Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь (фанфик по аниме "Евангелион")


Чужая жизнь (фанфик по аниме "Евангелион")

Сообщений 1 страница 10 из 725

1

Долго думал, куда выложить, решил сюда. Это имеющийся у меня в загашнике фанфик по аниме "Евангелион". Пишется он обычно под настроение и в перерывах между созданием более серьёзных вещей:) Чтобы понять о чём фанфик, первоисточник знать желательно, но не обязательно - фик является полностью самостоятельным произведением. В нём я пытаюсь привести всё сериальное безобразие и нестыковки в соответствие с логикой и разумом - посмотрим, что получится.
Описание сериала на Википедии
Настоятельно рекомендую при возникшем желании почитать данный фанфик, брать версию с СИ (там находится самый последний отредактированный вариант): http://zhurnal.lib.ru/k/kim_sergej_alek … iznx.shtml

П.С. "Neon Genesis Evangelion и персонажи данного произведения являются собственностью студии GAINAX, Hideaki Anno и Yoshiyuki Sadamoto"

Отредактировано Set Sever (02-05-2010 16:31:40)

+1

2

Пролог.

Фух, что-то жарковато сегодня с утра…
А ведь, между прочим, ночью лил сильный дождь, но вот что-то никакой свежести нет и, похоже, не предвидится. Опять что ли дождь будет? Может быть, может быть… Не здорово. Хотя мне, кажется, в этом городе только две крайности - или слишком жарко, или слишком холодно. Ну, по крайней мере, лично для меня… И ничего ведь тут не поделаешь - локальное проявление континентального климата. Хотя и мне, в принципе, на погоду-то глубоко плевать – промокнуть я не боюсь, но всё равно как-то неприятно…
Я бросил взгляд на циферблат потёртых «командирских» часов.
Почти девять тридцать - где там уже эта долбаная маршрутка? Эдак можно и на практику опоздать…
Вглядываюсь в поток машин, тщетно пытаясь высмотреть свой автобус.
Устало утираю пот со лба.
Нет, пора уже завязывать со своей модой одеваться – июнь-месяц на дворе, а ты, Витёк, всё ещё в кожанке… Нет, ну где ты уже там, зараза?! Быстрее, быстрее... О, неужели мои молитвы услышаны? «Шестнадцатый» едет! По барабану, что он останавливается чуть дальше, чем мне надо и придётся топать лишнюю остановку – это я уж как-нибудь переживу.
Все места в салоне «Газели» оказались заняты, так что пришлось лезть на нелюбимое переднее. Я протянул водителю требуемые четырнадцать рублей, тот принял деньги, оглядел меня с ног до головы и, скептически хмыкнув, тронулся с места.
Ну да, признаюсь, выгляжу я достаточно колоритно… Местами.
Вечно нечесаные тёмные короткие волосы, чёрная кожаная куртка в любое время года и выглядывающие из-под чёрных же брюк армейские берцы – это как раз такие места. Нет, я ни какой-то там неформал или ещё хрен-пойми-кто, мне просто нравится так одеваться и всё. Удобно, практично, всепогодно. А была бы моя воля, так и вообще полностью запаковался бы в камуфляж.
…Маршрутка быстро ехала по не слишком оживленному в это время суток проспекту Мира.
В дороге предстояло провести ещё минут пятнадцать, так что я достал свой телефон, воткнул в левое ухо наушник и начал выбирать подходящую песню. Настроение у меня было с утра немного депрессивное, так что я мой выбор пал на одну из любимейших моих тоскливых тем – «Fly me to the Moon», собственноручно вырезанную из аниме «Евангелион». Не сказать, чтобы я был анимешником, но этот сериал смотрел и пересматривал, ибо мне он очень понравился, хотя и капитально рвал мозг…
Я уже было даже начал тихонько подпевать себе под нос, когда события завертелись и закружились так, что никакому калейдоскопу даже и не снилось.
Звук лопнувшего колеса, рывок. Микроавтобус резко заносит влево. Водитель, отчаянно матерясь, пытается удержать руль.
Удар, скрежет металла - в зад нам определённо кто-то въехал. Причём въехал очень качественно, судя по тому, как меня шарахнуло лбом об лобовое стекло. Сколько уже можно говорить - пристёгивайтесь, люди…
«Газель» выносит на встречную полосу.
Изо всех сил вцепляюсь в ручку над дверью.
И как-то отстраненно, словно бы в замедленной съёмке, смотрю прямо на несущийся нам в лоб джип.
Я даже испугаться не успел – просто тело в какой-то момент сковала непонятная слабость, а во рту появился мерзкий кислый привкус. И не пошевелиться, не убежать… Опережая следующий удар сердца, пришло осознание того, что это – конец.
«Млять», - последняя мысль оказалась совсем приземлённой. Не так я думал встречать окончание своей бренной жиз…
Удар. Вспышка. Темнота.

***

Ощущение полёта.
Тела словно бы нет.
Вокруг тьма и бесконечность, но мне почему-то не страшно… Хотя по идее и должно быть, ведь скорее всего я умер.
Умер?
Хм, а умирать оказывается не так уж и больно… Смерти как таковой я уже давно не боялся, меня больше беспокоило то, что мой уход причинит боль любящим меня людям. Но и на тот свет я особо не торопился – жизнь слишком сильный наркотик, чтобы от него можно было вот так вот просто взять и отвыкнуть…
А теперь я, получается, умер? Вот так просто? Обидно… Столько всего не успел… Столько всего не сделал…
Ладно, Виктор, не дрейфь – не ты первый, не ты последний. До тебя всё это уже говорили бесконечное число раз, от самого сотворения мира… Но, блин… Больше всего обидно, КАК я умер.
Дебилизм, конечно, но уже очень долго я мечтал умереть в бою, защищая что-то, сражаясь за что-нибудь, но видно уж не судьба.
Эх, мне ещё бы один шанс… Только один шанс… Клянусь, я бы не стал размениваться по пустякам, я бы постарался сделать-то что-то хорошее, что-нибудь изменить, кому-нибудь помочь…
Помочь…
Помощь, словно бы откуда-то издали кто-то зовёт на помощь… На помощь… На помощь…
…Ощущение полёта сквозь тьму, куда-то в бесконечность.
Что же ждёт меня  впереди? Неизвестность пугает… Эй, это что? Свет? Свет в конце тоннеля, блин? Не нужно меня так пугать!..
Подождите-ка… Эй! Я что… возвращаюсь?..

Глава 1. Третий Ангел вострубил…

Меня с силой швыряет на асфальт. Сильно ударяюсь левым боком, локти обжигает болью – будут ссадины…
Э?!
Больно? Мне больно!!! А значит - я жив!!! Небеса и подземелья, я жив!!! У мёртвых ничего не болит!
Перед глазами всё ещё немного плывёт, в ушах стоит звон - видать крепко меня приложило, и, судя по всему, больше всего пострадала именно голова. Жарко… Но как-то по другому, что ли?.. Хм, странно, но мне кажется, что… Такое ощущение, что где-то совсем рядом, что-то горит - «Газель», что ли, рванула?..
Немного очухиваюсь, протираю глаза, трясу головой (ой, зря я это сделал!), оглядываюсь по сторонам…
Стоп.
Что за на хрен?
ГДЕ Я???
Привычная панорама обычного русского города исчезла, а на смену её пришло что-то футуристически-нереальное. Вокруг высились небоскрёбы и просто высокие многоэтажки непривычного дизайна, под ногами (и задницей заодно) - ровный и хороший асфальт, который в России уже давно занесён в Красную книгу.
Да о чём это я??? Не это главное!!!
Вокруг слышалась самая настоящая канонада.
Никогда не был на войне, и даже просто на стрельбах, но боевиков и документальных хроник, просмотренных во множестве, хватало, чтобы понять происходящее. Над неизвестным мне городом (Э?!) чертили свои следы ракеты, на низкой высоте пролетали боевые вертолёты (повёрнутый на оружии мозг определил их как американские «Апачи», с незначительным вкраплением наших«Чёрных Акул» (?!)). С подкрыльевых пилонов геликоптеров срывались ракеты класса воздух-земля и НУРСы, тарахтели автоматические пушки… Судя по далёкому гулу, где-то на высоте были ещё и боевые самолёты, вдали ровно и мерно бухала артиллерия.
Война, мать её…
Э, стоять, а кто и с кем воюет-то?
Я повернул голову, и просто остолбенел.
…Вас когда-нибудь били по голове? Или может быть обливали ледяной водой? Ну, на худой конец просто неожиданно пугали? Ага, значит было дело… Ну и у меня тоже такое случалось.
Так вот, заявляю ответственно – это всё просто ерунда, по сравнению с тем, что я испытал. Нет, мало того, что меня за последнее время уже несколько раз ударило по голове, отчего мой разум не стал работать лучше, так теперь ещё и прямой удар по психике пошёл, да?..
…Замерев, словно бы под взглядом сказочного василиска, я во все имеющиеся глаза пялился на ЭТО.
Здоровенная дур-машина, выше десятиэтажного дома, идущая по улицам города в облаках взрывов. Чем-то напоминает карикатурную копию человека. Две руки, две ноги, посередине сволочь… Извиняюсь, но по-другому эту дрянь я обозвать не могу – нелепой формы голова, торчащая из груди и больше всего похожая на птичий череп. Выпирающие из тела рёбра, какие-то жабры что ли, шипы всякие... Мерзко-то как… Расцветка опять же тёмно-зелёная, как у какой-нибудь амфибии, но на редкость грязного оттенка, а в середине туловища ещё и какой-то красный шар…
Млять.
МЛЯТЬ!
Я вспомнил, где я это уже видел.
Нет, не лёжа в психушке. И не после употребления наркосодержащих препаратов. И не в состояние «белой горячки». О нет, совсем в другом месте я это встречал…
Я видел это в аниме «Евангелион». Первая серия, «Нападение Ангела» называется.

Отредактировано Set Sever (29-05-2010 11:10:40)

+8

3

…На меня сразу же нахлынуло спокойствие.
Этого просто не может быть, потому что не может быть никогда.
Мне всё это снится, или я просто брежу. А может я всё-таки «накурился»? Или прибывшая на место ДТП «скорая» везёт меня в больницу, а по дороге добренькие санитары ширяют меня какой-то гадостью?..
Мне всё это только кажется… кажется… кажется…
Блин, как же реально-то кажется!
…Не поднимаясь на ноги, я шустро пополз прочь от источника жара – горящего на земле вертолёта. Интересно, чем это его? Ах да, глупый вопрос – Ангел из лучемёта в руке приложил…
Я неловко попытался встать, но тут же скривился от боли – боком о землицу-матушку приложился неслабо всё-таки. Интересно, больше никаких повреждений у меня нет?
Я быстро осмотрел себя, чтобы застыть в ступоре от увиденного.
ЭТО БЫЛ НЕ Я.
Ладно, черные брюки совсем как у меня, и белая рубашка у меня такая же… валялась где-то. По фигу, что я такую одежду почти никогда не одеваю, это по фигу…
Но почему, я, на хрен, выгляжу как подросток?! Где мои двадцать два года? На Большом Каретном?!
Меня начал разбирать нервный смех.
Зашибись. Я не просто попал в это мозголомное аниме, так ещё и скорее всего оказался в теле главного героя, по имени Икари Синдзи. Больше известного как патологический нытик, размазня и всадник Апокалипсиса в одном флаконе.
Вот же угораздило… Лучше бы я в его батю попал, ей-Богу – мне он всегда как персонаж больше нравился, хоть и типа злодей.
А этот, с позволенья сказать, главный герой… Просто тихий ужас! Нет, ну где они такого японца-неврастеника и размазню видели? Они же непрошибаемые и спокойные как танковая броня  – а тут, на тебе!
Не аутентично, однако…
…Между тем, Ангел неторопливо, но неумолимо  продвигался по городу, ожидаемо не нёся никаких повреждений. Естественно, его же защищало АТ-поле – ракеты и снаряды только бессильно вязли в лёгком золотистом свечении, окружающего биоробота. Вот он поднял свою руку-клешню, прицелился…
Разряд! И один из «Апачей» разваливается на куски. Больше всего это было похоже на киношный лазерный выстрел, или какую-нибудь другую лучевую хренотень… Вот только как это вообще возможно-то?.. Лазер же или какой-нибудь другой поток частиц видно по идее не должно быть, хотя… Может тут какой-нибудь другой принцип положен в основу работы ангельского лучемёта? Ну или там это просто сопутствующие явления какие-нибудь, типа ионизации молекул воздуха?
…Ох, да какие ещё ионизированные молекулы и лучемёты?! Боже, когда же меня отпустит-то?..
Внезапно мне стало тоскливо и жутко – мне ведь никогда не снились такие реалистичные сны. И глюков от попробованной как-то раз дури у меня вообще не было…
А вдруг это всё настоящее?
Вдруг этот тот самый вымоленный мною Ещё Один Шанс?
Я крепко зажмурился, и ущипнул себя за ухо, прогоняя прочь бредовую мысль.
Ай, зараза! Больно же!..
…Я потёр повреждённый слуховой орган.
Жить хотел, идиот? Вот и живи теперь в психоделическом мультике, накануне Апокалипсиса и в окружении закомплексованных шизофреников!!! Нет, ну почему нормальные люди попадают в места, вроде Великой Отечественной войны, где даже погибнуть – величайшее дело, а я провалился именно сюда?..
…Внезапно, вокруг Ангела (не помню, как его тут кличут) усилилось золотистое свечение. Он достаточно легко взмыл в воздух (на высоту пятиэтажки, не меньше!), и, пролетев несколько сотен метров, приземлился прямо около меня.
Чудовищных размеров грязно-зелёная, истекающая слизью, ступня приземлилась прямо на остатки сбитого вертолёта, вминая его в землю. В этот миг, видимо, сдетонировали, неразорвавшиеся ракеты «Апача». Полыхнул взрыв, и меня отбросило в сторону, больно протащив по асфальту. Я непроизвольно зажмурил глаза, и попытался хоть как-нибудь смягчить вынужденный полёт на сверхмалой высоте.
…Нет, в бездну такие глюки и сны! Хорошо хоть осколками не задело, блин!
Вдруг раздался резкий визг тормозов, и меня накрыло какой-то тенью.
- Извини, давно ждёшь? – перекрывая какофонию боя, до меня донёсся мелодичный женский голос.
Я медленно разлепил глаза, уже зная, что сейчас увижу.
Синяя спортивная машина, распахнутая дверца, за рулём сидит симпатичная черноволосая девушка в коротком тёмно-коричневом платье и солнцезащитных очках.
Етить его, Мисато Кацураги!..
- Давай, живо в машину!
Уже не особо задумываясь о том, сон ли это или нет, я быстро вскочил на ноги и рыбкой нырнул в машину, прямо через водительское сиденье с сидящей на нём Мисато. Кое-как заполз на переднее сиденье, подтянул ноги, по которым чуть было не ударила резко захлопнутая дверь…
- Держись! – крикнула Кацураги, резко рванув с места в карьер. Только чудом я успел застегнуть ремень безопасности.
Ангел (тварь такая) стоял от нас буквально в двух шагах. Но пилоты вертолетов (твари такие!) чихали на это и продолжали палить по нему из пушек и ракет.
Этому-то уроду инопланетному ни хрена, а на нас, между прочим, осколками может накрыть!
По крыше машины словно бы кто-то замолотил кувалдой – мелькнула паническая мысль «они самые - осколки!», но тут мы, слава Богу, вышли из опасной зоны. Машина поехала задом, потому как прямо перед нами ноги Ангела ломали и крошили асфальт.
Зараза, а ведь мы только что там были…
Чего-то неприятно умирать два раза за утро… Нет уж, я лучше ещё поживу, пускай даже и в мультике.
Кстати, на мульт ЭТО сейчас никак не походило – всё было предельно реалистично и натурально. Ни дать, ни взять – реальность.
…Резкий рывок, я впечатался головой в низкую крышу и зашипел от боли.
Очень реалистично, блин…
Машина капитана (вроде ещё такое у неё звание?) развернулась, и мы понеслись прочь от места битвы. Там сейчас горел и плавился, наверное, даже камень – по биороботу била кажется вместе сразу ствольная и реактивная артиллерия, ракеты и бомбы различного облика и калибра... Такого количества смертоносной взрывчатой снасти наверняка хватило бы чтобы разнести в пыль небольших размеров город…
А этой твари хоть бы что.
…Когда мы уже отъехали на достаточно приличное расстояние, Мисато внезапно остановилась, достала из-под сиденья тяжёлый кирпичеобразный бинокль, и, навалившись на меня, высунулась с ним в окно.
Не сказать, чтобы это было столь уж приятно… Хотя и положительные стороны тут тоже были… Размера этак третьего, как минимум…
- Не может быть!.. – воскликнула Мисато.
Я извернулся, и тоже посмотрел, что её там напугало. Оказалось, что всего-навсего улетающие вертолёты… Улетающие?.. Улетающие!!!
- Неужели они хотят взорвать N2-бомбу?!
Вспышка слева, далёкий гул…
- Ложись!
Меня бесцеремонно столкнули на пол машины и навалились всем телом.
Через мгновенье налетела ударная волна.
Машину подхватило и понесло, словно пушинку. У меня было полное ощущение того, что я носок, и застрял в барабане стиральной машине – так нас трясло и переворачивало. Только вот носкам, наверное, не так больно биться о всякие предметы головой…
…Кажется, я ненадолго потерял сознание, и очнулся уже от того, что меня несильно трясут за плечи.
- Ты как, в порядке?
Какой чудесный вопрос – сразу же начинаю чувствовать себя героем дешевого голливудского боевика…
- Могли бы быть и получше… - невнятно прохрипел я, поражаясь чужому голосу, вылетавшему из меня. Блин, опять голова трещать начала, а ведь вроде только-только прошла… Гадские бомбы!
Мисато рассмеялась.
- Значит пойдёт. Давай выбираться из этой консервной банки.
Машина стояла на боку, так что сделать это было не так уж и просто… Ладно, это не беда.
Вылезли, уселись около спорткара. Я быстро огляделся и тихо присвистнул от увиденного.
Однако!
От дороги нас отнесло, наверное, где-то метров на тридцать, и валялись мы теперь около нескольких огромных воронок от взрывов. Рядом были хорошо видны отпечатки ног Ангела – ну и размерчик у него…
- Точно всё нормально? – ещё раз поинтересовалась Мисато.
- Всё путём, - вновь подтвердил я, отчаянно отплёвываясь. – Только песок в рот набился.
- А, ну это ещё ничего, - махнула рукой Кацураги. – Ну-ка, давай-ка, помоги мне придать машине нормальное положение…
- Готов? И раз, и два! Вперёд!..
Даже навалившись вдвоём, мы с трудом смогли вновь поставить тачку на все четыре колеса. Я-то и в своей прежней жизни был не в лучшей физической форме, а тут ещё и скинул вдобавок вместе с восьмью годами жизни и –дцать честно наеденных килограммов.
- Фуу… - синхронно выдохнули мы, когда добились желаемого.
Кацураги отряхнула руки, одетые в красные перчатки без пальцев.
- Спасибо за помощь, - поблагодарила она меня.
- Да не за что, - я порылся в своей голове, относительно японских обычаев, и добавил, - Мисато-сан.
Вроде бы её имя я уже знать должен из присланной карточки…
Капитан сдвинула свои тёмные очки на лоб и улыбнулась.
- Можно просто Мисато.
- Мисато, так Мисато, - тоже в свою очередь улыбнулся я. Нет, всё-таки Кацураги – действительно очень позитивный персонаж, хотя в жизни она гораздо обаятельнее, чем…
Я даже осёкся от этой мысли – я что, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаю её живым человеком, а не выдумкой?! Так, смотрю моя шизофрения стремительно прогрессирует…
А с другой стороны, почему бы и нет?..
- Рада встрече, Икари Синдзи, - с напускной серьёзностью она протянула мне руку.
- Взаимно, Мисато Кацураги, - с такой же серьёзной рожей, я ответил на рукопожатие.
Мы немного постояли, сверля друг друга взглядами, а потом рассмеялись.

Отредактировано Set Sever (29-05-2010 11:07:38)

+8

4

Дорога была хорошая, чего уже нельзя было сказать о машине Мисато. Дребезжало и скрежетало в ней, наверное, всё, что только было возможно. Зеркала заднего вида отсутствуют начисто, передний бампер держится на честном слове, боковые стёкла сильно побиты, хорошо ещё ветровое и заднее уцелели…
-…Я должна обеспечить его безопасность, так что подготовьте платформу для машины и поезд прямого следования…  - Мисато болтала по телефону. - Да, поскольку я сама вызвалась его встречать, я беру на себя всю ответственность… До свидания.
Она положила трубку телефона.
Я внимательно посмотрел на сей замечательный девайс.
Нда… Не густо. Второй удар, видать, сильно тут всех потрепал – не до навороченных приборов гражданского пользования стало. Такие мобильники я только в школе, наверное, и видал в последний раз…
Я оторвался от созерцания чудес навороченной японской техники и задумчиво посмотрел в окно на пролетающий за окном пейзаж. Река, поросшие лесом сопки… Красиво, чёрт побери!
…За последнее время я смог немного выйти из ступора после всего произошедшего, и начал мыслить вроде бы как рационально...
Итак, что мы имеем? А имеем мы, значит вот что…
Попадание, а точнее вселение моей души в тело реципиента из иной, гм, реальности. Не самая, между прочим, плохая альтернатива смерти. Ну и что, что в мультик попал? А чем провалы во времени и во всякие фэнтэзийные миры лучше? Вселенная, я считаю – бесконечна, и в ней найдётся место всему, что угодно.
Даже, хм, такому…
В конце концов, вероятность попасть в выдуманный мир ничуть не меньше, чем в мир населённый выдумаными же эльфогоблинами.
Конечно то, что мир этот не из лучших – не здорово. Изменившийся климат, миллиарды погибших в ходе относительно недавнего пришествия Второго Ангела Адама (вызванного искусственно, кстати говоря). В перспективе короткая, но кровопролитная война с Ангелами – гигантскими биороботами с запредельными возможностями, противостояние с японской армией и мировой закулисой (некий комитет ЗИЭЛЕ), и как венец – Армагедец или  же Третий Удар. Вызванный, между прочим, по плану отца моего реципиента (Гендо Икари), самим реципиентом (собственно Синдзи Икари), в результате которого мы получим практически безжизненную планету - новые библейские Адам и Ева не в счёт.
Зашибись.
Ладно, а теперь о моём текущем статусе.
В плюсах – я жив, здоров, молод (да и там не старик вообще-то был), обладаю навыками предыдущей личности. Этот вывод я сделал из того, что меня понимают, я понимаю, но говорить-то мы вроде должны как по-японски, если это только, конечно, не «Особенности национального Евангелиона» в русском исполнении… Это, безусловно, gutt . Кстати, интересно, куда подевалась личность настоящего Икари Синдзи? Неужели он оказался полностью замещён мною? Хотя, учитывая его душевный раздрай, неудивительно, что я вселился именно в него – в других бы не прокатило, характеры совсем не те…
Ещё в плюсы стоит добавить знание окружающей обстановки и развития событий, хотя бы примерного – это вообще такая «плюшка», что просто закачаешься. Другое дело, что чем более непохоже на оригинал я буду действовать, тем непредсказуемее станет будущее…
А теперь о неприятном.
Если я не хочу уже через примерно год получить Всемирный Трындец, нужно будет что-то делать, и делать срочно. При этом не забывая, что нужно будет драться, причём драться по-серьёзному – вряд ли мне теперь светит берсерк в исполнении моего будущего боевого робота. В нём-то ведь душа моей матери в здешней реальности - Икари Юй, а я-то ни разу не её сын…
Что ещё у нас из проблем? Ах, да - заговор ЗИЭЛЕ, атака японской армии, махинации Гендо, то бишь бати… И как венец - тотальная психоз всех окружающих.
Вот это самая серьёзная проблема.
Нет, можно, конечно же пустить всё на самотёк, но где гарантия, что всё пойдёт как и в сериале? Там, например, помнится я никаких «Апачей» и Ка-50 не видел, а были просто какие-то невнятные машины вертикального взлёта, и куда только ушла конструкторская мысль на последние полтора десятилетия?..
Короче так, если я здесь – значит это зачем-то нужно. По мере собственных сил постараемся исправить сложившуюся ситуацию – это вам, конечно, не в 22 июня 1941 года попасть… Вот там бы реально ТУГО пришлось бы, а здесь же надежда ещё есть… А для начала можно просто держаться сериальной линии поведения. Для начала.
Будем считать для очистки совести, что я попал в самую обалденную ролевую игру, и теперь мне нужно создать интересного персонажа и качественно его отыграть. В компьютерных играх-то у меня этого всегда хорошо получалось, а тут скорее именно ролевуха – эльфы, там, паладины всякие… Хм, а тут я кто буду? Так, сильно заморачиваться не будем и отыграем образ двинутого на оружии маньяка-солдафона, тем более что мне это действительно близко…
Вот только что-то всё происходящее мало похоже на игру.
…Я скосил взгляд на Мисато.
Хорошо ей, блин. О платье испорченном думает, а машине разбитой, а я тут ни много, ни мало, а о судьбе всего человечества…
Я нервно хихикнул. Кацураги настороженно посмотрела на меня.
- Не обращайте внимания – это нервное, - махнул я рукой, продолжая хихикать, хотя смешного было вообще-то мало.
Блин, а ведь действительно нервное.
Мисато тоже хихикнула.
- Хм, а я уже было подумала, что для всего происходящего ты просто неприлично спокоен.
- А что нужно было впадать в панику? – поднял я бровь. – Извини, не знал - нужно было предупреждать заранее.
- Интересный ты парень, Синдзи, - улыбнулась Кацураги. -  Вообще-то я тебя не таким себе представляла...
- Нуу… - протянул я. – Какой уж есть. Надеюсь, а вас не сильно разочаровал?
- Совсем даже наоборот. И давай, пожалуйста, на «ты» - мы же, кажется, договаривались…
- Легко! А куда мы едем, Мисато? – спросил я, прекрасно зная ответ, но выбранную роль теперь приходилось отыгрывать и отыгрывать качественно.
- В специальный институт НЕРВ.
- ?
- А, так ты же ничего не знаешь!..
Попетляв по извилистой дороге и миновав несколько туннелей, мы подъехали к каким-то огромным металлическим воротам в холме, похожих на люк внутри звездолётов из фантастических фильмов. Створки разошли по диагонали, Мисато аккуратно заехала внутрь небольшого помещения, отделанного металлом и серым пластиком.
Послышался ровный механический голос:
- Осторожно ворота закрываются. Спецпоезд отправляется.
Позади нас вновь сомкнулись металлические створки, а поверх них опустилась ещё одна плита с хорошо знакомым логотипом НЕРВ – половинкой красного фигового листка, девизом и четырьмя алыми буквами.
Белый свет люминесцентных ламп погас, вся оказалось залито зловещим красным светом дежурного освещения.
- Специальный институт? – тщательно изображая удивление, спросил я.
- Да, секретная организация, подчиняющаяся непосредственно ООН.
- И здесь работает мой отец? – последнее слово отчего-то отозвалось незнакомой мне болью.
- Ну да. Ты знаешь, чем он занимается?
Дежурное освещение погасло, вновь включился нормальный свет. Мисато наводила марафет, смотрясь в небольшое зеркальце.
Я задумчиво почесал подбородок.
- Кажется это как-то связанно с военными и национальной безопасностью…
- Ух ты, какие мы слова-то знаем!.. Но в принципе ты прав – твой отец руководит исследованиями, необходимыми для защиты всего мира.
Я не сдержался и фыркнул.
- Извини, но это очень уж смахивает на какой-то дешёвый боевик…
Мисато пристально взглянула на меня.
- Ох, если бы, Синдзи, если бы…
Воцарилось неловкое молчание, Кацураги погрустнела.
- А куда мы сейчас направляемся, к моему отцу? – решился нарушить её первым я.
- Ну, в общем – да!..
В груди неожиданно поднялась волна непонятной горечи, обиды, злости, ещё чего-то… Я аж испугался, но потом до меня дошло.
Так вот ты где, настоящий Синдзи! Ты никуда не исчезал, ты просто в очередной раз сбежао! Но вот слово «отец» заставляет тебя хоть немного, да высунуться наружу… Ну нет, парень, так дело не пойдёт! Проблемы нужно решать, а не убегать от них, иначе в один очень даже непрекрасный момент можно нарваться по-крупному…
Хотя порой и я сам старался убегать, а не бороться, но всё же, всё же, всё же…
-…Кстати, ты получил от него пропуск?
- Эмм… Так, где-то он должен тут быть…
Я стянул со своей спины небольшой школьный портфель и нерешительно порылся в нём, понятия не имея, что там вообще может быть. На удивление быстро, я выудил из его недр потрёпанный листочек.
- Ага! Вот он! – протянул я эту мятую бумаженцию Мисато.
- Угу, спасибо… А, кстати!
Кацураги откуда-то выудила тонкую серо-зелёную папочку с крупную надписью «Специальный институт НЕРВ», в уголке стоял штамп «Совершенно секретно».
- На, ознакомься.
Я принял папочку, открыл её и с интересом погрузился в чтение – люблю, знаете ли, почитать что-нибудь в дороге…
- Добро пожаловать в НЕРВ, - прочитал я первую фразу вслух. – «God’s in his heaven. All’s right with the world…» Бог на небесах – с миром всё в порядке?.. Хм, как-то не очень обнадёживает…
По мере чтения текущая ситуация в мире слегка прояснилась – в сериале-то, не слишком подробно всё это описывалось.
…Итак, 13 сентября 2000 года… Второй удар - самая масштабная катастрофа в истории человечества, произошедшая по официальной версии из-за падения в районе Антарктики метеорита. Но на самом деле это произошло по вине второго Ангела – Адама, пробудившегося от тысячелетнего сна.
Хотя и эта не вся правда (я-то точно знаю), а просто ещё одна версия, но на этот раз для сотрудников НЕРВ. На самом-то деле экспедиция отца Мисато, найдя Адама, попробовала провести с ним кое-какие нехорошие махинации, из-за чего в районе Южного полюса и нехило рвануло. Но это так, лирическое отступление…
Результатом Второго удара стало смещение земной оси, таяние антарктических льдов и как следствие – повышение вод Мирового океана. Большая часть береговой линии оказалось затоплено, а такие страны как Бангладеш и Нидерланды попросту перестали существовать. Нью-Йорк, Санкт-Петербург, Токио – этих городов просто не стало.
Миллиарды погибших, миллиарды оставшихся без крова.
Хаос, анархия, ужас – другие слова к происходящему после Удара подобрать сложно. Планета очень быстро полыхнула огнём десятков и сотен локальных и не очень войн, и кое-где дошло даже до применения ядерного оружия…
Нда… Я вспомнил наши двухтысячные. Да ведь это же просто игрушки по сравнению с произошедшим здесь!
Спустя несколько лет тотальных войн мировому сообществу всё же удалось придти к хрупкому перемирию и заключить так называемый «Валентинов договор», назвавнный так из-за даты подписания – 14 февраля, День Святого Валентина. Возрождённая и обновлённая ООН с новой штаб-квартирой в Берлине под эгидой ведущих мировых держав сформировала Международное Правительство и единую армию для подавления полыхающих конфликтов. Это вам не полуаморфная говорильня из нашей реальности – тутошние ооновцы не церемонились и били так, чтобы всякие агрессивные придурки потом даже подняться не смогли…
Естественно, мне было интересно, что же тут стало с моей Родиной…
Полученные сведения в целом порадовали – нынешняя Россия, конечно же, не сверхдержава, но и не второстепенная страна на мировой политической арене. Как я понял от отрывочных сведений после череды локальных войн начала тысячелетия, в стране была фактически установлена военная диктатура под руководством незабвенного ВВП, возвращена значительная часть отделившихся в 91-м году территорий… Какими методами всё это было достигнуто, правда, умалчивалось, но я думаю, что это было что-то вроде ситуации тридцатых годов двадцатого века в СССР. Даже подумать страшно, что сейчас творится у меня на Родине…
Всё это я вытянул из достаточно скупых на информацию вводных данных. Основная же часть материалов в папке была посвящена непосредственно Конторе.
Итак, специальный институт НЕРВ.
Создан в 2010 году как специальный орган ООН для предотвращения событий вроде Второго удара, то есть для борьбы с Ангелами. Имеет колоссальное финансирование и огромные полномочия в случае чрезвычайных ситуаций. Под командованием НЕРВ находятся части усиленного контингента международных сил в Японии, состоящего из войск самой Японии, России, США и Китая…
Штаб-квартира расположена в Токио-3 - специально  построенном городе будущего, рассчитанном на противодействие всем возможным угрозам, эдакая последняя крепость человечества. Головное здание расположено в так называемом Геофронте – колоссальной подземной каверне… Кстати, интересно как она умудрилась сохраниться в столь тектонически нестабильно месте?.. Ладно, оставим это на совести создателей огромных человекоподобных роботов… Так, дальше. Ага, отделения НЕРВ также расположены и в других странах – США, Россия, Германия, Франция, Китай, Англия…
Тэк-с, что ещё? А, ну дальше шла в основном всякая пропаганда о великой миссии института, о его огромном значении для всего человечества и так далее, и тому подобное… Как и всегда в подобных агитках, тут было много ненужной информации, пафоса и пылепускания, но до боли мало реально важных данных о том, что же это на самом деле за Контора…
Ладно, это-то я в общих чертах знаю.
Создание нечеловечески дорогих боевых машин странной конструкции, евгенические эксперименты и тому подобное мозговыносительство, типа Проекта Комплиментации человечества, сиречь Мировой Трындец с малопонятной мотивацией.
И если я не хочу (а я ведь не хочу) сократить доставшуюся мне новую жизнь всего лишь до нескольких месяцев, с этим всем нужно будет что-то делать. Причём срочно.
Систему придётся ломать.
Есть, конечно же, огромная вероятность, что меня в этом начинании тихо «уберут», или я банально пропрусь, но и сидеть сложа руки-то нельзя! Один хрен впереди только смертушка, тотальная и бесповоротная, настоящий Армагедец…
Так что раз я уже потенциальный труп, то терять мне уже нечего.
Эй, вы там, все! Держитесь! Я уже иду! Русская оторванность вкупе с самурайской философией – это вещь посильнее, чем «Фауст» Гёте!..

Отредактировано Set Sever (29-05-2010 11:08:15)

+7

5

…На подобие гигантского эскалатора, расположенного внутри исполинского трубопровода, мы спускались всё глубже и глубже под землю. Это несколько… раздражало. Не люблю, знаете ли, тесных закрытых помещений и всякие подземелья… Впрочем, и высоту я тоже сильно недолюбливаю…
- Мисато, я теперь буду служить в НЕРВ? – задал я интересующий меня вопрос (понемногу я уже начинал теряться – действительно ли мне это интересно, или я так умело притворяюсь?).
- Хм, ты сказал «служить»… - задумчиво произнесла она. – Почему не работать?
- Вряд ли организация, отвечающая за безопасность всей планеты, не будет курироваться военными. А где военные, там и служба, - криво усмехнулся я. – А я всегда мечтал стать военным.
- Ммм… Нда, ты действительно очень занятная личность… Знаешь, для своего возраста…
- …я рассуждаю чересчур взросло и странно, - скучным голосом закончил я. – Мисато, мне это постоянно говорят, по десять раз на дню. Я уже замучался выслушивать …
«Нормально я рассуждаю. Для двадцатилетнего парня-то. Хотя…»
- А почему так получилос-то? – неподдельно заинтересовалась Мисато.
- Понятия не имею, - неопределённо пожал я плечами. – Быть может потому, что я большую часть времени был предоставлен сам себе. Книжки всякие читал, ерундой разной маялся…
- А как же друзья?
- Да не было у меня никогда особо друзей, - я отвернулся. – Но я к этому как-то уже привык, и это меня уже не напрягает. Я вполне самодостаточен.
Повисла тишина.
Блин, чего-то я сейчас-то наплёл тут? Я же не про себя должен рассказывать, а Синдзи биографию выдумывать…
- Извини, Синдзи, если я тебя обидела, - рука Кацураги легонько сжала моё плечо.
- Да ну ты брось, Мисато, - беззлобно усмехнулся я. – Какие обиды.
- Ну, вот и славно, - улыбнулась она мне в ответ. – О! А теперь смотри внимательно – мы входим в Геофронт.
Ответить я уже ничего не успел, ибо в переднеё части супертрубы замелькали огромные вырезы, закрытые прозрачным материалом, и передо мной развернулся во всей своей красе ОН - единственный и неповторимый Геофронт. Творение рук нечеловеческих, столь же прекрасное, столь и загадочное… Описать его словами? Нет, невозможно.
ЭТО надо просто видеть.
Никакие слова не передадут и сотой доли реальности. Колоссальных размеров многокилометровая подземная каверна, в которой отчего-то царил не мрак, а лёгкие сумерки. Здания и дороги, горы и реки, озёра и леса… Длинные сверхпрочные монорельсы спецпоездов, связывающих Геофронт с поверхностью, тонкие спицы лифтов, воткнутые около огромной пирамиды Штаба НЕРВ, одной гранью стоящая около другой пирамиды, но только уже опрокинутой в вглубь земли…
Не понимаю, КАК это всё можно было построить?!
- Нравится? – лукаво спросила Мисато.
- Ага… - зачарованно произнёс я, во все глаза рассматривая открывшуюся панораму.
- Это хорошо. Добро пожаловать в штаб-квартиру НЕРВ, Икари Синдзи! В последнюю крепость и надежду человечества!
- Мисато, опять пафос?
- Да ну тебя, всю торжественность момента испортил!..

***

- Не может быть! Я была абсолютно уверена, что мы идём правильно! – досаде и раздражению Мисато не было предела.
Очередной люк, очередной эскалатор, вновь сильный ветер бьёт в лицо…
Мы капитально заблудились.
- Vedi nas, Susanin… Vedi nas, geroi… Idite vy na hren – ya sam zdes’ vpervoi… - тихонько пробормотал я себе под нос, кажется по-русски – на японском юмор бы потерялся.
- Что ты сказал? – Мисато оторвалась от помятой карты подземной крепости.
- Да так, ничего, - отмахнулся я.
- А, ну ладно… Вот проклятье, ветер ещё этот! Совершенно невозможно ходить в юбке!.. – продолжала разоряться Кацураги. – И хоть бы одна сволочь подсказала дорогу!.. Где же носит Рицко, а?.. Ты извини, Синдзи, я ещё тут просто плохо ориентируюсь…
- Да ладно, с кем не бывает… Кстати, это место мы уже проезжали.
Мисато недовольно нахмурилась, но затем почти сразу же приняла свой обычный беззаботно-весёлый вид.
- Ничего! Сейчас мы разберёмся, будь спокоен, Синдзи!
Уверенности в её голосе что-то не чувствовалось…
Ходить кругами уже надоело, болели ноги и спина. Я-то ещё ладно – в кедах лёгких, а Мисато на каблуках рассекает…
Доктор Акаги, где вы там уже?..

***

…Створки лифта распахнулись, и перед Мисато появилась та самая Акаги Рицко.
Я с интересом посмотрел на неё – что-то определённо было не так. Окружающие меня люди отчего-то не слишком походили на настоящих японцев – их я в своё время успел повидать в разных видах…
Так вот, если Мисато ещё к ним худо-бедно можно было отнести, то с Рицко такой номер категорически не проходил. Ну, разве что среди японцев завелись зеленоглазые блондинки…
В жизни доктор Акаги опять же оказалась посимпатичнее – мульт он и есть мульт.
Ну и её… униформа, Рицко очень даже шла. Ну, если только униформой можно назвать белый халат и закрытый купальник бирюзового цвета.
Мисато увидев её, немного стушевалась.
- Привет, Рицко! – наигранно бодро поприветствовала она подругу.
Акаги мрачно надвинулась на Кацураги, та начала пятиться.
- Что за напрасная трата моего времени, капитан Кацураги? – грозно осведомилась Рицко. – У нас каждая минута и каждый человек на счету, а тут начальнику проекта приходится бегать за какой-то заблудившейся девчонкой!..
Вид сконфуженной Мисато откровенно забавлял.
- Ну, Рицко, извини, а?..
Акаги ледяным взглядом окинула Мисато с ног до головы, постояла так некоторое время… Но затем улыбнулась - на капитана Кацураги долго сердиться просто не получалось.
Я насмешливо фыркнул - ситуация меня тоже изрядно повеселила.
Рицко повернулась ко мне.
- Тот самый мальчик? – поинтересовалась она у Кацураги.
- Да, в докладе «Мардука» говорится, что именно он и есть Третье Дитя…
- Рада познакомиться, - улыбнулась Акаги.
- Взаимно, - вежливо улыбнулся я в ответ, и решил немного повалять дурака. – А что значит Третье Дитя?
Рицко тонко улыбнулась.
- Скоро ты всё узнаешь.

***

-…Всему персоналу занять боевые посты и подготовиться к боевому контакту на поверхности. Повторяю…
Движущаяся на манер фуникулёра, лёгкая кабинка несла нас куда-то наверх в пространстве огромного подземного помещения. Я понемногу начинал мандражировать – всё-таки первый бой как-никак скоро, а я драться, ой, как не люблю… Даром, что никогда всерьёз и не дрался…
Света вокруг было маловато, и вдобавок какого-то тускло-багрово-лилового цвета. Страна Багровых Туч какая-то, даже и агитку не почитаешь больше…
- Слышали? По ходу что-то серьёзное начинается… Между прочим, Рицко, а что с Евой-01?
- На неё уже установили снаряжение класса Б, а сейчас идёт разморозка и тестирование всех систем… - доктор Акаги уже успела переодеться и сменила бирюзовый купальник на бирюзовую же блузку и короткую чёрную юбку, накинув поверх них всё тот же халат.
- Неужели она всё-таки заработала? Я же слышала, что до сих пор ничего не получалось…
- Ну… Вообще-то вероятность активации равняется одной миллиардной процента… Как тебе такой шанс?
- То есть работать она не будет? Так, получается? – погрустнела Мисато.
- Нет, ну что ты. Вероятность-то не ноль, - обнадёжила капитана Акаги.
Мне от таких ободрений стало не по себе… Да на что они вообще рассчитывают?! Батя, ты чего совсем с ума сошёл? Строить оборону многомиллионного города на основе одномиллиардной вероятности успеха?!..

Отредактировано Set Sever (29-05-2010 11:08:46)

+6

6

Подъемы, переходы, люки… Для разнообразия короткий бросок на лёгкой резиновой лодке по гигантскому бассейну непонятной багрово-фиолетовой жидкости (по ходу до этого мы где-то под ней и проезжали – отсюда и этот багровый свет), ворота, подъём,  коридор, ещё одни ворота, и вот мы уже стоим в каком-то совершенно тёмном помещении.
- Эй, свет-то включите! – возмущённо крикнул я.
Недолюбливая  я не только высоту, но и темноту… Хотя высоту всё же больше – больших трудов мне стоило сохранить самообладание при всех этих путешествиях на большой высоте. Да, да, да, у меня много фобий, с которыми я успешно (надеюсь) борюсь…
Мой голос эхом отразился от далёких стен – мы были не просто в каком-то тёмном помещении, но ещё и в ОЧЕНЬ большом тёмном помещении.
Бах! Включился ярчайший свет, и я невольно зажмурился и заслонился рукой…
Когда глаза немного привыкли к свету, я осторожно убрал руку и открыл глаза.
- Sсheisse!  – невольно вырвалось у меня немецкое ругательство, и было отчего.
Прямо передо мной стоял ОН.
Евангелион-01.
Немного отойдя от шока (всё-таки не каждый день на тебя пялятся биомеханические доспехи размером с синего кита), я понял, что эта Ева значительно отличается от анимешного варианта.
Никаких вам рогов и нелепых выступов – всё предельно утилитарно и функционально. Никакого вам мерзкого сине-лилового цвета боевой машины – Ева-01 (по крайней мере, её видимая часть) была окрашена в серо-чёрный цвет, а-ля городской камуфляж. Для действий в условиях Токио-3 само то, а то ведь, боюсь, я бы потребовал срочной перекраски моего робота. Хотя дизайн был всё же несколько странен, ну да ладно…
- Ни хрена себе игрушки! – пробормотал я, всё ещё обалдело смотря на Евангелион.
- Перед тобой универсальная антропоморфная боевая машина Евангелион, - довольная произведённым впечатлением торжественно произнесла Рицко. – Это Юнит-01, сконструированный в обстановке строжайшей секретности – последняя надежда человечества…
- А я-то думал, что это Мисато у нас насквозь пропитана пафосом и шаблонностью речи... Вы ещё про ассиметричный ответ мне скажите… - пробормотал я.
- Чего? – возмутилась Кацураги.
-… Так вот чем занимается мой отец… Да уж, а я как-то больше с солдатиками люблю играться, чем с транформерами…
Из-за свалившегося на меня стресса, из меня стремительно попёр сарказм и ехидство – как и всегда в моменты волнения.
Акаги и Мисато смотрели на меня крайне удивлённо – видать, не такого они ждали, явно не такого…
Интересно… Это сейчас у меня такая реакция, а вот если бы мне действительно было бы лет четырнадцать, то вот чтобы я стал делать? Наверно бы стоял, охреневал и проникался торжественностью момента.
- Трансформеры - это тоже неплохо, - послышался из динамиков громкий ехидный голос. -  Давно не виделись, сын.
Я поднял голову. Где-то наверху, за бронированным стеклом, я различил фигуру человека в чёрно-золотом мундире, в очках и бородой (ура! моя лёгкая близорукость исчезла!).
- Отец, - слегка склонил я голову в приветственном поклоне. – Вызывал?
- Да, - в голосе Гендо мелькнула тень удивления. Не ждал видимо от меня такой реакции. – Сейчас мы начнём атаку, и ты…
- Как атаку? – ошарашено спросила Мисато. – Да на чём? Ева-00 ведь ещё в стадии заморозки!..
Кацураги осеклась.
- Вы что, хотите активировать Еву-01?!
- У нас нет выбора, - жестко отрезала Рицко.
- Но ведь… Но ведь Рей ещё не в состоянии управлять Евой! У нас нет пилота!
- Один только что прибыл, - чётко произнесла Акаги.
Лицо Мисато стало жёстким.
- Ты шутишь, - не вопрос, а утверждение.
- Икари Синдзи, - обратилась Рицко ко мне.
- Я! – вытягиваюсь по стойке смирно.
- Ты займёшь место Пилота!
- Jawohl!
- ?..
- Так точно! Будет исполнено!
Спокойно, Витя, спокойно… Меньше клоунады и всяких понтов…
Все без исключения посмотрели на меня с самым настоящим обалдением.
- Ха! Наконец-то война! – радостно оскалился я, хотя внутри всё похолодело от подобной мысли. Но образ свихнувшегося на военной тематике маньяка теперь будем отыгрывать до конца – всё-таки пример Кенске стоит перед глазами…  - Всю жизнь мечтал попасть на настоящую войну! Так, где враг?
Накатило волнение и лёгкий страх немного непривычного рода – не мои страх и волнения. Это, похоже, где-то в глубине меня зашевелился настоящий Икари Синдзи, которому всё происходящее претило до невозможности…
Страшновато…
«Спокойно, старик», - внутренне произнёс я. – «Беру всё на себя, накосячить больше чем ты, будет достаточно сложно».
Страх, страх, страх… Волны страха и неуверенности поднимаются откуда-то изнутри.
Я начал понемногу закипать.
Ты пацан или нет? Соберись! Вот же, блин, ум, честь и совесть японской нации!.. Лучше никого не могли найти? Третье Дитя, мля… У такого отца и такой сын-размазня… Синдзи, да твои предки-самураи в гробах сейчас переворачиваются!..
Но ведь с другой стороны меня сейчас просто бросят на убой, пытаясь найти выход из совершенно безнадёжной ситуации… Просто потому, что других вариантов нет – или я залезаю в Еву, и убиваю Ангела, или рекомый Ангел разрушает здесь всё до основания… И ведь совсем неважно, как меня сейчас зовут – Синдзи или Виктор, Гендо просто нужен хоть какой-нибудь Пилот, а конкретная личность исполнителя его не особо волнуют…
«Я не нужен отцу. Я вообще никому не нужен», - пришла чужая мысль.
И тут я внезапно взорвался.
Что?! Да к дьяволу твоего отца! Ты чего не врубаешься, что ли? Если сюда прорвётся Ангел, наступит мировой капец! А если даже и не прорвётся, то, знаешь, сколько будет жертв? Слышишь, урод? Тебе плевать на них? А почему мне тогда нет? Не убегай от ответа! Имбецил малолетний… Собственное я ему видите ли дороже, чем жизни простых людей… Да на фронте таких как ты сразу бы в штрафники засунули или к стенке поставили!
Но разве мы на войне?
А где же ещё?! На войне, млять! На ней самой! Отвечай, живо - хочешь принять эту ответственность? Не слышу ответа!
Безразличие, горечь, обида, растерянность вместо ответа.
Всё с тобой понятно…
Апатия и уныние в исполнение Синдзи – как же это мне знакомо, как будто я его знал всю жизнь… Или быть может мне просто тоже знакомы эти чувства? Непонятно, но я чётко знаю одно - в текущей ситуации это явно не тот настрой, что нужен. Тут не обижаться и ныть, а злиться нужно. Ну или как я обычно делал в критических ситуациях  - оставаться спокойным… Спокойным… Спокойным, я сказал. На Синдзи надежды никакой… А и ладно! Сам тогда буду действовать…
- Но… Но, ведь даже Аянами потребовалось больше семи месяцев для полной синхронизации с Евой! – в отчаянье воскликнула Мисато. – Он не может пилотировать, он ведь только что приехал!
- Он должен просто сидеть внутри и ничего больше, - спокойный голос отца. – Синдзи должен справиться.
- Но…
- Сейчас наша задача остановить Ангела. Нам нужен любой, кто может пилотировать Еву, пускай его синхронизация и будет очень мала… Вы понимаете, капитан Кацураги? Или вы предлагаете засунуть в кабину Евы Аянами, предварительно вытащив её из реанимации?
Мисато подавлено замолчала.
Я поднял взгляд под потолок, ища взглядом фигуру Гендо.
- Отец, все твои приказы обсуждаются в подобном ключе? Так себе у вас тогда организация в этом вашем НЕРВе…
Кацураги посмотрела на меня с самым настоящим ужасом.
- Здравая мысль, сын, - задумчиво ответил мне Гендо. – Хорошо, что ты понимаешь сложившуюся обстановку…
Так, а теперь не переиграть, иначе этот старый интриган по тихой уберёт меня как-нибудь…
-… Хотя идея, конечно, слишком, на мой взгляд, опрометчива – я же в первый раз вижу эту машину, как я буду на ней драться? Я не знаю как ею управлять, на что она способна – вы же никаких ТТХ мне не назвали… Почему меня не готовили к подобным битвам?
- Это ерунда. Тебе всё объяснят. Если ты готов управлять Евой – не будем терять времени, если же нет – уходи!
- Э, нет… - усмехаясь, протянул я. – Хрен вы теперь от меня отделаетесь.
Где-то на поверхности громыхнул взрыв, бункер содрогнулся.
- Он нашёл нас, - произнёс Гендо.
- Синдзи, времени на размышления нет, - это Акаги.
- Так чего же мы ждём? Вперёд! Drang nah Western!
Собраться и в бой! Теперь отступать поздно, и если я всё же погибну в бою, то вместе со мной, скорее всего, умрёт и сидящий где-то внутри меня настоящий Синдзи. Слышишь меня, старина? Давай, тоже соберись – отныне и присно во веки веков, мы с тобой в одной лодке. Можешь сидеть гольным балластом, главное ничего не пытайся делать – только хуже, думаю, будет… Понимаешь меня?
Нерешительный, но всё же утвердительный кивок откуда-то из глубин сознания.
Вот и здорово, вот и зашибись…
…Где-то на краю мозга засвербила чужая мысль: «Не убегать, не убегать, не убегать…» - Синдзи был где-то рядом…
Извини, старина, но так надо. Я не самый крутой человек на этом свете, но хоть чему-то я попробую тебя научить. Хреново, что мне в своё время не попался такой учитель… Я не знаю, сколько пробуду здесь, но попробую тебе хоть что-нибудь передать. На крутизну и силу не рассчитывай, но хотя бы спокойствие и уверенность тебе не помешают.
Чтобы не отступать, Синдзи, мало просто не убегать – ты можёшь идти назад и пешком…
А значит что?
Значит, ни шагу назад! Стоять насмерть!!!
…Перед глазами словно наяву предстал кадр из фильма «Освобождение», где маршал Жуков в исполнении актёра Ульянова распекает какого-то командира…

Отредактировано Set Sever (29-05-2010 11:09:07)

+5

7

- Охлаждение завершено. Правая рука зафиксирована...
- Готовность к стыковке с катапультой!..
- Заглушка убрана!..
- Вас понял, вводим контактную капсулу…
- Есть фиксация!..
- Первая стадия синхронизации…
- Заполнить контактную капсулу...
Мужской и женский голос чередовались – это, наверное, Майя и Хьюга. А может и Шигеру – их я ещё не видел и различать не мог…
Сидеть в кресле пилота было несколько непривычно, хотя и достаточно удобно, жалко только темно. На голове покоился обруч с нейрозажимами, больше похожий на девчачью заколку – против него я даже пытался было протестовать, но увы… А, ладно… Нет, ну хоть бы свет включили, что ли? А то ведь темень такая, что хоть глаз выколи… А нет, стоп, вроде бы появилось какое-то свечение… Ммм, целый калейдоскоп разноцветных огней – красиво, чёрт побери… И в капсуле стало светло, хотя источников освещения и не наблюдается…
- Эй, что за дела? – непроизвольно воскликнул я, когда мои ноги начала заливать какая-то вязкая желтоватая жидкость.
В капсуле отчётливо запахло кровью.
ЛСЛ, мать её так…
Блин, а на мне даже контактного комбинезона нет – конец моей одежде… Хотя это даже неплохо – выбью из бати нормальные шмотки…
Но всё-таки паника меня охватила – не люблю воду. Плавать не умею и не хочу, а тут уже с головой же захлестывает!!!
Чудом успех вдохнуть воздуха и закрыть нос и рот рукой.
- Успокойся, - раздался где-то в голове голос Рицко. – Это ЛСЛ, она заполнит твои лёгкие и будет снабжать организм кислородом.
Ага, и придаст моему дыханию незабываемый аромат… А вдруг я захлебнусь?.. Ладно, ладно, надо значит надо… Хорошо хоть, что это ЛСЛ из оригинального сериала, а не из одного популярного фанфика …
…Переборов себя, я открыл глаза и отнял руку от лица. Секундная паника, когда эта дрянь хлынула мне в рот и лёгкие, но потом я успокоился… Блин, но как же жутко это всё, просто до чёртиков…
На языке к тому же появился мерзкий привкус крови и металла.
- Тьфу, гадость, - чуть не сплюнул я. Говорить с набитыми жидкостью лёгкими и гортанью не получалось, но мысли разносились очень даже отчётливо…
- Перестань ныть! Веди себя как мужчина! – в голове раздался теперь ещё и голос Кацураги. По-видимому, эта самая ЛСЛ (или самый?..) как-то обеспечивает мне мыслесвязь с командной рубкой…
- Мисато, вы бы сами этой пакости откушали, ещё бы не так заговорили…
-…Подключение к основному источнику питания. Подать напряжение на все цепи…
- Есть! Приступаем ко второй стадии синхронизации. Соединение с нервом А-10 в рабочем состоянии...
Вокруг меня начали какой-то безумный танец волны разноцветного свечения – красиво, блин!..
- Установить языком интерфейса японский.
Эй, а конфликта системы не будет? Я же вроде бы на русском думаю… Или уже нет? Не понимайт… Наверное, всё же нет, хотя… Может быть настоящий Синдзи стал у меня в голове чем-то вроде синхропереводчика?..
Наконец свечение исчезло, и я взглянул на мир через оптические датчики Евы…
Впечатления просто не забываемые, сложно их описать… Острота, чёткость, увеличение…Нет, это не передать! Хорошо ещё, что доступный диапазон мне сделали исходя из человеческого, а то от инфракрасного или гамма-зрения мне бы наверняка быстро крышу сорвало.
- Контакт прошёл нормально. Подсоединить линии обратной связи. Уровень синхронизации 43 и 1…
Ого, а кажись побольше будет, чем в реале (блин, какой на фиг реал!..).
- Приготовиться к запуску! – это уже Мисато…
Началось.
- Приготовиться к запуску, убрать фиксаторы.
- Фиксаторы убраны.
- Отвести блокировочный мост…
- Разблокировать гидравлические замки…
- Отвести основные и дополнительные стойки…
- Освободить крепления с первого по пятнадцатое. Внутренние батареи заряжены…
- Вход для внешнего источника питания в норме…
- Ева-01, к катапульте!
Я ощутил, как мой Евангелион начал двигаться по направлению к стенке. Так, есть фиксация меня в стартовой катапульте… Интересно, а она электромагнитная?..
- Шахта свободна!
- Готовы к запуску!
- Пуск!!!
Крик Мисато совпадает с резким толчком и всёвозрастающим ускорением – меня буквально выстреливают вверх. Млять! Неплохие перегрузки, однако! Как же я ненавижу все эти аттракционы!!!
Стенки пусковой шахты стремительно проносятся мимо – блин, да на какой же мы глубине сидели-то?!
Внезапно сверху появился и начал увеличиваться квадратик света – добро пожаловать из НЕРВа!..
Бум! Меня встряхивает, и Ева наконец-таки останавливается. Фуу…
Какое-то узкое тёмное помещение. Интересно, а у меня клаустрофобии часом нет? Но даже если и не было, то посидев ещё какое-то время в этой коробке, я её обязательно заработаю. Эй, выпустите меня отсюда уже!..
Я уже было хотел подумать это «вслух», но тут прямо передо мной разошлись две толстые створки.
Я стоял в Еве, жёстко зафиксированной в разгонном блоке, внутри какого здания прямо посреди города, а невдалеке виднелся он – Ангел. Прямо передо мной стоит, урод кожано-зелёный, может быть метрах в пятиста – всего пара шагов в Евангелионе. Шмаляет по земле сразу же с двух рук зелёными лучами, пробивая себе путь в Геофронт – и ведь уже немаленький котлован, паразит, отрыл...
Ну, всё, хлопцы – мой выход. Давайте, разблокируйте меня уже – сейчас мы посмотрим, какой у этих Ангелов ливер…
…Сердце билось часто и тяжело, руки и ноги начали сводить судороги – всё-таки несмотря на все мои понты, я очень опасался предстоящей схватки. Смогу ли я победить без берсерка? Не знаю… Синдзи, Юй, слышите меня? Я делаю это не для себя, а для вас, живущих в этом мире. Я для вас такая же выдумка, как и вы для меня, но сейчас мы все заодно… Мы же боремся ради спасения других? Значит наше дело – правое, а враг будет разбит…
Вот же блин – всё-таки успел пропитаться пафосом от Рицко и Мисато…
- Отче наш, сущий на небесах, да святиться имя твоё, да будет воля твоя как на небесах, так и на земле… Оборони от зла таящегося, от недруга злоумышляющего… - мои губы начали непроизвольно шептать неумелую, но искреннюю молитву. Не сказать, чтобы я был так уж религиозен, но есть моменты, когда просто хочется верить…
- Ты готов, Синдзи? – взволнованный голос Мисато у меня в голове.
- Да, tovarisch капитан, - непроизвольно брякнул я.
- Разблокировать предохранительный замок! Евангелион-01, старт!
Фиксаторы благополучно отошли, и я почувствовал, что стою уже безо всякой поддержки. Это заставило меня похолодеть, Ева чуть пошатнулась.
- Синдзи. Сейчас просто представить, что ты идёшь, - спокойно произнесла Рицко.
От этих слов, я внезапно резко успокоился. Всё - чему быть, того не миновать.
-…Синхронизация 46% и продолжает расти! – где-то на краю слуха скользнул чей-то голос.
Спокойствие, только спокойствие.
Я немного размял плечи, сжал и разжал кулаки, подвигал руками – Ева слушалась малейшей моей мысли, и слушалась превосходно. Биоробот был словно бы продолжением меня самого - никаких рычагов и рулей не требовалось, только мои мысли и рефлексы, а ручки управления в кабине наверняка исключительно для моего успокоения…
- Мисато, что у меня с оружием? – отрывисто спросил я.
- Снаряжение класса Б включает только квантовый нож в левом наплечнике, - последовал не слишком приятный ответ.
- И то дело, - пробормотал я.
Раз – и высокий тонкий наплечник раскрывается, словно конверт. Два – и из него выглядывает грубоватая ручка квантового ножа. Выхватываю его, чувствуя, как он выходит из мягких зажимов.
Перехватывая его обратным хватом правой рукой, слегка прижимая её к телу, левую немного выставляю вперёд. Разумеется, я ни разу не владею навыками ножевого боя. Но куча прочитанных книг по этой тематике и интуиция делают вещи…
По крайней мере, мне хочется верить в это.
…Делаю свой первый шаг в Евангелионе.
Бух! Краем глаза отмечаю, как от сотрясения земли разлетается стеклянная телефонная будка. Шагать оказывается не так уж и сложно…
Мелкими шажками, стараясь не запутаться в питающем кабеле, осторожно пытаюсь обойти Ангела. Внезапно он окутывается знакомым золотистым сиянием, резко взмывает в воздух и приземляется прямо передо мной.
Здоровый, падла. Не привык я к субъектам выше меня самого…
Ангел замахивается левой рукой, намереваясь сграбастать меня за голову.
Ага, щазз…
- Барра! – клич римских  легионеров оказывается весьма кстати.
Правой отбить удар в сторону, а левой, с разворота, ударить по туловищу противника… Главное питающий кабель не повредить.
Тварь, сильный!.. Еле сблокировал его удар, зато мой пришёлся прямо по цели – Ангел слегка пошатывается. Внезапно вижу, что его руки начинают буквально раздуваться в размерах. Блин, он же себе мускулы наращивает…
Молниеносный бросок, и мою левую руку словно бы сжимает в тисках. Боль захлёстывает с головой. Кажется, я даже слышу треск собственных костей…
- Sсheisse! – рычу сквозь зубы и наношу резкий удар ножом.
Ширх. И правая клешня Ангела с грохотом падает, отсечённая в запястье. Меня разворачивает по инерции и проносит мимо противника. Тут же ощущаю, как что-то всё же сграбастывает меня за голову, ноги Евы отрываются от земли – я повисаю в воздухе.
Теперь я понимаю, что чувствуют люди, когда на них наставляют оружие.
Прямо мне в лицо был направлен лучемёт Ангела, упрятанный у него в ладони. Только вскидываю руки, чтобы высвободить от захвата… Всего один удар ножом, и я свободен…
Удар! В глазах темнеет, голову пронзает острая боль, звон в ушах…
Удар! Пятна света пляшут в глазах… По лбу стекает струйка крови… Мой лоб, лоб моей Евы – не знаю, да и не важно это…
Мама, больно…
Удар!..

Отредактировано Set Sever (29-05-2010 11:09:31)

+5

8

-…Трещина в головной броне!
- Защита сейчас не выдержит!!!
Боль заполняет всё тело, и я не выдерживаю.
Кричу, не слыша собственного крика…
Постепенно крик переходит в неразборчивое рычание. Где-то на окраине сознания раздаются бесконечно далёкие голоса…
-… Нервные соединения рвутся одно за другим!
- Синдзи!!!
- Связь потеряна!..
Удар.
Меня отшвыривает в сторону.
Тьма окутывает меня…
Словно бы откуда-то из другой вселенной до меня доносятся голоса.
- Повреждение головы! Степень неизвестна! – женский голос.
- Состояние пилота? – доктор Акаги.
- Рассинхронизация, нервные импульсы беспорядочны! – мужской голос.
- Заблокировать цепи!!! – доктор Акаги.
- Невозможно, сигнал не проходит! – женский голос.
- Что с Синдзи? – Мисато.
- Ничего не можем сказать! Сильные помехи в канале – это Ангел!.. – ещё один мужской голос.
- Ева-01 не отвечает на наши команды! – женский голос.
- Это конец… Отменить операцию! Спасаем пилота! Принудительное катапультирование!  - Мисато.
- Невозможно! Контроль полностью отсутствует! – женский голос.
- Проклятье!!! – Мисато.
Больно, как же мне больно… Темнота и боль… Страшно, страшно, кто-нибудь помогите мне, умоляю…
Синдзи, Мисато, Рицко, Гендо…
Простите меня, ради всего святого простите… Зря я пальцы гнул и ходил тут этаким всемогущим всезнайкой… Зря я на Синдзи бочку катил, ничуть я не лучше него… Эх, подвёл я вас, ребята, и ни на какого берсерка надежды нет – мать Синдзи мне не поможет…
Волна теплоты и покоя, словно бы лёгкий летний ветерок…
Чья-то лёгкая, как будто детская ладонь на моём плече…
Держись!
Держаться?..
Держись, мы верим в тебя!
Зря. Я ведь просто ещё один мечтатель-неудачник – да я, да с моими знаниями… Много гонору, но полное отсутствие силы и воли…
Неправда.
Правда…
Неправда, ты нужен нам.
…Чувствую, как меня начинает буквально трясти от злости и гнева. Не знаю почему, просто на меня накатывает и захлёстывает с головой эта невидимая волна.
Я зачем-то нужен здесь.
Я зачем-то был нужен и в моей реальности.
Но чтобы узнать для чего, я должен жить, а для этого…
Я должен убить Ангела.
…Открываю глаза.
Встаю с обломков многоэтажки, которую я разрушил при падении.
Ангел движется ко мне – в отключке я провалялся оказывается совсем немного… По лбу стекает кровь, заливая глаза – это я ранен или моя Ева повреждена? Неважно… Нож! Где мой прогнож?
- Ева двигается!!!
- Невозможно… Что происходит?!
- Что же это?..
По хрену на нож, я эту тварь голыми руками порву.
- Иди сюда, урод… - хриплю я. – Сейчас я вырву твоё сердце…
Прыжок, вкладываю всю свою силу и массу Евы в удар правой ноги. Н-на!
Ангел буквально отлетает на десятки метров от меня, снося на своём пути все здания и постройки.
- Иди сюда…
Ещё никогда я не жаждал кого-нибудь убить, и не просто убить, а разорвать на части, размазать по стенке… Берсерк? О да! Это состояние можно назвать и берсерком, за исключением того, что я не чувствовал ослепляющей и безумной ярости. Напротив, я был льдисто спокоен и холоден – внутри меня словно бы кто-то зажёг обжигающе-холодный огонь…
Ангел начал подниматься на ноги. Как я успел заметить, он, зараза, уже успел регенерировать себе правую кисть, в его распоряжении вновь оказались два лучемёта…
Вот только посмотрим, насколько они ему помогут…
Разбег, и Ева-01 несётся вперёд.
Всегда ненавидел бег, да и не умел бегать, но сейчас это было так легко и приятно… Шаг, шаг, шаг. Бежать, чувствуя, как крошится под ступнями асфальт. Эй, тварь! Я уже иду к тебе!..
Ангел молниеносно вскидывает свои клешни. Вокруг клешней Ангела разгорается какое-то сияние, яркая вспышка заливает глаза и по телу бьёт волна обжигающего жара, но я уже привык к боли, и ещё одна толика мне уже не страшна…
Внезапно в голове послышался какой-то тревожный сигнал, и у меня перед глазами пошли цифры обратного отсчёта – 5:00, 4:58…
Млять! Кабель повредил! У меня теперь всего пять минут на активные действия… В темпе, в темпе, Витя…
Удар правой!.. Биоробот отлетает в сторону, получив сокрушительный удар прямо в череп. Бросаюсь к нему, чтобы добить, но Ангел уже вскакивает на ноги и вновь вскидывает свои руки. Через мгновенье их окутывает золотистое свечение, и я натыкаюсь на какой-то невидимый, но чрезвычайно прочный барьер.
- Это АТ-поле! Пока Ангел поддерживает АТ-поле…
- ...Ева не сможет добраться до него!
Не смогу добраться до этой твари? Да никогда!!!
В ярости ударяю по невидимому барьеру, вцепляюсь в него обеими руками.
Мне… нужно… пробить его… АТ-поле говорите? А как насчёт противофазной волны, ублюдок?..
- Ева-01 также устанавливает АТ-поле! Оно нейтрализует поле Ангела!!!
- Нет… Оно разрушает его!!!
Сила действия равна силе противодействия… Н-на!
Сопротивление исчезло, меня по инерции швырнуло вперёд, и я оказался прямо около Ангела. Он вновь попытался сграбастать меня своими клешнями, но я уже был наготове. Отбить левую лапу в сторону, и взять правую в захват. Раз, и конечность Ангела хрустит в моих руках - меня обдаёт тёмно-синей кровью биоробота. Ангел вновь вскидывает неповреждённую левую клешню, пытаясь схватить меня, но я перехватываю её и тоже ломаю.
Для симметрии.
Прыжок, и я с разворота обрушиваю на Ангела удар правой ноги Евы. Противник, оставляя настоящую просеку в зданиях отлетает на пару десятков метров от меня. Однако!.. А я всегда думал, что все эти дрыгоножества – просто выпендрёж… Хотя может быть это и так, если твой противник не имеет ни малейшего понятия о рукопашном бое.
Враг лежит и отчего-то не торопится подниматься вновь. Проняло тебя, тварь?..
Я вроде уже почти успокоился, но тут меня накрывает новый приступ злобы и жажды убийства.
Прыгаю прямо на Ангела, чувствуя, как под ступнями Евангелиона ломаются кости биоробота, и во все стороны брызжет синяя кровь. Удар, удар, удар. Бью руками, пытаясь разломать ядро Ангела – именно в нём заключена его смерть и жизнь.
Прочное, блин… А если попробовать полем?..
Пытаюсь сформировать усиленное поле вокруг своей правой руки. Трудно, блин! Того гляди распадётся, приходится его постоянно контролировать… Так, вроде стабилизировалось… Как у меня это получается? Не знаю, спросите чего полегче…
Удар! Новая тактика оказывается хороша, а вот точность не очень – мимо ядра я промахиваюсь. Но и так неплохо вышло – место удара на теле Ангела буквально взрывается ошмётками плоти и фонтанами тёмно-синей крови. Ещё один удар и странный череп на груди урода разлетается вдребезги.
Что-то кричит Мисато и остальные, но я уже не обращаю на них внимания – меня захватывает азарт.
Так, а если попробовать растянуть поле в пространстве и ударить им Ангела?..
Широко развожу руки в сторону, а затем будто бы что-то с натугой толкаю вперёд от себя.
Неплохо… Биоробот откатывается в сторону, его протаскивает по асфальту. Из развороченной спины хлещут настоящие реки ирреально-синей крови… Так, хватит развлекаться – нужно выполнять поставленную задачу, а не баловаться и разносить город по камешку…
Нацеливаюсь нанести контрольный удар, но внезапно Ангел резким рывком поднимается с земли и молнией кидается прямо на меня.
…Признаюсь, от такого я даже растерялся ибо в пылу боя забыл, КАК именно был ликвидирован Третий Ангел…
Точнее, его никто и не ликвидировал – он же, это самое, как-то собственными силами управился, камикадзе долбанный… Вот только что-то нет у меня никакого желания устраивать взрыв в самом центре города.
Ангел налетает всем своим немаленьким телом на заранее выставленное АТ-поле и пытается продавить его, чтобы добраться до моей Евы. Сильный, зараза, держу его просто на грани сил, потому что надо, надо, надо…
Стиснув зубы, отбрасываю противника, вкладывая в удар АТ-поля всё имеющееся в моём распоряжении – физическую силу Евангелиона, мою волю и желание жить, мой страх и ярость…
Н-на!.. Ангела отбрасывает в сторону, и он сносит ещё несколько огромных зданий – вот же проклятье, мы же так весь город разнесём…
Биоробота протащило по обломкам зданий, буквально разрывая на части, в развороченной грудной клетке тускло замерцало ядро. Опа, а Ангел-то мягкий… Видимо, когда он пытался меня атаковать и обволочь собственным телом, чтобы усилить мощь взрыва, его структура перестроилась в более пластинчатую, а вот в первоначальную форму он вернуться уже не успел…
Прыгаю прямо к нему – вот бы сожрать этот ангельский генератор и больше не маяться с питающим кабелем, только я даже и не представляю, как это сделать…
Руками разрываю гибкое и податливое тело Ангела, стремясь вырвать из него большое красное ядро – бить по нему, думаю, чревато, а вот выдернуть, пожалуй, и можно… Сколько там времени? Блин, только сорок секунд!.. Быстрее, быстрее…
Внезапно почти уже вырванное из тела Ангела ядро начало светить тускло-багровым светом – неужто пошёл запуск системы самоуничтожения?! Что делать?! Так, так, вроде бы мощности моего АТ-поля должно по идее хватить на то, чтобы удержать взрыв в рамках небольшого пространства… Так, сформировать полусферу в руках, накрыть противника, только бы успеть, только бы батарейки не сели…
Не успел.
Полыхнувший прямо передо мной мощнейший взрыв, сопровождаемый ярчайшей вспышкой, аж подбросил меня в воздух, опалив всё тело нестерпимым жаром. Последнее что я помню кроме нескольких секунд полёта – я ударяюсь обо что-то большое спиной, и теряю сознание…

Отредактировано Set Sever (29-05-2010 11:09:54)

+5

9

Первую главу выложил, если кому интересно могу ещё две добавить.

0

10

Очень интересно, надеюсь продолжение будет?   http://gardenia.my1.ru/smile/good.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь (фанфик по аниме "Евангелион")