Ага, раз на нечисть с мечами собрались – то, стало быть, свои. А значит – надо договариваться.
– Мало того, что поспать не дают человеку, мало, что на честно притащенные им дрова права заявляют – так ещё и самого в мечи взять хотят, ну, что ж это творится-то, а?
– А ты точно человек? Уверен?
– Уверен, – я, наконец, встал во весь рост, на всякий случай сжимая в руках проверенную глефу.
Как ни странно, мой вид несколько успокоил явившуюся в гости парочку, а когда я поднял лук и колчан, то они и вовсе повеселели, подошли поближе. Колоритная парочка, надо сказать. Коренастые, рыжебородые, ростом примерно метр тридцать – метр сорок, поперёк себя шире, вылитые гномы из фэнтези, только не с топорами, не считая явно рабочего, а с мечами в руках.
Не гномы, подсказал внутренний голос, а двурвы. То есть – два народа детей гор, берглинги и бергзеры. Эти, похоже, из первых. Гномы – лесные мелкие пакостники, и назвать этих ребят гномами – сильно оскорбить. Так, что ещё я о них знаю/помню, быстрее, пока разговор не начался.
Берглинги – северная ветвь «двуединого народа», типичные дварфы, горняки, рудознатцы, кузнецы, мастера по камню и металлу. Бергзеры – их южные родственники. Те – помельче в кости, но более пузатые, с длинными, вдвое длиннее, чем у берглингов, пальцами, главные ювелиры Мира. Ну, а где ювелирка и драгметаллы – там и банки. Короче говоря, немцы и швейцарцы, раз уж их язык у меня знание немецкого заместил при Переносе.
Похоже, в этой парочке своеобразное разделение труда. Тот, что шёл впереди (Гролин, вроде бы) – руки, а второй, предположительно, голова. По крайней мере, язык так точно. Вот и сейчас заговорил тот, что сзади.
– Ну, здоров будь, человек. Мы – дети гор, вот он – Гролин, я  - Драун.
Берглинг сделал паузу, явно ожидая ответа. Хм, а теперь-то он говорит на другом языке, я его как родной воспринимаю. Не заметил, что я понял их разговор про топор и колоду? Или думает, я по их поведению догадался?
– И вам здоровья, почтенные берглинги, – отвечаю на их языке, ишь, морды удивлённые, – я – человек, Страж. Звать меня… звать меня можете Котом пока.
– Да ну? Настоящий Страж Грани?! Иди ты…
– Не пойду, потому как лень. СТОЙ! Стой, где стоишь, не двигаясяааа!... Ааа!
Драун замер на месте, стоя на одной ноге и задрав другую. Блин, толку-то, если не та нога в воздухе? Блин, мой котелок!
– Что такое? Опасность, где?!
– Вы опасность. Блин, ну вот что плохого вам моя посуда сделала, а?! Зачем было убивать мой котелок, как гада подколодного?!
– ЭТО вот – котелок? Это ж глина сырая!
– Ну, будущий котелок, какая разница! Как я готовить буду?!
– Ну, как готовить, это не вопрос, было бы что. Мы вон, третий день одной водичкой питаемся.
Я внимательно посмотрел на этих двоих. Странно, на поклонников диет они не похожи. На людей (или нелюдей), которые третьи сутки уходят от висящей на плечах погони, не дающей даже поесть – тоже. Они что, как раз и есть те непонятные существа, что ухитряются летом в лесу голодать?! А эти, похоже, решили меня добить:
– Шли, стало быть, в город ваш, человечий, в Роулинг. Решили уголок срезать, и заблудились. Неделю уже по лесам шастаем…
– Ой, дайте на вас посмотреть. Давно мечтал найти кого-то, кто летом в лесу голодать будет, или того, кто по своей воле заблудится. А тут и то, и другое сразу!
Двурвы насупились.
– Ладно тебе издеваться. Ты, Страж, в лесу как дома. Мы под горой тоже не пропадём, а ты?
– Хм… И то правда. Простите, почтенные, не подумав ляпнул. Моя вина. Ещё раз, простите, почтенные.
– Ладно, простим.
– А чтоб легче прощалось – сейчас будем ужин готовить. Если, конечно, посудой поделитесь.
Эх, какой у них котелок красивый, из красной меди, чудо.
– Ну, против такого мы возражать не будем!
– Значит, договорились. Только мне помощь ваша понадобиться.
– Ты, главное, говори, что делать, а мы ради такого случая!.. Э-эх!

+12

75

Wild Cat написал(а):

это я этот язык воспринимаю

А иначе как-то можно сформулировать?

0

76

Uksus

Можно.
Дома поформулирую чуток...

Вчера только сюжетную линию набросал и кусочек к эпилогу ;)

Блин, кусков и кусочков, которые пока непонятно, куда пристроить - на полтора листа (авторских), а прода именно что вот конкретно нужная еле идёт...
:(
Зато эффектный финал придумался, включая последнюю реплику...

Отредактировано Wild Cat (10-11-2009 17:29:20)

0

77

Wild Cat написал(а):

Можно.
Дома поформулирую чуток...

Тогда заодно оба первых абзаца, если не сложно... Не знаю, почему, но мне они не очень нравятся. Точнее сказать не могу.

0

78

Wild Cat написал(а):

Ой, дайте на вас посмотреть. Давно мечтал найти кого-то, кто летом в лесу голодать будет, или того, кто по своей воле заблудится. А тут и то, и другое сразу!

http://gardenia.my1.ru/smile/neigh.gif

0

79

Ника

Спасибо, я старался.
И, это, с круглой датой, во!

А 3000 сообщений - это и кругло, и круто.
Уж прости(те), но поздравлю по свойски, дома, а не в спецразделе!
;)

0

80

Перелицевал начало главы, дополнил (примерно 2/3 готово).
Кроме того, дополнил и кину отдельным постом Глоссарий.
Оный пополняется не по алфавиту, а по сюжету.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Ролевые игры: Рейнджер