Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Елены Горелик » "Если враг не сдаётся..."


"Если враг не сдаётся..."

Сообщений 91 страница 100 из 871

91

Супруга доплелась домой с работы и просила сообщить, что отчёт она сегодня сдала, от простуды будет лечиться. Завтра надеется сесть за новую проду.

0

92

Разумеется. При переработке нефти получается изрядное количество мазута.

0

93

Именно отсутствие большого количества угля (поначалу) и заставило перейти на мазут. Кстати, о том уже упоминалось (в виде перспективы) ещё в "Льве и ягуаре". А к 1738 году, ИМХО, добыча нефти стала одним из главных источников наполнения казны Венесуэлы (и Испании естессно тоже нехило перепадало ;) ), а Сен-Доменг уже стал признанным авторитетом по её переработке во всякие полезные вещества и вещи. А оставшийся не у дел мазут отправляли в топки.

0

94

Эт можно, спасибо ;)

0

95

Конечно же, война будет. И именно благодаря ей ГГ поднимется и станет национальным героем. Но до этого ещё 4 года ;) Будет возможность вспомнить и второго генерала, и первого ;)

0

96

Елена Горелик написал(а):

Конечно же, война будет. И именно благодаря ей ГГ поднимется и станет национальным героем. Но до этого ещё 4 года

Нам тоже четыре года ждать придется?   http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0

97

50cobra написал(а):

Нам тоже четыре года ждать придется?

Надеюсь, что Анатолий таки заставит Елену работать над продой.

0

98

Ваня написал(а):

Для меня паравоз который работает не наугле а на мазуте не прывычен.

Почему?
Практически все действующие сейчас паровозы мазутные.

В основном на паровозах в качестве топлива использовался уголь. В тех районах, где нефть была доступнее угля, паровозы также эксплуатировались на нефти (мазуте). В тяжёлые времена использовались дрова, торф и даже сушёная рыба.
Это из Вики, ссылка не работает(наверно из-за русских букв).

Отредактировано Spassk (06-02-2010 13:34:10)

0

99

Wil написал(а):

Надеюсь, что Анатолий таки заставит Елену работать над продой.

Леночка щедро поделилась со мной своим ОРЗ и сейчас загонять её за работу у меня нет сил. Своя стала.

0

100

Анатолий Спесивцев написал(а):

Леночка щедро поделилась со мной своим ОРЗ и сейчас загонять её за работу у меня нет сил. Своя стала.

Выздоравливайте оба!

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Елены Горелик » "Если враг не сдаётся..."