Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



N

Сообщений 41 страница 50 из 164

41

begemot написал(а):

Но прода из-за этого задерживается    Я не виноват.

"Изменщик коварный!" (с)

0

42

begemot написал(а):

Хотите оспорить чудо Господне?

Специалисты по чудесам господним здесь, девушка, мы. Пройдемте-ка в монастырь, проверим-ка ;-)

0

43

SerBur написал(а):

Специалисты по чудесам господним здесь, девушка, мы

Хотите сказать, батюшка, что дьяволу подвластно то, что находится в юрисдикции божьей? :)

0

44

begemot написал(а):

Хотите сказать, батюшка, что дьяволу подвластно то, что находится в юрисдикции божьей?

Вот насчет где чья юрисдикция, мы и поговорим. Ибо Враг Человеческий прельщает нас незаработанными благами. Училась ли ты тяжко, дщерь, дабы законы назубок знать, или на халявку от неведомых сил получила? ;-)

0

45

SerBur написал(а):

Училась ли ты тяжко, дщерь, дабы законы назубок знать, или на халявку от неведомых сил получила?

"Халява священна!!" (с) :):)
"На халяву, батюшка?! Пять лет!... Не покладая рук!... С восхода до восхода! На юридическом!! Не досыпая и недоедая!! Как проклятая!!! Это - халява?!"
:):):):)

+1

46

SerBur написал(а):

или на халявку от неведомых сил получила

Все, батюшка, в этом мире от господа нашего... ну, за исключением некоторых вещей, которые от китайцев. Вот там бы ты, святой отец, ересь богомерзкую и искал бы :)

Хомяков сделал, но не полностью. Иск удовлетворен в части, в какой - пока не знаю. Окончательно судья огласит в понедельник. Судя по тому, что моральный вред он присудил 8 000 рублей и не срезал расходы на представителя - это компенсация за что-то, в чем он отказал. Юрист от хомяков сказал, что это первый проигранный им иск за последние 4 года. Я его обнадежил, сказав, что не последний.

ЗЫ. ночью попробую скинуть проду.

Отредактировано begemot (15-07-2010 19:34:47)

0

47

begemot написал(а):

Все, батюшка, в этом мире от господа нашего... ну, за исключением некоторых вещей, которые от китайцев.

"Главная уловка Врага Человеческого - внушить, что он не существует. Так что в монастырь, дева, в монастырь ;-)

П. Макаров написал(а):

! На юридическом!!

Вот в монастыре про юридический, в который немых девиц берут, и поговорим.

0

48

begemot написал(а):

Судя по тому, что моральный вред он присудил 8 000 рублей и не срезал расходы на представителя - это компенсация за что-то, в чем он отказал

Скорее - моральный. Расходы на представителя, правильно документально доказанные - не режут, особенно по искам граждан к юр. лицам.

begemot написал(а):

Иск удовлетворен в части, в какой - пока не знаю

Это как это?????  http://gardenia.my1.ru/smile/shok.gif   Суд что - перерыв объявил такой?????  http://gardenia.my1.ru/smile/shok.gif  А как же ГПК?????  http://gardenia.my1.ru/smile/shok.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/shok.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/shok.gif

0

49

SerBur написал(а):

Вот в монастыре про юридический, в который немых девиц берут, и поговорим.

Сколько я понимаю - при судебном разбирательстве, батюшка, сие не аргумент :)

0

50

Рысенок написал(а):

Это как это?????     Суд что - перерыв объявил такой?????    А как же ГПК?????

Себя на место судьи поставьте. Вчера переносится окончание на сегодня на утро. Т.к. юриста банка я загоняю в ловушку в самом конце заседания, то сегодня приношу три дополнительных аргументации. После чего следуют пассажи следующего плана (ниже выкладываю только один). И что должен делать судья в такой ситуации? Суть я ему на пальцах объяснил: взнос денег в кассу - это на самом деле две операции. 1)зачисление 2) списание, сиречь погашение кредита... Но все это разводилово банковское, т.е. по закону должно быть иначе. а по закону с первого раза не въедешь. Попробуйте...

1. Незаконность взимания комиссии за внесение наличных денежных средств в кассу банка
Согласно п.4 ст. 3.1 Положения Банка России №54-П от 31 августа 1998 года «О порядке предоставления (размещения) кредитными организациями денежных средств и их возврата (погашения)» одним из способов оплаты (погашения) задолженности клиентом – заемщиком - физическим лицом, является взнос наличными в кассу банка. Право выбора способа оплаты при этом принадлежит заемщику. Согласно п. 2.1.2 Приложения к Положению №54-П Банка России «Бухгалтерский учет операций по предоставлению (размещению) и их возврату (погашению)» (в ред. Положения ЦБ РФ, утв. 27.07.2001 г. №144-П), зачисление денежных средств (погашение кредита) при внесении их наличными в кассу заемщиком производится на балансовые счета 20202 «Касса кредитных организаций». На балансовые счета 423 первого порядка зачисление денежных средств (погашение кредита) производится только при безналичном перечислении.
Внося наличные денежные средства в кассу банка заемщица свою волю изъявляла недвусмысленно, отдавая устные распоряжения о погашении части кредита. Данный факт представителем банка не отрицается и в ходе судебного производства подтвержден протокольно. Однако, банк волю Гиззатовой Р.Р. исказил, самовольно зачисляя денежные средства на текущий счет № 42301810640050390184 (далее – 423 счет первого порядка). Исходя из диспозиции ст.3 Федерального закона «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» от 23.12.2003 №177-ФЗ, денежные средства, внесенные на счета первого порядка 423 и 408, являются вкладом. Гиззатова Р.Р. распоряжений о вкладе не отдавала, она просила банк принять наличные денежные средства в качестве очередного взноса по кредиту.
31 марта 2009 года Гиззатова Р.Р. написала заявление на закрытие счета № 42301810640050390184. Банк счет не закрыл, чем нарушил положения ст. 859 ГК РФ (см. п. 11 Постановление Пленума ВАС РФ от 19.04.1999 года №5 «О некоторых вопросах практики рассмотрении споров, связанных с заключением, исполнением, и расторжением договоров банковского счета», где высшим судебным органом по экономическим спорам отмечено, что счет расторгается клиентом по его заявлению в любое время, и законом не предусмотрено возможности ограничения на расторжение договора банковского счета). Кроме того, у Гиззатовой Р.Р. по кредитному договору был открыт еще один счет за № 40817810150050432785.
Ссылка представителя банка на Тарифы в данном случае юридически безразлична, так как эти тарифы регулируют взаимоотношения сторон в части счетов, открытых на имя клиента, т.е. 423 и 408 первого порядка. Балансовый счет 20202 (второго порядка), на который банк был обязан зачислять наличные денежные средства по распоряжению клиента, является счетом банка, к заемщику отношения не имеет, и комиссия за зачисление денежных средств на этот счет не предусмотрена ни условиями договора, ни Тарифами банка.

+3