Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Сборник "Хроносказки" » Воспоминания ветерана.


Воспоминания ветерана.

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Cobra написал(а):

Плюсы кончились, пока...

И у меня =))

0

22

Финал. Так подходит в раздел "Хроносказки" или нет? И кто поможет напильником обработать?

Воспоминания адмирала прервала его дочь, вошедшая в кабинет и вытиравшая на ходу руки большим полотенцем. От нее вкусно пахнуло ароматными запахами кухни - видимо сегодня на нее накатило домашнее настроение, что бывало не так уж и часто, обычно действующий полковник ВКС все бытовые заботы перегружала на сервисных роботов.
─ Ну что, опять ты не можешь победить свой галстук? Иди сюда, так и быть, помогу, но это тебе обойдется очень дорого!
─ Теперь понятно, в кого у меня внучка такая шантажистка - вся в тебя!
─ Да ладно, себя вспомни, иначе у кого я бы такому научилась? ─ Несколькими уверенными движениями она вывязала идеальный узел, поправила на мундире отца орденские планки. ─ Ну вот, готово, только не трогай его больше, а то я тебя знаю. Пошли на кухню, пока мелкая высматривает на глиссаде катер Сазонова, попробуешь пирожки по новому рецепту.
Только они успели дойти до столовой, как мигнула сигнальная лампа и засветилась видеопанель на стене, показывающая посадочную площадку, где уже помигивал проблесковым маяком челнок декана Академии.
─ Вот и славно, у вас как раз будет минут пятнадцать, успеете оценить мои старания. Иди, встречай, только не спеши, а то от волнения опять в хвосте запутаешься, как в прошлый раз, несолидно будет. ─ И она ласково погладила отца по сложенному крылу.
А во дворе, на невысокого седого человека, стоящего у открытого люка катера с веселым визгом пикировала маленькая драконица, его внучка, продукт работы генных инженеров Империи и тех людей, кто много лет назад не испугался за будущее своих модифицированных потомков, обладающих врожденным чувством полета и идеально приспособленных к работе и жизни в Дальнем Космосе.

Отредактировано Zybrilka (09-07-2010 11:30:31)

+5

23

Zybrilka написал(а):

От нее вкусно пахнуло ароматными запахами кухни, видимо сегодня на нее накатило домашнее настроение

вместо запятой - тире

Zybrilka написал(а):

─ Теперь понятно, в кого у меня внучка такая шантажистка, вся в тебя!

вместо последней запятой - тире

Zybrilka написал(а):

И она ласково погладила отцы по сложенному крылу.

отца

Zybrilka написал(а):

маленькая драконица, его генетическая внучка, продукт работы генных инженеров Империи и тех людей

ПМСМ - лишнее

Концовка неожиданная и интересная...

+1

24

Cobra написал(а):

Концовка неожиданная и интересная...

Согласен. И вообще хорошо. Но первое впечатление от текста - тяжеловат. Фразы есть длинные и сложные для восприятия, особенно в устах беседующих персонажей.

Отредактировано Set Sever (09-07-2010 11:14:08)

0

25

Cobra
Set Sever
Первый опыт в малой форме, так что... А про длинные фразы знаю, меня кидает в крайности, то слишком короткое предложение, а то на полстраницы могу затянуть. Поэтому и прошу напильник, можно пескоструйку.   http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif 
Концовка задумывалась чуть по другому, а тут вдруг внучка появилась, сам не понял, откуда.  http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif

Отредактировано Zybrilka (09-07-2010 12:39:35)

0

26

Если рассказ, после правки, пойдет для сборника, то название буду менять.

0

27

Zybrilka
Я не уверен, что это не в "Возвращение будущего" :)
А так - почему нет?

0

28

Решать, пойдет или нет, и в какую именно серию - это уже на усмотрение педсовета Совета Ветеранов. Будет отмашка, начну ломать голову над синопсисом, хотя как его делать для рассказа - ни единой мысли, даже та инструкция не помогает. Ну и нужна будет помощь с напильниками.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Сборник "Хроносказки" » Воспоминания ветерана.