Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТПП

Сообщений 31 страница 40 из 147

31

П. Макаров написал(а):

Снегири (это птичко такое  ) - они:
чирикают?

Вопросик, однако...
У нас каждый год прилетают стаи снегирей, прыгают и клюют рябину, а вот какие звуки издают...  :(

0

32

Хелена Канцляйраттэ написал(а):

Вопросик, однако...
У нас каждый год прилетают стаи снегирей, прыгают и клюют рябину, а вот какие звуки издают...

Вот и я у себя в памяти это же обнаружил! :):):):)

0

33

Видимо, "тихэсенько-тихэсенько", раз никто и не помнит.

0

34

П. Макаров написал(а):

2. Охота на медведя.
Медведь выпрыгивает из берлоги и бросается на охотника
Куда в него стрелять, так сказать, с фронта?

Ну что-бы так достать медведя надо о-о-очень постараться.  :D
Ну а стрелять всегда нужно в голову или , точнее в глаз. :hunter: Что-бы шкурку не попортить!  :D  Очень желательно иметь, при этом боеприпас, с хорошим останавливающим действием и стоять, в этот момент, метрах 10...15, чтобы успеть сделать несколько выстрелов. Это при наличии огнестрельного оружия.
Если такового в наличии нет, то в одиночку, спасает только крепкая дубовая рогатина. Но в этом случае как-то не до стрельбы!  :D

0

35

П. Макаров написал(а):

Медведь выпрыгивает из берлоги и бросается на охотника
Куда в него стрелять, так сказать, с фронта?

Если нету ни рогатины, ни ружжа, то лучше всего использовать охотничий нож или кинжал. Прецеденты, когда охотник в такой схватке оставался жив, имеются. Тут важна не столько сила, сколько ловкость и хорошее знание медведовой анатомии.
Я тут подумал - при совершенно неожиданном нападении это единственный вариант. Навскидку медведя убить одним-двумя выстрелами будет как бы не потруднее, чем прирезать. А с рогатиной ещё развернуться надо.

0

36

Emden написал(а):

Дык что такое рогатина-то

То же самое, что и рожон. :)
Аднака я ж, вроде внятно написал: куда стрелять? :)
Двенадцатый калибр, жакан.
:):)

0

37

П. Макаров написал(а):

Аднака я ж, вроде внятно написал: куда стрелять? 
Двенадцатый калибр, жакан.

Сам не охотник, но несколько раз слышал:
Стрелять надо в голову, целясь в глаз. Расстояние от берлоги должно быть не менее 25-30 метров. Тогда успеете выстрелить два раза. Медведы они быстро бегают! :)
Но, в принципе, жакан 12 калибра и лобную кость спокойно пробивает... ;)

0

38

Вообще-то на бурого медведя хорош 30-06 с правильной пулей или 45-70 (но это в наших краях редкость). При хрошем навыке стрельбы можно и .308 и 7,62х54. Девятки различные тоже в тему.

0

39

П. Макаров написал(а):

Аднака я ж, вроде внятно написал: куда стрелять? 
Двенадцатый калибр, жакан.

кровожадные разговоры какие-то пошли...  :O 

я б гранату сначала в берлогу, потом уж стрелял...если надо...

0

40

Барон фон Тар написал(а):

я б гранату сначала в берлогу

Это кто у нас кровожадный то?  :O Всю шкуру, гатт, испортил!!! :swoon:  Из чего теперь спальник шить? А?  :cray:

0