Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Сборник "На перекрестках времени" » Последний воин АТЛАНТИДЫ


Последний воин АТЛАНТИДЫ

Сообщений 41 страница 50 из 105

41

Князь Милослав написал(а):

Лилия, не успев подумать, что она делает, нырнула в единственное, хот хоть и сомнительное укрытие, которое имелось в этой комнате, то есть под кровать.

Ответная очередь зпт и одного из роботов разнесло в клочья.

Лиля продолжила кататься по полу зпт уворачиваясь от перекрёстного огня.

От кровати уже ничего не осталось, роботы почему-то зпт один раз начав, решили окончательно уничтожить объект.

Но вот ещё одна ответная очередь зпт и второй робот разлетелся на куски.

Не веря своим глазам зпт Лиля поднялась на ноги.

Девушка никогда раньше не видела таких ракет, она вообще никаких, кроме новогодних зпт не видела, но откуда-то точно знала, что они самонаводящиеся и увернуться от них нереально.

Калибр у пулемёта был невероятно маленький, почти с иголку, уж это смогла понять даже не разбирающаяся в таких делах Лилия, а информация, неожиданно всплывающая непонятно откуда зпт подсказала, что зарядов в коробе ровно тысяча, так что ещё надолго хватит.

Ракеты тоже летели как-то медленно (в пять раз медленнее, чем должны, подсказало что-то внутри сознания) зпт и сбивать их было совсем нетрудно.

Была другая проблема тире сбивая поочерёдно всё новые и новые, она видела, что стоит ей только попытаться прицелится в робота, как очередная ракета её обязательно достигнет.

Более длинная, чем обычно зпт очередь зпт и робот вышел из строя.

Вот второй свалился, бестолково вращая гусеницами, а третий получил пулю в ещё не вылетевшую ракету зпт и от него вообще ничего не осталось.

На этот раз уже не такой яркий и прозрачный, местами покрытый паутиной трещин зпт расходящихся от пулевых попаданий, но всё ещё работающий.

Она спокойно стояла посреди всего этого зпт и то, что из одежды у неё был только пулемёт, её совершенно не волновало.

+1

42

Mif написал(а):

Стреляли в 1Лилю!2Лилия, не успев подумать,

2- Она

Князь Милослав написал(а):

а третий получил пулю в ещё не вылетевшую ракету и от него вообще ничего не осталось.

Урежте осетра, если бы ракеты были с мощными зарядами, там всю комнату давно бы разнесло.

Князь Милослав написал(а):

Она стояла посреди комнаты, которая больше не походила на больничную палату. Ещё совсем недавно такие белые и чистые потолок, пол, стены были буквально забрызганы пулями и осколками. Оседал дым, всюду валялись обломки роботов и остатки кровати. Она спокойно стояла посреди всего этого и то, что из одежды у неё был только пулемёт, её совершенно не волновало. Её вообще уже ничто не волновало, она была воином, созданным для ведения боевых действий в любых условиях, и теперь ждала приказов. Откуда-то из глубины сознания на всё это смотрела прежняя Лиля, но она проваливалась всё глубже и глубже, пока не исчезла почти совсем.

Стоит заменить часть на: девушка, воительница, новоявленная амазонка...

+1

43

Mif, Анатолий Спесивцев, спасибо,  +1

0

44

Князь Милослав написал(а):

Такой вопрос, хватит демонстрации, или ещё тройку роботов с бластерами стоит добавить?

Зачем? Всё всем ясно. Поберегите эффекты для реальных боёв.

0

45

Продолжение:

   Откуда-то из глубины сознания на происходящее смотрела прежняя Лиля, но она проваливалась всё глубже и глубже, пока не исчезла почти совсем.Она слышала доносящийся как будто откуда-то издалека голос атлантки. Та объясняла девушке, что её ждёт как в ближайшем будущем, так и в перспективе.
   — Теперь я объясню, каков твой статус и что тебя ждёт. Атлантида - свободное государство, даже более чем свободное. Любой из атлантов делает всё, что хочет, и поступает так, как считает нужным, пока это не идёт вразрез с правами и желаниями других атлантов. Даже во время войны, не просто войны, а такой, которая угрожает уничтожением самой страны. Кроме самих атлантов ещё есть свободные граждане. Основное их отличие в том, что они родились не здесь, но это, скажу честно, в идеальном варианте, в случае же каких-нибудь экстраординарных обстоятельств приоритетные права будут за атлантами. Ещё есть лица с ограниченными гражданскими правами и лица без гражданских прав. Первые не имеют избирательных прав, платят более высокие налоги и имеют ещё некоторые ограничения. У вторых нет вообще никаких прав. Рабства у нас нет, но на практике их положение очень близко к ним.
   — Таков твой статус, — продолжила говорить атлантка после небольшой паузы. — Но он может и измениться. На твоё спасение, выращивание твоего клона, пересылку его в точку твоей гибели, а тебя к нам, а также на хирургические, генетические и кибернетические усовершенствования твоего тела империя потратила восемьсот семьдесят шесть тысяч двести тринадцать солнц. Это, должна тебе сказать, очень большая сумма. Как только её вернёшь, что вполне реально, так как ты будешь получать одно солнце в день и одно в час во время боевых действий. Это более ста лет непрерывных боевых действий, что нереально, так как такой интенсивности война ещё ни разу не достигала, или около тысячи лет обычной службы. Не удивляйся, усовершенствования, которые проводятся над организмами воинов, не позволят тебе умереть от старости или болезней. Рекорд погашения долга на данный момент составляет двести сорок семь лет, так как ещё возможны премиальные. Вернув всю сумму, ты превратишься в лицо с ограниченными гражданскими правами, а это не только повышение статуса, но ещё и возможность собирать трофеи, а также повышение ставок вдвое. Накопив ещё денег и заплатив пошлину в полмиллиона солнц, ты сможешь стать полноправным гражданином империи со всеми возможными правами. Атлантами, разумеется, ни ты, ни твои возможные потомки никогда не станете, это даётся только по праву крови.
   — Вопросы есть? — закончила рассказ собеседница.
   — Да, — сказала вынырнувшая из глубины сознания настоящая Лиля. — Вы не боитесь отправлять на войну рабов?
   — Нет. В твой мозг, кроме всего прочего, вживлён и блок подчинения. Ты не сможешь ни не выполнить приказ, ни направить оружие против своей новой родины Атлантиды. Если ты станешь гражданином с ограниченными правами, то он будет частично заблокирован, а если свободным гражданином, то удалён. И пусть тебя не смущают сроки, очень многие такие же, как ты, пережили и более тысячи лет службы.

Отредактировано Князь Милослав (01-11-2010 16:52:31)

+4

46

Князь Милослав написал(а):

Откуда-то из глубины сознания на всё это смотрела прежняя Лиля, но она проваливалась всё глубже и глубже, пока не исчезла почти совсем. Она слышала доносящийся как будто откуда-то издалека голос атлантки.

Атлантида тире свободное государство, даже более чем свободное.

Любой из атлантов делает всё, что хочет зпт и поступает так, как считает нужным, пока это не идёт в разрез с правами и желаниями других атлантов.

На твоё спасение, выращивание твоего клона, пересылку его в точку твоей гибели, а тебя к нам, а также на хирургические, генетические и кибернетические усовершенствования твоего тела империя потратила восемьсот семьдесят шесть тысяч двести тринадцать солнц.

Вернув всю сумму зпт ты превратишься в лицо с ограниченными гражданскими правами, а это не только повышение статуса, но ещё и возможность собирать трофеи, а так же также повышение ставок вдвое.

И пусть тебя не смущают сроки, очень многие такие же зпт как ты зпт пережили и более тысячи лет службы.

+1

47

Князь Милослав написал(а):

1Атлантида свободное государство, даже более чем свободное. Любой из 2атлантов делает всё, что хочет и поступает так, как считает нужным, пока это не идёт в разрез с правами и желаниями других 3атлантов. Даже во время войны, не просто войны, а такой, которая угрожает уничтожением самой 4Атлантиды. Кроме самих 5атлантов ещё есть свободные граждане. Основное их отличие в том, что они родились не в 6Атлантиде, но это, скажу честно, в идеальном варианте, в случае же каких-нибудь экстраординарных обстоятельств приоритетные права будут за 7атлантами.

Жуткий перебор. 4 - страны, 6 - не здесь, 5 - них.

+1

48

Mif, Анатолий Спесивцев, спасибо, +1

Вот думаю, стоит ли собрать всё в кучу и выложить на СИ, или пока рано?
Вещь большой не планируется и регулярных продолжений тоже.

0

49

Князь Милослав написал(а):

Вот думаю, стоит ли собрать всё в кучу и выложить на СИ, или пока рано?

Почему рано? У Вас там тысячи поклонников, порадуйте их, но предупредите, что обновления будут нерегулярно и вещь небольшая.

0

50

Князь Милослав написал(а):

Любой из атлантов делает всё, что хочет, и поступает так, как считает нужным, пока это не идёт в разрез с правами и желаниями других атлантов.

слитно

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Сборник "На перекрестках времени" » Последний воин АТЛАНТИДЫ