Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Ремейки фильмов о Великой Отечественной войне


Ремейки фильмов о Великой Отечественной войне

Сообщений 41 страница 50 из 79

41

Ганс Крымский написал(а):

После плена он в фуражке!!!

Бывало и такое

0

42

Хмм... он ещё в портупее... а пленные похожи на немцев...

0

43

1. Он не в портупее. Смотрите внимательнее.
2. Пленные, к сожалению, наши. Ноябрь 1941 г., Барановичи... Куда гонят - не знаю, сразу говорю.
3. Вот ещё пара фото, чтобы развеять сомнения

+1

44

Да, верно, наши....

0

45

ИМХО:  Новодел НИКОГДА  не превзойдет первоисточник!

0

46

Sled написал(а):

Новодел НИКОГДА  не превзойдет первоисточник!

Согласен. Слишком много времени прошло, люди другие стали и передать актерам мысли и чувства людей военного времени очень тяжело.

0

47

Cobra написал(а):

Слишком много времени прошло, люди другие стали и передать актерам мысли и чувства людей военного времени очень тяжело.

Просто не возможно.
Любая вновь пересказанная история станет отражением того, что наши современники думают о прошедшей войне.
И мы ВИДИМ  эти мысли и эти мнения(оценки).... Поубивала бы, этих " новоявленных талантов"  http://read.amahrov.ru/smile/marksman.gif 
Грустно. Хочется не плакать, а бить! Бить по голове тех режиссеров и сценаристов, которые тянут свои лапки к святому для любого нормально гражданина нашей( я имею в ввиду СССР) страны.

+1

48

Sled написал(а):

Просто не возможно.Любая вновь пересказанная история станет отражением того, что наши современники думают о прошедшей войне.

Наверное, все-таки возможно. Если чтить свою историю и бережно относиться к первоисточникам. Что же касается актеров... То, как они сыграют, зависит от многого. И от личностного отношения к тому, что играешь. И от отношения сценаристов и режиссеров (не раз и не два мне доводилось читать в интервью с создателями фильмов слегка прикрытое приличествующими случаю фразами признание, что история для них - только материал... могли бы и не признаваться - по фильму все видно). И от того, насколько раскручены актеры. Очень часто приходится видеть халтуру зазвездившихся (хотя, конечно же, это не 100% всех известных актеров). А порою ставка на студентов театральных вузов себя оправдывает, в их игре присутствует какая-то, если позволите так выразиться, незамыленность чувств. То есть по-настоящему хороший фильм возможен, но если будет работать действительно команда и для достойной цели. Редкое сочетание множества обстоятельств. Очень уж на определенном этапе наши пытались научиться делать кино "по-западному" - в результате разучились делать кино по-нашему.
С печалью: а ведь вскорости грядет премьера под названием "Край". Край чего? Край совести? Край наглости? Думается мне, смотреть это, чтобы выяснить, не буду.
А вот премьеры "Брестской крепости" жду весьма-весьма. С надеждой. А вдруг?..

Отредактировано Цинни (05-09-2010 09:41:42)

0

49

Краском написал(а):

Ганс Крымский написал(а):

    После плена он в фуражке!!!

Бывало и такое

Если это 1941,то вполне вероятно что он в фуражке.Не давно в плен попал.Я как профессионал говорю,очень не удобно в фуражке даже просто ходить.А не то что воевать.

0

50

Ганс Крымский написал(а):

Я как профессионал говорю,очень не удобно в фуражке даже просто ходить.А не то что воевать.

Это смотря в какой фуражке... Я свои кавалерийские 1929 и 1935 гг образца на голове вообще не воспринимаю - забываю практически мнгновенно, что надел её, и верхом, и в технике в них - вполне нормально... Единственное их неудобство проявляется при надевании винтовки на спину через левое плечо - фуражка вдруг напоминает о всоём существовании, цепляясь за ружейный ремень...
А вот если "грачёвские" фуражки "аэродромы" а-ля пиночет - то это, действительно, дрянь редкостная...
В каске, кстати, тоже "ещё ТО удовольствие" - но и ходили, и ездили, и воевали... И по сю пору воюют

Отредактировано Краском (10-05-2013 19:41:17)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Ремейки фильмов о Великой Отечественной войне