Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Черный чемоданчик


Черный чемоданчик

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Рискнул выложить своё старое творение.

Черный чемоданчик. Обычный такой, до боли похожий на мой дембельский «дипломат». Откуда взялся, спрашиваете? С неба упал, и прямо мне на макушку. Шишку набил, будь здоров. Да уж какие тут шутки.
Вот так дело было.
Заглючила на одном из компов Винда. Да обычное дело, проще переустановить, чем восстановить.
Ну чё, как обычно, вставил диск установочный, и в этот момент звездануло меня…
Очнулся – лежу на полу, да искорки в глазах прыгают.
Ох, думаю, вроде ж «земля» нормально проведена была. Где ж это я 220 словил?
И тут гляжу, лежит Он.
Говорю же, обычный, на «дипломат» похожий.
Кряхтя, поднялся.
Ну, посмотрел на него. Взял, рассмотрел со всех сторон. Там, где у моего дембельского замочек был, выемка какая-то. Ну, и нажал. А он возьми и откройся. Сам.
Внутри материалом каким-то покрыт, на ощупь вроде бархат. И цвет такой будоражащий, красный.
А вот это интересно: панелька с тремя кнопками, подсвеченными. Одна мигает красным, остальные – погасшие.
Подавил на кнопочки – ничего не произошло. Да и хрен с ним, думаю. Закрыл его и тут как шарахнет мне внутрь. Ну да, прямо в мозгу и ощутил. «Некорректное завершение операции!» А акцент такой, словно с роботом, активирующим изделие Гейтса, разговариваю.
И больно-то как! Вот ведь жопа! Уж не и не помню, как вновь открыл этот девайс.
Ну и чё те надо, чё ты хошь?
Со злости кинул внутрь ручку. И хоп! Девайс закрылся и, спустя некоторое время, вновь открылся. Внутри лежали 2 (две) ручки! О, блин! Это чё, копировщик, что ль? Типа, ксерокс материальный, одна штука…
Ну, и чё. Кочегарил я его часа два, совал всё подряд – винты, оперативку, мышки… Вот ведь, а! Всё копирует!
Только когда сунул пятисотку, обломался… Мало того, что нехило так снова звездануло, да еще и 500 рубликов ушли, в никуда! Хотя предупредил бы!
А потом, гляжу, красный огонёчек сменился на синий. И закрыл я его сызнова, от греха подалее.
И всё, не помню более ничего. Очнулся тут уже, у вас.
Слышь, начальник, а дай еще сигаретку, а? Ну, ладно…


Начальнику 3-го сектора учета материальных ценностей
господину (неразборчиво)

Довожу до Вашего сведения, что при проверке списываемого оборудования обнаружена следующая недостача:
1) конвертер марки 4X-3S – 3 штуки
2) преобразователь ионный марки A11 – 1 штука
С сим, 2-й заведующий материальными ценностями
(подпись неразборчива)

+3

2

Булат Шакиров написал(а):

Начальнику 3-го сектора учета материальных ценностей
господину (неразборчиво)

Вопрос: почему цивилизация умеющая производить дупликаторы до сих пор мается писаниной от руки? ^_^

+1

3

Mortu
И не сметь мне более подсовывать эти ваши электронные писульки!
Чтоб от руки писали все!
И перьевыми ручками!

Старший канцелярист 8-го отделения Ея Императорской Канцелярии
подпись (неразборчива)

;)

0

4

Беспощадно! Посмотрим куда дальше пойдёт сюжет.

+1

5

Интересно, надеюсь на продолжение.

Отредактировано Аскет (03-11-2010 18:44:32)

+1

6

Mortu написал(а):

Беспощадно! Посмотрим куда дальше пойдёт сюжет.

По моему он уже пришел... Сюжет, а не песец  http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Черный чемоданчик