Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Новый Свет


Новый Свет

Сообщений 111 страница 120 из 145

111

Sverm написал(а):

Так же, из-за пределов приблизительно  десяти - пятнадцати мильной зоны, на всех диапазонах перестали приниматься радиосигналы,  в пределах этой зоны, отклонений приема и прохождения радиосигналов зафиксировано не было.

Слово "пределов" два раза повторяется. И ещё возникает впечатление, что пропадание радиосигналов Серегин пытается представить как непрохождение радиоволн, а это не так. Наверняка ведь связь, с вылетевшими за пределы этой зоны, оставалась нормальной.

Может быть, лучше так сказать:

-- Так же и с радиосигналами. Мы просканировали весь радиодиапазон. Источники радиоизлучения зафиксированы исключительно в пределах десяти-пятнадцатимильной зоны, более нигде ничего нет,  исчезли даже сверхдлинные волны, в наличии только естественный фон. В тоже время, никаких затруднений со связью с нашими людьми, вылетавшими к Каракасу не отмечено.

Отредактировано Mike77 (04-05-2010 11:51:58)

+1

112

Mike77 написал(а):

Может быть, лучше так сказать:

Спасибо, так и правда лучше

0

113

Геманов написал(а):

Так и представляю лица местных аборигенов, когда они увидят наших моряков. А ведь моряки - безусловно боги для аборигенов.

И повторится то, что случилось у Кортеса: в инкской империи произойдет раскол и гражданская война - из-за пришествия этих самых богов...

0

114

П. Макаров написал(а):

И повторится то, что случилось у Кортеса: в инкской империи произойдет раскол и гражданская война - из-за пришествия этих самых богов...

Высказываю точку зрения, что раскола возможно и не произойдет. Или же раскол будет совершенно минимальным.
Аргументирую.
ТАРК «Петр Великий» и все сопутствующие выглядит гораздо более похожими на богов, чем гражданин Кортес со своими кораблями, мушкетами и шпагами.

0

115

Геманов написал(а):

ТАРК «Петр Великий» и все сопутствующие выглядит гораздо более похожими на богов

Угу. А ещё у наших есть летающие боги. Всё как положено.   http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0

116

DarkAlamez написал(а):

Угу. А ещё у наших есть летающие боги. Всё как положено.

Ну об этом я и говорю.

0

117

Геманов написал(а):

Высказываю точку зрения, что раскола возможно и не произойдет. Или же раскол будет совершенно минимальным.
Аргументирую.
ТАРК «Петр Великий» и все сопутствующие выглядит гораздо более похожими на богов, чем гражданин Кортес со своими кораблями, мушкетами и шпагами.

Вот моя чукча думай, что как раз поэтому раскол - а точнее сказать звездец правящей династии - будет куда более радикальным. На сторону Кортеса встали покоренные инками племена - ЕМНИП до половины населения империи. И у этих племен были таки причины не любить главного инку :)
Собственно, эти две половины банально передрались между собой и Кортес на фоне гражданской войны мог делать чего хотел (Ну, это несколько упрощенно, конечно...)
Одним словом у новоявленых богов возникнет проблема, кого поддерживать. И я, честно признаюсь, не знаю - какой вариант лучше...

+1

118

П. Макаров написал(а):

Вот моя чукча думай

Моя чукча думай не меньше твоя. Хорошая у тебя коллега аргументация насчет конца правящей династии. Убедительная.
Но есть момент. Граждане коренной инкской национальности и граждане покоренных племен исповедовали одну религию? Сильна ли была религиозная составляющая у покоренных племен? Я например, просто не в курсе данного вопроса.
Если религия была одна и играла большую роль для всех граждан империи инков, то возможно, что пролет на малой высоте вертолета убедит всех граждан, что наконец то боги вернулись.

0

119

Геманов написал(а):

Но есть момент. Граждане коренной инкской национальности и граждане покоренных племен исповедовали одну религию? Сильна ли была религиозная составляющая у покоренных племен? Я например, просто не в курсе данного вопроса.

Дык поэтому я и написал, что не знаю, какой вариант лучше...

Геманов написал(а):

Если религия была одна и играла большую роль для всех граждан империи инков, то возможно, что пролет на малой высоте вертолета убедит всех граждан, что наконец то боги вернулись.

А вот это - вряд ли, как говаривал товарищ Сухов. Не получится "мир-дружба-жувачка". Нигде и никогда завоеванные завоевателей не любили. А то, что случилось у Кортеса - наглядное доказательство, насколько велики было напряжение.
Там ведь совсем просто было...
Буквально едва Кортес высадился - с ним в контакт вступипи местные племена - из числа подданых инкам - и тут же, не ставя в известность столицу - отложились от империи и предоставили Кортесу армию для похода на клятых угнетателей. А по дороге - армию предоставили следующие племена... Так и победил богатырь Кортес диких варваров...

Так что придется новоявленым богам создавать новую империю взамен старой... :)

Отредактировано П. Макаров (05-05-2010 16:40:40)

0

120

П. Макаров написал(а):

Так что придется новоявленым богам создавать новую империю взамен старой...

На все воля автора. Будем ждать.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Новый Свет