Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » 2012. Не ходите дети в Африку гулять.


2012. Не ходите дети в Африку гулять.

Сообщений 1 страница 10 из 91

1

Унылое говно. Да, картинка захватываете дух, но на 30-й минуте фильма, идущего 2ч 40 мин - она уже надоедает. Действия героев на фоне вселенской катастрофы - убоги, нелепы и идиотичны по сути своей. Научное обоснование - ППЦ, даже в "Послезавтра" теория была стройней. До сих пор не могу понять как волна цунами высотой 1,5 км захлестнула Гималаи с их средней высотой гребней 6 км...

0

2

Artof написал(а):

До сих пор не могу понять как волна цунами высотой 1,5 км захлестнула Гималаи с их средней высотой гребней 6 км...

На компьютере.
  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0

3

Artof написал(а):

Унылое говно.

Упс! Совершенно не ожидал такого! Проморолики фильма весьма меня впечатлили!
Авианосец " Джон Кеннеди" на гребне гигантской волны врезается в Белый дом.
Этот момент тоже унылый?

0

4

Artof написал(а):

До сих пор не могу понять как волна цунами высотой 1,5 км захлестнула Гималаи с их средней высотой гребней 6 км...

Это вам не повезло: вы знаете высоту Гималаев... :)

+2

5

П. Макаров написал(а):

Это вам не повезло: вы знаете высоту Гималаев...

А те на кого фильм расчитан - считают Гималаи: страной, рекой, островом, и т.д.   http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0

6

Геманов написал(а):

Авианосец " Джон Кеннеди" на гребне гигантской волны врезается в Белый дом.
Этот момент тоже унылый?

Этот момент, как и почти вся КГ в фильме - хорош, но все красоты занимают 30% экранного времени. И, на мой притязательный вкус, уж очень всего этого много. Черезчур глобально - и разломы земли, и вулканы, и вулканические бомбы летают, и цунами и пепел...

0

7

Коллега Artof. Так вы рекомендуете все же посмотреть фильм хотя бы из-за красот? Или в ров?
Или стандартное поведение героев в подобных фильмах, а именно " идиоты все в фильме, но ГГ чуток менее идиот" напрочь перечеркивает обрушение авианосца на Белый Дом?
P.S.
Уж очень мне хотелось этот фильм посмотреть...

Отредактировано Геманов (13-11-2009 00:55:48)

0

8

Геманов написал(а):

Авианосец " Джон Кеннеди" на гребне гигантской волны врезается в Белый дом.

Только ради этого буду смотреть!Надеюсь президент был в нужном месте?

+1

9

DarkAlamez написал(а):

А те на кого фильм расчитан - считают Гималаи: страной, рекой, островом, и т.д.

Возможно в первую очередь фильм был рассчитан на американцев, а они в большинстве не знают не то что высоты Гималаев, а вообще об их существовании.   http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

+1

10

DarkAlamez написал(а):

А те на кого фильм расчитан - считают Гималаи: страной, рекой, островом, и т.д.

Michko написал(а):

Возможно в первую очередь фильм был рассчитан на американцев, а они в большинстве не знают не то что высоты Гималаев, а вообще об их существовании.

Вообще-то я в данном случае отталкивался от личного опыта :)
Вполне образованная молодая девочка, диплом чуть не красный... Понятия не имеет, что такое Гавайи м Калифорния...
Какие уж тут Гималаи...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » 2012. Не ходите дети в Африку гулять.