Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь (фанфик по аниме "Евангелион")


Чужая жизнь (фанфик по аниме "Евангелион")

Сообщений 51 страница 60 из 725

51

Set Sever написал(а):

П.С. Какой-то тут на Форуме уголок анимешников образовался:)))

А на Кубикусе кто-то вякал что тут у нас анимешников ненавидят....)))))

0

52

Сергей Олегович написал(а):

А на Кубикусе кто-то вякал что тут у нас анимешников ненавидят....)))))

На Кубикусе много чего вякают, хотя у нас даже и анимешники какие-то нетипичные получаются, с заклёпкометрическим уклоном:)))

0

53

Добрый Змей написал(а):

Еще один на вынос мозга

Это вряд ли. Я с них больше ржу.

0

54

Set Sever
Подожди, ещё Sodget на огонёк подтянется, он тоже от "Евы" вообще и Аянами Рей в частности без ума....))

0

55

Spassk написал(а):

Это вряд ли. Я с них больше ржу.

Первую половину сериала я тоже вполне искренне ржал, а в конце, когда попёр ядрённый психодел пополам с колоссальным количеством всевозможных психологических комплексов - загрустил и загрузился.

0

56

Сергей Олегович написал(а):

Подожди, ещё Sodget на огонёк подтянется, он тоже от "Евы" вообще и Аянами Рей в частности без ума....))

О как!:) Главное чтобы не началось классическое противостояние аянамизма и аскофилии:)))

0

57

Set Sever написал(а):

Главное чтобы не началось классическое противостояние аянамизма и аскофилии:)))

Как по мне, так обе хороши, каждая на свой лад))

0

58

Сергей Олегович написал(а):

Как по мне, так обе хороши, каждая на свой лад))

Эт точно:)

0

59

Глава 4. Тяжело в ученье…

Резкий писк будильника. Продрать глаза, встать, пройти три шага, нажать на большую чёрную кнопку сверху этого богомерзкого агрегата. Зевнуть, опять потереть глаза.
Тэк-с… Новое утро в реальности «Евангелиона». Хм, значит скорее всего я задержался здесь достаточно надолго, ещё бы неплохо понять с какого перепугу… Но этого я скорее всего не узнаю – уж слишком далеко за пределами понимания простого смертного лежит этот вопрос.
Ладно уж… Подумаем лучше, что день грядущий нам готовит?
Совершить традиционный утренний моцион, одеть постиранную с вечера и уже успевшую высохнуть форму, нацепить на пояс пистолет. Схватить загодя собранный портфель, забежать на кухню, налить и выпить традиционный утренний завтрак студента – стакан воды. Так, а где Мисато? Дрыхнет ещё что ли?
Немного приоткрыл дверь в её комнату – точно! Лежит, укрывшись с головой, лежебока... Кстати, последнее в моих устах звучит вдвойне обидно, ибо в той жизни вместе с дипломом об окончании института, я вполне мог получить и свидетельство об успешном завершении пятилетнего курса по удушению общажной кровати…
- Мисато… Эй, Мисато! Ты как, на работу вставать не собираешься, что ли?
- Ммм… Синдзи, отстань… - невнятно промычали из-под одеяла. – У меня сегодня выходной…
Базару ноль, товарищ капитан: выходной – святое дело.
- Ну, тогда я пошёл, - тихонько прикрываю дверь в комнату Мисато. Сам ненавижу, когда мне было не к первой паре, а вставать, зараза, приходилось всё равно в восемь утра.
Кстати, занятно – мой биологический график и график Синдзи как-то очень интересно перемешались. Ложусь и встаю по его распорядку, но в отличие от него прекрасно высыпаюсь. Семь часов сна по моим меркам – просто огромная роскошь! Получается, что сон всё же больше зависит от психологического возраста мозга, чем от биологического? Интересно, интересно…
Так, ладно, хватит рассуждать – надо в школу идти… Вот именно, что идти – я дорогу-то хоть помню? Вроде бы, да… Хорошо хоть не так уж и далеко она от нашего дома… Хм, надо будет плеер в дорогу захватить – наушники в уши и вперёд!

***

…Интересно, на что я рассчитывал, заявляясь вчера в школу в форме и проводя душещипательные лекции о своей работе бойца невидимого фронта? Если вчера я пришёл относительно рано, и видело меня не так уж и много народа, а интерес проявляли ко мне только лишь мои одноклассники, то сегодня я нарвался. Причём по-крупному.
Придя в достаточно оживлённое время, когда в школу приходила основная масса учеников, я моментально стал объектом всеобщего внимания. На парня, одетого в форму офицера НЕРВ (то есть меня), не просто косились, а откровенно ПЯЛИЛИСЬ. Не слишком, я вам доложу, приятное ощущение - идти под прицелом десятков взглядов и слышать, как за спиной перешёптывается куча народа. Уши невольно ловили обрывки фраз:
- Этот что ли?..
- Точно тебе говорю – это и есть тот пилот…
- Он что, действительно, нервовец?..
- Фигасе…
- Как, говоришь, его зовут?..
- Врёшь!..
- Неужели он действительно сын…
- А ничего так, симпатичный…
Вот же, блин, земля-то слухами полнится! Вчера сказал двадцати, сегодня об этом узнали уже сотни – и когда только успели, сороки? Оперативно, однако, работают – хорошая штука это агентство ОБС (одна бабка сказала)…
Зараза, да хватит уже на меня пялится!..
Дошёл до своего класса, толкнул дверь, кинул «Всем привет» и пошёл на облюбованное место за спиной Кенске. Пускай на первых партах трудоголики и отличники сидят, а мы пойдём на Камчатку… Хм, учитывая моё место жительство в той реальности, актуальнее было бы говорить - в Калининград.
Кинул портфель под парту, отдельно поздоровался с Айдой и Тодзи (проклятье, забыл вчера о его сестре поговорить с нашими!..) и уселся, попутно расстёгивая китель и выключая плеер. Поймал вполне ожидаемый завистливый взгляд Кенске, брошенный на рукоятку моего Глока, весело подмигнул ему.
А между тем остальные ученики в классе не ограничился малой толикой приветствий, как я уже привык в институте, а чуть ли не хором поздоровались со мной. Однако… Чего-то я к такому не привык – я больше специалист по тому, чтобы сидеть тихо где-нибудь в уголке, время от времени радуя окружающих неожиданными репликами. Ладно, уж видно придётся привыкать к своему новому амплуа.
Ой-ё, ещё и женский пол усиленно на меня пялиться – и чего вы, дурёхи, во мне увидали? Форма что ли вас привлекает? Или скорее мой статус пилота Евангелиона?  Ну, уж нет - мне сейчас до кучи только головняков с подружками не хватает! Как был закоренелый холостяк (угу, в двадцать-то два года…), так им и останусь!..
Хм, кстати, насчёт Аянами… Надо бы с ней как-то заговорить что ли, а то она пока что единственный объект для разработки в пределах досягаемости. Только как? К нашей же Снежной Королеве на хромой козе не подъедешь – уж больно неприступна, словно гора Чогори… Кстати, Снежная Королева – самое то слово для неё! Хотя, нет, она, скорее Снегурочка какая-то… Точно! Итак, Рей Аянами, с сегодняшнего дня вы попадаете в нашу разработку под оперативным псевдонимом «Снегурочка».
Эй, эй, Виктор! А ну не отвлекаться! Мысли-то есть дельные?
Хм, в принципе, можно, попробовать классику… Но разговаривать придётся только после пар, а то мне только ещё секреты нервовские не хватало в школе открывать – мне за это и голову вполне могут открутить, даже несмотря на мой статус Пилота. Во всяком случае я так думаю.
Кстати, а ведь если меня увидят с Рей, по школе поползут слухи о том, что я с ней встречаюсь… Хотя мне-то что с этих слухов? Мне что с ними всеми детей крестить? Идите на фиг, сплетники!.. Так, решено, ждём окончания пар… Да тьфу ты! Уроков! У-ро-ков! Ты снова в школе, парень... О-у-о! Ты снова в школе…

***

- Рей! Аянами Рей!
Пепельноволосая девочка остановилась и обернулась, глядя на меня.
Фух… Еле догнал – быстро ходит, гм, сестрёнка…
Красные глаза, вернее только один глаз (второй закрыт повязкой), смотрит на меня внимательно, но в то же время совершенно равнодушно.
- Привет, Рей! – жизнерадостно улыбнулся я, немного отдышавшись. – Ты меня знаешь?
- Нет,  - равнодушно ответила она, скользнув по мне взглядом. – А должна?
Упс… А вот про это я как раз-таки забыл – Рей же у нас зело неразговорчива, с таким же успехом я мог бы пытаться наладить беседу, скажем со своим Глоком…
- Мой имя Синдзи, Синдзи Икари – Третье Дитя. Я, как и ты, тоже пилот Евангелиона.
Во взгляде Рей мелькнуло что-то неопределённое, но она промолчала.
Да что же это такое-то! Вот как мне, не очень разговорчивому человеку от природы, пытаться разговорить ещё более неразговорчивого человека? О-хо-хо, сейчас бы сюда моего тёзку и соседа по комнате – Витьку Сёмина, он же ведь даже бы парковую скамейку разговорил…
Так, так, так. А что мне прикажете делать дальше-то? Ну не бегал я в школе за девчонками и всё тут!..
Хм, а ведь мысль…
- Рей, давай я тебе помогу портфель до дому донести?
Вот теперь во взгляде мелькает неподдельное удивление.
- А зачем?
Скептически окидываю взглядом её забинтованную руку и голову.
- Ну, ведь ты же ранена…
- Мои ранения не критичны.
Вот скажите мне, она всё-таки человек или киборг? Может тут отец решил делать не дублей Юй, а терминаторов?
Так, быстро, Виктор, нужно чем-нибудь апеллировать… На что же давить? Ага, она же у нас беспрекословно подчиняется приказам…
- НЕРВ нужно чтобы ты как можно быстрее пришла в норму, а для этого ты должна как можно меньше перенапрягаться. Это крайне важно.
О как загнул! Ну, подействует или не подействует?
Рей моргнула, задумалась, внимательно посмотрела на меня… И протянула мне свой потрёпанный серый портфель.
- Хорошо. Раз так нужно, то помоги мне.
Один-ноль, в нашу пользу.

Отредактировано Set Sever (29-05-2010 13:40:07)

+3

60

Set Sever написал(а):

Главное чтобы не началось классическое противостояние аянамизма и аскофилии:)))

Я вот так подумал... Если ГГ удастся наладить отношения с обеими девушками... как бы не приключилась другая классическая сцена, например женских разборок с взаимным выдиранием волос и разукрашиванием физономий...)))))

Отредактировано Сергей Олегович (13-03-2010 06:33:41)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь (фанфик по аниме "Евангелион")