Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Чорный Властелин

Чорный Властелин

Сообщений 21 страница 30 из 844

21

Mortu написал(а):

База такая: школьная химия, физика, математика, хорошая география. Обрывки википедийных знаний. Более менее приличное знание истории.

Парусные суда?  http://gardenia.my1.ru/smile/beach.gif

0

22

http://gardenia.my1.ru/smile/JC_postcount.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/viannen_89.gif 
Прочитал.Пока что-вещь!Принял к наблюдению.

0

23

Всем спасибо на добром слове.

Князь Милослав написал(а):

Тут не только о публикации-непубликации думать нужно, но и о читателях. У меня из-за этой самой лексики, которая ненормативная, просто не получилось читать.

Наш гг, когда пару тройку раз прочувствует на собственной шкуре справедливость поговорки "язык мой враг мой" начнёт следить за лексиконом (по крайней мере вслух), но всё же он матершинник. Ваше замечание приму к сведению. Если из данного "опуса" выйдет толк, попробую написать "облагороженную версию". Пока что буду фокусироваться на сюжете - первый блин как никак ^_^

lodochnik2000 написал(а):

Парусные суда?

Эээ... Вроде если парус повесить косо, на вращающейся рейке, то можно идти под разными углами... :) Алгоритм нам известен, но для имплементации у гг кривые руки. Разве что местный самородок подвернётся. Зато гг знает полезную штуку: в китае уже умеют делать океанские корабли. Так же в китае делают порох и раннее огнестрельное оружие. не говоря о ракетах (под феерверки вроде бы пока). Так что когда гг освоится, смирится с судьбой, и т.д. то у него может созреть план.

+1

24

Mortu написал(а):

"Тысяча двести восьмидесятый." Я осел на кровать.

Mortu написал(а):

Зато гг знает полезную штуку: в китае уже умеют делать океанские корабли

Чжэн Хэ еще не родился, и китайские корабли того времени назвать океанскими можно только с глубокого похмелья.

0

25

Прочитал, понравилось правда ИМХО название фентезятиной попахивает, а ее там нет или пока нет. Предлагаю "Бремя черного человека" :)

0

26

azazello написал(а):

"Бремя черного человека"

Посмотрим по дальнейшему развитию сюжета.

0

27

Mortu написал(а):

С другой стороны, хочется гигиены, туалетной бумаги, и смываемых сортиров . Так что будем думать и изворачиваться. База такая: школьная химия, физика, математика, хорошая география. Обрывки википедийных знаний. Более менее приличное знание истории.

1. Печатный станок можно изобрести. Соответственно библиотеки повсеместно и распространение грамотности населения.
2. Кое какие знания по медицине могут быть. Хотя бы самые простейшие.
3. Изменения в законодательстве. Можно от Византии много чего взять.

0

28

Клим написал(а):

Чжэн Хэ еще не родился, и китайские корабли того времени назвать океанскими можно только с глубокого похмелья.

Представляете какой ему будет облом если он туда приплывёт! Кстати я не знал, думал что к этому времени китайцы уже плавают по океану. :D И гг этого не знает. (гнусное злодейское хихикание)

Сейчас усиленно обдумываю общение с "батькой."

0

29

Mortu написал(а):

Представляете какой ему будет облом если он туда приплывёт!

Ежели доплывет... Про арабов забыли?

0

30

Старый Империалист написал(а):

Ежели доплывет... Про арабов забыли?

Нет не забыл. До плаваний гг далеко. Сначала надо разобраться с батькой, изучить местные реалии - амнезия конечно хорошо, но жить всё равно надо. Потом надо раздобыть порт: или отбить у Джинути или Адала (что поведёт за собой конфликт с арабами), или забрать у дикарей-Свахили. Там тоже свои заморочки. Потом надо построить корабли... Ну здесь все люди опытные, не хуже (а если честно, то лучше и пожалуй намного) меня представляете проблемы современного попаданца :-)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Чорный Властелин