Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Встречный пал


Встречный пал

Сообщений 111 страница 116 из 116

111

Серб написал(а):

Блин, а что же делать? С предохранительного взвода ведь сразу стрелять не выйдет, нет? Как тогда переиначить?

Сугубо ПМСМ...
Лично я бы в данном отрывке вообще "тэху" наганом заменил. Там никакого предохранителя, никаких извратов: простой надёжный безотказный револьвер: "Взял в руку - выстрелил". Мой дед, по рассказам, с 1945 по 1949 постоянно с двумя наганами по тем (примерно) местам ходил... Правда, под конец - не уберёгся: попал в засаду...

0

112

Краском написал(а):

Правда, под конец - не уберёгся: попал в засаду...

Не сочтите за праздное любопытство - как сложилась судьба деда?

С уважением.

0

113

Погиб вместе с шофёром. Сожгли. Форму, документы, оружие, награды - забрали себе (так потом и не найдено).

0

114

Краском написал(а):

Погиб вместе с шофёром.

Светлая память! Простите, если своим вопросом причинил Вам боль.

С уважением.

0

115

Нет, всё нормально. Я его только на фото с Гражданской и видел. У меня батя - сорок восьмого (самый младший из 12 детей), а деда в сорок девятом не стало. Но пожил дед хорошо. С 1914 - на службе, из приказного к 1917 до подхорунжего дослужился - на Турецком. Потом у красных с весны 18-го: Гражданская, Перекоп, басмачи, Финская с 23.06.41 по август 1943 - в боях, потом в госпитале почти год - и нестроевая служба по комендатурам... Останняя - в районе Мукачево, вроде бы. Так что знаю только по рассказам, письмам и дневникам.
Всё хочу написать о нём... Не выходит. Начинаю черновики - и забрасываю. Не выходит.

Отредактировано Краском (17-01-2011 22:38:37)

0

116

Краском
Вот и у меня  так же... о деде... начинаю и ... бросаю. понимаю, что НИЧЕГО  близкого к ТОЙ правде - не получается...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Встречный пал