Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Несестра

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

П. Макаров написал(а):

Чтоб могла несколько раз за ночь подойти, проверить, в руках подержать, потетешкать, поагукать...

Одна на 10 вполне справится.

0

12

Прибылов написал(а):

Как функционируют детские дома для младенцев знаете? Перепроверьте историю про Францию. Дети в домах ребенка вполне выживают. Там проблемы иного плана.

Спасибо - вполне может быть, что это мой косяк. Поищу информацию.
Однако в плане критики обсуждаемого, подозреваю, что таки я не совсем неправ :)

0

13

Прибылов написал(а):

Одна на 10 вполне справится.

При условии, что кто-то еще будет заниматься едой, уборкой, заготовкой продкутов и прочим... Там нехилый штат вырисовывается.
То есть: просто так собирать детей со всей Европы и возить их на Британские острова - не получится.

0

14

П. Макаров написал(а):

Однако в плане критики обсуждаемого, подозреваю, что таки я не совсем неправ

Да, почему в РИ это начала реализовывать только такая сильная организация, как РК Церковь времен папы Григория... Денег нужно много и желания.

П. Макаров написал(а):

То есть: просто так собирать детей со всей Европы и возить их на Британские острова - не получится.

Просто - всех не заберут.
Вообще, подробности нужно думать.

0

15

П. Макаров написал(а):

При условии, что кто-то еще будет заниматься едой, уборкой, заготовкой продкутов и прочим... Там нехилый штат вырисовывается.
То есть: просто так собирать детей со всей Европы и возить их на Британские острова - не получится.

а там и есть штат. Уборкой и готовкой занимаются меньше человек, чем ухаживает за детьми, естественно

0

16

ВЭК написал(а):

Вообще, подробности нужно думать.

Прибылов написал(а):

а там и есть штат

Ну, я, собственно, почему и развел критиканство... :)

0

17

"Секретность" снята. :)

0

18

ВЭК написал(а):

Есть и такие же зпт как Ангара: белобрысые, с тяжелым подбородком – этих привез Флот зпт из разбойничьей Норвегии.

Еще три года риска и славы – можно поступать в Университет зпт или завести небольшое дело.

+1

19

Сильно написано.

Но у меня вызвали сомнение два момента:

Возраст главной героини. Девять лет службы и шестеро детей - значит, ей минимум под сорок. Для средневековой женщины - старость, для бойца тоже возраст уже не оптимальный.

ВЭК написал(а):

Позади - никого. Норманнская ярость захлестнет волной - и живых еще девочек, и укрытый их спинами город. Успеют ли там поднять ополчение?

Если подняли по тревоге училище, то и городское ополчение должны были предупредить. Тем более, что им бежать меньше - до городских стен и башен. Правдоподобней, по-моему, опасаться за крестьян: деревни и фермы по сравнению с городом - что цыплята.

NikFerri написал(а):

Реализовано было. Именно так (правда не младенцами, но довольно близко, и не за плату, а в качестве налога с побежденных) пополнялся янычарский корпус османской империи.

В янычары забирали, помнится, четырехлетних. А у уважаемого ВЭК-а, насколько я понял - грудничков.

Отредактировано Зануда (09-11-2010 15:23:32)

+2

20

NikFerri написал(а):

Реализовано было. Именно так (правда не младенцами, но довольно близко, и не за плату, а в качестве налога с побежденных) пополнялся янычарский корпус османской империи.

Зануда написал(а):

В янычары забирали, помнится, четырехлетних. А у уважаемого ВЭК-а, насколько я понял - грудничков.

Об чем и речь
И эта разница - весьма существенная

0