Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Третья нора :)

Сообщений 21 страница 30 из 160

21

Spassk
Ну так в норе же :)

0

22

Текст... я вот, например, только сейчас понял, что - и, главное, как -  я хочу написать.

+1

23

ВЭК написал(а):

Текст... я вот, например, только сейчас понял, что - и, главное, как -  я хочу написать.

Это он читателей заманивает... В нору :)

0

24

П. Макаров
А то ж.
Заманюююю.
И лекцию буду читать. По военно-морской истории.
Аж до... [spoiler censored].

Отредактировано ВЭК (14-01-2010 23:02:27)

0

25

ВЭК написал(а):

Аж до... [spoiler censored].

А спойлер-то где?

0

26

П. Макаров
Вырезан советской императорской цензурой :)

0

27

ВЭК написал(а):

Вырезан советской императорской цензурой

Ы-ы... :(:(

0

28

Я понял! Это новая флудильня! 3 страницы флуда и ни капли текста!
А терминатор обыкновенный с мосинкой не подойдет.Я думаю надо:
1) Дать чтото более мощное, думаю швак 20 мм с заплечным вещмешком на 300 снарядов подойдет.
2) выбрать пол и внешний вид терминатора: если женского то можно и топлесс- только из-за обложки  купят.Если мужского...Эт уточняйте у женской части коллектива.
3) на фоне чего изображать: тут два удачных варианта вырисовывается- либо на фоне боя, либо на фоне рейхстага.
П.С. На правах шутки.

0

29

azazello
Нет, не совсем флудильня. Кусочек текста есть уже. Сырой.

0

30

Допетая песня.

Октябрь 1994 года.

Проходная. Пропуск. Прямые, мажущиеся краской коридоры, в которых так легко заблудиться. Светлые стены залиты солнцем, каждая щербинка-царапинка выпирает. Дверь, лакированный шпон "под дуб" покороблен. Невысокий, полноватый человек на мгновение замер перед дверью. Непрятная штука для лектора - гадать, сколько человек придет на лекцию. Десять? Пять? В прошлый раз было двенадцать, от всего потока. Но в прошлый раз была другая тема...
Казалось бы, переживать не о чем. Бухгалтерия Академии отсчитывает копейки внештатному лектору вне зависимости от посещаемости. Не то обидится, пожалуется большезвездному знакомому, которому и взбрело вбить в плотный график курсантовникому не нужный курс. Ну, ладно, в расписании история военного искусства смотрится красиво. Но лектор? Инженеришка!
Теперь он сам не рад, что, после короткого разговора на конференции по черезвычайным ситуациям уступил напору генерала. Согласие вырвалось само, и теперь он - любитель - читает лекции будущим проффессионалам... Курсантам важнее час сна. Сегодня же, верно, вообще никого не будет. Тема такая. Речь пойдет про флот и море, а у страны нет выхода к морю. Так сколько ее будущих защитников окажется там, за дверью? Чтобы получить ответ, достаточно чуть повернуть ручку, шагнуть внутрь...
Трое. Лектор улыбнулся. Припомнился старинный анекдот...
- Товарищи курсанты! Спасибо, что пришли. Но тут пусто и холодно. Полагаю, не случится беды, если мы перенесем занятие в более подходящее по размерам помещение. Я знаю одно заведеньице буквально в трех шагах... Совместим обед с лекцией? Я плачу.
Ну, местечко - громко сказано. Самообслуживание. Кормят, впрочем, довольно вкусно, и язва от здешних обедов появится года через два... гастрит уже есть! А вместо лекции, разумеется, вышла беседа - началась уже у кассы, и край округлого подноса по водворении на столик немедля превращается в дугу Синопской бухты.
- Вот так они стояли...
- У турок, правда, были шансы?
- Были бы. Если бы они не закрыли сектора прострела береговых батарей собственными корпусами.
- И если б "Таифом" командовал турок! А не англичанин, который сбежал в самом начале боя.
- А, вы читали Тарле? Ничего б "Таиф" не переменил. Во-первых, против него было выделено два русских парохода. Во-вторых, подойдя к русскому линкору с любой стороны, пароходофрегат был бы обречен. Ему бы одной бомбы хватило!
- Но что, если? Он бы тоже успел выстрелить.
- Так на турецких кораблях не было разрывных снарядов. А один слабый залп обычными ядрами... Что он мог сделать? Ну, было бы на эскадре десятком больше убитых.
Разговор свернул на другое, и лектор не сразу сообразил, к чему один из собеседников вдруг поднял палец и в короткой тишине важно изрек:
- Нахимов.
Секунды через три лектор - понял. Адмирал стоял в открытую, у самого борта, в гуще огня. Половина убитых в сражении пришлась на флагманскую "Императрицу Марию". Ядро изорвало его шинель. Здесь и один залп мог оказаться решающим. А без Нахимова...

+15