Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Новый Свет


Новый Свет

Сообщений 121 страница 130 из 145

121

Шердан написал(а):

нужно будет развернуть производство антибиотиков но вылечить всех всяко будет невозможно.

А оно нашим надо?

0

122

Шердан написал(а):

В джунглях по сеседству должна тусоваться земледельческая цивилизация вымершая впоследствии от белезней. Я видел карту в фильме - вся Амазония была застроена. Кстати  - аборигенов начнет косить весь спектр болезней. Так что нужно будет развернуть производство антибиотиков но вылечить всех всяко будет невозможно.

От Пуэрто-Кабельо до Амазонии примерно полторы тысячи километров. Хотя по нашим российским масштабам, два лаптя по карте, да-соседи  :)

Шердан написал(а):

Так что основным занятием ГГ будет работа могильщиками и мародерство в мертвых городах.

Да нет у меня в планах в бижайшие 20-30 лет лезть в Амазонию  :dontknow:

0

123

В "Порох, сталь, микробы" утверждается, что существовала довольно мощная земледельческая цивилизация в бассейне Миссисипи, позже практически полностью вымершая от европейских болезней, когда европейцы еще туда не дошли.

Кстати, может и не придется

Шердан написал(а):

основным занятием ГГ будет работа могильщиками и мародерство в мертвых городах.

Все-таки среди современных людей должно быть поменьше носителей смертельных болезней, чем среди испанцев, оспа и чума практически побеждены, а грипп 90% смертность вряд ли обеспечит.

Отредактировано St-range (06-05-2010 15:44:51)

0

124

Шердан написал(а):

Да там и бассейн Ориноко прихватывало. В любом случае с инками, ацтеками и майя та же история - будут дохнуть от банальной кори как и в РИ. Я уж не говорю про более серьезные.

Уважаемый, дались Вам эти аборигены. Право слово не до них - самим бы выжить. Да и пусть дохнут у попаданцев меньше проблем будет.

+1

125

22.12.2012, 07:33 военно-морская база России «Ганьянго»
Пока Приваротский с интересом рассматривал привезенные Спасским снимки, последний с не меньшим интересом изучал его кабинет. На одной стене висела полутораметровая плазменная панель с закрепленной над ней камерой, напротив, портреты  президента и главкома ВМФ. В углу кабинета стояла клетка с огромным серым попугаем, в другом пулемет «максим», на станке Владимирова и без щитка. Наконец командующий базой отложил фотографии в сторону, достал из хумидора сигару, аккуратно обрезал кончик и прикурил. «Пижон», - усмехнулся про себя Спасский.
- Может по стопочке? 
- А давай!
Хозяин подошел к клетке, открыл бар скрытый под ней и пока возился с напитками, гость ощупывал «максим».
- Как новый…
- Так он и есть новый, оружейники на заводе в Сан Эстебане перед официальным запуском пулеметной линии пять штук таких сделали, это «Печенег» с водяным охлаждением и стилизован под «максим». Теперь один такой у Чавеса, один у белорусского президента, один нашему премьеру отправили, один завод себе в музей оставил, ну и у меня.
- Ох, ну ты пижон!
Приворотский лишь коротко хохотнул в ответ. Поставив на стол графин, он сделал приглашающий жест и налил коньяк в рюмки.
- Милости прошу!
Выпили не чокаясь и молча. Приворотский стал раскуривать притухшую сигару, Спасский тоже достал сигареты и закурил. Первым заговорил командующий базой:
- Мне ведь Витя, предположение о том, что мы перенеслись, тоже уже высказали.
- И кто у тебя таким умным оказался?
- Это не из моих, Ивакин…
- Журналист?
- Угу. Моя старая еврейская задница, чувствовала что прав он, а разум верить отказывался. Давай-ка, еще по одной накатим…
- Наливай. А сейчас поверил?
- А ты, веришь?
Спасский медленно влил в себя коньяк.
- Знаешь Марк, когда Нефедов стал мне свои выводы излагать, я не то, что верил, я уже ЗНАЛ.
- Ну вот и я теперь знаю…, - и с этими словами Приворотский тоже выпил. – Только что нам теперь делать с этим знанием, как людям это все рассказать? Ты представляешь что, начнется?
- Вот что, Марк Яковлевич, надо вызвать сюда наших «умников», Нефедова с Ивакиным. Кажется мне, есть у них еще что сказать.

22.12.2012, 09:12 военно-морская база России «Ганьянго»
Слова Нефедова доносились до сознания Алексея как сквозь вату. Сердце сжимали тоска и безнадега. Состояние это поисковику было знакомо, но раньше оно всегда приходило после Вахты и образы поднятых им солдат, словно смотрели в его душу. Сейчас же, вместо погибших в той Великой Войне, на него с любовью и печалью смотрели жена и сын. «Странно, - с грустью подумал он, - а ведь про Марию, с момента расставания я сегодня почти и не вспоминал». 
- …Алексей Геннадиевич? -  вернул его в реальность голос Приворотского.
Скользнув по собравшимся шальным взглядом, журналист глухо прохрипел:
- Выпить есть?
Пока хозяин исполнял роль бармена, Ивакин попытался собрать разбегающиеся как тараканы от света мысли в кучу. Приняв на три четверти заполненный янтарной жидкостью бокал, и благодарно кивнув Приворотскому, Алексей выцедил содержимое и занюхал тыльной стороной ладони. Похлопав себя по карманам, достал полу смятую пачку сигарет и вопрошающе посмотрел на командующего базой, тот молча придвинул ему пепельницу. Прикурив и сделав пару затяжек, заговорил:
- Зря вы ждете от меня каких-то откровений. Все что известно мне про «попаданство»,  я знаю из общения с коллегами на литературном форуме. Как правило, перенос происходит в точку бифуркации. По всей видимости мы попали в «доколумбовскую» Венесуэлу.
Немного подумав и сделав еще несколько затяжек, закончил:
-  Что бы определится куда мы попали надо плыть к Европе.

+8

126

Sverm написал(а):

Наконец Приворотский отложил фотографии в сторону, достал из хумидора сигару, аккуратно обрезал кончик и прикурил.

После Наконец  запятая.

Sverm написал(а):

Слова Нефедова доносились до сознания Алексея как сквозь вату. Сердце сжимали тоска и безнадега.

Не понятно почему Ивакин начал переживать только после прихода в кабинет Приворотского. Ведь он сам высказывал предположение о переносе. Думается здесь нужна фраза типа -
Только после доклада Нефедова Ивакин осознал, что  его предположения, перестав быть игрой ума, стали реальностью.

Sverm написал(а):

По всей видимости мы попали в «доколумбовскую» Венесуэлу.

Откуда такая уверенность по времени?

Sverm написал(а):

-  Что бы определится куда мы попали надо плыть к Европе.

точнее и лучше в когда

Отредактировано Mirvlad (10-05-2010 20:39:41)

+1

127

Sverm написал(а):

плазменная панель с закрепленной над ней камерой, напротив, портреты  президента и главкома ВМФ

вместо последней запятой - тире

Sverm написал(а):

В углу кабинета стояла клетка с огромным серым попугаем, в другом тире пулемет «максим», на станке Владимирова и без щитка.

с большой

Sverm написал(а):

достал из хумидора сигару, аккуратно обрезал кончик и прикурил.

хьюмидора

Sverm написал(а):

напитками, гость ощупывал «максим».

с большой

Sverm написал(а):

Поставив на стол графин, он сделал приглашающий жест и налил коньяк в рюмки.

Коньяк был в графине, не в бутылке? Хм-мм

Sverm написал(а):

- Мне ведь зпт Витя, предположение о том, что мы перенеслись, тоже уже высказали.

Sverm написал(а):

Ты представляешь что, начнется?

запятая перед что, а не после

Sverm написал(а):

Похлопав себя по карманам, достал полу смятую пачку сигарет и вопрошающе посмотрел на командующего базой, тот молча придвинул ему пепельницу.

вместе, вместо последней запятой - тире

Sverm написал(а):

Что бы определится куда мы попали надо плыть к Европе.

Чтобы определиться, куда мы попали, надо плыть к Европе.

+1

128

Mirvlad написал(а):

Не понятно почему Ивакин начал переживать только после прихода в кабинет Приворотского. Ведь он сам высказывал предположение о переносе. Думается здесь нужна фраза типа - Только после доклада Нефедова ивакин понял, что  его предположения, перестав быть игрой ума, стали реальностью.

А где я писал что раньше он не переживал? У него это началось сразу после переноса

Mirvlad написал(а):

Откуда такая уверенность по времени?

так уверенности то и нет :dontknow:  а про "доколумбовскую", какая еще точка бифуркации ему могла прийти в голову?

Mirvlad написал(а):

точнее и лучше в когда

Согласен

0

129

Cobra написал(а):

Коньяк был в графине, не в бутылке? Хм-мм

Дорогие коньяки довольно часто продаются в хрустальных графинах.

Отредактировано Mirvlad (10-05-2010 21:25:44)

0

130

Mirvlad написал(а):

Дорогие коньяки довольно часто продаются в хрустальных графинах.

Согласен, но хотелось бы упоминания о марке, или хотя бы о том, что графин с наклейкой.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Новый Свет