Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТПП

Сообщений 81 страница 90 из 147

81

Мэтр Карах написал(а):

Вот это уже больше на реал похоже! Но директору я бы все-таки рученьки белые заломал. Прямо там, на месте...

Гуманист вы, батько... Нет шоб сразу: достать табельный "шестопер" и - между глаз!  "Именем Мировой Эволюции!!" :):)

0

82

П. Макаров написал(а):

Гуманист вы, батько...

Ну, дык... на том и стоим!  http://gardenia.my1.ru/smile/yes.gif

0

83

Raider
Спасибо за добрый отзыв! :)

Raider написал(а):

Весьма сомнительно что робот сможет разогнаться до сотни на коротком участке,

Уберу обязательно. Перестарался. :(

Мэтр Карах написал(а):

Но директору я бы все-таки рученьки белые заломал. Прямо там, на месте...

Raider написал(а):

Поддерживаю.     его.
В самом деле, тут главный иностранный партнёр присутсвует, а у нас как всегда бардак!
Или нужно представлять дело так, что оборудование и опытные образцы признаны негодными к дальнейшему применению. Организовывается новая лаборатория и весь этот хлам нужно выбросить! Как Глушко в своё время с Н1 поступил.

Да с чего на месте-то крутить? Куда он, нафиг, с подводной лодки денется? :):) И у Василия Витальевича просто нету приказа какого-то директора вязать. У него малость иная задача. А к директору чуть позже подойдут совсем другие люди... Как раз по его профилю. :):)
Об остальных замечаниях - буду думать. В принципе - не смертельные косяки. Да и, опять же, профессионально я фиг смогу на компутерные темы мыслью растекаться... То, что написал - и так потолок... Но подумаю.
Еще раз - респект! :):)

0

84

Сорри, забыл сразу... :(

Raider написал(а):

Просто класс! Переписываем учёных и исследователей в комп и заставляем вкалывать в 100 раз быстрее! Действительно остальные курят!

Это - сразу открещусь! - идея не моя. Первоисточник: Георгий Гуревич, "Темпоград". Фундаментальный, я бы сказал... :)

Raider написал(а):

Напрягает только общение ГГ с "Лучшим другом". Они нормально практически не разговаривают, только хохмят. Я понимаю    , но перебор.

Ну тут уж... Видимо ничего поделать нельзя: оно так с самого начала писАться начало... Я сперва пробовал по-другому. Не пошло... :( :)

Raider написал(а):

-ГГ завут Вадим, так почему его иногда называют Димой? Типа сокращение?

Да, это сокращение. И, кстати сказать, общеизвестное. Что вас удивило?

Отредактировано П. Макаров (29-09-2008 03:15:36)

0

85

П. Макаров написал(а):

И у Василия Витальевича просто нету приказа какого-то директора вязать. У него малость иная задача. А к директору чуть позже подойдут совсем другие люди... Как раз по его профилю.

Ну так в этой сцене вполне естественным было бы, чтобы гебешник тут же позвонил "куда следует" и сказал примерно так: да, это, как мы и предполагали - он. Да, вязать при выходе с территории...  http://gardenia.my1.ru/smile/girl_laugh.gif 

П. Макаров написал(а):

Георгий Гуревич, "Темпоград". Фундаментальный, я бы сказал...

Во! А я все никак не мог вспомнить название. Помню только, что у ГГ там было "отчество" Мальвинович...  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0

86

Мэтр Карах написал(а):

Ну так в этой сцене вполне естественным было бы, чтобы гебешник тут же позвонил "куда следует" и сказал примерно так: да, это, как мы и предполагали - он. Да, вязать при выходе с территории...

Не... Не убедили... :( :)

Мэтр Карах написал(а):

Во! А я все никак не мог вспомнить название. Помню только, что у ГГ там было "отчество" Мальвинович...

Ага... :) Оно самое... :)

0

87

П. Макаров написал(а):

Не... Не убедили...

Не настаиваю...  http://gardenia.my1.ru/smile/wink.gif

0

88

Мэтр Карах написал(а):

Не настаиваю...

Но напоминаете... :)
Вот... ну не знаю. Я когда писал - мне этот момент, ЕМНИП, казался настолько очевидным, что я просто не стал тратить на него текст: всем же понятно! И сейчас вижу, что да - понятно :) Потому и не вижу необходимости расписывать... :):)
Ну, примерно где-то так...

0

89

Raider написал(а):

Просто уберите упоминание о частоте процессора и её изменении. Ведь персонажи компьютерных игрушек бегают с одинаковой скоростью на разных компах. Если житель Утопии ускоряет время - он потребляет больше системных ресурсов компа - это и без разъяснений понятно.
Просто процессоры в контексте вполне нормально смотряться. Тем более что разъясняется, что ныне (в 23в) используются квантовые процессоры.
Про закладки в роботах.
Ну не могли запускать без углублённого тестирования экспедиционную аппаратуру! Ведь даже манёвры корабля велись вручную - во избежание перехвата управления. Значит тестировали, но ничего не нашли. Следовательно - ПО было в прядке, а закладка на аппаратном уровне. На современом примере - В комп добавляеется чип, который в

Посмотрю по тексту. Но вроде как нигде не упоминается, что закладки программные. По крайней мере явно.
По процессору... Мне это еще в процессе написания было указано. Беда в том что я до сих пор сам себе внятно сформулировать не могу - как написать. Вот об этом и думаю...

0

90

Raider написал(а):

Просто уберите упоминание о частоте процессора и её изменении. Ведь персонажи компьютерных игрушек бегают с одинаковой скоростью на разных компах. Если житель Утопии ускоряет время - он потребляет больше системных ресурсов компа - это и без разъяснений понятно.
Просто процессоры в контексте вполне нормально смотряться. Тем более что разъясняется, что ныне (в 23в) используются квантовые процессоры.

Вот только что сообразил... Всегда умен был :):)
Причем, сам ведь придумал и сам же ничего не понял...
А почему мы все стали считать, что между вакуумной записью (которая копия) и процессором имеет место быть какая-то программа? :)
На компе-то ПО есть - как без него. Для взаимодействия, так сказать, с внешним миром. А вот к копии-то он просто присобачен "по живому".
Ну, во всяком случае, когда я эту штуку придумывал, то придумывал именно так.  http://gardenia.my1.ru/smile/cray.gif  :)

0