Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » "Третий шанс"


"Третий шанс"

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Иеро написал(а):

Знакомьтесь, (-)сказал Ар

Иеро написал(а):

Фёдор Сергеевич, (-)подал мне руку Фёдор Степанович

Иеро написал(а):

- Ага, теперь я понимаю, куда вы меня склоняете

или куда клоните или к чему меня склоняете

Иеро написал(а):

скорее,  для здоровья

зпт не нужна

Иеро написал(а):

«Мир во всём Мире», п

с маленькой пишется

Иеро написал(а):

Если я не в чём принципиально не ошибаюсь,

как-то коряво

Иеро написал(а):

которое вы передадите ему там, где я укажу,

в смысле , в каком-то конкретном месте надо это письмо передать? Почему? если нет то переделать фразу.

0

22

Иеро написал(а):

Плюс «конторские» умудрились вычислить нескольких ранее неизвестных для них агентов, а так же компромат на пару довольно таки ответственных лиц.

Компромат - тоже вычислить? может "а также получить компромат"?

Иеро написал(а):

Возраст и специфические особенности, которые я заметил, говорило мне о том, что эти двое не просто шпионов ловят, они, похоже, самое что ни на есть руководство всей той части «конторы», которая занимается моим проектом.

Сложное для понимания предложение.

Иеро написал(а):

подобное тому, что творится в некоторых странах Африке.

Африки

0

23

Внимание!!! Глава содержит откровенную сцену, несовершеннолетним не читать.

17 декабря 1953 года, деревня в нескольких километрах от окна портала.

Шла вторая неделя моего пребывания в мире прошлого. Ох и не просто это вживаться в другое время, постоянно себя контролировать, чтобы не сказать что не так, и вообще наблюдать, наблюдать и ещё раз наблюдать. Легализация прошла относительно легко. Как и следовало предполагать, Степан Васильевич написал письмо самому себе, вернее своему двойнику из мира прошлого. Вроде бы и немудрёная затея, однако, передавать это письмо требовалось очень осторожно. В этом прошлом Степан Васильевич уже был весьма значительной фигурой, и подойти к нему, чтобы передать письмо так просто было нельзя. Осложнялось всё ещё тем, что передать письмо требовалось в очень неформальной обстановке, чтобы никто ничего не мог видеть, а тем более что-либо заподозрить. Время-то было весьма специфическим, всё же недавно произошла смена верховной власти, и спецслужбы очень активно наблюдали друг за другом, особенно за руководителями. Я больше суток сидел на одном московском чердаке, где размещалось хобби большого человека Степана Васильевича – голубятня. Это было, пожалуй, единственное место, которое не было под явным наблюдением, и где был шанс передать письмо адресату. Впрочем, шанс этот осложнялся тем, что можно было бы запросто получить пулю в лоб. Степан Васильевич начал войну в 1941-м году и закончил её только в 1946-м, при этом не получив ни одной царапины. И совсем не потому, что большую часть времени сидел в тылах, что впрочем, так и было, а потому, что, как он сам выражался потом, «хорошо смеётся тот, кто стреляет первым». Меня от быстрой и бесславной кончины спасло то, что к моменту прихода Степана Васильевича к своим любимцам, я окончательно продрог и не мог сделать ни одного резкого движения в принципе и это было заметно. Естественно, даже после прочтения письма от самого себя, Степан Васильевич мне не поверил, пришлось показывать ему и второму ещё молодому «деду» обратную сторону портала. А ведь тут на дворе был совсем не май месяц, и здоровья мне прогулка совсем не добавила, особенно если учесть мои переходы туда-сюда через портал. Впрочем, были и позитивные моменты, я уже не терял сознания при переходах, и боль была значимо меньше, чем в первые разы, должно быть у меня вырабатывалась привычка. Зато теперь можно было не прятаться от местных властей, так как у нас были все необходимые документы и прочее. В деревушке, которую я посетил первой в этом мире, было решено сделать нашу основную базу, которая официально числилась теперь как опытное сельскохозяйственное производство. Кстати, это самое «опытное производство» создавалось в самом деле, так как всё равно требовалось скрупулезно изучить влияние портала на биологические объекты. И теперь в нашем отдельном домике, который нам предоставил местный колхоз, всё было заставлено клетками с лабораторными мышами. У меня было серьёзное предположение, что если в этом мире присутствовать долго, то вернуться назад будет уже невозможно. Молекулы будущего будут постепенно замещаться молекулами прошлого. Так что разбитых на группы мышей кормили и местным кормом и тем, который был принесён вместе с ними из будущего. Планировалось периодически перекидывать мышей через портал и оценить, как долго можно пребывать в прошлом, имея возможность вернуться к себе. И, если забежать вперёд, благодаря этим мышам мы сделали несколько больших открытий, одним из которых стала формула реального долгожительства, а, возможно и бессмертия, но до этого было ещё далеко. И пока экспериментальных данных было мало, но на всякий случай я и Антон, забравшийся вместе со мной сюда, питались исключительно тем, что принесли с собой из нашего мира, да и воду местную не употребляли совсем. Мало ли что, нам пока ещё рано «рубить концы». Также к нашему хозяйству прибились две местных девушки, две сестры, Саша и Юля. Девушки были в самом соку, одной было 18, другой 20 лет,  и что странно, обе они украдкой поглядывали на меня и почему-то совершенно игнорировали Антона, что его сильно задевало. Но он старался всё это открыто не показывать, и ходил ночевать к одной местной женщине, муж которой не вернулся с фронта, а днём наведывался ещё и к другой вдове. В общем, мужик не тратил время зря, в отличие от меня, постоянно чем-то занятого. И даже сейчас, когда на дворе давно была тёмная ночь, я ломал глаза, читая местные газеты в слабом мерцающем свете керосиновой лампы. И пора бы уже было завалиться спать, но старые привычки сидеть по ночам давали о себе знать. Девушки тоже не шли домой, прописавшись у меня окончательно, занимаясь своими делами в виде вышивки. Впрочем, их можно понять, дома строгая мать и ещё более строгая бабушка, будь у меня так, я бы тоже не пошел, ходить за скотиной с утра до вечера не самое приятное занятие. Молчанье затянулось слишком долго, ещё с ужина, после которого Антон отправился к своей даме, а я взялся за газеты, но я видел, что девушки явно хотят поговорить, но не решаются первыми что-то спросить. Видя краем глаза их неловкость, я решил взять инициативу в свои руки.
-- Юля, я вижу, что тебя давно прямо распирает изнутри желание что-то у меня спросить, зачем же столько терпеть?
Даже в тусклом отблеске света было видно, как девушка залилась румянцем, что ж, понятно, какие мысли у неё в голове бродят. Саша прикрылась своей вышивкой, но явно вся обратилась в слух.
-- Дядя Алёша, а там, в вашей далёкой стране (девушкам мы рассказали, что за порталом просто другая далёкая страна) у вас есть жена?
-- А с какой целью вы этим интересуетесь, девушка? - ответил я вопросом на вопрос, вгоняя Юлю в ещё большую краску. Да, всё я понимаю, но вот так взять и ответить прямо – значит поломать себе всю игру с большой перспективой. Всё же девушки мне нравились, хотя я этого тоже не показывал.
-- Мы, девушки переглянулись, - хотели бы, чтобы вы взяли кого-либо из нас в жены, ну вы понимаете?
Вот тебе раз, они, оказывается, уже договорились за моей спиной.
-- Понимаю. Других парней тут нет, да и поблизости тоже не наблюдается, но кто вам мешает в город уехать, неужели только отсутствие паспортов? Там много холостых парней…
-- В город-то уехать не проблема, тут паспорт не нужен, нужна лишь справка из сельсовета или из колхоза, удостоверяющая личность. Но что мы в том городе делать будем, там и без нас девок хватает.
-- Идите учиться, в швейное, к примеру, вон какие знатные вышивки у вас получаются.
-- Вы всё равно не понимаете. Нельзя нам отсюда ехать, у нас мать и бабушка, они без нашей помощи не справятся с хозяйством, отец-то с фронта не вернулся, а дед ещё в гражданскую погиб. Да и ещё…, Юля была уже не просто красная, а уже пошла пятнами, голос её дрожал, - вы нам очень-очень нравитесь.
-- Вам обеим? несколько растерянно переспросил я,- как же вы меня делить-то будете, если я выберу одну из вас?
-- А можно не выбирать одну? – подала голос из-за своей вышивки Саша.
-- И как к этому отнесётся ваша мать и бабушка, вы не думали?
-- Да как отнесутся, Юля таки почти пришла в себя, её голос перестал дрожать и румянец уже не был как после парилки, - бабушка нам сама наказала быть рядом с вами, а мама ей никогда перечить не будет.
Да, вот что делает полное отсутствие мужчин в деревне, казалось бы, самые патриархальные взгляды рушатся сами собой. Всё понимают люди старшего поколения, и, понимая, стараются дать своим детям лучшую долю. Уж как видят, уж как могут, всё равно выбирать не из чего.
-- А если я соглашусь взять вас обоих к себе женами, я решил довести дело до своего логического завершения, понимая, что всё равно рано или поздно его нужно будет решить, -  вы сможете ужиться мирно друг с другом?
-- Дядя Лёша, девушки бросились ко мне и повисли на шее, - мы же родные сёстры…
Девушки, похоже, были настроены весьма решительно и собирались закрепить успех практическими действиями. Я смог выбраться из их объятий только через десять минут, решительно рванувшись из избы, чтобы проветриться и обдумать сложившуюся ситуацию. Итак, что я имею: жену, которая узнав о девушках, захочет с ними познакомиться. И не потому, что ревнует, а потому…, что она несколько странная у меня. Придётся её вести сюда, её не остановят трудности перехода. Да, у меня были свои планы на её счёт, но я планировал сначала закончить эксперименты с мышами, обустроить тут полноценное жильё, а не ютиться в деревенской избе, однако теперь придётся всё делать без подготовки, я её знаю. Дальше, сомневаюсь, что здешние органы хотят внедрить к нам агентов в виде этих девушек. С «молодыми дедами» мне удалось договориться, они получили интересующие их доказательства и гарантии того, что обо всём значимом мы будем сначала договариваться лично с ними. Я могу предполагать, что Степан Васильевич написал в письме самому себе, однако всё равно не могу до конца поверить, что «молодые деды» пошли на то, чтобы не разглашать наше существование перед вышестоящими инстанциями. Скорее всего, за нами будут внимательно наблюдать, но делать это будут издалека. Значит можно позволить всему идти так, как оно получается само собой. Жену я уговорю устроить тут школу «особого женского мастерства», вот заодно и с девушками будет заниматься, технику оттачивать, всё равно это было в планах. Что касается местных, думаю, бабушка сестёр не одна такая умная, девок на выданье тут вон сколько, особых проблем не возникнет. Да, болтать, естественно будут, однако, по рассказам моего отца это вполне нормальное явление для сих лет и подобных мест. С этими мыслями я вернулся в избу, немного раскрасневшись от достаточно крепкого морозца, и был встречен снова повисшими у меня на шее сёстрами. Через пятнадцать минут я сидел на табуретке, прислонившись спиной к стенке, а на коленях у меня сидели девушки.
-- Дядя Лёша, в этот раз инициативу взяла Саша, - а первый раз бывает больно? – спросила она и спрятала своё личико, уткнувшись в мою грудь.
-- Если не спешить, то даже не заметишь или совсем чуть-чуть, - ответил я, гладя девушку по спине, опускаясь рукой всё ниже и ниже.
Тем временем Юля скинула лямки своего сарафана, схватила мою руку и прижала её к своей полной груди. Я вдохнул пряный запах, идущий от девушек, и у меня закружилась от возникшего сильного желания голова. Но спешить я не буду, впереди целая ночь. Саша встала и одним движением освободилась от сарафана, снова подавшись ко мне своим горячим телом. Я коснулся рукой её бёдра, повёл вверх, заходя ей между ног, ещё выше, двигаясь мимо горячего влажного лона, ещё выше, легко касаясь живота, оставляя за собой влажный след. Снова вниз, легко скользя, раздвигая жаркую полоть, провожу вокруг маленького отверстия, закрытого девственной плевой. Саша глубоко вздыхает и прижимается ко мне ещё сильнее. Юля тоже стянула с себя сарафан и прижимается ко мне, скользя на моей ноге, оставляя на брюках влажное пятно. Надо принимать горизонтальное положение решил я, обхватывая руками девушек и вставая с табуретки, потом легко опустил их на ноги. В три секунды скидывая с себя брюки и снимая через голову рубашку, я поманил девушек за собой, попутно скидывая с узких лежанок бельё и подушки на чистый пол. Едва я устроился лёжа, девушки дружно с двух сторон прижали меня сверху, явно собираясь всё сделать самостоятельно практически без моего активного участия. Это не очень соответствовало моим планам, а потому я решил выпрыгнуть на время из этого тройного водоворота страсти.
-- И куда вы так торопитесь, неужели настолько сильно в девках засиделись? Чтобы потом вам было что вспомнить, давайте сделаем из этого первого раза праздник, у нас всё равно впереди вся долгая зимняя ночь.
-- Ой, а как это сделать праздник? - пискнула разгорячённая страстью Юля.
-- Просто. Давай это сделаем красиво и торжественно! - обхватывая Юлю за талию и выскальзывая из-под Саши, продолжил я. Готовься, ты, как самая старшая, будешь посвящена в женщины первой! Саша будет тебе помогать в этом.
-- А как я буду помогать? – спросила Саша, поднимаясь на колени и разглядывая нас сверху.
-- Тебе будет доверено самое важное – когда я скажу, ты будешь направлять мою мужскую силу в зовущее лоно сестры.
-- Хорошо, попробую, говори что делать.
Я собрал все подушки в один ряд и нежно уложил на них спиной Юлю, разведя её ноги в стороны, немножко раскрывая её цветок полных губ, собравшихся сверху красивым бутоном. Нежно и быстро лёгкими касаниями заскользил руками по её телу, касаясь во всех местах. Иногда усиливая нажим, акцентируя касания на груди и бёдрах, иногда совсем легко перебирая пальчиками по бокам. Я вёл хоровод касаний то вверх, то опускался вниз, перебирал одной рукой волосы и скользил по лицу, а другой заглядывал в промежности. В какой-то момент девушка отпустила контроль над своим телом, и я почувствовал, как оно постепенно расслаблялось всё больше и больше. Я взобрался сверху, лаская губами её лицо. Она охватила меня руками, прижимая к себе. Одной рукой я подозвал Сашу и указал ей вниз. Саша нежно взяла меня и направила, я почувствовал, как скольжу у самого Юлиного входа. «Да, да, сейчас» - откидывая голову назад, прошептала Юля, и я одним плавным движением, чувствуя небольшое сопротивление, вскользнул в её расширяющееся лоно, прорывая тонкую плеву. «Ах», глубоко вздохнула она, обнимая меня ещё сильнее и охватывая ногами сверху. «Подожди, но не выходи из меня, дай мне к тебе привыкнуть», прошептала она прямо мне в ухо.  Так мы пролежали ещё несколько минут, потом она опустила ноги и чуть подалась назад, вминаясь в подушки, а потом снова прижалась ко мне. Я стал двигаться лёгкими движениями, оставаясь в самой глубине её лона. Если я двигался чуть больше, выходя чуть дальше, Юля сразу прижималась ко мне сама, не отпуская меня из себя. Тогда я увеличил темп, иногда делая одно большое движение на несколько мелких. Юля отпустила себя, раскинула руки и легко застонала, с каждым моим движением вздыхая всё глубже и глубже. Я ещё чуть больше увеличил темп и глубину, заставив Юлю извиваться подо мной. Прошло несколько минут, и я почувствовал, как сильно сжимается Юлино лоно. Оно буквально не впускало меня в себя и не выпускало из себя, когда я выходил. Юля на несколько секунд напряглась, а потом разразилась глубоким протяжным стоном, снова прижимая меня к себе. Её лоно стало резко пульсировать, то резко сжимаясь, то расслабляясь безо всякого движения. Я терял контроль над собой, не в силах сдержать свою страсть, но когда уже должен был произойти последний взрыв, я из последних сил напряг всё своё тело, все свои мышцы, до которых мог дотянуться.  И тут меня накрыло окончательно. По всему телу проскочила сладостная судорога, потом ещё и ещё одна, потом всё тело залила волна расслабления, несущая полное блаженство, позже пришло ощущение свободного полёта, как в детском сне.
Когда я пришел в себя, я чувствовал, что ещё пульсирует Юлино лоно, из которого я так и не вышел, а сама она тоже легко подрагивает, и что Саша гладит меня по спине, прижимаясь к нам с Юлей сбоку. Вот сколько лет я знаю женщин, но никогда со мной ещё не было такого. Подождав минут десять, когда Юля придёт в себя, я выскользнул из неё, немало удивившись тому, что у меня так и не вышло семя. Только мокрая от любовного сока подушка, и несколько красных пятен на ней говорили о том, что произошло только что.
-- Да, мне никто не говорил, что это будет так сладко, - сначала потягиваясь во весь рост и снова сворачиваясь в клубок, заявила Юля. Дядя Лёша, а я ещё хочу!
-- Я тоже хочу, теперь моя очередь! - вклинилась между нами Саша, лицом к сестре и спиной ко мне.
-- Успокойтесь, успокойтесь, ночь длинная, меня на всех хватит, уверенно заявил я, обнимая её сзади, и охватывая ладонями её груди, перебирая пальчиками набухшие соски, - теперь и тебе будет сладкое, а потом повторим.
Как это ни странно, но я ощущал большой прилив сил, а не расслабленную истому, как это бывало ранее после любовных занятий. Мне хотелось летать ещё, и ещё и я был уверен, что у меня всё получится. Вот есть уверенность и всё тут!
Теперь на подушках лежала Саша, широко раскинув руки и ноги, а мы вдвоём с Юлей, гладили её. Юля держала её голову и гладила по волосам, а я снова взялся за женское тело. Тело Саши было разгорячено и влажно, я представляю, что она переживала, когда наблюдала, что мы творили с Юлей, а потому только лёгкие быстрые касания должны были рассказать ей о моём желании и пробудить ответное. Хотя, чего уж там, это её желание давно было разбужено и вовсю кричало о себе запахами и страстной телесной дрожью. Осторожно я проник рукой в промежность, раздвинув её пухлый бутон, запуская пальцы глубже. Мне придётся действовать куда осторожней, чем с Юлей, у Саши более плотная плева, окружающая очень маленькую дырочку входа, куда возможно проникнуть только мизинцем. Если действовать резко, то ей будет очень больно, а потому мало девушку расслабить, требуется ещё немножко растянуть саму плеву. Лёгкими круговыми движениями одной руки я активно стал скользить вокруг узкого входа, а другой рукой такими же круговыми движениями теребил набухшие соски. Саша немного извивалась, подставляя под мою руку то одну, то другую грудь, и подняла ноги, сжав их в коленях и разведя в стороны, чтобы мне было удобнее. Потом мне удалось ввести в её лоно указательный палец, причём получилось это очень легко. «Давай же скорее», на выдохе прошептала Саша, и я легко устроился сверху, но не спеша войти в неё. Юля переместилась назад, взяла меня и уверенно направила. Я чувствовал, как она, откинув назад крайнюю плоть, круговыми движениями вводит головку в узкое отверстие. Совсем лёгкими движениями, буквально по одному миллиметру, я проникал в Сашу, боясь сделать ей больно. Но она опередила меня, резко дёрнувшись ко мне, так что я вошел в неё сразу на полную глубину. «Ай», громко выдохнула она, легко укусив меня за плечо. «Только не останавливайся, прошу тебя», шептала она, моментально расслабляясь всем телом. Я стал двигаться, ощущая узость Сашиного лона. Оно сильно обжимало меня, и лишь обилие любовного сока позволяло легко скользить внутри. «Чуть-чуть помедленнее, я хочу тебя», шептала мне Саша. Я снизил темп, но увеличил глубину, практически выскальзывая из лона, и снова медленно погружаясь в него на полную глубину. Саша руководила мной рукой, то прижимая к себе, то отпуская обратно. Потом я снова замедлился, все движения стали очень плавными, и я ощущал каждой клеточкой горячую близость, девушка почти не дышала, уйдя вся в себя. Если я пытался чуть-чуть ускориться, Саша останавливала меня. Она наслаждалась этим медленным глубоким скольжением, когда в узком лоне движение ощущается от самого начала до самого конца. Так прошло, наверное, больше получаса, я где-то потерял ход времени, постепенно уплывая в далёкие дали, а потом пришло то самое чувство полёта, но в этом полёте я был не один. Рядом со мной была Саша, нас связывало вместе растекающееся от края до края неба блаженство. И где-то явно был кто-то ещё, где-то совсем рядом.
Когда мы, наконец, очнулись, Юля смотрела на нас такими удивлёнными глазами, что даже в тусклом свете керосинки это было сложно не заметить.
-- Юля, ты чему так удивляешься? – спросил я её, поднимая голову, не вставая с Саши и не выходя из неё, ощущая лёгкую дрожь её лона.
-- Что это было дядя Лёша? Сначала я просто была рядом, а потом почувствовала, как будто лечу, вы летите рядом, но не замечаете меня. Это сон был?
-- Не знаю, Юль, может это и не сон, я видел то же самое.
-- И это я видела,- подала голос Саша. – Вот здорово, один сон на троих.
Я медленно встал с Саши, осматривая её и себя. Странно, крови не было совсем, даже девственная плева не прорвалась, только растянулась, открывая вход. Саша ощупала себя и тоже удивилась отсутствию крови.
-- Разве так бывает, без крови и почти совсем не больно? – удивлённо заметила она.
-- Как видишь, бывает, - сказал я и снова лёг на неё, одним лёгким движением погружаясь в её лоно.
-- Умм, как приятно, - заметила она, - Но ты обещал сестре…
-- Хорошо, - ответил я, приподнимаясь и придвигаясь к лежащей рядом с нами Юле.
Второй Юлин раз получился даже ярче первого, мы снова достигли большой кульминации, и я снова не сбросил семени, теперь даже не пришлось напрягать всё тело. В момент   сокращений её лона я просто отпустил себя и «полетел», как и в первый раз, хотя сладострастные ощущения были гораздо сильнее и дольше. Потом мы снова «летали» с Сашей, и в этот «полёт» нам так же удалось взять Юлю, но теперь она была вместе с нами, так как во время «предполётной подготовки» она обнимала нас, а я ласкал её свободной рукой. И когда уже за окошком стал робко пробиваться рассвет, а деревенские петухи уже несколько раз прокричали на всю округу, сообщая всем, что силы ночи на исходе, мы, задув закопченную керосинку, уснули прямо на полу друг у друга в объятьях.

0

24

Следующий день

Несмотря на краткость сна, занявшего всего три часа, я ощущал необыкновенный прилив сил и бодрости. Хотелось бегать и прыгать, прямо как в детстве, впрочем, на сегодня у нас были большие планы по экспериментам. Требовалось оттащить несколько мышей в наш мир и притащить оттуда кучу всякого нужного. А потому, едва Антон возвратился из своих ночных похождений, застав нашу очень «тёплую» компанию на полу, я быстро собрал лыжи и поклажу. Ещё вчера Антон хотел со мной что-то обсудить, но явно не хотел говорить при девушках. И вообще, он подошел к делу нашего предприятия очень серьёзно, углубился в историческую литературу, встретился с несколькими историками, занимавшимися тем историческим периодом, в который мы попали. Чувствую, что опять будет меня убеждать заняться прогрессорством, ибо, по его мнению, всё то, что происходит здесь, нуждается в нашем срочном вмешательстве. И ведь не убедишь человека, что наши действия могут не улучшить здешний исторический процесс, а сильно ухудшить его. Итак, мы нагрузились под завязку, встали на лыжи, и когда отошли от деревни в сторону портала метров двести, я взял инициативу.
-- Итак, Антон, я вижу, что ты опять хочешь попытаться меня в чём-то убедить. Ладно, рассказывай…
-- Сергеич, почему ты так не хочешь помочь советскому народу?
Вот огорошил, не хочу помочь и всё тут. А ведь кому-кому, а всю подноготную нашего расклада я ему раза три рассказывал, и опять туда же.
-- Ты прям как дитё малое, а чем мы тут, по-твоему, занимаемся?
-- Фигнёй мы тут занимаемся. Чем народу помогут белые грызуны, вокруг которых мы тут прыгаем на задних лапках?
-- Ты что, хочешь остаться тут навсегда? Давай, прыгай с закрытыми глазами с вышки, авось в бассейне воду уже налили. Только это без меня, я по старинке, исключительно научными методами…
-- Сергеич, ну чего ты ёрничаешь, неужели не понимаешь, что я не об этом?
-- А о чём тогда, объясни?
-- Вот мы сидим тут, а никаких реальных планов на будущее не имеем. Даже не думали над этим. А время, между прочим, идёт, и играет против нас.
-- Времени у нас навалом, нам только к середине шестидесятых нужно быть полностью готовыми, чтобы вмешаться в космическую гонку. А до этих пор можем мышей разводить. Или кроликов, у нас же опытное хозяйство.
-- Ты меня, в самом деле, удивляешь, Сергеич. А когда, по-твоему, произошел слом исторического процесса?
-- Ну…, после шестьдесят девятого года, наверное.
-- Фиг тебе, после февраля пятьдесят шестого! И даже чуть раньше.
-- Ты имеешь в виду двадцатый съезд партии?
-- Именно.
-- И что с этим съездом такого, неужели только «разоблачение культа личности Сталина»?
-- Тёмный ты Сергеич, хотя голова у тебя и светлая. «Разоблачение культа» - это, безусловно, важная идеологическая диверсия под основы советского строя, которую нам тоже стоит предотвратить, но гораздо важнее была центральная тема съезда, посвящённая старой ленинской теме мирного сосуществования государств с разным социальным строем. По сути именно на этом съезде, наравне с «многообразиями путей к социализму», были положены основы дальнейших попыток сближения с Западом, встраивание СССР с мировую экономику, отказ от ориентации только на свои силы. Что, впоследствии, породило зависимость СССР от Запада и выкрутасов мировой экономики при общем сырьевом составе экспорта. Так что, Сергеич, нужно нам готовить активное вмешательство уже совсем скоро, иначе будем только последствия расхлёбывать.
А интересную мысль толкает Антон. Я сам уже думал на похожие темы, однако столкнувшись с необходимостью столь рано выходить на самые политические верхи СССР, отложил эти мысли в долгий ящик. Хотя, как говориться «кто говорить «не могу», тот лишает себя всемогущества», так что можно подумать ещё раз.
-- И что ты предлагаешь конкретно?
-- Выходить на Хруща и Жукова. Давить силой и предлагать пряники.
-- А ты уверен, что они нас самих силой не задавят, и напихают нам «пряников» во все доступные места?
-- Если хорошо подготовится, то не задавят. Посоветуйся со своими кураторами, может они чего посоветуют.
-- Так…, ещё один филин-стратег нашелся, а что мне делать, если меня с такими предложениями пошлют куда подальше? Ведь под угрозу сразу попадёт весь наш проект, одна ошибка и всё, эта сторона портала станет для нас недоступной.
-- Я попробую кой чего посчитать, есть некоторые мысли, как обойтись и без «добра» от кураторов, как наших, так и здешних.
-- Ладно, с «кнутами» понятно, кстати, что ты на их счёт думаешь? И какие «пряники» мы можем предложить руководству СССР?
-- Вот как раз с «пряниками» могу ответить сразу, мы можем предложить реальную помощь в построении коммунизма!
Услышав такое, я не удержался на ногах и завалился набок. Мыши, до этого тихо сидевшие в рюкзаке испуганно заверещали. Если честно, я и сам готов был верещать как мышь, хотя меня буквально распирало от смеха. Я неуклюже поднялся на ноги, отряхнулся от снега, поправил резинку крепления охотничьих лыж на валенках.
-- Коммунизм…, Антон, Ну зачем же так и без предупреждения. Мы ведь и сами не представляем, что такое коммунизм. «От каждого по способности – каждому по потребности» - это только лозунг, но он неосуществим, так как не я тебе буду объяснять, что человеческая сущность такова, что потребности растут быстрее, чем ресурсы под них. Чтобы сделать такой вот «рай на земле» потребуется создать каждому отдельному человеку персональную вселенную, да и то мало будет.
-- Сергеич, не кипятись, лично я и не воспринимаю коммунизм, как «рай на земле». А что касается того, что мы сами не представляем, ну так мы же учёные, наконец. Просто ещё никто не ставил разработку и создание социального строя, как научную, вернее – инженерную задачу. И если мы своим коллективом возьмёмся, да привлечём ещё кого, то через год-два будем иметь вполне рабочую модель этого самого коммунизма.
-- То же мне, моделист-конструктор нашелся, общественную модель  не получишь как техническое задание с конечным итогом, она слишком динамична. Или ты хочешь сделать из человеческого общества муравейник или термитник?
-- А что? Если брать тех же термитов, то их социальное устройство соответствует, только не удивляйся сразу, знаю, ты это не изучал,  вполне развитому феодализму. А муравьи обычно живут, в зависимости от вида и условий, практически при военном коммунизме. Так что общественные насекомые вполне годятся как живой материал для моделирования человеческого общества.
-- Да, муравьи и термиты когда-то обладали разумом, но потом он их победил.
-- Совсем не смешно, кстати. Смотри, что в наше время происходит – как раз та самая победа разума над людьми. Лет через пятьдесят, если всё пойдёт так, как идёт, мы сами превратимся в подобие термитов. Да и сейчас весь этот наш «капитализм», очень похож на феодализм, осталось только снова законодательно ввести «крепостное право» и узаконить сословия.
-- Хорошо, Антон, я принимаю задачу определения путей и подходов к построению коммунизма, будем думать вместе. Хотя бы основные постулаты разработаем, ибо я не вижу у нас достаточных средств, для решения этой задачи. Тут нужно создавать целый НИИ, причём не у нас, а в этом времени. Если уж и выходить на руководство СССР, то ему эту задачу и передавать. А теперь скажи всё же про то, чем мы Хрущёва пугать можем? Мужик он не из пугливых, коли столько лет рядом со Сталиным работал.
-- А что ты, Сергеич, про Сталина знаешь, небось, только со слов Солженицына? Вот ведь фамилия, какая говорящая, однако.
-- Нет, мне отец много рассказывал, особенно про то, что Сталин сам курировал все серьёзные проекты, что в технике, что в архитектуре. Что его боялись не просто так, а поту, что он заставлял думать сначала о деле, а потом только о себе. И что он практически был хозяином страны.
-- А вот тут твой отец несколько ошибался. Не было у Сталина абсолютной единоличной власти практически никогда. До войны уж точно. Вспомни 37 год, чем он, по-твоему, был?
-- Ну…, чистки, репрессии…
-- И во главе их стоял Сталин?
-- Честно скажу – не знаю. Хотя нам как раз именно это активно продвигают по телевизору.
-- Так вот, слушай, это как раз касается Хруща. В 36 году группа со Сталиным во главе собиралась принять новую конституцию, в которой слишком явно прослеживалась настоящая демократия. Слишком большие избирательные права давались народным массам, слишком мало привилегий полагалось партийцам, и партийная бюрократия, особенно всякие там первые секретари, всерьёз испугались за свои места. Перед принятием этой конституции была проведена большая амнистия и реабилитация. Из лагерей были освобождены сотни тысяч человек, и не просто освобождены, а полностью восстановлены в правах, в том числе и избирательных. Как ты думаешь, голосовали бы такие вот избиратели за партийных шишек, благодаря которым они попали в лагеря?
-- Однозначно нет.
-- Вот и партийные деятели так считали. И потребовали от Сталина для себя чрезвычайные полномочия под эгидой усиления классовой борьбы, и всё такое. Потребовали тех самых судов-троек, ну и применения активных допросов естественно.
-- А что Сталин?
-- Что Сталин, он ведь прекрасно понимал, что его статус «генерального секретаря» достаточно шаток. Соберут секретари кворум, объявят его оппортунистом, исключат из партии в один момент. И сразу на выходе возьмут под белы ручки и отвезут до Лубянки. Особенно если учесть, что НКВД тогда контролировала группа сионистов.
-- Кого, кого, евреев что ли?
-- Можно сказать и так. Ты вспомни, что вся эта революционная братия была весьма специфичной по национальному составу. И что ЧК, а потом НКВД были весьма плотно укомплектованы именно евреями, имевшими хорошие связи с теми же первыми и прочими секретарями. Так что в 37 году Сталину было не из чего выбирать и пришлось идти на поводу у партийной верхушки, которая блюла исключительно свои шкурные интересы. Так вот, именно первые секретари и начали тот самый террор против советского народа, вычищая всех, кто мог подать голос против них, только в этот раз куда более жестоко, чем раньше. Естественно, потом Сталин сумел несколько переломить зарвавшихся партийцев и почистить НКВД от ненадёжных сионистов, но в целом, ситуация так и осталась повисшей до самого конца его правления.
-- А причём здесь Хрущёв-то?
-- Ты вспомни, кем он был в том же 37 году.
-- На Украине кем-то…
-- Именно на Украине, первым секретарём. Но не в 37, тогда он ещё был в Москве, а в 38 году, и как раз прославился как беспощадный борец с «врагами народа». Кровавый палач, одним словом этот Хрущ. Немудрено, что он и те, кто его возвёл в генеральные секретари, хотят перевести все стрелки на Сталина, а самим войти в историю «чистенькими». У самих руки в народной крови, и они это прекрасно знают. И на этом его, а также многих других, кто вхож на здешний Олимп мы можем прижать. Кроме того, вторая жена Хруща сидит до сих пор за шпионаж, а его сын – Леонид, лётчик, по официальной версии пропал без вести, однако, чувствую я, не так уж и пропал. Скорее всего, у наших «западных партнёров» есть на этот счёт вполне достоверные данные о его предательстве в немецком плену. Думаю, и у нашей «конторы» есть на этот счёт компромат. Так что Хруща мы сможем не просто прижать, а практически «припечатать», другое дело, что он тоже не один всё решает тут.
-- Это понятно. Но ты смотри, сколько работы нам будет. А если учесть, что все эти «товарищи» особо охраняемые здесь люди и зайти к ним вот так в гости, «поговорить» не получится.
-- Так ты «конторских» своих привлеки, они или помогут или подскажут что.
-- Привлёк один такой. Как бы нас за такие мысли и желания не привлекли, как в 37 году.
-- Неужели ты боишься?
-- Нет, просто уж очень круто ты хочешь взять.
-- А есть ли у нас другой выбор? Или ты предлагаешь остаться в роли свидетеля естественного отбора?
--Злой ты, Антон, я тебе так верил, а ты…
--  А что я? Я правду говорю, и не моя вина, что она тебе уши режет.
-- Ладно, ладно, ты меня практически убедил, хотя для нас это очень большой риск.
-- Кто не рискует, тому нечего думать о шампанском!
-- Вот ещё, об этой кислятине думать.
-- Ты тогда подумай о девушках, это для них ты рискуешь и для миллионов таких, как они. Или ты хочешь, чтобы здесь также было как у нас?
Да уж, «размазал» меня Антон конкретно. Да ещё мордой об батарею несколько раз поводил. Если у меня в голове были одни благие намерения, то у него уже сформировалась твёрдая решимость. И я знаю его, он теперь не отступится, мне придётся или помогать ему или выводить из игры. Но последнее будет равносильно предательству, я на такое не способен. А раз так, будем строить планы, и готовить акции. Пусть история этого мира рассудит нас со всей своей строгостью, если мы ошибёмся в выборе средств.
Мы подошли к порталу, и теперь мне предстояло несколько раз ходить туда и обратно. Антон останется тут, а я на несколько дней вернусь в своё время, требуется решить там много дел и определиться со всем тем, о чём мы сейчас спорили. А мне так хочется вернуться обратно в тёплую избу, где меня ждут ласковые девушки. Нет, ради их будущего, я не остановлюсь ни перед какими трудностями, я выбрал свою дорогу. И с этими мыслями, навесив на себя спереди ещё рюкзак Антона, я шагнул в мерцающий пузырь портала.

Отредактировано Иеро (04-07-2010 02:21:40)

0

25

Обновление и переработка исходного текста теперь живёт тут:
http://zhurnal.lib.ru/a/abwow_a_s/

Туда же буду кидать последующие обновления. Если кто желает оставить коммент, кинуть тапок, или высказать предложение, буду благодарен и тут и там.
Да, если у кого есть желание присоединиться к написанию, то интерлюдии от лица других героев могут войти в конечное произведение.

0

26

Последняя глава первой части.

18 ноября 1954 Москва, Кремль.

Как вы думаете, легко ли стоять почти целый день, без единого движения изображая из себя торшер? Лично я раньше даже не мог о таком подумать. А теперь, оказывается, мне это легко удаётся. Вернее не так. Не мне самому, а моему телу. Как это так может быть? Да очень просто. Моё тело сейчас превращено в гипсовое изваяние, в такую вычурную статую. Я не чувствую его совсем, мой разум живёт как бы совершенно отдельно. Скажете – сказки? А вот и нет. На научном языке это называется каталепсией. Чтобы она образовалась, требуется дать команду своему бессознательному зафиксировать какой-либо образ. Наверняка многие из вас видели в цирке, как фокусник сначала гипнотизирует женщину, превращая её в статую, а потом кладёт её как доску на спинки двух расставленных стульев, садясь на неё сверху. А то и пригашая ещё кого себе в помощь. И бедная женщина всё это легко выдерживает, как будто она реально стала твёрдой и упругой с милой улыбкой на лице. Чудеса, фокусы? Нет. Просто скрытая сила нашего собственного организма. Мало кто из нас знает, что каждый взрослый человек может легко поднять и перевернуть автомобиль, согнуть и завязать в узел железный лом, прыгнуть на высоту третьего этажа без разбега. И, тем не менее, в народе постоянно ходят разговоры на тему того, кто, что такого сделал с большого перепуга или сильного перепоя. Даже понятие есть такое - «состояние аффекта, включающее резервные силы организма». Но что мешает включить эти «резервные силы» волевым решением? Ничто, кроме собственного сознания. В последнее время я как раз тренировался входить в транс и действовать в нём, рассоединять тело и сознание. Стоит дать телу правильное, чёткое задание и отпустить его, переведя сознание на другую работу, так сразу сами собой включаются все эти «силы». Я даже эксперимент провёл, сколько я провишу на турнике. В обычном состоянии сознания всего пять минут – это уже большое достижение, потом пальцы синеют и отекают. А если мысленно превратить свои руки в два железных крюка и повиснуть на перекладине… лично мне надоело висеть где-то на втором часу, скучно стало. Мог бы и сутки провисеть. И ничего с моими пальцами не случилось, никаких отёков и посинений. Когда же я спросил об этом эффекте знающего человека из «конторских», тот мне прочёл целую лекцию, общей сутью которой было то, что в обычном, привычном нам состоянии сознания, мы просто совершенно неэффективно используем наши мышцы. Когда нам нужно чтобы действовали мышцы на сгиб – напрягаются не только те, которые обеспечивают нужное действие, но и все, что рядом. Плюс те, которые вообще в деле не требуются или действуют в другую сторону. Естественно, что ресурсов организма при этом всегда не хватает. Но и это ещё не всё. Мышечные усилия зависят от силы и частоты нервных импульсов, а так же их согласованности. И при действии сознательного управления достигнуть даже более-менее средней эффективности работы нервной системы управляющей мышцами не получается. Сознание сформировалось в период до трёх лет жизни и с тех пор практически не изменилось, хотя тело существенно выросло. И потому, находясь в полном сознании, взрослые люди, даже тренированные в спортзале, имеющие груду накачанных мышц, не превосходят по силе подростков, если те всерьёз испугались. А когда сознание отступает от постоянного непосредственного контроля мышечного каркаса, бессознательное задействует только то, что нужно и так как нужно, не делая ничего лишнего. Так и достигается необходимые усилия и выносливость, тело как бы само знает, что ему делать. Естественно, у всего есть свои пределы и ничего бесплатным не бывает и не отменяет физических тренировок, но какие поразительные открываются возможности, если научиться правильно «отключать голову». Вот и сейчас я пользуюсь этими возможностями вместе с «цыганской невидимостью» в кабинете Никиты Сергеевича Хрущёва практически в паре метров от него самого застыв в форме каменного изваяния, и на меня никто действительно не обращает внимания.
Хрущёв был деятелен, он работал целый день. Разбирал бумаги, громко ругался по телефону, принимал посетителей, ходил туда-сюда по кабинету, едва не задевая меня. Я же ждал назначенного времени, чтобы выйти из тени со своим предложением, от которого Никита Сергеевич не сможет отказаться. Я знал, что он будет работать допоздна и отпустит своего секретаря и часть охраны, что мне и было нужно. Уже близился назначенный на девять вечера срок, когда в кабинет Генерального Секретаря вошел заместитель председателя Президиума Верховного Совета СССР Отто Вильгейльмович Куусинен. Тот самый, который продвинул в партийные массы тезис о перерастании государства диктатуры пролетариата в общенародное государство, что стало настоящей идеологической диверсией, подорвав основы коммунистической идеологии. Неудивительно, что этот тезис был так тепло встречен и поддержан либерально настроенными представителями партийной номенклатуры и ставший частью Программы КПСС. Поздоровавшись за руку с главным, он передал ему объёмную папку.
-- Здесь список нужных нам людей и краткие характеристики каждого из них вместе с выписками из их личных дел. Их нужно возвести на указанные должности как можно скорее.
Хрущёв открыл папку и стал листать бумаги, его лицо выражало заметное недовольство.
-- Отто Вильгельмович, вы опять слишком торопитесь, прошлый раз ваши выдвиженцы чуть было всё не испортили. А теперь вы замахиваетесь на армию. Что скажет Жуков?
-- Жуков пока поддерживает вас, Никита Сергеевич, и даже если вы будете замещать его людей, не сможет вам ничего противопоставить. Но что вы будете делать, когда армия перестанет поддерживать ваш новый курс? Вы хотите кончить как Лаврентий Павлович? – в голосе старого финского коммуниста проскользнули нотки прямой угрозы.
Хрущёв буквально покраснел как рак, при упоминании Берии. Неудивительно, ибо именно он был в сталинском СССР человеком номер два, первым кандидатом на пост Генерального Секретаря после смерти Сталина. И только его быстрое убийство позволило партийной номенклатуре захватить реальную власть. Учебники истории врут, описывая, что Берию судили перед тем как расстрелять. Если его и судили, то уже мёртвого. На самом деле он был убит сразу после ареста на заседании Президиума.
-- Хорошо, Отто, я тебя понял. Ещё что есть?
-- Да, есть. Мы уже подготовили примерную программу для будущего съезда партии, вы в курсе. Но вы должны нам представить и согласовать тексты ваших выступлений заранее, чтобы в итоге получить нужную реакцию. Слишком резкие изменения курса могут прийтись не по нраву многим старым партийцам, особенно на местах. Мы считаем, что основная часть должна пройти в закрытой части съезда, а не наоборот, как мы думали раньше. 
-- Вы считаете, что медленное растекание информации будет лучше и нас избавит от кризиса?
-- Не медленное растекание, а управляемое. Съезд даст лишь первый толчок. А потом нам будет проще сразу определить всех недовольных, пока они не образуют консолидированной силы.
-- Годится. Это всё?
-- Всё, Никита Сергеевич.
Хрущёв и Куусинен посмотрели друг другу в глаза, пожали ещё раз друг другу руки, после чего Куусинен покинул кабинет. Хрущёв вызвал своего личного секретаря, явно находясь в скверном расположении духа.
-- Что-то важное, Никита Сергеевич, - спросил вошедший секретарь Арсений Новак.
-- Принеси…, курить будем.
-- Никита Сергеевич, вам в таком состоянии нельзя, глядя на Генерального, заметил секретарь, - будет только хуже.
-- Ну а ты у меня зачем?
-- Извините, я тоже не в духе, вы же сами меня сегодня загрузили, работы много.
-- Ладно, иди домой, поздно уже, я сам разберусь. И передай охране, что через два часа пусть подадут машину.
Секретарь вышел из кабинета, а Хрущёв что-то бросил себе в рот и стал жевать. Я серьёзно напрягся, так как знал что это такое. Мало кто в наше время знает, что Хрущёв был любителем марихуаны. Как и практически все троцкисты, ибо именно Лев Давидович Троцкий, любивший коноплю сам, пристрастил к ней многих своих сторонников. Вообще наркотики в высших эшелонах власти СССР были достаточно популярны. При Сталине многие партийные и хозяйственные работники подстраивались под ритм работы Вождя. А работать он любил порой по несколько суток кряду, и того же требовал от своего окружения. И поэтому множество различных препаратов помогающих долгой активности, преимущественно амфетамины, имеющие наркотическое действие, нашли своего потребителя. Не забывали и про грибы-галлюциногены с опиатами. Впрочем, тогдашняя медицина имела не так много эффективных обезболивающих и психически активных препаратов. А неврозами и депрессиями люди страдали всегда, и наркотики оказывались одними из эффективных средств лечения всего подобного, если не думать о далеко идущих последствиях. Но чем дальше, тем больше, настоящий массовый наркотизм начался именно в конце пятидесятых - шестидесятых. К примеру, мексиканский мескалин закупался СССР с 1958 года в достаточно большом количестве в «медицинских целях». Но по большей части он шел на особые препараты для спецслужб и советского руководства. Но это было ещё далеко не всё. В шестидесятых годах советское руководство, опираясь на заокеанский опыт, поставило над своим народом преступный эксперимент. В различные продукты питания стали добавлять вещества, изменяющие состояние сознания. К примеру, в «Бородинский» хлеб добавляли цветки конопли, в другие продукты добавляли препараты, вызывающие повышенную выработку эндорфинов или заменяющие естественные эндорфины вещества. Всё это напрямую относится к наркотическим препаратам. Целью же всего этого было увеличение «градуса счастья» советских людей в трудные исторические периоды, и лучшего действия пропаганды на них. Что-то надо было противопоставить последствиям денежной реформы 1961 года, сломавшей экономику и вызвавшую массовый дефицит продуктов. Но за всё надо платить. За эту массовую наркотизацию населения заплатили в следующих поколениях, ибо систематическое потребление наркотиков даже в малых и практически незаметных дозах, приводит к снижению психического и волевого потенциала у детей, делая их безвольными и безынициативными. Естественно, пострадало в первую очередь население крупных городов. Это была ещё одна причина крушения страны в 1991 году. Пусть не главная причина, просто ещё одна упавшая в чашу капелька зла, приведшая её к переполнению, наряду со множеством других подобных капель. И Хрущёв лично приложил к этому руку, будучи приверженцем идеи легализации употребления марихуаны, наравне с табаком. Только экономические соображения её прямой конкуренции с алкоголем, дающим слишком весомую долю государственных доходов за счёт здоровья людей, не допустили этого.
Сейчас же Никита Сергеевич решил поднять себе настроение чем-то из продуктов конопли, что мне было совсем некстати. Моя психическая маскировка могла дать трещину, но это было не самое главное. Главное было в том, что с опьянённым марихуаной человеком нельзя нормально договориться, и мне придётся Хрущёва убивать, хотя это нам крайне не выгодно. Но с другой стороны, сложившаяся ситуация давала шанс. Не думаю, что Никита Сергеевич захотел бы, чтобы его кто-то из охраны видел, когда он так специфически «расслабляется». Своего секретаря, с кем он «не один косяк выкурил», рядом нет, некому будет поднять тревогу. Он подошел к окну, и мерно работая челюстями, смотрел куда-то в темноту. И тут статуя, которую я представлял собой, ожила у него за спиной.
-- Выплюньте жвачку немедленно, Никита Сергеевич! – металлическим твёрдым голосом, не терпящим возражений, сказал я.
Хрущёв испуганно огляделся, и выплюнул не дожеванную тёмную субстанцию на пол.
-- Кто вы такой и как вы здесь оказались? – злым до предела голосом поворачиваясь, обратился он ко мне, - что вам здесь надо?
-- Кто я, Никита Сергеевич, вам пока знать не обязательно, - мягким ровным, но всё ещё твёрдым голосом продолжил я. – Можете считать меня вашим неблагодарным потомком, пришедшим из далёкого будущего стребовать от вас за всё то, что вы уже совершили и собираетесь совершить в ближайшее время.
В глазах Генерального секретаря на мгновение промелькнул настоящий испуг, потом он обратил взор вниз на выплюнутую им субстанцию, видимо полагая, что ему всё это только привиделось и прислышалось.
-- Я не ваша галлюцинация, приведение вашей совести, не беспокойтесь об этом, лучше подумайте, что я с вами сейчас буду делать.
Хрущёв ещё раз внимательно осмотрел кабинет, решаясь сделать шаг в сторону рабочего стола, но я мягко встал у него на пути, качая головой в разные стороны, как бы говоря «- не стоит». В верхнем ящике его стола лежал пистолет, а на самом столе была кнопка вызова охраны. Видя мой решительный вид, он снова отступил к окну. Сомневаюсь, что он будет прыгать, тут хоть и третий этаж, но высокие потолки, а на самоубийцу Никита Сергеевич совсем не похож.
-- И что же вы будете делать? – ровным уверенным голосом ответил он мне.
Понятно, что если я его собирался убить, то уже давно бы смог это сделать. Но если с ним ведут беседу, то могут быть разные варианты.
-- А вот это, Никита Сергеевич, будет зависеть от вас. Если мы сейчас договоримся, то вы поедете к себе домой на той машине, что через два часа вас будет ждать.
-- А если мы не договоримся?
-- Тогда в завтрашних газетах ваше имя будет в общем некрологе, наряду с вот этими… - я достал из внутреннего кармана несколько сложенных вчетверо листов бумаги, протянув их ему.
Он пробежал глазами по одной странице, потом по другой, открыл третью. Его лицо побелело, руки мелко затряслись. Я знал, что Хрущёв не был трусом. Да, как и все люди, он тоже чего-то мог бояться. Но трусом он не был. А тут такая значительная реакция. «Не за себя боится, факт», - про себя подумал я.
-- Это же что получается, государственный переворот? Здесь же практически весь ЦК…?
-- Нет, Никита Сергеевич, государственный переворот совершили вы в прошлом году. Мы просто восстанавливаем законную власть и законный курс.
-- Вас никто не примет, ни народ, ни мировое сообщество!
-- А нас и не надо принимать. Мы просто уничтожим всех тех, кто считает себя умнее остального народа, разложившуюся партийную верхушку, а снизу выдвинутся более здоровые силы. Если среди них окажутся такие же, как вы, мы их тоже уничтожим. Не забывайте о том, что до сих пор народ верит в Вождя и его планы, как бы вам не хотелось их отменить, свалив всю вину за свои прошлые преступления на него. И тем, кто сядет на ваше место придётся двигаться в правильном направлении. Мы ему в этом поможем.
Хрущёв побелел ещё больше. Но руки трястись перестали. Всё же он мог держать себя в руках, несмотря на всю свою эмоциональность.
-- Но прольётся много крови, может случиться новая гражданская война, вы понимаете?
-- Понимаем. И потому, я сейчас говорю с вами, а не стреляю из бесшумного пистолета. Вы сомневаетесь, что он у меня есть или я не умею им пользоваться?
-- Что вы от меня хотите?
-- Я предлагаю вам подумать о том, какой памятник вам поставят потомки. Захотят ли они положить ваше тело в Мавзолей, рядом с Лениным и Сталиным или же им будет хотеться плюнуть на вашу могилу. Хотите ли вы подохнуть как дурак или предатель, или прославится своей мудростью и дальновидностью, обретя покой в глубокой старости в благодарном окружении.
-- Разве у меня есть выбор?
-- Выбор есть всегда. Вчера вы выбрали одних хозяев, сегодня выберете других.
-- И чем вы, как хозяева, лучше? – голос Хрущёва окреп, к нему вернулось его самообладание и некоторая уверенность, он почувствовал поле для диспута.
-- Мы не хозяева, мы слуги. Слуги народа и слуги идей, которые вы предали в угоду стремления к личной власти.
-- И вы всерьёз так считаете?
-- Да. Мы пришли из того времени, когда благодаря вам погибла наша страна. Погиб СССР, распавшись на отдельные государства-республики. Когда пропали все великие достижения прежних времён, а выгоду из накопленного наследства для наших детей, получают внешние захватчики.
-- СССР в будущем проиграл войну? – всерьёз удивился Генеральный секретарь?
-- Да, проиграл. Но проиграл он её не внешнему врагу, хотя тот приложил максимум усилий для этого, а внутреннему. Верхушка коммунистической партии, выродившаяся в отдельный правящий и противостоящий народу класс, решила закрепить свои привилегии и обрести собственность. За счёт народа, естественно. И потому без боя сдала страну под гарантии внешних сил для себя лично. Впрочем, те их тоже обманули.
-- И что советский народ всё это позволил?
-- Народ довели до того, что он сам захотел перемен. Перемен, хоть каких-то, ибо дальше так жить было нельзя. Сначала народу долго обещали светлое коммунистическое будущее, а в дороге к коммунизму никто кормить его не собирался, скорее наоборот, потом пообещали, что при капитализме все будут обеспеченным средним классом, главное отдать всю государственную собственность особо предприимчивым «товарищам», что «Запад нам поможет». И начали этот процесс сдачи страны врагу лично вы, Никита Сергеевич.
Хрущёв выглядел реально потрясённым. Не каждый день тебе рассказывают, что произойдёт в будущем из-за твоих собственных действий. Нет, он не был предателем идеи, он реально верил, что социализм победит, и что СССР построит тот самый коммунизм. Но одно дело верить, а другое дело бороться за власть, бороться за свои частные интересы и интересы тех, кто поставил тебя к власти. Никита Сергеевич тяжело отошел в сторону и сел на стул, обхватив голову руками.
-- Неужели всё это правда, что вы мне говорите?
-- Хотите получить доказательства? Они будут, не сомневайтесь, - я достал из внутреннего кармана свёрнутую газету из своего времени, специально захваченную для такого случая. – Вот посмотрите. Да, такую газету можно и подделать, но не сомневайтесь – эта настоящая. Обратите внимание на стиль и письменную речь, для вашего времени она не характерна. Если будет нужно, потом мы представим и другие доказательства, более надёжные, чем это.
Минут сорок Хрущёв смотрел газетные статьи. Разделы, посвящённые международной обстановке, помощи Запада России и другим постсоветским республикам, прошедшей войне в Чечне, криминальную и светскую хронику. «- Этого не может быть, этого не может быть», - тихо про себя говорил он, переворачивая страницу за страницей.
-- Смотрите, какое будет у вас будущее, - видя его скверное настроение, добил я его окончательно.
-- И что же можно сделать, неужели его можно изменить?
-- Было бы нельзя, я бы не стоял перед вами. Я вам рассказал не всё. Это будущее не вашего мира, а другого, который опережает вас во времени. Но его история прошлого сейчас полностью тождественна вашему настоящему. Да, нашу историю уже не изменить, но вашу ещё можно. И вы можете выбрать правильную сторону.
-- А что делать с этим? – он подал мне тот список, что я дал ему в начале разговора.
-- С этим уже ничего не поделаешь. Можно только сформировать отношение народа к случившемуся.
Наша операция, к моему сожалению, пошла по жесткому варианту. Едва я вернулся в прошлое, буквально через двое суток после разведки базы «гостей», как тут активизировались противостоящие нам силы. Только благодаря поддерживающим нас людям в местных спецслужбах, удалось временно отсрочить прохождение информации о нашем заговоре и подготовке к перевороту. А потому времени не оставалось совсем, и рассчитывать на «мягкие варианты» тоже не стоило. Нам хватит сил только на один неожиданный удар. Если сейчас упустить свой шанс, другого нам уже никто не даст. Сейчас партийная и хозяйственная верхушка ещё почивает на лаврах, после прошлогоднего переворота, активно расставляет на ответственные посты своих доверенных людей, выкидывает нелояльных и тех, кто слишком много знает, и совершенно не ждёт удара в спину. Вернее ждёт, но совсем от других сил и совсем не такого, какой приготовили им мы. Это и даёт нам возможность сыграть свою игру, но не даёт права на ошибку.
-- Какое ещё отношение? – Хрущёв внимательно смотрел на меня снизу вверх.
-- Они могут завтра стать героями, жертвами подлого заговора внешних сил, желающих ослабить СССР изнутри, уничтожив его руководство, его лучшие силы, ведущие страну к процветанию и к окончательной победе коммунизма над капитализмом и империализмом! – сказал я практически газетными лозунгами, и сам порадовался за себя, что так могу.
Кстати, вот ещё один интересный момент. В современном мире вроде бы не такая уж сложная задача заслать в некую страну диверсионную группу и уничтожить её руководство. За двадцатый век, не говоря про более ранние периоды, такое бывало не раз, убивали царей, президентов, премьеров, не считая более мелких сошек. На Сталина была не одна попытка покушения со стороны как внешних, так и внутренних сил, поддерживаемых извне. Но на последователей Вождя, Хрущёва и Брежнева почему-то особо не покушались, хотя возможностей для этого было достаточно. Это всё объясняется достаточно просто. Западные аналитики совсем недаром едят свой хлеб с икрой. Они быстро рассчитали, что если убрать слабое и разложившееся, по их мнению, руководство, в первую очередь желающее своей власти, а не служащее своему народу, то на его место могут снизу прийти те, кто будет верен идее. Особенно если учесть, что разложение было только на партийной верхушке, и практически не затронуло низы. Запад просто терпеливо ждал, пока сформируется окончательно новая номенклатурная элита, для которой главное – это исключительно свои личные интересы, а не интересы своей страны. С этой элитой у Запада всегда могли найтись универсальные средства договора – деньги. И он своего дождался в нашем мире. А тут мы ещё посмотрим.
-- И что же реально мне делать сейчас? – вывел Хрущёв меня из раздумий.
-- Сейчас мы спокойно выйдем из вашего кабинета. Я оправлюсь своей дорогой, вы своей, только не возвращайтесь сюда сегодня. Вот вам ещё один конверт, - я достал последний информационный «подарок». – Здесь инструкция, что нужно делать завтра, и как с нами связаться и договорится о следующей встрече, впрочем, мы сами на вас выйдем, если будет нужно, для нас нет непреодолимых препятствий, - немного блефа мне не помешает, решил я.
Мы спокойно вышли из кабинета, и спустились по пустой лестнице вниз, где была дежурная смена охраны. Не доходя до неё, я снова активировал свою маскировку и проскочил на улицу первым, не привлекши к себе внимание охранников. Хотя один из них скользнул по мне взглядом чуть больше, чем нужно, и если бы не спускавшийся сверху Хрущёв, привлекший внимание к себе, меня бы могли заметить. Мне нужно было пройти несколько десятков метров, чтобы зайти в другое здание, и там спуститься вниз, в подвал, который никак не охранялся, кроме обычной сигнализации, предварительно мной отключённой, и откуда был ход в подземные коммуникации, ведущие к станции метро «Калининская». Перед тем, как скрыться за дверью, я нажал кнопку на устройстве размером с сигаретную пачку. Через полминуты в кабинете Генерального секретаря должна сработать оставленная мной бомба, взрыва которой я не услышу.
20 ноября 1954 года, газета «Правда»
«Подлые империалисты и их внутренние пособники нанесли свой удар в самое сердце Советского Союза. В результате одновременного удара многочисленных вражеских диверсионных групп, погибли множество видных партийных и советских деятелей. Враги решили обезглавить нашу страну, лишить её руководства, сделав беззащитной перед внешней угрозой. Но враги просчитались, тщательно подготовленное покушение на Генерального Секретаря партии Никиту Сергеевича Хрущёва было сорвано службой безопасности. В результате предварительного следствия было установлено, что ниточки этого подлого заговора ведут в Великобританию и Соединённые Штаты Америки. Советская контрразведка захватила множество вражеских агентов, и они уже дают признательные показания. Несмотря на гибель наших лучших товарищей, настоящих героев-коммунистов, Советский Союз не остановится в своем неуклонном движении к коммунизму. Он и впредь будет являться для всех стран мирового сообщества примером справедливого общества рабочих и крестьян, бельмом на глазу у империалистов. Ни силой, ни подлостью им не удастся уничтожить советский народ и его стремление к справедливости во всём мире. На место павших в неравном бою героев, всегда встанут другие, и поведут советский народ к светлому будущему».
Далее газета была заполнена некрологами, среди которых выделялся некролог на Георгия Константиновича Жукова. Как ни хотелось взять его живым, чтобы узнать подробности многих событий пятьдесят третьего, это не получилось. В короткой схватке с нашими людьми он получил смертельное ранение из своего собственного оружия. События последующих дней были полностью в рамках наших планов. Всё же я сумел убедить Никиту Сергеевича выбрать правильную политику. Кстати, газетные сообщения о причастности к случившемуся британской и американских спецслужб были реальными. Правда, их целью были совсем другие лица, но это уже не имело никакого значения. Отношения между СССР и англосаксами, и так не очень хорошие в то время, были окончательно испорчены, дело дошло до высылки британского и американского посольств, не говоря уже про обычных граждан. Впрочем, вскоре международные конфликты были улажены с большой пользой для СССР, были отменены остаточные долги по ленд-лизу, и некоторые другие. Были разгромлены разведывательные сети, принадлежащие британской разведке МИ-6, проявившиеся своей активностью по указанию «гостей из будущего» - вот это было куда важнее. Ибо именно эти самые сети очень активно вербовали советских партийных работников и детей высокопоставленных лиц, помогая им разрушать свою страну изнутри в будущем. И теперь Советский Союз мог с оптимизмом смотреть вперёд, прежней истории у него больше не будет. В этот раз мы победили, но предстоит ещё очень много работы. «Гости из будущего» так просто не сдадутся, их ответного удара стоит ждать в ближайшие годы.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » "Третий шанс"