Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Попытка возврата

Сообщений 21 страница 30 из 945

21

SK
Замечательно это всё, конечно, но! Мы же договорились, что у героя нет сверхспособностей, так? Тогда откуда он возьмёт сведения о точном(!) местопребывании того же Гудериана в тот или иной день? С какого перепугу ему доверят группу погранцов? Станут отвечать на радиограммы "Васи Пупкина" - да и откуда он возьмёт частоты, по которым можно связываться с людьми, обладающими возможностью принимать реальные решения? Генерала в плен? Опять же - с какой радости? Они, чай, на дороге не голосуют - находятся под охраной, их маршруты отслеживаются и т п - это не наш генералитет, блукающий по лесам. Так что слабо как-то верится, если честно. У Курылёва в "Руне смерти"(или судьбы?) очень хорошо именно этот момент показан - перенесшийся в иное время человек без особых возможностей и навыков может быть только статистом - и то, если повезёт...

0

22

И еще вопрос. Может несколько не по делу. Вы говорили-тема избитая. Это значит много по ней написано написано. Ребята-может подскажите что именно?! Из современных авторов. И где это можно найти? Я ведь не писатель, а вовсе даже читатель!!! Скиньте ссылку плиз, а то эти герои меча и магии уже поперек горла стоят-читать нечего совершенно!!!! Хоть названия дайте-а то в наших книжных магазинах ничего сказать не могут толком!

0

23

А захват языков еще никто не отменял. )))Причем можно же отлавливать связистов-как самых осведомленных. Цепочка не длинная получится. Уже через третьего-четвертого можно на приблизительное расположение штаба выйти

0

24

SK
Звягинцев, Анисисмов, Курылёв, Злотников, Волков, Бурцев - да много авторов, всех не упомнишь :D

0

25

Хотя DIM ты тут прав. Еще надо обдумать как именно надо будет сенбя вести. С другой стороны элемент простого везения тоже большую роль играет?))) А группа погранцов уже есть)). С толковым командиром. И частоты узнать не проблема. Подсесть на волну любой воинской части (предварительно просканировав эфир) и указать , что такой то такой то сделал то то и то то. И дать свою волну. Раз посчитают за провокацию два посчитают. Но ведь дела то делаться будут? Придется поверить.

0

26

Мда-всех авторов получается уже читал((  Кроме Курылева. Спасибо-буду искать))

0

27

SK

SK написал(а):

А захват языков еще никто не отменял. )))Причем можно же отлавливать связистов-как самых осведомленных. Цепочка не длинная получится. Уже через третьего-четвертого можно на приблизительное расположение штаба выйти

О судьбе перебежчиков предвоенных в курсе? Их быстренько "подвешивали на крюк" и вдумчиво расспрашивали о том, откуда он, падла, взял эти сведения, кто ему поручил поссорить СССР с Германией  и т д Знаете, когда последние расстрельные приговоры по этим делам выносили? Никогда не поверите, сам обалдел, когда узнал - в июле-августе 41-го - война уже вовсю шла, а людям пулю в затылок пускали за попытку эту самую войну "спровоцировать". Так что опять же возвращаемся к изначальной посылке - не поверят ему, будут очень долго проверять, накопают кучу несуразностей в поведении и амба...Разве что он сам в партизаны подастся, да и то - на самом деле стихийных партизанов шерстили впоследствие будь здоров, а в чекистские отряды его ни в жизнь не взяли бы - об этом ещё О.Горчаков хорошо писал.  ;)

0

28

SK
Вот здесь пошукайте - много можно нарыть:
http://lib.aldebaran.ru/genre/sf_root/sf_history/

0

29

Gest спасибо! Занырнул по ссылке и вспомнил! Я ее начинал читать-но как то не пошла((. И DIM спасибо за ссылку! Тут клондайк!  И еще  вы говорили--*Знаете, когда последние расстрельные приговоры по этим делам выносили? Никогда не поверите, сам обалдел, когда узнал - в июле-августе 41-го - война уже вовсю шла, а людям пулю в затылок пускали за попытку эту самую войну "спровоцировать".* По этому поводу можно сказать , что дела шли как во всей нашей системе неторопливо и плевать хотели (как и сейчас) на людей. Тот же следователь -раскрутил *шпиона* и уже дырочку приготовил для звания очередного. Что ж теперь из за какой то войны от всего отказываться?!  В принципе ничего ведь не изменилось и в наши времена , потому поведение таких упырей с современных на тогдашних и наоборот легко можно проецировать.

0

30

А ведь можно упростить дело. Сразу представится немецким шпионом!))))Матерым таким шпионищем! Которого сильно обидели или денег недоплатили вот он на своих хозяев и обиделся. А если новые ему хорошо платить будут то он готов поработать с полной отдачей!))))) Тем самым еще и подкалымить можно будет))))))

0