Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Брестская крепость


Брестская крепость

Сообщений 281 страница 290 из 344

281

deddem написал(а):

Дык, если даже у французов была оборона "малого форта" Ля-Ферте (15-19 мая 1940 г., все 107 человек гарнизона погибли)

Вы еще поляков, с их Вестерплатте вспомните, там гарнизон 205 человек, оборонялись до капитуляции АЖ целых 6 с половиной дней, 15 человек погибли в ходе боев, один человек погиб во время капитуляции...Я когда в детствев книге  "4 танкиста и собака" прочитал стихи:"...шеренгами на небо шли солдаты Вестерплатте...", впечатлился, пока не повзрослел. Тогда тоже впечатлился, но в другую сторону.

+2

282

Голландец Шульц написал(а):

Тогда тоже впечатлился, но в другую сторону.

понимаю. Подобное - с европейским Сопротивлением. Одно дело - Греция, Югославия. и совсем другое - та же Дания...
а подвиги франц. маки кроются деяниями франц. же добровольцев на Восточном фронте...
Уважаю Веллера. Но буквально вчера услышал от него по "Радио России" росто потрясающее нечто:
" То что Европа помогала Гитлеру - это выдуманная Мехлисом и подержанная Сталиным ложь. Британская империя... Канада... Австралия... Новоя Зеландия... Промышленный гигант США... Европейцы же не помогали Гитлеру.
... Поставляемая нам по ленд-лизу помощь в десятки раз превосходила то, что немцы добывали в оккупированной Европе"(с)
А ведь умный человек. И такую херню несёт...

Отредактировано Пушок (28-02-2011 14:36:53)

0

283

Пушок написал(а):

А ведь умный человек. И такую херню несёт...

За что ему платят - то он и несёт.
Сугубо ПМСМ.

+3

284

в новостях "Радио России" передали что УГ-2.2 Михалкова будет демонстрироваться всего на 500 копий.   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif    http://read.amahrov.ru/smile/yahoo.gif

0

285

Пушок написал(а):

всего на 500 копий

интересно где они сейчас хранятся?
  http://read.amahrov.ru/smile/campfire.gif

0

286

Интервью с Игорем Угольниковым: «Брестскую крепость» я снимал не для «Оскара», а для деда и отца»
Цитата: История этой войны по сей день переписывается, роль советского солдата умалчивается. Мы прекрасно знаем, что происходит с историей за границей — в Европе, пострадавшей от фашизма, сегодня уверены, что Вторую мировую выиграли американцы с англичанами. Мы должны противостоять этому. Наш фильм — маленький первый шажок в этом направлении.
Вторым шагом будет телевизионный прокат: 9 мая «Крепость» будет показана на Первом канале, потом будет неоднократно демонстрироваться в эти праздничные дни на нашем канале Телерадиовещательной организации Союзного государства.
Полностью:
http://odnakoj.ru/magazine/intervqyu/ig … eda_i_otca

Отредактировано Непрокурор (12-03-2011 01:48:16)

+2

287

Я очень долго откладывал просмотр этого фильма. Очень боялся в очередной раз разочароваться, невзирая на хорошие отзывы.

И, к сожалению, оказался прав - фильм вызвал у меня резко отрицательные эмоции.
Нет, конечно, это не такой бред, как "Последний бронепоезд", "Штрафбат" и "УС-2", но и до "Освобождения" Озерова он не дотягивает.

Единственное в нем хорошее - позитивный посыл. Но даже он частично нивелирован словами, что майор Гаврилов был репрессирован после войны.

Всё остальное - плохо.
И плохо даже не на уровне каких-то мелких заклепок (хотя увидеть на мальчике-воспитаннике музкоманды офицерскую портупею - тот еще номер!), а на уровне логики мелких сцен.
Типа: кинооператор Колька получает удар, падает со второго этажа на пол (умирает), но через сутки встает и убегает из здания Клуба. Еще три дня сидит в воронке рядом, возвращается и видит, что клуб набит телами красноармейцев. Эти их немцы туда натащили? Бред.
И вот так примерно строятся и остальные сцены.

В общем, моя оценка - 3 из 10. И то, 2 балла из этих трех - за отсутствие "кровавой гэбни (тм)".

+3

288

Карах написал(а):

И, к сожалению, оказался прав - фильм вызвал у меня резко отрицательные эмоции.

Поддерживаю Алексея. Моя бабушка покидала Брест на последних машинах. То, что она рассказывала и как это было - в фильме не показано.

0

289

А вот тут я поспорю.
Алексеи! Оба... как вы думаете. в чем разница между реальной схваткой вонючих ахейцев под не менее вонючей Троей и бронзовыми словами Гомера?

Гнев, богиня, воспой Ахиллеса, Пелеева сына,
Грозный, который ахеянам тысячи бедствий соделал:
Многие души могучие славных героев низринул
В мрачный Аид и самих распростер их в корысть плотоядным
Птицам окрестным и псам (совершалася Зевсова воля), —
С оного дня, как, воздвигшие спор, воспылали враждою
Пастырь народов Атрид и герой Ахиллес благородный.

Вот и здесь я вижу тоже самое.
После просмотра "Крепости" пацан задумается - а я смогу?
А это важнее всего.
После "штрафбатов", "УС" и прочей лабуды - что этот пацан подумает?
Вот то-то же.

+7

290

Годзилко написал(а):

Алексеи! Оба...

Спорить не стану.ляпов хватает. а слёзы пИдростков( в том числе и моей дочки) перекрывают все варианты "железячного" форума.
Извините, коли погорячилась.

+5


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Брестская крепость