Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТПП

Сообщений 61 страница 70 из 147

61

Аааа... Ну тыды всё намана. Только надо пояснить в тексте, чьи сказки имелись в виду. Но и эта мелодия не попадает в настрой слов. Надо что-то из авторской песни пошукать. Или из репертуара передач "Заходили в гавань корабли"

Отредактировано Максимыч (19-09-2008 11:04:14)

0

62

Максимыч написал(а):

Но и эта мелодия не попадает в настрой слов.

ПМСМ, хорошо попадает.

Ведь не знает он, бедный,
Обреченный давно.
Что гигантам бесследно
Умирать не дано.

"Сказку Венского леса"
Я услышал в кино.
Это было недавно,
Это было давно.

0

63

Ну... Я не о ритме, а о соотношении музыкального... Мнэээ... Как бы лучше то прояснить. Насторение! 

Игорь К. написал(а):

"Сказку Венского леса"
Я услышал в кино.
Это было недавно,
Это было давно.

Лёгкая такая ностальжи, и

Игорь К. написал(а):

Ведь не знает он, бедный,
Обреченный давно.
Что гигантам бесследно
Умирать не дано.

Трагедия же ж!

Скорее всего - самоирония в форме трагадии. Цыганщина, жестокий романс, шансон - мелодии где то близко к этим жанрам подобрать надо-бы. Я вот об чём.

0

64

Ух ты!  http://gardenia.my1.ru/smile/shok.gif  :):)
А я уж думал - никто ничего... А тут! :)
Вообще-то, конечно, мелодии к этим стихам нету.
Просто у меня на них ассоциируется нечто среднее между "Это было недавно..." и "За фабричной заставой"
А и та и другая мелодии - ну, ПМСМ, конечно! - в чем-то схожи именно со "Сказками Венского леса". Во всяком случае - есть отдельные места (или мотивы?).
Во всяком случае - это по-любому получается вальс.
Потому мне думается, ГГ и показалось похоже, когда он услышал вступление...
Нет? :)

0

65

Ну... Дописал я ее...
В общем - ежели кто желает пострадать ради искусства... потащиться от бульварной космо-кибер-спейс...
Тьфу блин!...
Короче: тестеры нужны.
Выложил у себя на Самиздате, но рецы прошу сюда. И ругаццо - без жалости! :):)

Где-то у Проциона...

Ах да... Аннотация:

XXII век. Туристическая экспедиция на Марс потерпела аварию. Спасти их можно только добравшись до Марса за неделю. Все просто? Да нет, не совсем...

Кстати, сразу и вопрос: годится такая аннотация, или чего не хватает?
А то получилась у меня явно НФ-ка, и даже, пожалуй, утопия. А как сформулировать - пока не соображу...

Отредактировано П. Макаров (22-09-2008 10:13:45)

0

66

П. Макаров написал(а):

Выложил у себя на Самиздате, но реци прошу сюда.

Почитаем.

0

67

Первый тапок есть...   http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif 

- Тебе сейчас позвонят, - сказал он. С каким-то странным выражением. - Будешь разговаривать, имей в виду - я не возражаю.
  - Кто позвонит? - спросил сбитый с толку Лунин, а уж непонятные гримасы на лице бригадира его просто озадачили. - Против чего вы не возражаете, шеф??
  Но в это время зазуммерил его собственный комм, и Лунин ничего уже выяснить не успел.

И несколько позже:

Камов остро взглянул в глаза Лунину, давая понять, что это не просто слова: - Попрошу вас никому о содержании этого нашего разговора не сообщать. Никому. Вы поняли?
  - Понял, - сказал совершенно обалдевший Лунин.

О какой секретности может идти речь, если разговор могли слышать все, сидящие за столом, да и за близлежащими столиками тоже? Думается, хватило бы одного взгляла на виом (для многих. Для спейсеров - наверняка), чтоб заинтересоваться - ктож такой этот техник, если ему на орбитальную станцию звонит сам Камов? Впрочем, похоже, виом виден только владельцу (Лунин не видел, кто говорит с  шефом)...

- Да, извините... - мотнув головой, Вадим заговорил нормальным голосом. - Эта программа от предыдущей модели. Для непосредственного управления человеком через виртуальный костюм. Вам что, на самом деле нужна кукла, которая ничего не может самостоятельно?

Зачем надо управлять человеком?   http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif  Шутка. Из контекста ясно, что это человек управляет, но вот фраза...

- Описание было в файле, прилагавшемся к программе. Как я понимаю, его, как и программы - след простыл...

Кто ж ворует программы вместе с носителями? Достаточно скопировать...

+1

68

Кадфаэль написал(а):

О какой секретности может идти речь, если разговор могли слышать все, сидящие за столом, да и за близлежащими столиками тоже? Думается, хватило бы одного взгляла на виом (для многих. Для спейсеров - наверняка), чтоб заинтересоваться - ктож такой этот техник, если ему на орбитальную станцию звонит сам Камов? Впрочем, похоже, виом виден только владельцу (Лунин не видел, кто говорит с  шефом)...

Конечно только владельцу: виом-то - ма-аленький! :):)

Кадфаэль написал(а):

Зачем надо управлять человеком?         Шутка. Из контекста ясно, что это человек управляет, но вот фраза...

Блин... Меня чуть кондратий не хватил... Сейчас пойду исправлю в основном файле... +1! :)

Кадфаэль написал(а):

Кто ж ворует программы вместе с носителями? Достаточно скопировать...

А оригинал оставить как улику для обвинения в плагиате? :):)

0

69

П. Макаров написал(а):

Конечно только владельцу: виом-то - ма-аленький

О, да... но вот слышать - по крайней мере одну сторону - может любой желающий.

П. Макаров написал(а):

А оригинал оставить как улику для обвинения в плагиате?

Чтоб получить таковое обвинение - надо как минимум продемонстрировать тексты программы. Или алгоритмы. А кто ж их покажет-то? коммерческая тайна... А что интерфейс похож - так по внешнему виду Линукс от Виндовса не всегда отличить возможно... (уточню - если специально задаться такой целью при возне с настройками)

0

70

Кадфаэль написал(а):

О, да... но вот слышать - по крайней мере одну сторону - может любой желающий.

В уличном шуме... Какие-то отрывочные слова...
Опять же: а если комм при разговоре прижат к уху? :):) Или используются наушник-ларингофоны? :)

Кадфаэль написал(а):

Чтоб получить таковое обвинение - надо как минимум продемонстрировать тексты программы. Или алгоритмы. А кто ж их покажет-то? коммерческая тайна... А что интерфейс похож - так по внешнему виду Линукс от Виндовса не всегда отличить возможно... (уточню - если специально задаться такой целью при возне с настройками)

Оно так. Но все одно не представляю - для чего директору было оставлять оригинал на месте... :)

0