Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Проект "Венера"


Проект "Венера"

Сообщений 31 страница 40 из 423

31

- А вы? – тут же задал весьма закономерный вопрос Мангуст.
- Я? – пожал плечами Раман, - я имею больше генов европеоида, чем китайца. Потому мои предки и выжили. Кстати также как и ваш Змеелов, кивнул он на Лока. Лок тут же снова прищурился и заулыбался.
- А почему русских так же нельзя было? Ведь они были тоже тоталитаристы и фашисты, -  вклинился Аватара.
- Ты задал сразу несколько вопросов в одном.
- По первому сначала, пожалуйста, - тут же поправился Аватара.
- Для русских вирус получался такой, что вымерло бы две трети англосаксов. У них аналогичные наборы генов. И к ним приличной привязки так и не нашли.
- А по второму?
- Не верь тому, что написано в открытых источниках. Там пропаганда.
- А если не по пропаганде?
- На них очень наговорили. Эти народы оклеветали.
- Почему?
- Просто: они были врагами англосаксов.  Англосаксы их убили. А историю пишет победитель.
- То есть История есть неправда?
- Не вся и не везде.
- Но тогда как отличить правду от клеветы?
- Просто. Задать вопрос «Кому это выгодно?». А после сличать источники и считать. К тому же, если влезть на специализированные источники, там вообще видно, что «сотен миллионов уничтоженных коммунизмом» никогда не было.
- Значит это не они устроили Первую Катастрофу?
- Они погибли задолго до неё. И устроить Первую Катастрофу не могли в принципе.
- Но в чём же сущность этой самой Первой Катастрофы? Кто её тогда устроил? Ведь всё говорят, что злые русские и китайцы. Может это они и были? Ведь мотив был у них – их родные народы подверглись такому удару. На уничтожение. – продолжал допытываться Аватара.
- В чём-то ты прав, - кивнул Раман. - И у выживших китайцев, кто не был чистокровным, и у русских из Руссии - был мотив. Но не было возможностей.
- Почему? Ведь и сейчас появляются мьюты, экзоты и прочая хрень. Сами ведь себя корёжат.
- Сейчас они появляются потому, что на чёрном рынке есть сектор, который так и не извела Служба Безопасности вместе со Святой Инквизицией. Торговцы на чёрном рынке торгуют найденными в отдалённых и заброшенных развалинах устройствами, контейнерами и ампулами с креаторами. Их было в Первую Катастрофу очень много сделано. До сих пор не все вычищены. Да и просто любой человек может найти такой «креатор» в ампуле или целом контейнере. Почему вас и не устают предупреждать, что незнакомые вещи и контейнеры, особенно похожие на работоспособные, ни в коем случае не пытались даже трогать.
- Надеюсь, вы не трогаете? – закончил свой краткий монолог Раман.
- Нет. Мы знаем, как выглядят креаторы. Даже использованные или повреждённые.
- А детали их?
- Тоже.
- Ну это хорошо. Вот так и дальше, а то я видел одного…. Кто попался. Спасти не удалось. Умер.
- Что, так сурово?
- Конечно. Ведь креатор действует на молекулярно-генетическом уровне. Вот поэтому, кстати, русские и китайцы не успели. ТОГДА.
- Но почему у русских и китайцев не было возможностей сделать хотя бы один «креатор»?
- Русские просто по указанию своей элиты, которая, я напоминаю, предала собственный народ, полностью уничтожили у себя в стране науку и высокие технологии. Когда же началась Гонка Пути Дьявола, они ничем не могли противостоять Изменённым. А китайцы не успели.
- Ужас! – у Гайки глаза округлились, - вы говорите такое, что совсем нет в известных файлах.
- Есть. Просто мало кто ищет. Считают что важно то, что происходило максимум лет тридцать назад, но не то, что двести пятьдесят. Для большинства это такая древняя история, что и неинтересно.
- Но их можно найти?
- Конечно! Откуда я всё это знаю?! – задал риторический вопрос Раман.
Ребята переглянулись. В глазах зажёгся хищный огонёк. Раман понял, что они не просто откопают всё. Они всё перекопают в своих библиотеках.
- Но вы всё равно расскажите. У вас это получается. Вы такое выдаёте, что Наставники никогда не скажут, - решила перестраховаться Гайка.
- Раз просите….
По рядам слушателей прошла волна оживления.
- Всё началось с того, что одна из великих цивилизаций, - англосаксонская, - зашла в тупик. Их общества были таковы, что они жили по принципам очень далёким от христианских. Это сейчас «жить дружно», и «корпоративный дух» это не пустой звук. А тогда, у того общества, абсолютной ценностью была конкуренция – война всех против всех за место под солнцем. Они считали, что такие качества как сострадание и стремление к взаимопомощи – атавизмы, которые подлежат искоренению.
- А как они относились к низшим? – спросил Змеелов.
- Тогда такого чёткого деления на «высших» и «низших» не было, - ответил Раман.
- Но они были?
- Были. Была элита, и было просто общество. Но так как у них была абсолютной ценностью конкуренция, то элита воевала с просто обществом, а общество воевало с элитой. Из общества в элиту иногда пробивались «выскочки». Но это было редко. Драка всех со всеми была очень жёсткой, поэтому не только в элиту пробивались люди, но и люди элиты сбрасывались вниз. Выбывали из элиты. Со временем попадать в элиту становилось всё труднее. Для этого нужно было получить очень много денег и очень много славы. Впрочем, и в элите была та же самая ситуация. Чем больше денег и славы, тем выше поднимешься. Поэтому все гонялись за славой и деньгами.
- Извините Учитель, но как это относится к Катастрофе?
- Непонятно?
- Не-а! – тут же ответил Мангуст.
- Всё просто: если бы они не гонялись за славой и деньгами, а занимались обеспечением жизни людей, то и Катастрофы бы не было. А вот почему бы не было…. Вот этого вы точно в своих файлах не найдёте.
- Это почему не найдём? – даже с некоторой обидой спросил Аватара.
- Многие справедливо считают, что это было не интересно тогда, а когда всё случилось, просто стало поздно. Катастрофа произошла. Потому и нет. Но вернёмся  к нашему повествованию…
Убив через предателей Руссию, англосаксонская цивилизация, попыталась уничтожить и Китай. Но для того, чтобы убить ей понадобился тот самый вирус. Но для того, чтобы получить тот вирус, нужна была хорошая наука. Хорошая же наука, развивается по многим направлениям. Да и инерцию она имеет очень большую. Начали сказываться очень странные эффекты.
Сначала, в начале двадцать первого века, от появления идеи, до её осуществления, проходили десятилетия. Потом проходили годы. Но когда люди научились манипулировать отдельными молекулами и атомами, поставили эти технологии на поток, настала пора, когда любая идея, которая возникала в воспалённом уме жаждущего славы, могущества и власти, могла быть немедленно осуществлена.
Куда была, прежде всего, направлена вся эта мощь? Она была направлена на самосовершенствование людей элиты. Ведь как ни крути, а эти технологии были дорогие. Но всё равно, скоро даже древняя старуха из элиты получила возможность выглядеть лет на двадцать. А старики, заиметь не только новую молодость, но и дополнительные физические достоинства. Если он был дурак, - вставка в мозг чипа, добавляла скорости и эффективности  его уму. Если слабак – тоже не беда. Выращивание дополнительных мышц стало проблемой нескольких часов. Очень быстро драка низших с высшими стала бессмысленной. Заведомо и везде побеждал высший.
Где за счёт имплантов, где за счёт приобретённых новых способностей, которые мало помалу стали изобретать и внедрять. Так конкуренция высших с низшими сошла на нет. Просто стала бессмысленной. Никому из низших, ничего не светило при столкновении с высшим. Абсолютное превосходство над низшими во всём.
Когда высшие поняли, что поднялись очень высоко, и что их от «прочих людей», от «быдла» отделяет пропасть, когда они поняли, что «быдлу» просто не светит с ними конкурировать, они начали драку между собой.
- А почему они не могли не драться между собой?
- Гордыня ими двигала. Каждый из них хотел стать самым-самым. И они изменяли и изменяли самих себя. Они также считали, что стать самым сильным это вполне естественно, но забывали, что если станешь самым сильным в окружении гордецов, то рано или поздно тебя убьют, и на твоё место станет новый «самый сильный». И так до конца, пока не останется на земле один единственный. И вот тогда он взвоет на небеса, потому, что он воистину будет единственным. И последним.
- Они этого не понимали?
- Нет, не понимали. Потому и назван этот путь Путём Дьявола, Путём Сатаны. Потому,  что он ослеплял всех, кто на него становился. Обрекая его на бой и смерть.
- Они себя перебили?
- Большинство, да, перебили сами себя.
- А остальные, кто их остановил?
- Их и остановила Святая Инквизиция. Как говорится «на каждый яд есть своё противоядие». Но до того момента, прошло слишком много времени. Низшие стали называть ставших на Путь Дьявола «изменёнными». Но именно среди «низших» нашлось много людей, которые начали Сопротивление. И возглавила её Церковь. Иначе, впрочем, и быть не могло. В тех условиях. Отчаяние, которое охватило человечество, когда элиты, став «изменёнными», дрались не на жизнь, а насмерть, бросив всех на произвол судьбы, разрушения, болезни и смерть, охватившие пол мира, породили неверие в будущее. Ожидание скорой гибели охватило народы.
И только Церковь оказалась тем островком надежды, который и остался в этом океане ужаса. Весьма скоро, Церковь поняла к чему всё идёт и постаралась спасти хотя бы тех, кто ей верил. Следовал за ней. Также её союзниками стали другие конфессии. Из тех, кто ещё уцелел в том аду, что устроили «изменённые».
Все ждали, когда же всё это закончится. Но Битва Воинств Сатаны, продолжалась. «Изменённые» уже мало походили на людей. Стали появляться такие, которые вообще и людьми невозможно было назвать. Появлялся такой ужас, который мог прийти в голову только весьма больному человеку. Человеку с тяжело больным разумом. Вот так появились оборотни, вампиры и прочая нечить.
- Но почему тогда погибло столько людей? Ведь тех «изменённых», кто стал на Путь Дьявола, было немного. И дрались они, как вы сказали Учитель, сами с собой.
- В том то и дело, что, ввязавшись в драку с себе подобными, «изменённые» быстро поняли, что в одиночку они никто. Им нужны армии. И армии они стали набирать из того самого «быдла» которое они так презирали. Тогда же они и изобрели страшные технологии контроля сознания. После воздействия на человека этих аппаратов, он становился полным и абсолютным рабом того, кто его призвал. И эти рабы гибли тысячами, сотнями тысяч, миллионами. Но за собой тянули тех, кто был ещё нормальным. Именно тогда люди, кто сохранил ещё человеческий облик, поняли, что если не остановить «изменённых» то они просто уничтожат всех людей на земле. И сами погибнут. Сама психология у «изменённых» была такова, что они не могли никому доверять. Никому, пока есть возможность у любого возвыситься над другими. Но эта возможность была у каждого из «изменённых». Всего лишь за год, население Земли уменьшилось  с пятнадцати до одного миллиарда человек. Вот тогда и началась та самая Битва. Битва Последних Людей. И они победили.
На минуту под смоковницей воцарилось жуткое молчание. Каждый из отроков представил себя в том времени. Прочувствовал ужас и безысходность, охвативший людей того времени.
- Но как они победили?! – наконец выговорила быстрее всех пришедшая в себя Гайка.
- Нормальные люди образовали своё подполье, которое пронизывало армии рабов. Так как для того, чтобы победить в битвах, «Изменённые» стали накачивать своих рабов, то они невольно стали «поднимать» и подполье. Да, генетический код многих был безнадёжно искалечен, но они же получили возможность проникнуть в технологические циклы, работающие на «изменённых». И разрушить их. Весьма скоро Битва была закончена. Но оставшееся человечество провалилось в каменный век.
Неожиданно коммуникатор на шее Рамана выдал трель.
Раман неторопливо взял его в руки и нажал на горевшую красную кнопку. Тут же вокруг него образовалась «сфера молчания».
- Раман! Тревога первой степени! – услышал он голос диспетчера.
Лицо Рамана тут же закаменело.
- Что произошло? – спросил он.
- Засекли оборотня. Похоже тот самый. Есть след. Нужны Охотники.
- Почему первая?
- Есть основания считать, что этот оборотень - класса «Сирена».
- Понял. Я буду через десять минут в квадрате сто сорок девять – четырнадцать. «Автобусная остановка». Там рядом – посадочная площадка для авиака.
- Понял! Высылаю!
Раман выключил коммуникатор. Одновременно с этим исчезла и «сфера молчания».
- Извините, ребята. Срочная работа. – с некоторой печалью в голосе сообщил он.
- А вы где и на кого работаете? – тут же влез неугомонный Сим –Мангуст.
- На Корпорацию «Интаком».
- Так тут все на Неё работают, - заметил Аватара, но Раман не стал больше ничего уточнять. Работа, есть работа. Тем более, если объявляют тревогу первой степени. Такого уже лет пять не было. «Монах» на прощание махнул рукой всем и с места ускорился. Только пыль взвилась на прощание из-под его кроссовок.

+2

32

Крысолов написал(а):

Кстати зпт также так же зпт как и ваш Змеелов, тире кивнул он на Лока.

- Значит зпт это не они устроили Первую Катастрофу?

Может зпт это они и были?

- Ну зпт это хорошо.

Считают зпт что важно то, что происходило максимум лет тридцать назад, но не то, что двести пятьдесят.

Их общества были таковы, что они жили по принципам зпт очень далёким от христианских.

Это сейчас «жить дружно» зпт и «корпоративный дух» тире это не пустой звук.

- Извините зпт Учитель, но как это относится к Катастрофе?

Отредактировано Mif (21-08-2010 20:19:37)

+1

33

То что я хотел написать в "Шизониуме". Постсингулярный мир.

0

34

Алексей и проблемы Паутинки
Алексей Гамаюн стоял возле большого окна и задумчиво созерцал звёзды. Полумрак палубы и рассеянное освещение делало видимым всё, что есть снаружи. И сверкающий как ожерелье пояс  агрокомплекса, и причальные конструкции «Второго Порта» «Звёздочки», и, наконец, поблескивающие краевыми отражёнными бликами, конструкции Большого Щита. Они отсюда выглядели, как выглядит в лесу, попавшая под лучи солнца, пробившиеся сквозь листву, паутина.
Щит был, по сути своей, большим зеркалом, поэтому в нём густо-густо, отражались звёзды, от чего они печально светили сквозь его блестящую паутину, как попавшиеся в неё мотыльки.
Не хватало только большого паука. Для комплекта впечатления.
Алексей мысленно дорисовал в самом центре большого жирного паучка, полюбовался полученным результатом и остался им доволен. Паук, в окружении жемчужного сияния солнечной короны – это нечто. Солнечный паук….
Комета, которую должны были привести к Венере, была ещё далеко и ещё не успела расцветить виды радужными перьями своего хвоста. Так что сами виды были несколько скучноватыми. Потому, что привычные.
- Любуешься? – спросил тихо подкравшийся лоботряс Комов.
- Нет, философствую и медитирую. На звёзды…. Вот смотрю я на них и думаю, когда же мы и до них доберёмся. Ведь как интересно будет!
- Ну, собсна и сейчас не скучно, - хохотнул Комов, - ты например, к Меркурию не ходил?
- Да координатор миловал, а что?
- Да вот, наши из последнего рейса привезли кадры. Увидишь – охренеешь.
Алексей с любопытством вопросительно посмотрел на Комова.
- Представь, замёрзшее оловянное озеро…. Сколько там тысяч или миллионов тонн того олова, я не считал, но само по себе явление. Прикинь! Когда это добро на солнечной стороне, озеро плавится. Когда уходит на теневую сторону – застывает.
- Ледяные луны Юпитера интереснее будут. Особенно Каллисто.
- Кому как…. Мне, например, место посадки «Королёва» на Ганимеде больше понравилось.
- Ну… как говорится, о вкусах не спорят! – философски заметил Алексей и оба сдержано хохотнули.
- Кстати, не в курсе, кто это к нам рулит?
- Где?- тут же навострился Комов.
- Да вон,  четыре градуса правее и ниже Земли, - указал координаты Алексей, склонив голову на бок и скептически ещё раз пересчитав градусы дуги.
Рядом с ярчайшей голубой «звездой» планеты Земля, еле-еле двигалась ещё одна звёздочка. Периодически она сверкала то ли причальными огнями, то ли выхлопом маневровых двигателей. Пока что не было видно. Далеко слишком.
- У-у! Эт твоя «работа» к тебе летит! «На крыльях ночи»… - кровожадно заметил Комов.
- Опять! – с омерзением отозвался Алексей, хотя омерзение и было показным. Ему по прошлым таким «работам» понравилось иногда отвлекаться от основной. Была возможность вспомнить старое и слегка «позаподлить». Правда, поначалу, он к этим «приработкам» отнёсся весьма отрицательно.
Алексей хмыкнул и задумался, вспоминая с чего это всё началось.

«Везёт же мне на дурную работу последнее время! – думал Алексей, - Всё время меня кто-то хочет использовать. Точнее мои знания и специфические умения.
Вот и сейчас опять меня уговаривали. Подкрались же эти двое весьма хитро. В столовой. Подсели как бы невзначай, всё-таки друзья давние. Честно говоря, меня тут вся «Звёздочка» знает, особенно когда очень нужен. Впрочем, есть поговорка: «Полностью свободен тот, кто никому не нужен», так что у меня есть даже некоторый повод гордиться, но вот иногда ну так сильно надоедают...»
Этих-то Алексей хорошо знал. Не раз в Клубе в одной команде в волейбол гоняли. По прозвищам – Блэк и Джек. На самом деле первого звали Блейк. Но пара была настолько неразлучной, что это «сокращение» к ним прилипло. Хохмачи, придумавшие «сокращение», явно помнили название древнего спиртного напитка Земли. Да и сами Блэк-Джеки были изрядными хохмачами, прославившимися тем, что иногда развлекались устраивая безобидные розыгрыши.
Это всегда надо было иметь в виду, когда с ними имеешь дело. Так что если от них что-то слышишь, то весьма даже стоит перепроверить – а вдруг ты попал в очередную их «разработку». Но по тому, что они пытались впарить, дело было серьёзное.
И опять какая-то непонятная угроза. На этот раз какой-то репортёр с весьма странными замашками.
- Ну ладно, был там этот самый как его (постоянно забываю это его идиотское самоназвание, тьфу чёрт опять забыл ну и ладно), проповедник. Там было откровенное промывание мозгов, что опасно. Но здесь же репортёр! – развёл руками Алексей, находясь в полном обалдении.
Друзья же меж собой переглянулись и ухмыльнулись.
- Нет, обстановка не та, да и репортёр странный, - меж тем вполне серьёзно продолжил Блейк, - Впечатление такое, что не репортажи пишет, а компромат собирает. Он сейчас на орбитальных станциях ошивается. На «Девятке» и «Семёрке». Но скоро опять сюда притащится. Малый внеатмосферный челнок от Венеры поднимется послезавтра. Как его… ну ты знаешь, тот, который Ичиго пилотирует!... Не мог бы ты его сам по станции поводить, может на Венеру свозить на своей «Дельте» (разрешение будет!) но только чтобы он у нас под ногами не путался, уж надоел он нам смертельно!
- Ага! С этого и надо было начинать! Чтоб он ещё и мне надоел... Понятно! А мне-то какой резон его экскурсоводить? Я пилот «Дельты»…
- Да ты нас не понял! – вступил в разговор Джек, - нам его надо ОТСЮДА  «сплавить». У тебя тогда, говорят, уж очень здорово получилось.
- Ах сплавить. На мою голову. Угу! Спасибо!
Неизвестно сколько бы эта дискуссия продолжалась, но внезапно, прямо у  столика Танака материализовался. У него привычка такая, незаметно возникать в самом нужном месте (Начальник отдела!). Улыбнулся он обоим приятелям эдак, как удав кроликам, что их как ветром сдуло.
Затем быстро сменив выражение лица, уже вежливо-официально обратился к Алексею:
- Не могли бы Вы, зайти после обеда к Главному координатору, командору Зеленко? Впрочем, если Вы уже закончили, та я мог бы, если Вы не возражаете, Вас проводить. Мне туда же.
Ну, если ТАКОЕ начальство просит, тут отказываться нельзя. «Намёк» слишком «тонкий». На весьма «толстые» обстоятельства.
Когда зашли к Зеленко, он нехотя погасил парочку каких-то схем на своих двух больших голографических мониторах и живо обернулся к вошедшим. Увидев Алексея в сопровождении Танаки он посмотрел зачем-то на выключенный и ничего ныне не показывающий куполообразный  потолок кабинета, кивнул каким-то своим мыслям и пригласил обоих за стол.
Зеленко сурово глянул сначала на Танаку, который тут же не преминул расплыться в своей чисто японской улыбке, а потом на Алексея. У того тут же появилось очень ясное подозрение, что сейчас его загрузят такой хренью, что разгребаться ему придётся очень даже «весело».
Когда же, Алексей услышал, зачем его позвали, он весьма явственно ощутил то, что французы называют «дежа вью» (что-то такое уже когда-то видел.).  Говорил Зеленко про того же самого злополучного репортёра, что и «Блэк-Джеки»,  а Алексею вдруг явственно вспомнилось то происшествие годичной давности. Тогда его тоже вызвали к Зеленко...

...Уже  через пятнадцать минут просмотра видеозаписи, стало ясно, что этот шакал-проповедник, использует для обработки своих жертв одни из самых древних психотехник, которые мне приходилось когда-либо изучать. Надо сказать, что применял он их весьма мастерски и подло, ибо вполне здоровые люди, после нескольких «разговоров» с ним теряли душевное равновесие. И выглядело это всё на первый взгляд весьма естественно, но сути своей не меняло: несколько человек на «Звёздочке» подвергшись его воздействию, резко снизили  свою долю трудового участия. Попросту говоря, сильно захандрили. Может быть там, где-нибудь на Земле,  или где-нибудь в «Поселениях» возле Луны это сошло бы незамеченным, но только не здесь. Здесь работали фанатики своего дела и все зависели от каждого по отдельности. (Ну мало очень нас здесь! Что поделаешь...) 
Главный координатор пришёл в ярость. Мыслимое ли дело: работы по строительству Щита близки к завершению из-за чего необходимо форсировать строительство станции управления (т.е. «Звёздочки»), да на подходе аж ЧЕТЫРЕ(!) кометы, (ведь надо проследить за тем, чтобы они упали именно туда, куда нужно, а не туда, куда придётся) а тут ТАКОЕ!
Координатор вызвал медиков и дал им указание - вылечить пострадавших. Вызвал начальников отделений и дал им указание - расследовать. Потом собрал совет директоров и выложил им свои страхи. Сначала директора заслушав сообщение лишь пожали плечами, -  мол какую такую угрозу может создать какой-то полуидиот проповедник какой-то землянской шизанутой секты, если здесь работает такая славная компания отборных интеллектуалов, которые все эти религии никогда ни в грош не ставили?! Конечно, не последнюю роль в этом предубеждении сыграло и то, что в последнее время мимо нас и через нас транзитом к Марсу или к Меркурию стали летать разные толпы полутуристского характера. И среди них не раз попадались группки сопровождающие какого-либо религиозного деятеля или очередного «пророка», которые за бешеные деньги собранные у своих последователей, болтались по Системе. Как они говорили «набираться святости и приобщаться к космическим энергиям». А на самом то деле попросту развлекаясь и набираясь новых впечатлений, чтобы потом, со знанием дела и с честным выражением лица, вешать лапшу на уши своим единоверцам.
А на «Звёздочке» есть на что посмотреть. Ещё бы! «Самое грандиозное сооружение в Солнечной системе, которое человек когда-либо создавал!...» Диск «Щита» уже сейчас достигает нескольких тысяч километров в диаметре. И всё ещё растёт! Да и зрелище он, ко всему прочему, ну очень красивое.
  Бывало, что некоторые «святые» застревали надолго. Но так как персонал у нас обращал на них внимания даже меньше, чем на мебель,  те, помыкавшись по станции так с недельку, были даже очень рады убраться куда подальше от нашей «Звёздочки». Как правило, их больше никто и никогда на станции не видел. Такое отношение к ним со стороны обитателей станции навсегда отбивало у них охоту возвращаться. Всё оно конечно так, но ЭТОТ явно отличался от остальных тем, что специально был послан на «Звёздочку». Его проезд был оплачен только до «Звёздочки» и обратно.
Когда всплыл этот факт, директора смутились, а когда начальники отделений предоставили подробнейший отчёт по проведённому расследованию, сильно испугались - результаты деятельности проповедника слишком уж сильно напоминали откровеннейшую диверсию. Вот тут то хобби Алексея кто-то и вспомнил.
Упрашивали Алексея не долго, так как уже в процессе разговора у него созрел план и он возжаждал привести его в исполнение. Да к тому же хотелось, как говорится, тряхнуть стариной, и применить на практике то, сем когда-то весьма успешно и увлечённо занимался. План был тривиальнейший по своему хамству и прямолинейности (хамский он был, ясное дело, по отношению к проповеднику).
Первое, что Алексей попросил для этого дела, это гипнотизатор (для себя);
второе - услуги двух самых здоровенных амбалов из ремонтной бригады восьмого уровня – тем часто приходилось работать просто руками, так как в тех местах часто невозможно было применить наличное оборудование (которого как всегда и не хватало);
и третье – гибернатор.
Последним требованием Алексей ввёл всех на несколько секунд в замешательство. Когда до всех дошло, что он собирается делать, - заартачился было координатор Зеленко, но его быстро успокоили, отправив в юридический отдел.
Дальше всё было просто делом техники.
Алексей настроил гипнотизатор на режим стабилизации.
(Ох, если бы узнали законники на Земле КАК он его настроил! Ведь у Алексея разъём кабеля имплантов на затылке и стандартный шлем, с его жёсткими программами, ну совсем ни к чему). Конечно, при таком его использовании становишься туп как бревно, но это всё мелочи. Главное в положении Алексея - как можно более точную и разветвлённую программу поведения для себя составить. А дальше - всё отлично, - он для него как кислородная маска в ядовитой атмосфере. Ведь надо было скомпенсировать скрытый проповедником аналогичный гипнотизатор.
Это уже потом, среди персонала возникла легенда, что Алексей его якобы, не прибегая к каким-либо техническим средствам загипнотизировал, - чушь всё это! Стал бы я он рисковать! Ведь неизвестно, что за новшества там на Земле за время Алексея отсутствия понапридумывали. Ведь на «Звёздочке» он уже  как четвёртый год как работает -  не до самообразования было.
Всё было до идиотизма просто: Алексей отвлекает внимание проповедника от «персонала», и привлекает его внимание полностью к себе. В это время помощники изображают вокруг нас кипучую деятельность и слабую заинтересованность. Затем, улучшив момент, по команде, ему в шею инъектором выстреливается заряд мощного транквилизатора. А далее остаётся его только упаковать, ленточкой перевязать, и адрес назначения на коробке гибернатора написать. Что мы и сделали.
Многие у нас на «Звёздочке» хотели бы видеть морды тех, кто посылал этого прохвоста! Выражения этих морд, когда они получили по своему адресу эдакую консерву со своим посланцем В АНАБИОЗЕ!
Вероятно,  мысли Алексея, которые он осуществил по адресу проповедника, не намного отличались от тех, что бродили в умах обитателей станции. После окончания операции  ещё месяц, при любом упоминании о том вредителе и его судьбе, все хватались за стенку, чтобы не упасть со смеху. Ну и поделом балбесу!

Но то было тогда….
Год назад.

Чем дальше говорил Зеленко, чем больше, добавлял по его вопросам и указкам Танака, тем больше Алексей чувствовал себя неуютно. Не привык он к такому уровню задач.
И ответственности.
Одно дело быть «простым извозчиком» на «Дельте».Но совсем другое, когда речь идёт о том, что на тебя взваливается ответственность за огромный сектор. Причём сектор, в котором, что называется «конь не валялся».
Вот, типа ты первый! Если не справишься, Дело засыпется.
Всё Дело.
То самое Дело в котором задействовано как бы не двести тысяч человек…. А должно быть ещё больше. Ясно дело, если засыпется Дело, то не будет ничего.
И «Звёздочки» тоже.
На сленге зубоскалов, то что сделали Зеленко и Танака, называется «накачать ответственностью». То, что они говорили, лукавством не было. Они, конечно, что-то не договаривали, что-то осталось за рамками разговора, но не более того. То, что  они от Алексея хотели, для них было действительно очень важно. Даже несмотря на то, что кое-что они явно преувеличивали. Это было ясно видно.
Так же ясно было видно, что есть ещё одна причина, которая так же не менее важна, но разобраться во всех этих «Тайнах Мадридского двора» и выяснить, что же это за причина,  можно было только со временем. Если тебе доверять будут. А доверие ещё завоевать надо. Обидно бывает, что не полностью доверяют, но нужно просто пожить в этом Проекте, чтобы ощутить и понять: некоторая часть тайн просто необходима здесь. Для выживания.
Когда Алексей сюда попал,  у него было такое ощущение, что вообще в другой мир явился. Сказать, что меня восприняли очень настороженно, это вообще ничего не сказать. Разве что рентгеном не просвечивали.
Да и то не уверен.
Месяца два его манежили. Каких только проверок на «паршивость» не испытал! Но надо отдать должное своим проверяющим - общество здесь на «Паутинке» собралось весьма интеллектуальное. И проверки были тоже очень тонкие и умные. То что подвергли очередному тесту, Алексей узнавал лишь так - «пост фактум», когда внезапно обнаруживал, что степень доверия резко возросла.
Со временем он попривык как-то, и даже не заметил, как влился в это замечательное сообщество. Его приняли. Но, тем не менее, ощущение какой-то тайны осталось. Что-то эдакое, весьма неясное... Но что? Единственное что можно было сказать наверняка, это то, что тайна была известна многим, но тщательно замалчивалась.

При разговоре с Зеленко Алексей понял, что ему было бы легче, если бы он был «посвящённым». Но это было, по-видимому, частью Игры.
Частью грандиозной Игры, в которую были вовлечены весьма не маленькие силы, части общества, и целые народы.
Это конечно очень интриговало.
Так, что когда Алексей вышел от Зеленко в сопровождении всё того же Танаки, у него создалось следующее впечатление что,
во-первых: его подняли на следующую ступень доверия; и
второе:  снова проверяют.
Зачем?! Хотят предложить другую работу?!!
Или что-то другое?
Или то и другое?
Сама формулировка задания чего стоит! Взять репортёра, протащить по всей «Паутинке» за исключением: 1)... 2)... 3)... и т. д., и по прибытию транспорта с Земли утащить на Венеру. Желательно на станции «Сварог» или «Лада». Так как этот шекопёр битком набит самыми идиотскими и фантастическими представлениями о Проекте, то по возможности сделать так, чтобы он о Проекте остался наилучшего мнения. Серия благоприятных репортажей на Земле о «Паутинке» очень даже необходима.
Более того! Ради такого дела, Алексея и его родную  «Стрелу» от большей части работ освобождают!!!
Тут уж у Алексея, что называется, челюсть, чуть ли не до паркета отвалилась.

+1

35

Крысолов написал(а):

И сверкающий зпт как ожерелье зпт пояс  агрокомплекса, и причальные конструкции «Второго Порта» «Звёздочки», и, наконец, поблескивающие краевыми отражёнными бликами зпт конструкции Большого Щита.

Они отсюда выглядели, как выглядит в лесу зпт попавшая под лучи солнца, пробившиеся сквозь листву, паутина.

Щит был, по сути своей, большим зеркалом, поэтому в нём густо-густо зпт отражались звёзды, от чего отчего они печально светили сквозь его блестящую паутину, как попавшиеся в неё мотыльки.

Для комплекта впечатления впечатлений.

Потому зпт что привычные.

Вот смотрю я на них и думаю, когда же мы и до них доберёмся вопр

- Ну, собсна и сейчас не скучно, - хохотнул Комов, - ты зпт например, к Меркурию не ходил?

- Представь зпт замёрзшее оловянное озеро….

- Ну… как говорится, о вкусах не спорят! – философски заметил Алексей зпт и оба сдержано хохотнули.

Рядом с ярчайшей голубой «звездой» планеты Земля зпт еле-еле двигалась ещё одна звёздочка.

Правда, поначалу зпт он к этим «приработкам» отнёсся весьма отрицательно.

Алексей хмыкнул и задумался, вспоминая зпт с чего это всё началось.

Везёт же мне на дурную работу последнее время! – думал Алексей тчк - Всё время меня кто-то хочет использовать.

Точнее зпт мои знания и специфические умения.

Да и сами Блэк-Джеки были изрядными хохмачами, прославившимися тем, что иногда развлекались зпт устраивая безобидные розыгрыши.

- Ну ладно, был там этот самый как его (постоянно забываю это его идиотское самоназвание, тьфу зпт чёрт зпт опять забыл зпт ну и ладно), проповедник.

- Нет, обстановка не та, да и репортёр странный, - меж тем вполне серьёзно продолжил Блейк тчк - Впечатление такое, что не репортажи пишет, а компромат собирает.

Как его… ну зпт ты знаешь, тот, который Ичиго пилотирует!...

Не мог бы ты его сам по станции поводить, может зпт на Венеру свозить на своей «Дельте» (разрешение будет!) зпт но только чтобы он у нас под ногами не путался, уж надоел он нам смертельно!

Отредактировано Mif (22-08-2010 10:40:01)

+1

36

Крысолов
Хотел спросить, а есть ли хоть какая-то возможность уменьшить размер фрагментов текста, выкладываемых в одном сообщении? :(
А то уж очень трудно вычитывать их до конца :(

0

37

дык вот стараюсь делить пополам...
По факту, это моя дневная работа выкладывается. Правда, можно и на три-четыре части делить. Но посетителям форума это как, не будет трудно читать? А то тут один часть, там два часть, там три, а далее вообще хрен знает откуда.... :D

0

38

Репортёр

Репортёр представлял из себя личность весьма колоритную. Первое, что сразу бросалось в глаза, это его худоба. Второе, это весьма живописный крючковатый нос. И, третье - пронзительный взгляд тёмно-карих глаз, что в со всем остальным, делало его похожим на большую, худую хищную птицу.
Ходил он тоже соответствующе. Вы видели хоть когда-нибудь как ходит индюк? Если видели, то точно так же – важно, надменно.
Стандартный синий рабочий комбинезон технической обслуги станции, в который его облачили по прибытию на станцию, порождал ещё более комичное впечатление. И ассоциации. Ассоциации с дохлой общипанной птицей.
Карикатура? Как сказать... В общем, он производил своим внешним видом хоть и смешное, но более или менее гармоничное впечатление.
А вот поведением…!
Впрочем, и имя сей индивид, носил достопримечательное – Гонт.
Что оно обозначало на языке народа, давшего ему его, неизвестно, но у Алексея,  с первых же минут знакомства в голове прорезалось сразу несколько весьма непечатных «соответствий». Он даже не удержался и хищно хохотнул ему в спину. Благо этот хлыщ ничего не заметил.
А если и заметил, то сделал вид, что ничего не произошло.
Он не зря производил впечатление птицы хищника. Уже в первые минуты нашего знакомства, он Алексея буквально  ЗАВАЛИЛ вопросами. Что? Где? Как? Почему? А вы что по этому поводу думаете? И т. д. И т. п.
Алексей сначала растерялся, но потом быстро взял себя в руки и начал свою образовательную программу - повёл его на внешнюю палубу станции, на ту, с которой «Щит» виден. Показать, так сказать, товар лицом. Когда прилетает какой-либо транспорт с очередной группой экскурсантов, их ведут в первую очередь сюда, так как зрелище из себя «Щит» представляет ну просто великолепное.
Мало кто удосужился в своё  время посмотреть его в передачах Земного стерео.  Есть даже сильное подозрение, что экскурсанты на «Звёздочку» сплошь состоят из тех, кто предпочёл посмотреть раз эти репортажи. Предпочтя их очередной «мыльной опере». И именно это впечатление, от увиденного по стерео, подвигло их на этот космический вояж.
Огромное, круглое,  сверкающее зеркало, в котором отражаются звёзды. Посередине его, видно отражение Солнечной короны, но без Солнца. Дело в том что, чтобы не перегревать «Звёздочку», инженерами было принято решение повернуть слегка, на несколько градусов, центральные зеркала из которых «Щит»  состоит. И теперь, всякий, кто смотрит со станции, может любоваться великолепным видом Солнечного затмения. В отличие от земного, оно, на «Звёздочке» постоянное, да и Солнце у нас гораздо больше земного - Венера всё, таки ближе к Солнцу, чем Земля. Особо впечатлительные дамочки, из экскурсанток, ну просто визжат от восторга, увидев такую картину. Жемчужное сияние короны Солнца, да ещё и увеличенное из-за небольшой вогнутости всего Щита - их до экстаза  доводит.
На этого тоже вид впечатление произвёл. Несколько минут он молча и аккуратно снимал своими камерами открывавшиеся виды, но закончив съёмку «Щита» полностью подтвердил худшие опасения Алексея. Не выключив камеры, он обернулся к нему, нахохлился как петух перед боем, и учинил самый настоящий допрос.
По его вопросам можно было лишний раз убедился, что о Проекте у него самые фантастические представления. И он действительно ищет против него компромат. Он был яростно настроен против Проекта. Это было настолько ясно видно, что Алексею ну жутко захотелось узнать: чем же это « Паутинка» так его достала? А так же кто тот вредитель, который его сюда отправил.
Сначала репортёр искал какие-то мифические изъяны в Проекте, но так как он был не специалист в области астроинженерии, то Алексею ничего не стоило просто отмести его домыслы и подозрения.
Как ни странно, но его аргументы очень быстро иссякли. Он надолго задумался, но потом, наверное, вспомнив какую-то домашнюю заготовку, быстро перешёл в другую область - финансовую.
Быстро приняв прокурорскую позу, он изрёк:
- Но не будете же вы отрицать, что на это сооружение, - он махнул в сторону окна, - ушло колоссальное количество средств?
- Да,  - ответил Алексей  осторожно, - на него ушло аж два астероида сырья...
Алексей тут сразу насторожился. Резкая смена темы, да ещё и то, скрытые насмешки, которые Алексей на него вывалил, не подействовали, наводила на мысль, что тут как бы не самая главная «заготовка» пошла.
- Вы либо не поняли, либо уходите от ответа, - возразил репортёр, - я не материалы и сырьё имел в виду. Роботы! Такое колоссальное количество роботов!
- А причём здесь они? - снова не понял Алексей.
- Но ведь их надо было произвести, собрать, а потом ещё и на Венеру доставить! Ведь и мощности были задействованы колоссальные, да и от Земли сюда путь не близкий! Сколько мы всего там на Земле на эти денежки могли бы сделать!
И тут до Алексея дошло. Он аж остановился. Даже хохмы-заготовки потерялись мгновенно. Ведь из этой фразы следовало, что этот пентюх Гонт, не только в астроинженерии, но даже в ставнительно недавней истории полный ноль. Алексей мысленно усмехнулся и осторожным тоном, чтобы не спугнуть уже пуганного Гонта спросил:
- А вы хоть представляете как  «Щит» был построен?
- Как же! Это очевидно! - обиделся он.
- Ну и как же? - язвительно поинтересовался Алексей.
- Как, как... В Поясе выловили два подходящих астероида, пригнали их на орбиту Венеры, доставили на них роботов и заводы, и приступили к сооружению Щита. Первым делом...
- Стоп! - прервал его Алексей, - так откуда, по-вашему, были поставлены ВСЕ  роботы?
- С Земли, ясное дело, не с Марса же! - сказал репортёр с апломбом и уставился на Алексея как на придурка. Мол, уж это ты ДОЛЖЕН знать, раз здесь работаешь.
Тут уже Алексей совсем не смог удержаться чтобы поддеть его и и с подначкой спросил:
- Всех роботов?
- Ну да!
- Ой ли!
- А откуда же им здесь взяться?! - возмутился он повторяясь, - не от господа же Бога? Или у вас от него прямые поставки? Ведь только на Земле производят роботов. На Марсе такого производства пока нет, и в ближайшем будущем вряд ли будет!
Тут уж Алексей не выдержал. Ему пришлось искать срочно дополнительную точку опоры, чтобы не свалиться. Со смеху. Смеялся он заливисто, заразительно. От души. Так, что даже ничего не понявший репортёр, как бы «за компанию» стал подхихикивать. Правда, ничего не понимая.

+3

39

поделил на части "по заявкам публики".
Это треть вчерашнего выданного объёма.
Весь выложу в течение дня.

Вообще, сейчас, занимаюсь выделкой "скелета". Т.е. "рисую общую картинку. Создаю Мир. Далее будет очень много действия. И Комета, как вы наверняка, "совершенно неправильно" на Венеру упадёт, и на Земле куча неприятностей с резьбой по живому.
В общем - скучно не будет.

из общих соображений по тексту.
По-видимому, надо будет ещё раз пройтись по этим вывешенным частям и "добавить цвету". Спешил и суховато получилось.

0

40

Крысолов написал(а):

Первое, что сразу бросалось в глаза тире это его худоба.
Второе тире это весьма живописный крючковатый нос.
И __ третье - пронзительный взгляд тёмно-карих глаз, что в со всем остальным __ делало его похожим на большую, худую хищную птицу.

Вы видели хоть когда-нибудь зпт как ходит индюк?

Стандартный синий рабочий комбинезон технической обслуги станции, в который его облачили по прибытию на станцию, порождал ещё более комичное впечатление.

Впрочем, и имя сей индивид __ носил достопримечательное – Гонт.

Что оно обозначало на языке народа, давшего ему его, неизвестно, но у Алексея __ с первых же минут знакомства в голове прорезалось сразу несколько весьма непечатных «соответствий».

Он не зря производил впечатление птицы хищника птицы-хищника.

Уже в первые минуты нашего знакомства __ он Алексея буквально  ЗАВАЛИЛ вопросами.

И именно это впечатление __ от увиденного по стерео __ подвигло их на этот космический вояж.

Посередине его __ видно отражение Солнечной короны, но без Солнца.

Дело в том зпт что, чтобы не перегревать «Звёздочку», инженерами было принято решение повернуть слегка, на несколько градусов, центральные зеркала зпт из которых «Щит»  состоит.

И теперь __ всякий, кто смотрит со станции, может любоваться великолепным видом Солнечного затмения.

В отличие от земного, оно __ на «Звёздочке» постоянное, да и Солнце у нас гораздо больше земного - Венера всё, таки всё-таки ближе к Солнцу, чем Земля.

Несколько минут он молча и аккуратно снимал своими камерами открывавшиеся виды, но закончив съёмку «Щита» зпт полностью подтвердил худшие опасения Алексея.

Не выключив камеры, он обернулся к нему, нахохлился зпт как петух перед боем, и учинил самый настоящий допрос.

Алексей тут сразу насторожился. Резкая смена темы, да ещё и то, (что) скрытые насмешки, которые Алексей на него вывалил, не подействовали, наводила на мысль, что тут как бы не самая главная «заготовка» пошла.

Ведь из этой фразы следовало, что этот пентюх Гонт __ не только в астроинженерии, но даже в ставнительно сравнительно недавней истории полный ноль.

Алексей мысленно усмехнулся и осторожным тоном, чтобы не спугнуть уже пуганного Гонта зпт спросил:

- А вы хоть представляете зпт как  «Щит» был построен?

В Поясе выловили два подходящих астероида, пригнали их на орбиту Венеры, доставили на них роботов и заводы __ и приступили к сооружению Щита.

- С Земли, ясное дело, не с Марса же! - сказал репортёр с апломбом и уставился на Алексея зпт как на придурка.

Тут уже Алексей совсем не смог удержаться зпт чтобы поддеть его зпт и и с подначкой спросил:

- А откуда же им здесь взяться?! - возмутился он зпт повторяясь, - не от господа же Бога?

Смеялся он заливисто, заразительно. От души. Так, что даже ничего не понявший репортёр, как бы «за компанию» зпт стал подхихикивать.

Примечание:
__ между двумя словами обозначает, что между этими словами не должно быть никаких знаков препинания

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Проект "Венера"