Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Семён Михайлович


Семён Михайлович

Сообщений 31 страница 40 из 56

Опрос

Стоит ли развивать подобные проекты
Да

52% - 23
Нет

47% - 21
Голосов: 44

31

GruneR написал(а):

стоит ли вообще подобные вещи развивать?

Есть большой риск, что будет в ущерб Эрику.

0

32

Князь Милослав написал(а):

Есть большой риск, что будет в ущерб Эрику.

Это вряд ли. Я пока продумываю тот вариант, который пришел мне в голову. Его актуальность. На данный момент Эрик 2 написан на 30%. То есть, если я и приступлю к написанию Семена Михайловича, то это будет не раньше окончания второго тома трилогии. В любом случае СМ дальше повести не уйдет - страниц 30-40 А4 12 шрифтом. Это неделя-полторы работы.

0

33

Танк777 написал(а):

Вы так скептически к лошадкам

Да я не к лошадкам скептически - хорошие животины. Я к кавалерийским частям скептически отношусь в условиях развитого стрелкового оружия. Мобильность мобильностью, но пехота, которая добирается на конях до боевых позиций кавалерией не становиться. А кав. атака на укрепившуюся даже просто в окопах и траншеях пехоту сродни самоубийству. ИМХО конечно. По коммуникациям, малыми группами, парализуя снабжения - да, толково. Но это же масштаб партизанских отрядов, а не групп в составе которых действует до 30 тысяч только кавалеристов.

Отредактировано GruneR (12-10-2010 00:13:54)

0

34

Танк777 написал(а):

Это как про кошек,когда их не умеют приготовить...Кавалерии,как роду войск и сейчас на тактическом уровне ниша есть.В Китае,насколько я помню по тому,что учил в училище,в 80-90-х годах ХХ века кавдивизии были,и скорее всего до сих пор есть. И как их эффективно использовать,китайцы наверняка знают...на танки с шашками они точно не полезут...

Я бы не был так уверен, что в современных условиях, при хорошо развитом автоматическом оружие (в том числе и автоматических, магазинных, противопехотных гранатометов) кавалерия имеет хоть какой-то шанс на решения каких-либо иных задач, кроме расход боеприпасов у противника перед нормальным боем. Учитывая численность китайцев, я не исключаю, что именно такую задачу они будут ставить перед своими кавалерийскими дивизиями. Хотя первая мысль, которая проскочила у меня была о берегах далекой Амазонии, где до сих пор бегают воины с копьями и луками и находят свою нишу. Хотя это, конечно, не в тему. Вы можете предположить, какие задачи будут стоять перед кавалерийскими частями в современной войне?

Отредактировано GruneR (12-10-2010 00:29:37)

-1

35

GruneR написал(а):

Рохан кавалерия по типу рыцарской на ранней стадии ее развития, то есть, неорганизованная табун сорвиголов, сами собой пафосным видом и редкостными глупостями в голову

Вы бы перечитали Толкиена, прежде чем фанфик писать.

0

36

Змей написал(а):

Вы бы перечитали Толкиена, прежде чем фанфик писать.

А я говорил что это будет фан-фик? о.О Я уже ответил Краскому, что это будет стеб над миром порожденный работами Толкиена и его последующих последователей. Причем в форме чреды связанных между собой анекдотических ситуаций. Если я вообще буду писать. Судя по реакции народа - вопрос спорный, надо оно или нет.

А Толкиена я безусловно перечитаю, так как откуда-то надо будет брать имена собственные (некоторые не то, что запомнить - выговорить сложно) и кальки предысторий для эпизодов.

Bazz alt написал(а):

Ещё раз - конь - только транспорт ДО боя.
В бою сражаемся спешенными.

В таком случае по классификатору родов войск - это не кавалерия, а пехота. Возникает вопрос - почему пехоту называли кавалерией? И зачем пехоту вооружали шашками? Вот фото 1942 года: http://young.rzd.ru/dbmm/images/41/4080/1419093  http://www.soldatru.ru/photo/texts/602_add2.jpg http://www.kalitva.ru/uploads/posts/vov … avalmn.jpg

Отредактировано GruneR (12-10-2010 00:47:34)

0

37

GruneR написал(а):

А я говорил что это будет фан-фик? о.О Я уже ответил Краскому, что это будет стеб над миром порожденный работами Толкиена и его последующих последователей. Причем в форме чреды связанных между собой анекдотических ситуаций.

Я бы вопрос иначе поставила: порожденный работами Толкина или его последующих последователей? Опыт увлечения толкинизмом у меня был, даже фанфик есть :), и из этого опыта я сделала вывод: мир Толкина и его интерпретация "последователями" - это две большие разницы. У самого ДжРРТ лирика и пафос - это форма, логически вытекающая из художественной задачи (написать квази-эпос). Но мир-то под этой поэтической формой весьма жесткий. Или Вы думаете, что спецгруппа Фарамира, те же роханские конники, да и дунаданы, если на то пошло, были такими уж "дивными"? И водку не пьянствовали и грубо не выражались и по морде дать не могли? ;). А как насчет гондорских гвардейцев? Тоже ангелы без перьев? Эльфы... несколько столетий братоубийственных войн прекрасно способствуют развитию гуманизма и тонкой душевной организации. В общем, если цель просто постебаться, это одно, а если хотите серьезно потрясти этот мир, туда надо Семена Михайловича настоящего засылать  :jumping:

P.S. А писать по-моему надо!
P.P.S. Даешь революцию в Гондоре! Долой расизм!  :flag:

Отредактировано IvFox (12-10-2010 07:49:50)

0

38

GruneR написал(а):

Короче - не такая уж и простая это задача, снабжение кав. корпуса.

Тем не менее--на практике её вполне успешно решали. ИМХО, использовали трофейный фураж, ведь у немцев тоже много лошадей было.

0

39

kazak написал(а):

Тем не менее--на практике её вполне успешно решали.

Я думаю, что отечественные специалисты скорее успешно решали архисложную задачу вообще снабжения действующей армии, а не конкретно кавалерийских корпусов, которые были лишь одним из элементов, причем весьма немногочисленным.

kazak написал(а):

ведь у немцев тоже много лошадей было

Помимо конной тяги - аж целых девять, если мне не изменяет память, кавалерийских дивизий на начало войны.

0

40

По моему, форумчане слишком серьезно отнеслись к заявленному в жанре юмора и стёба, произведению.
Так отобьет все желание его писать.

Ну а насчет того "писать или не писать" - и оно найдет своего читателя. Смотря как будет получаться

Отредактировано NikTo (12-10-2010 09:46:10)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Семён Михайлович