Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Голем

Сообщений 281 страница 290 из 292

281

Вайу написал(а):

Я просто в восхищении.На иврит перевести не пробовали и издать здесь?

Спасибо! Издать в Израиле? На русском "Яуза" забила первой, а на иврите... Перевел бы кто, я не настолько хорошо владею литературным ивритом. Это же не техдокументацию перевести. Да и адаптировать текст придется.

Вайу написал(а):

Что ещё-весьма и весьма заинтригован,куда и как должен попасть ГГ чтобы копать в Иерусалиме не спрашивая разрешения ни у кого

Или сделать так, чтобы не осталось никого, кто мог бы ему помешать. Наверное, это легче, чем изобрести машину времени  :rofl:

0

282

Barr написал(а):

Или сделать так, чтобы не осталось никого, кто мог бы ему помешать.

Значит предложить султану Салах ад Дину порох, а в уплату за это арендовать Храмовую гору на 99 лет и начать сионистскую пропаганду в Европах. Но сохранность ковчега в последующие 800 лет не гарантированна, А посему нужно, что то предпринять в современности, например найти под Иерусалимом море нефти...

Отредактировано XЧитатель (07-01-2012 23:41:23)

0

283

XЧитатель написал(а):

А еще проще соорудить капсулу времени - где нибудь, в Кумранских пещерах или в развалинах Мосады, уложить там подлинник документа заодно проверит в какой мир он шастает, может и в наш.

ГГ уже пробовал, около камня переноса. По результату вышло, что мир не наш.
А по тайнику есть возможность, что при строительстве предусмотрели запасный способ извлечения - достать при благоприятных условиях, ведь не очень здорово раскапывать завал, даже имея свободный доступ (имею ввиду трудоёмкость операции).

0

284

Barr написал(а):

Спасибо! Издать в Израиле? На русском "Яуза" забила первой, а на иврите... Перевел бы кто, я не настолько хорошо владею литературным ивритом.

Ну да..Перевод это вопрос.Переводчика-то найти можно,но будет ли это выгодно в плане финансовом..

Barr написал(а):

Или сделать так, чтобы не осталось никого, кто мог бы ему помешать.

В упор не представляю как ГГ уберёт из Иерусалима и всё население и немалую кучу поломников что там всяко разно была..
Может использовать что-то типа тунеля Хасмонеев Кликай или вот это Ковчег Завета  ?

+1

285

Сочинил что-то вроде аннотации:

Что делать нашему современнику, русскоязычному израильтянину Артуру, случайно попавшему в петлю времени и болтавшемуся, как поплавок, между 13-м и 21-м веками, то ныряя в прошлое, то выныривая обратно? Правильно - искать виновных в произошедшем. Но сначала пусть попробует просто выжить в средневековье! А виновные, пусть не сразу, но найдутся! Причиной всего явился каббалистический обряд, проведенный дилетантом, не способным теперь вернуть Артура обратно, к привычной жизни. Тот, изучив подробности обряда, начинает подозревать, что мистикой здесь и не пахнет! Но информации не хватает и за недостающим обрывком древнего манускрипта придется плыть через море. А времена неспокойные - крестовые походы, морское пиратство и грабежи на дорогах - обычное дело. Путешествовать опасно и дорого! Чтобы справиться с задачей, Артуру приходится активно работать и головой и мечом...

Как всегда, самому не нравится. Посмотримю. что скажет редактор  :rofl:

Еще хочу добавить благодарность помощникам:

Автор выражает глубокую признательность участникам форума "В Вихре Времен" (forum.amahrov.ru) Сергею Акимову ака "Cobra", Павлу Рязанову ака "Бьярни", Александру Воронкову ака "Краском" , Валерию ака "Valeri", Александру ака "Зануда" и многим другим за неоценимую помощь при написании романа, а также Вадиму Пацу за конструктивную критику.

Если кого забыл - стукните в личку. Коллеги Valeri и Зануда - не хватает ваших фамилий.

0

286

Родион написал(а):

Один из них совершил невозможное и призвал Мессию, дабы избавил он страдающий народ от напастей, что обрушились, лавине подобно. Нелегко сказать, где именно была допущена небрежность в древнем обряде, но на должность господа бога выдернут наш современник и что ещё хуже – соотечественник, причём с похмелья. Провидение – спаси мир!

Мне почему-то казалось, что вызывали "Защитника", а никак не Мессию. Мессию не один еврей (если конечно он не спятил) вызывать не будет.

Отредактировано Barb (13-01-2012 11:01:23)

+2

287

Родион написал(а):

А разве не дело Мессии защищать иудеев?

Вы когда-нибудь Бога вызывать пробовали? Сама мысль с помощью заклинаний (или еще чего-нибудь в этом роде) вызвать Мессию... для верующего человека... Просто нет слов.

0

288

Родион написал(а):

Да ведь как раз только верующий человек станет призывать бога.

Молиться он будет, а не колдовством заниматься. Разница кардинальная.

0

289

Купил. Прочитал. Понравилось :)
С нетерпением жду продолжения :)

0

290

П. Макаров
Спасибо!
Продолжение медленно, но верно переходит от подготовки материалов и продумывания сюжета к стадии написания :)

+2