Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владислава Конюшевского » Попытка возврата 2


Попытка возврата 2

Сообщений 11 страница 20 из 852

11

SK, маладца!!! Класс!!! :good: :good: :good:
А в партию зря не вступил! ;)

0

12

SK, очень здорово. Так долго ждал :( и так обрадовался :D продолжению

Мне кажется, что в диалоге с каплеем
"-Ты хочешь сказать, что в одиночку троих диверсантов завалил?
-Одного. Двое тепленькие."
ответ ГГ желателен поэмоциональнее. Например
- Обижаешь. Только одного, а двое ещё будут петь оперу
или
- Только один помер без исповеди, а двое так и жаждут в особом отделе исповедаться
или... Ну, автору виднее. Он героя изнутри чует, лучше знает, что тот сказать мОгет :)

0

13

simsus написал(а):

- Только один помер без исповеди, а двое так и жаждут в особом отделе исповедаться
или... Ну, автору виднее. Он героя изнутри чует, лучше знает, что тот сказать мОгет

Вообще предложение интересное :)  Надо будет сделать вставочку :)

0

14

И всё же не забывайте, что капитан госбезопасности НКВД равен армейскому полковнику. На фронте-то он мог таскать и меньшие знаки различия, для введения противника в заблуждение, а в Москве-то сам б-г велел нативно одеваться.
Да и реакция Старинова немного не та, что должна быть. Должна быть: "...построжел лицом, задавая вопрос вроде бы незаинтересованным голосом: -А, вы, простите, откуда это знаете?, - явно имея в виду по приезду на аэродром сдать меня в особай отдел..."

0

15

Мэтр Карах написал(а):

А в партию зря не вступил!

Клиент должЁн созреть! (с)  :secret:

0

16

У меня, после долгого размышления над последним фрагментом, родился недоуменный вопрос:
А на хрена немецкой разведке хватать первого же попавшегося командира РККА? Ведь, судя по знанию языка, это не простая войсковая разведка! И "заточена" группа должна быть на более крупную дичь - не менее генерала?
И второе: два тепленьких, одного завалил... А кого завалил то? Ведь двоих срубил врукопашную, а третьему прострелил плечо! Или я невнимательно читал?

0

17

Мэтр Карах написал(а):

У меня, после долгого размышления над последним фрагментом, родился недоуменный вопрос:
А на хрена немецкой разведке хватать первого же попавшегося командира РККА? Ведь, судя по знанию языка, это не простая войсковая разведка! И "заточена" группа должна быть на более крупную дичь - не менее генерала?
И второе: два тепленьких, одного завалил... А кого завалил то? Ведь двоих срубил врукопашную, а третьему прострелил плечо! Или я невнимательно читал?

Кхм .......ну так скажем несколько невнимательно :)  Рядового ГГ завалил-про это написано было :)  А хватали-чтобы не упускать удобного случая-все логично-чтобы добраться до генерала, надо знать где он находится))) Вот и брали языков попутно))))))) Тем более ГГ вполне мог быть и не первым

Отредактировано SK (09-09-2007 14:04:26)

0

18

Вот эта строчка-------Так, рядовой лежит смирненько, прям как живой, только их уха кровь течет, да немигающие глаза уставились в небо

0

19

Bazz_alt написал(а):

Да и реакция Старинова немного не та, что должна быть. Должна быть: "...построжел лицом, задавая вопрос вроде бы незаинтересованным голосом: -А, вы, простите, откуда это знаете?, - явно имея в виду по приезду на аэродром сдать меня в особай отдел..."

Вот тут -не согласен-Если бы Старинов чего то заподозрил, и сразу не развеял подозрения, он бы просто в эту машину не сел. Никакой гарантии не было, что он вообще до аэродрома, тем более до особиста доедет.

0

20

Ну, тогда слово "сдать" читать в кавычках. А если честно - в Москве (что по тогдашнему пропускному режиму очень сложно) на авто (ещё большая проблема) человек в немалых чинах представляется фамилией, известной узкому кругу, причём недавно. Так что поехать он бы не поехал с Лисовым, но просто сообщить в особый отдел был должен. Если Лисов тот, за кого себя выдаёт, то возможно, он и должен это знать, по-службе. Ведь Старинов знает о принадлежности его к соответствующим (диверсионным) структурам в НКВД, а рапортов и информации ещё никто не отменял. Пусть проверят, хуже не будет. А вот пистолетом грозить он бы не стал. Как, кстати, и сам Лисов с диверсантами...
Кстати, залегендируйте, пожалуйста, дело со званием и диверсантами, а то приказ-то по "Штабу Валле" действует - немедленно хватать полковников и генералов КА...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владислава Конюшевского » Попытка возврата 2