Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Чорный Властелин


Чорный Властелин

Сообщений 51 страница 60 из 842

51

Mortu написал(а):

наконец то перезагрузился

наконец-то

0

52

Mortu написал(а):

Заодно придумал как убить братца задним числом. В реальности ЧВ, мать Ягба-Циона (надо будет определиться с написанием - транслитерации с вики кошмар в транслит.ру, и язык сломишь) умерла за 10 лет до внедрения. Будем считать что она умерла при родах вместе с младшим братом донора гг. Тем более что вики не сообщает о возрасте ранних негусов.

А имеет ли смысл вводить вторую сущность в повествование? Так у нас альтернатива начитается с попадания, а у учетом смерти при родах - за 10 лет до.
Что вообще про младщего брата известно? Может он слабоумный? Совсем дуб-дубом. Или хилый физически? ИМХО лучше отредактировать уже готовый текст, чем вводить рояли, не зависящие от главного героя.

0

53

St-range написал(а):

А имеет ли смысл вводить вторую сущность в повествование? Так у нас альтернатива начитается с попадания, а у учетом смерти при родах - за 10 лет до.

согласен с вами, вводить не надо. Может где то вставить что царица умерла при родах.

St-range написал(а):

Что вообще про младщего брата известно? Может он слабоумный? Совсем дуб-дубом. Или хилый физически? ИМХО лучше отредактировать уже готовый текст, чем вводить рояли, не зависящие от главного героя.

Тут не получится. Брат в будущем успел поцарствовать сам, забрав власть у РИ детей гг. Так что косяк у меня. Если можете подсказать как без рояля то буду только рад. Может убить брата на той же охоте где донор гг ударился?

Альтернатива "роялю" переписать размышления Негуса. В принципе не так много написано, но боюсь "не осилить" братскую интригу в дальнейшем. Хотя надо подумать. Может с братом будет интереснее.

Фрерин и Ника, спасибо, сейчас исправлю.

Добавлено:Просмотрел текст, переписывать почти ничего не надо. Так что братец возвращается к жизни. Это ещё открывает добавочные пути развития сюжета в перспективе.

Отредактировано Mortu (12-06-2010 04:33:11)

0

54

Mortu написал(а):

Просмотрел текст, переписывать почти ничего не надо. Так что братец возвращается к жизни. Это ещё открывает добавочные пути развития сюжета в перспективе.

Да, насколько я помню единственная необходимая правка в мыслях негуса об единственном наследнике.

Mortu написал(а):

согласен с вами, вводить не надо. Может где то вставить что царица умерла при родах.

Я имею в виду смерть младшего брата при родах. "Пусть распускаются все цветы" (с) Мао - с братом еще большим раздолбаем-воякой, чем герой будет интереснее.

Mortu написал(а):

Брат в будущем успел поцарствовать сам, забрав власть у РИ детей гг.

Лествиничное право или узурпация? Кстати, жану ГГ надо европейку найти "да, у меня тоже негритянские женщины вызывают глубокое отвращение" (с) анекдот.

0

55

St-range написал(а):

Лествиничное право или узурпация?

Узурпация. Согласно вики, придурок-донор гг никак не мог решить кто из его 4-х сыновей унаследует. Детки занимали трод по очереди и сажали друг друга в турму. Видно настолько задрали страну, что их дядя, брат гг, захватил трон. О правление братца почти ничего не известно кроме дат. За то сын брата считается одним из величайших (если не самым) царей Соломоновой династии и истинным основателем империи.

Вообще с наследованием в древней Эфиопии мне не всё ясно: крутой царь Лалибэла оставил трон не сыну, а племяннику, и потом у сына с племянником вышла междуусобица. Племянник же оставил трон отцу гг. Русская вики говорит что под давлением церкви, а англицкая вики упоминает вскользь что папа гг взял трон силой. К несчастью эфиопскими языками я не владею и друзей-историков в реале у меня нет. Так что Вики + фантазия + парадоксовские игры.

St-range написал(а):

Кстати, жану ГГ надо европейку найти "да, у меня тоже негритянские женщины вызывают глубокое отвращение" (с) анекдот.

Посмотрим. Династический брак с европейкой для страны есть гут. Но за арапа девушку просто так не то что Палеологи, но и Рюриковичи не выдадут. Для браков с Европой гг придётся как минимум сокрушить Мамелюков и отбить контр-атаки сборных сил Ислама ПМСМ. Когда Аксум напал на Джеддайю, Эфиопов мусульмане били "всем миром". Здесь работы на поколение - построить индустриальную базу, поправить агрикультуру, вырастить образованное поколение. Скорее деток гг будет сватать к Русичам и грекам. :D Конечно можно вписать девушку не царского рода (или полонянку из бояр?). ГГ пока не до женщин. То есть гормоны по башке бьют, но у него свежа память об оставшейся в реале жене.

0

56

Mortu написал(а):

Посмотрим. Династический брак с европейкой для страны есть гут. Но за арапа девушку просто так не то что Палеологи, но и Рюриковичи не выдадут. Для браков с Европой гг придётся как минимум сокрушить Мамелюков и отбить контр-атаки сборных сил Ислама ПМСМ.

Зачем так далеко ходить... Королевства крестоносцев на Святой земле еще остались вроде. Египетскую или арабскую принцессу от младшей жены-европейки за себя взять. Тут надо смотреть с кем и против кого дружить. Да и решать вопрос сватовства будет скорее отец. В общем не срочный вопрос, согласен.

0

57

St-range написал(а):

Тут надо смотреть с кем и против кого дружить. Да и решать вопрос сватовства будет скорее отец.

"Мне было видение! Ребята, давайте будем дружить с ..., а жениться хочу на..." - сказал ГГ

0

58

NikTo написал(а):

"Мне было видение! Ребята, давайте будем дружить с ..., а жениться хочу на..." - сказал ГГ

"Аффигеть!"(с) Сказали эфиопы
:):)

0

59

NikTo написал(а):

"Мне было видение! Ребята, давайте будем дружить с ..., а жениться хочу на..." - сказал ГГ

Да ладно, когда время подойдет с батей поговорить типа "а что если женихаться поехать к..."

П. Макаров написал(а):

"Аффигеть!"(с) Сказали эфиопы

Жжоте! Вас тоже эта тема провоцирует на испозьзование олбанского?

0

60

:offtop:

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Чорный Властелин