Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Брестская крепость


Брестская крепость

Сообщений 291 страница 300 из 344

291

Абсолютно не согласен с мэтром, однако один тот факт, что «Брестскую крепость» сравнивают с «Освобождением», характеризует фильм более чем положительно - ну не сравнивали же мы с фильмом Ю. Озерова те же, простите за выражение, УС-2?
Проблемы современного отечественного кинематографа - явление комплексное, и потому преодолевать их следует поэтапно. И то, что картина не вызывает отторжения своим идеологическим посылом - огромный шаг вперед.

+4

292

Алексей Борисов написал(а):

То, что она рассказывала и как это было - в фильме не показано.

Там вообще много чего не показано.
Да и то, что показано - дано трехсекундными сценками на заднем плане.
Та же история с добычей воды - двадцать секунд в кадре. И тут же весь пафос сцены разбит дурацким заявлением, что всю воду сливали в пулеметы. Идиотизм. Как будто создатели фильма не знают, что пулемет Максима может работать и без воды (там нет никакого водяного двигателя, осуществляющего привод).

Альберт написал(а):

И то, что картина не вызывает отторжения своим идеологическим посылом - огромный шаг вперед.

Тут я спорить не буду - хотя отдельные реплики героев попахивают либерастическими бреднями. В частности, слова Гаврилова, что Крепость - ловушка для ГАРНИЗОНА. Сценарист не знал, что, по плану, саму Крепость, не имеющую никакого стратегического (да и тактического) значения, должен был оборонять всего один батальон?

Коллеги! Это просто дурно снятый фильм с хорошим сюжетом и отвратительным сценарием.
По крайней мере лента не вызывает отвращения - и то хорошо.
И ведь могли, могли снять отличный фильм, но в очередной раз обосрались.

0

293

Карах написал(а):

Коллеги! Это просто дурно снятый фильм с хорошим сюжетом и отвратительным сценарием. По крайней мере лента не вызывает отвращения - и то хорошо.И ведь могли, могли снять отличный фильм, но в очередной раз обосрались.

Алексей, не сочти за труд, привести пример хорошо снятого фильма с хорошим сюжетом и отличным сценарием по тематике Великой Отечественной.

+1

294

Карах написал(а):

Как будто создатели фильма не знают, что пулемет Максима может работать и без воды (там нет никакого водяного двигателя, осуществляющего привод).

А охлаждать ствол чем?

Карах написал(а):

Коллеги! Это просто дурно снятый фильм с хорошим сюжетом и отвратительным сценарием.

Извините, но многие не согласны. Заклепок много можно поправить, но на фоне фильмов-ровесников он смотрится очень выгодно.

+2

295

Посмотрел. Совершенно не обращал внимания на ляпы и мелкие нестыковки. Понравилось.

+1

296

Карах написал(а):

Как будто создатели фильма не знают, что пулемет Максима может работать и без воды

Так и в машине двигатель может без масла работать. Только недолго. У Максима вся фишка в стрельбе длинными очередями.

Карах написал(а):

И ведь могли, могли снять отличный фильм, но в очередной раз обосрались.

Правильно коллеги говорят, смотря с чем сравнивать.
А про репрессированного Гаврилова сказано: "майор Гаврилов был репрессирован - исключён из партии". Ни слова про его возможный арест не было сказано.

0

297

у меня ученик (10 класс) ходил на Б.К. Произвело сильнейшее впечатление. И ему понравился фильм.

0

298

Я тоже поддерживаю тех, кто ратует ЗА Брестскую крепость. Как уже ранее было замечено-ляпы есть всегда, везде и у всех. И одинаково хорошим Все для Всех быть не может. Но как бы то ни было, фильм все же подчеркивает мужество и героизм защитников,готовность пожертвовать всем, кроме чести Во Благо Родины. Не знаю, кому как, а мне и моей семье фильм понравился. И вообще, это один из немногих фильмов, произведших хорошее впечатление. Я начинал просмотр фильма с явным предубеждением, мол, вряд ли будет что то хорошее. А заканчивал просмотр со слезами на глазах. Это при том, что человек я не сентиментальный.

Отредактировано Голландец Шульц (05-04-2011 20:10:40)

+3

299

Карах написал(а):

Единственное в нем хорошее - позитивный посыл. Но даже он частично нивелирован словами, что майор Гаврилов был репрессирован после войны.

Интересный подход, значит исключить из партии и на ДВ зеками командовать отправить это поощрения? Или Гаврилов спасибо должен сказать, что вообще на свободе оставили?

0

300

Карах написал(а):

В частности, слова Гаврилова, что Крепость - ловушка для ГАРНИЗОНА. Сценарист не знал, что, по плану, саму Крепость, не имеющую никакого стратегического (да и тактического) значения, должен был оборонять всего один батальон?

Сценарист знал, вот Гаврилов и не понимает, чего здесь все остальные делают?
з.ы Единственное с чем соглашусь тема ЖАЖДЫ не раскрыта совсем.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Брестская крепость