Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владислава Конюшевского » Попытка возврата 2


Попытка возврата 2

Сообщений 831 страница 840 из 852

831

Sl написал(а):

Vlad02 ай-ай ай   Любезный, ваш стиль общения, аргументация и уровень грамотности, как раз заставляют задуматься имено о вашем здоровье и адекватности

для подобных вам всегда пожалуйста. Насчет поточней есть прекрасная вещь называется ЛС ниже аватарчика. Попробуйте может понравится, как в том анекдоте армянского радио.
PS Ну ругают сериал, ну на каждого свои бусы, только вот нет упоминаний о видео монтаже, и подделке а женщина стреляет с колена, но естественно не держа пулемёт на весу, нормальным людям это и разъяснять не надо. Вашу скандальную энергию пожалуйста в личку. Цапаться на форуме даже с вами не буду, толку нет.

Отредактировано Vlad02 (16-01-2008 16:37:20)

0

832

Vlad02 написал(а):
Vlad02 написал(а):

Смысл снимать устаревшие модели ( в Африку новые модели при подобном раскладе АИ вообще бы не попали) и тащить их за тридевять земель, когда можно перекинуть личный состав и оснастить его новой техникой в процессе переформирования?

А просто цвет хорош, да и фраза нравиться))) И  технику, готовую для Африки, вполне могли развернуть для восточного фронта сразу из Германии. Так что это считаю несущественным.

Vlad02 написал(а):

“В основном народ требовал папирос фабрики Урицкого, целлулоидных подворотничков“
Такую дурь только духи в армии носят и то не долго. Может, подразумевались целлулоидные вставки под погоны? Это действительно востребованная в армии вещь (Каждому хочется выглядеть аккуратно с непожеванными погонами)

Самое смешное, что эти воротнички считались крутизной в те времена. Причем  разумеется  не для повседневной носки  а именно для форса. Кстати современным духам такие подворотнички и не снились.))))) Точно не скажу, но их перестали выпускать вроде как еще в 70 годах))))))

Vlad02 написал(а):

Пожелание – с учетом собственного радиста – профи ГГ может подкинуть идею соток.

Круто! Это обязательно добавлю!!!!!!!!!!!

Vlad02 написал(а):

Если это высоко частотная связь, то иголка делу не помеха(а именно на вч могли бросить эсэс в охрану),

Это не вч связь)))) Обычная полевка.

Vlad02 написал(а):

“У одного, который пропускал шнур через ладонь” Мегомметры немцы использовали ещё в 30х годах, и через руку, в общем извиняйте, но при охране из эсэс скорее протягивал через прибор или замерял через 15-20 метров

Сам видел в хронике, как немцы пропускали кабель именно через руку. (кстати так же как и наши)  Наверное просто для скорости.... А охрана  СС-для антуража. Не обязательно же они охраняли только вч связь плюнув на находящиеся тут же остальные линии. К примеру подозрительная поломка на обычной линии и что-связист пойдет без охраны, при наличии охранного подразделения?
А по поводу Измаила-большое спасибо за подсказку (как я протормозил с годами.......) Обязательно исправлю.
Ну и конечно-кудлатая-опечатка просто))))))

0

833

И еще-чего так ругаться то? Может хватить письками меряться?))))))))))) Снесет эту бабу при стрельбе с колена, не снесет-не все ли равно? И какое это к книге отношение имеет?)))

0

834

Проблемный вы человек, проблемы с памятью, с глазами с головой, посмотрите фильм, всё равно оружие в руки не дадут, даже на полигоне, даже за большие деньги:) Насчет аргументов именно про вас поговорка ему ссы в глаза он божья роса, повторюсь служил, и не только в армии, стрелял и не только из калаша. У шварцнегера был ооочень облегченный вариант, и с холостыми пульками. А корд действительно малоимпульсный, только как это объяснить человеку который даже не смотря на реальные съёмки(замечу - фильм не мой, просто там есть доказательства и он достаточно доступен, по крайней мере у автора книги он точно есть) вопит о том в чем ноль по абсолютной величине. Ну приведу я вам список учебной и прочей литературы, выж и смотреть в неё не будете. Даже сейчас в ПЯТЫЙ раз открытым текстом спрашиваю вы по какой специальности свою убогую (форум - отражение) жизнь проживаете? Ответьте, тогда и разговор продолжим. А доказательство показушности нежелание перейти в личку, там ведь понты колотить не перед кем многонеуважамемый Sl

0

835

Sl
Vlad02
Коллеги! Убедительная просьба перестать выяснять отношения в именной теме автора. Здесь размещаются отрывки из его произведения, их обсуждение и советы/предложения по улучшению будущей книге и только. Для всего остального есть личка.  banned.gif

0

836

Ээ-э-э-э...
Брэк, карячие финнннские парни!!!
Действительно, хозяин ветки справедливый вопрос задал - при чем тут "Корд"?
Хотите пиписьками меряться - прошу через личку!

0

837

SK написал(а):

Самое смешное, что эти воротнички считались крутизной в те времена.

У нас, в самом начале 70-х, самым крутым считалось - "подшиться" распущенной "лапшой" в белой ПВХ изоляции и обязательно красным бархатом внутри воротника. Форма была смешанной. Наличествовали, как гимнастёрки со стоячим воротником, так и новая форма, с отложным воротником.

0

838

Valeri написал(а):

У нас, в самом начале 70-х, самым крутым считалось - "подшиться" распущенной "лапшой" в белой ПВХ изоляции и обязательно красным бархатом внутри воротника

У нас в конце 80 было то же самое, только без бархата))))))))))))))))) Наверное народ мельчать начал, да и бархат  с клубных портьер весь на дембельские альбомы ушел)))))))))

0

839

Дим Мэтр Карах Таки простите не сдержался, достал он меня :(
Valeri то же самое и в 80х, только на дембельский костюм, поглядев на чудо в ушитых до ноги галифе, начесанной шинели, шапке с трехлитровой банки начищенной офицерским сапожным кремом, наглаженных сапогах на обрезанном тройном каблуке, с шевроном с полной биографией, в общем я свой дембельский привел в порядок, но в уставной, такой глистой в скафандре выглядеть не хотелось. правда главное бархат у наших в основном тёмно голубо, синий или малиновый шел, в том числе и на фон шеврона(ну и святое эмблемку на шеврон, алюминий с псевдопозолотой), про прапорские пагоны с серебрянкой, погранцовые эмалированные значки и латунные буквы на погон толщиной до 7 мм говорить не стоит, у нас майор поймал одного хемуля с верхней частью знака мать героиня, так он и стал отцом героем :) в общем дури и у офицеров водилось немало.
А про целлулоидный подворотничок, я именно тех времен(у нас в части можно было даже косоворотку чистая/шерсть нарыть, времен ВОВ), если для понтов тады ой, звиняйте, ходить в этом долго нельзя, даже если шею водкой регулярно протирать, раздражение всё равно вылазит.

0

840

Sl написал(а):

первая вышка, вторая, вус, область в которой ныне работаю, должность?

надеюсь образование не гумонитарное?(С)БашОрг Или торгово логистическое?(в смысле забесплатно послали?)
Таки можно всё, я не обижусь, крестиком вышивать я не умею, не кот матроскин.

Sl написал(а):

з.з.ы По теме. Дульный тормоз это хорошо. Иногда. Расскажите мне как на тех технологиях посчитать газодинамику и сделать эффективный дульный тормоз для снайперской винтовки?

газодинамика, в принципе как на самолетах, 6ти томник справочник машиностроителя конструктора, том то ли 3 то ли 4, сейчас не под рукой за 1951 - 53 год, в списке литературе теоретические труды 30х годов, а дульный тормоз тюнинговать просто, пластины толщиной 3мм можно даже не изгибать по эллипсоиде, привариваются к стандартному дульному тормозу 75-60-45-30 градусов основная пластина(та в которой отверстие, составляющая дульный тормоз) догибается и всё это проваривается по верху, затем приваривается посадочная шейка, но это мои рассуждения, не проверенные практикой :) нет у меня дома птр, но реализованные в железе аналоги есть и работают (замечу этот вариант на корде и реализован), что дает значительное снижение отдачи, что кстати и на точности сказывается в положительную сторону, и оптика не вылетает, что самое главное(действительно важнее бойца весом 50кг стреляющего стоя на одном колене с установленного на бетонный блок пулемёта, замечу, что обычный рпк калибра 7,62 боёца сдувает в течении 3х секунд из подобного положения при стрельбе очередью, фото приводить не буду, не нужна ему реклама). Так как справочник вы искать не станете, то обратите внимание на дульный тормоз семейства танков т34(вы говорили у вас много фотографий) сначала его вообще не ставили, а варианты с 85 и 100 мм  пушками идут уже с ним, ткнуть личиком, что это делали предки ну совершенно не владеющие матаппаратом? Посмотрите также на ИСУ152. Считать уже умели, только в другой области. Да замечу, со слов, моих"недостоверных" знакомых проблемы с диском под ппш объяснялись отсутствием у Шпагина специального технического образования, доказательством для вас надеюсь послужит тот самый ручной пулемет калашникова под патрон 7,62, там уже не надо было 20 патронов не докладывать, кстати из того же источника с конца 43 года и на ппш поставлялись нормальные пружины.

-1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владислава Конюшевского » Попытка возврата 2