Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Мои любимые фильмы о войне.


Мои любимые фильмы о войне.

Сообщений 51 страница 60 из 101

51

Кстати, почему-то никто не назвал старый, но очень хороший фильм "Помни имя свое". Возможно, потому, что он не совсем о войне? Или потому, что здесь пишут в основном мужчины, а фильм, скорее, больше женщин цепляет? Этот фильм всегда собирал полный зал в нашем сельском клубе.
http://s55.radikal.ru/i149/1102/19/fa6585d99706.jpg

0

52

Продолжу тему: "Любимые фильмы о войне":  "Фронт в тылу врага" и "Фронт за линией фронта". Еще в раннем детстве впечатлился произведениями Цвигуна, да так на всю жизнь впечатления и остались, а искать несостыковки и "агитки" в книгах и фильмах нет ни малейшего желания. Из последних понравилась "Великая Война" ОРТ, события конечно показаны очень сжато, только ключевые моменты, но мне нравится.

0

53

Кто не смотрел, обязательно посмотрите:
"Бабье царство" 1967г.

Фильм о любви к человеку и земле.
История простой колхозницы, возглавившей женщин села в годы второй мировой войны и
прошедшей с ними весь ужас фашистской оккупации, лишившей ее сына, мужа и родного дома..

Очень тяжелый и жизненный фильм.

0

54

Крушение эмирата СССР, 1955, приключения / исторический           
Режиссер(ы): Владимир Басов, Латиф Файзиев
Актеры: Евгений Самойлов, Владимир Краснопольский, К. Алимджанов, Санат Диванов, Н. Атауллаева, Георгий Юматов, Роза Макагонова, Раззак Хамраев 1920 год. Западные державы пытаются использовать Бухарское ханство - бывший протекторат царской России - для борьбы с Советской Властью. Прибывшие в Ташкент М.В. Фрунзе и В.В. Куйбышев организуют массы на борьбу с контрреволюционерами и агентами иностранных разведок. Для подпольной работы посылаются преданные делу революции люди, такие, как молодой узбек Шерали... Может он?

0

55

АВС-36 написал(а):

Кто нибуть подскажите название фильма - сюжет:  ВМВ - война в атлантике, идёт дуэль эсминца с немецкой подлодкой! Смотрел в детстве лет 18 назад очень понравился.

Судя по всему - "Враг внизу" (The Enemy Below), 1957 года.

0

56

Они сражались за Родину
На войне, как на войне
Торпедоносцы
Судьба
Взять живым
Танк "Клим Ворошилов-2"
Живые и мертвые

0

57

Viktor написал(а):

Ганс Крымский написал(а):

    tomor написал(а):

        До сих пор помню фильм "Я - Шаповалов Т.П."

    Тоже помню и очень хочу посмотреть

Он был двухсерийный.  http://gardenia.my1.ru/smile/JC_thinking.gif
Где-то читал, что первую серию в годы перестройки "нечаянно" смыли. Так что, похоже, этого фильма просто   http://gardenia.my1.ru/smile/sad.gif  больше нет

Подпись автора

    «…..что такое действительность, как не сотканный из наших желаний правдоподобный фантом?»
    Столяров. «Звёзды и полосы»

    «….материальный мир, это лишь постоянно изменяющаяся иллюзия, на которую направленно твоё внимание…»  (с) спёрто с одного из форумов Омских фотографов.

А не потерялся этот фильм.Случайно нашел его в нете.Кому надо вышлю ссылку в личку.

Отредактировано Ганс Крымский (29-09-2011 20:36:09)

0

58

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3112415
В тылу врага
Год выпуска: 1941 Жанр: Военный фильм Продолжительность: 00:59:26
Режиссёр: Евгений Шнейдер В ролях: Н.Крючков, А.Гречанный, П.Шпрингфельд, А.Баранов, П.Соболевский
Описание:
События разворачиваются в период войны с Финляндией (1939-1940 гг).
Группа разведчиков идёт в тыл врага для выполнения боевого задания...

0

59

Уважаемый коллега,Голландец Шульц.Совершенно с Вами согласен в оценке произведений  С . Цвигуна. Где-то читал,что во время войны автор сам командовал партизанским отрядом.Сами фильмы и книгу читал и смотрел неоднократно.

0

60

Вспомнился что-то фильм БЕЛЫЙ ВЗРЫВ [1971] .О солдатах-альпинистах Великой Отечественной войны. Об их подвиге. Они отдали свои жизни ради спасения беззащитных детей и женщин и обеспечили успех нашим войскам, сражавшимся с немецко-фашистскими захватчиками в горах Кавказа.Хороший фильм , хорошие актеры...Сергей Никоненко, Людмила Гурченко, Анатолий Игнатьев, Армен Джигарханян, Федор Одиноков, Бухути Закариадзе, Степан Крылов, Николай Федорцов, Владимир Высоцкий, Николай Иванов.Хорошее кино ,если кто-то не смотрел,то стоит.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Мои любимые фильмы о войне.