Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Почему немцы не взяли Москву.


Почему немцы не взяли Москву.

Сообщений 31 страница 40 из 52

31

ersh написал(а):

они справились

Они справились. Вот про них и надо писать. А не про демонов в углу.

0

32

Логинов написал(а):

хватает и чудес с иконой, о которой сейчас трубят, ага. А от солдат и офицеров, да и от ИВС вроде как ничего и не зависело... Впрочем это уже ув. ВЭК отметил.

Блин, да причем тут чудеса. Не в них дело. Конечно, все зависело от людей, от системы управления построенной до войны. Потому и выиграли эту войну ценой колосального напряжения. И вряд ли бы еще какая-то нация в мире, а уж в Европе точно, могла бы такое сделать. Французы вон, сразу под намецев легли. Только русские голодные и холодные могли воевать в таких условиях. Вопреки всему, особенно здравому смыслу. И войну выиграл не Сталин и не Жуков. Войну выиграл народ. Подростки, стоявшие у станков по 10-12 часов. Женщины, пашущие на себе поля. Солдаты, ходившие в атаки без патронов. Миллионы простых советских людей.
Что же до Сталина - да мы привыкли видеть в произведениях на форуме его, как отца народов. Умный, прагматичный, немного жесткий. И рядом с ним верный ЛПБ, который может организовать все. Но кто и где показывал Сталина как человека? Не образ вождя и генералисимуса, а отца для своих детей. Или Сталина - как человека. Со своими слабостями и личными переживаниями.
А что бы не было вопросов по тексту, можно его поправить и описать ввиде того, что Сталину это все показалось, привиделось. Если это снимет часть вопросов - сделаю, не проблема.

Отредактировано А-1 (23-11-2009 00:10:36)

+1

33

Годзилко написал(а):

А не про демонов в углу.

Это не демон, попробуйте понять.

0

34

А-1
Именно.
ИМЕННО!
А-1, поставь перед собой такой выбор. Переночуй голый в снегу, не покушай пару дней. Сдай своих детей в ментуру.
Представь это.
Можешь?

0

35

А-1
А какая разница, сон или нет? С точки зрения рассказа?

0

36

Годзилко написал(а):

А-1, поставь перед собой такой выбор. Переночуй голый в снегу, не покушай пару дней. Сдай своих детей в ментуру. Представь это.

Знаешь, Леш, когда мы пили счай как-то ночью. Я, Алексей Пивной Бочонок и К. Дагестанский возник один интересный разговор. Как раз про детей. И вот Сергей (К. Дагестанский) сказал очень интересную фразу: "если что-то случится с моей дочерью, то меня уже нет. Я пойду до конца". Страшные слова, но это так. Пока у меня нет свох детей, но вот про ночевать в снегу и не покушать пару дней, если я выбираю жизнь своих близких и готов платить за это своей жизнью - не вопрос. Как это не странно, но для человека его жизнь не всегда самое главное. А вот жизнь и будущее его детей. Это все. Вот и думаю, мог ли Сталин при таком раскладе пойти на обмен жизни и будущего своих детей на будущее страны. Наверное, мог бы, но даже для него сделать такой выбор было бы не просто.

0

37

Годзилко написал(а):

Переночуй голый в снегу, не покушай пару дней.

А это причем?

0

38

ВЭК написал(а):

А какая разница, сон или нет? С точки зрения рассказа?

С точки зрения сохраниения смысла никакой разницы нет. Но вот поднимаются вопросы, мол, дескать, зачем потусторонние силы примешивать к обороне Москвы и делать на это ставку.

0

39

А-1 написал(а):

Вот и думаю, мог ли Сталин при таком раскладе пойти на обмен жизни и будущего своих детей на будущее страны.

Это мы поняли... но это известно.
"Я лейтенантов на фельдмаршалов не меняю."

0

40

А-1 написал(а):

Но вот поднимаются вопросы, мол, дескать, зачем потусторонние силы примешивать к обороне Москвы и делать на это ставку.

Для потусторонних сил являться во снах - один из излюбленнейших способов. :)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Почему немцы не взяли Москву.