Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Сборник рассказов Chicago


Сборник рассказов Chicago

Сообщений 1 страница 10 из 33

1

Мда... В прошлом произедении у вас была сплошная любовь-морковь, в этом - любовь-кровь. В следующем будет любовь-в -бровь?
Ну, а если серьезно, - слишком нереалистично. Такие вещи лучше излагать от третьего лица и не так сюжетно-прямолинейно. Побольше интриги, загадок, недосказанности!

+1

2

Chicago написал(а):

Просто тут видите что, убитый следователь на пенсии рассказывает эту историю во сне своему знакомому следователю

А вот это вообще не читается! И если следователь (по сюжету) столько лет гонялся за маньяком, то он должен был его узнать - за многие годы изучил бы досконально.

0

3

Chicago написал(а):

В какую сторону, не подскажите? Может убрать про сон и написать от третьего лица? Или как? ОЧень нужна помощь, помогите!!!

Определитесь для начала - какую историю Вы сами как автор хотите рассказать? От какого лица? Реальную или мистическую? Сон или явь? Потому что от этого зависит и дальнейший разбор текста...

Chicago написал(а):

- Маньяк убивал мужчин и женщин, детей и стариков, он не особо разборчив, ему плевать, кто станет следующей жертвой.

Ежели он маньяк -  то по определению разборчив, вернее, его выбор вызван чем-то определенным. Но не всегда понятно, чем... И вовсе не обязательно, что  полом или возрастом потенциальной жертвы... Знаете, тут или уж прописывать, в чем же, собственно, его мания заключалась, либо не влезать в эту сомнительную тему :)

0

4

Граф написал(а):

Если он убивал всех подряд, то это не маниак. а обычный сумасшедший

Обычный сумасшедший - это кто ж такой?

Chicago написал(а):

Ну он просто любил кровь, любил резать жертвы, ловил кайф от этого! Значит псих? или просто серийный убийца?

Если человек "просто любит кровь" и "просто любит резать", да еще и получает от этого удовольствие - то все ой как непросто...

Chicago написал(а):

Допустим, история реальная от 3 лица, явь (сон уберу), что дальше??

Что дальше? Ну, для начала переработать текст хотя бы...

0

5

Chicago, извините, но может Вам стоит перенести действие рассказа в более близкие времена? Не обижайтесь, но 70-е Вы себе не представляете. Совершенно...

0

6

Интриги и правда почти нет. Сразу почти все ясно.Похоже на ужастик, но какой-то простенький.

0

7

Граф написал:"слишком сложно написано, нужно попроще. поприземленней" , а я считаю, что и так все очень просто. А таких произведений. где преступника узнают во сне, предостаточно. Вспомните хотя бы Стивена Кинга. Это повтор.

0

8

Chicago написал(а):

От возбуждения я не заметил, как он вытащил маленький перочинный ножик из внутреннего кармана плаща и вонзил мне прямо в грудь, несколько раз повернув рукоятку.

Сие весьма проблематично. Перочинные ножики - вещь капризная...

0

9

Chicago написал(а):

Его жертвами были молодые женщины до тридцати, что немаловажно, но он никогда не пытался войти с ними в физический контакт, он просто проламывал голову тяжелым предметом и втыкал в рану желтую розу.....

Звучит заманчиво....  http://gardenia.my1.ru/smile/girl_smile.gif Осталось выяснить - были ли во времена оные желтые розы и как часто они встречались....

Отредактировано Ольга (15-04-2010 22:48:24)

0

10

Ольга написал(а):

Chicago написал(а):

    От возбуждения я не заметил, как он вытащил маленький перочинный ножик из внутреннего кармана плаща и вонзил мне прямо в грудь, несколько раз повернув рукоятку.

Сие весьма проблематично. Перочинные ножики - вещь капризная...

Дак хохмы ради ж! Чего во сне не случится? Бывает, и зубочиской запорют...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Сборник рассказов Chicago