Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Сборник "Хроносказки" » "Бойцовый Кот нигде не пропадет"


"Бойцовый Кот нигде не пропадет"

Сообщений 1 страница 10 из 62

1

Надеюсь эта сказка тоже подойдет? А потом и продолжение....

Багровым заревом затянут горизонт…
Бойцовый кот нигде не пропадет.
А. и Б. Стругацкие.

Кот В Сапогах.

- Внимательно осматриваемся!- голос в наушниках напоминал шелест, но был слышен вполне отчетливо: -  Рысенок, Расамах правый фланг, Дим, Мэтр левый.  Мэтр, не сосредотачивайся на собаках! Я понимаю, что ты их не любишь, но сегодня задание важнее.
Укрепления замка выглядели внушительнее, чем знаменитые на весь мир форты столицы Эльфланда Эль-Кипалки.
–Ох, ни фига себе,- не выдержал кто-то. – И мы будем ЭТО брать одним отрядом? Без мага? Без боевых роботов?– деловой, спокойный тон. Это Расамах, в миру де Тасис. Чувствуется кровь предков, полегших в бесчисленных сражениях на северной границе Алая и сейчас явно одобрительно глядевших на своего потомка сверху.
- Довожу задачу очередного этапа, - командир, знаменитый Кот в Сапогах, спокойно продолжал разглядывать замок Людоеда. – Мы должны расчистить путь для штурмового отряда Годзилко. С ним прибудут две магички, Роза и Ника. Они будут здесь до окончания действия амулета, поэтому у нас всего пять терций. Итак, ваши  предложения?
-Думаю, надо  идти справа. Там всего два «Голема»,  а у нас три противуробота - два «слонобоя» и «адская плеть». Справимся. Для защиты левого фланга оставляем Мэтра с его маузеровской троллебойкой, - первым как всегда высказался Расамах. Да, опыт и мастерство не пропьешь. Не зря Камбрийские армейцы до сих пор жалеют об уходе лучшего клыка осназа.
- Поддерживаю, - Рысенок  как всегда готов к прыжку в неизвестность и мало задумывается о тактике и стратегии. Зато его отточенное мастерство маскировки и ускользания всегда при нем, помогая выжить в самом тяжелом флуде.
- Я за,- быстро высказался Мэтр.  В наушниках промелькнул легкий намек на смех. Все успели заметить, что справа замок прикрывают собаки из знаменитого отряда Комо.
- Так, считаю, лучше ничего не придумаешь. Сбрасываем лишнее и вперед.
Через пять терций подошли основные силы – штурмовая бригада Годзилко. Возглавлял ее боевой робот "Годзилла", за которым уступом шли один «Лис СК» и один «Рыжий КВ-2», прикрывая «Летающий ковер» с магичками.  В арьегарде шел «Тенгу». С разочарованием прибывшие убедились, что им досталась только зачистка захваченного замка. Перешагнув через ров, заполненный трупами, боевые роботы разошлись по окрестностям, разгоняя мелкие отряды уцелевших либерастов.  Магички тщательно сканировали окрестности, помогая обнаруживать затаившихся и немного расслабились. Один из уцелевших противников, используя ров как прикрытие сумел подобраться вплотную к впавшим в транс магичкам и попытался залить их из своего флудомета.  Не таковских напал! Ника, казалось бы абсолютно сосредоточенная и отрешенная от всего постороннего, стоящая как статуя, внезапно ожила и ее знаменитая катана показала опешившему и, в результате потерявшему голову противнику, что такое настоящий удар  «горная ласточка пьет воду из быстрого ручья». Одновременно Роза успела поставить магщит второй степени, отразив поток флуда.
- Приветствую!- спокойный и невозмутимый Кот встретил подошедших магичек и командиров в наскоро убранном парадном зале. Рядом с ним стоял такой же невозмутимый и неподвижный человек в переливающимся плаще-невидимке, с лицом закрытым струящимся туманом.
-Рад знакомству со столь знаменитым обществом, - глухим из-за защитного заклинания голосом сказал «призрак»- Разрешите представится. Логин Офф,- и он изящно поклонился
- О, мы тоже весьма рады, - ответила Роза, Годзилко, Котов, Эльф и  Змей молча поклонились в ответ, а Ника приветливо махнула рукой, как старому знакомому.
- Первый этап закончен. Теперь мы должны дождаться прибытия Крестьянина и прикрыть его встречу с Королем, - сказал, доставая Пакет «призрак».
- Мня-у, с чего бы Король сюда приедет?- удивленно спросил Кот. Остальные тоже недоверчиво посмотрели на струящуюся маску.
- Никуда он не денется. Сейчас на фронте барон фон Тар включил свои флудометы. Не стану от вас скрывать, что в операции участвуют также Мак Гваер на своем "Аттоммаше", Минаков на "ХАИ", Чистяков на "МС-3", енотская бригада Фрерина, магическое прикрытие осуществляют Аццкая брунетка и Джин Гар, с воздуха действует Бриз Осенний. Полагаю, через полчаса Король получит сигнал о прорыве фронта от маркиза Карабаса и устремится сюда. А здесь ему сделают предложение, от которого он не сможет отказаться. И великий и могучий А отправится в отставку, а война закончится миром между нами и королевством Пинд.
Все переглядывались с растерянно-радостным видом. Только один Кот, наклонившись, поправлял голенища своих ботфортов и и, иронически улыбаясь, шипел себе под нос, отключив гарнитуру.
- Мрррр, до очередного, четырнадцатого визита….
  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

Отредактировано Логинов (21-03-2010 15:51:57)

+13

2

Логинов
Нам-то хорошо. Но боюсь, что нефорумчане не поймут :(

0

3

Кот и Лиса.
В таверне «У веселого Шушпанчика» было пустовато. Только в центре зала несколько персон, по виду – самых махровых злодеев, в потрепанной форме, явно купленной на дешевой распродаже избытков армейского имущества, потягивали из кружек фирменное шушпанчиковое пиво на героине. Да еще один посетитель, старающийся выглядеть понезаметнее, сидел в темном углу, за столиком, дававшим хороший обзор на весь зал и входную дверь, да еще расположенным прямо у выхода на кухню. Все знали, что в этой таверне второй выход, через кухонный зал, был снабжен защищенным порталом, через который легко было скрываться от сержантов Страшного Суда. От внимательных взглядов пьющей пиво компании не укрылось, что по виду и повадкам этот посетитель походил на ветерана одной из бандер спецназа. Вот только возраст для ветерана не совсем подходящий.  Похоже, уволен за что-то, решили осторожно поглядывающая на опасного соседа компания, вот и «попал в мешок». Впрочем, ни компания, ни посетитель друг другу особо не мешали, тихо попивая свои напитки.
Посетитель уже допивал свой бокал с коктейлем «Клим В-2», когда в распахнувшуюся дверь вошла Лиса След, одна из самых симпатичных авторитетов местного «леса». Сидящая за столом компания немедленно встала, приветствуя ее. Посетитель же остался сидеть и Лиса, недовольно посмотрев, быстро подошла и села за его столик. Вслед за ней к столику подтянулись двое громил, с «никами» Уксус и Мозг, которые состояли при ней телохранителями.
(продолжение следует)  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif 

ВЭК написал(а):

Нам-то хорошо. Но боюсь, что нефорумчане не поймут

Ну, нет, так нет...

+6

4

ВЭК написал(а):

Но боюсь, что нефорумчане не поймут

Да пошли они лесом! Логин Офф пиши ИСЧО!
(за злостный флуд готова понести наказание)

0

5

Ника написал(а):

Да пошли они лесом!

Полагаете, сборник полностью раскупится внутри форума? :)

0

6

Толя, жжошш!!!  http://gardenia.my1.ru/smile/viannen_89.gif 
Песши исчо!!!  http://gardenia.my1.ru/smile/viannen_89.gif 

Логинов написал(а):

Разрешите представится. Логин Офф

Может тебе ник поменять?  http://gardenia.my1.ru/smile/wink.gif 

PS Ошибки бы в названии темы неплохо исправить...  http://gardenia.my1.ru/smile/JC_thinking.gif

0

7

Все же дописал   http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif 
Кот и Лиса.
В таверне «У веселого Шушпанчика» было пустовато. Только в центре зала несколько персон, по виду – самых махровых злодеев, в потрепанной форме, явно купленной на дешевой распродаже избытков армейского имущества, потягивали из кружек фирменное шушпанчиковое пиво на героине. Да еще один посетитель, старающийся выглядеть понезаметнее, сидел в темном углу, за столиком, дававшим хороший обзор на весь зал и входную дверь, да еще расположенным прямо у выхода на кухню. Все знали, что в этой таверне второй выход, через кухонный зал, был снабжен защищенным порталом, через который легко было скрываться от сержантов Страшного Суда. От внимательных взглядов пьющей пиво компании не укрылось, что по виду и повадкам этот посетитель походил на ветерана одной из бандер спецназа. Вот только возраст для ветерана не совсем подходящий. Похоже, уволен за что-то, решила осторожно поглядывающая на опасного соседа компания, вот и «попал в мешок»*. Впрочем, ни компания, ни посетитель друг другу особо не мешали, тихо попивая свои напитки.
Посетитель уже допивал свой бокал с коктейлем «Клим В-2», когда в распахнувшуюся дверь вошла Лиса С’Лёд**, одна из самых симпатичных авторитетов местного «леса». Сидящая за столом компания немедленно встала, приветствуя ее. Посетитель же остался сидеть и Лиса, недовольно осмотревшись, быстро подошла и села за его столик. Вслед за ней к столику подтянулись двое громил-орков, с «никами» Уксус и Мозг, которые состояли при ней телохранителями.
- Ну, кто ты таков,- грубовато спросила Лиса у посетителя.
- Кот, сударыня, - нагловато усмехнувшись, ответил тот.
- Никогда таких не видела. Неужели к нам в лес «воеводой»* назначен?
- А почему бы и нет? Ну, а вы-то кто?
- Я? Лисичка-сестричка, девица на выданье.
- А не пойдешь за меня «замуж»*?
Тут разозленная Лиса попыталась, как ей казалось незаметно, дать сигнал охране разобраться с наглецом, но… Она не успела даже заметить, когда и как его стакан оказался стоящим на столе, а оба орка – лежащими под соседними столиками. Кот же сидел за столом, как ни в чем не бывало, лишь учащенное дыхание выдавало его состояние. Сидящие в углу только переглядывались друг с другом.
Лиса, дождавшись, пока оба орка придут в себя, попросила Кота пойти с ней, поэтому, что подробности дальнейшего никому не известны. Только поселился Кот на «чердаке» * и стал жить-поживать, горя не знать, вместе с Лисою «бабки» * подстригать. Но были в лесу еще и Волк с Медведем, которым тоже «бабки» * нужны были. А Лиса их у них перехватывала. Так что дождались они, когда Лиса «гуся» * поймала и стали с ней разговаривать.
Тут и рассказала им Лиса про Кота-воеводу и что она теперь с ним живет. И попросили тогда они с Котом познакомиться.
- Уж и не знаю, - говорит Лиса, - Кот Котофеич у меня такой страшный, такой вспыльчивый. Подарили бы вы ему что-нибудь, да инкогнито на него со стороны посмотрели. А уж потом можно и поговорить.
Согласились Волк и Медведь и решили Коту быка подарить, который на Санта-Макаренской барже работал. Бык это глотку мощную имел, всех на барже перекричать мог, поэтому ему и больше всех бабок доставалось. А Лиса тогда посоветовала им на Кота из подсобки посмотреть: - А то он у меня страшно злой и посторонних не любит.
Когда в таверне Кот увидел «тушку»*  быка, то не выдержал:
- Мяу,мяу!
- Ничего себе, мы ему такого быка подарили, а ему еще и мало! – прошептал Медведь Волку. Но Кот–то был не прост, шепот услышал, решил что в подсобке засада и сразу туда бросился. С перепугу Волк вместо портала в туалет рванул, да там с ним медвежья болезнь и приключилась. А Медведь хитрее оказался, сразу в портал, а из него – в другой. Только его и видели!
Так и стал воеводой в местном «лесу» Кот. Стали они с Лисой жить-поживать, да добро наживать. А по выходным – в таверну ходить и «Клим В-2» пить.

* жаргонные выражения
** С’ – приставка, означающая махровость.  http://gardenia.my1.ru/smile/rofl.gif

+6

8

Логинов написал(а):

Лиса С’Лёд**

Логинов написал(а):

** С’ – приставка, означающая махровость.

За "махровость" СПАСИБО( ввек не забуду)!  http://gardenia.my1.ru/smile/girl_laugh.gif 
А кто такой у нас "Кот",

Логинов написал(а):

Стали они с Лисой жить-поживать, да добро наживать. А по выходным – в таверну ходить и «Клим В-2» пить.

А кто у нас значится под ником "Кот"?  http://gardenia.my1.ru/smile/girl_wink.gif

Отредактировано Sled (27-03-2010 03:23:49)

0

9

Sled
Вопросы, вопросы... Уксуса  с Мозгом хоть из-под столов вытащите!

0

10

Логинов написал(а):

** С’ – приставка, означающая махровость.

В мужском роде - О`.... пример - Рысь О`Нок. Логин О`Фф.

Отредактировано RaraBestia (20-03-2010 22:49:47)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Сборник "Хроносказки" » "Бойцовый Кот нигде не пропадет"