Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рассказы

Сообщений 51 страница 60 из 78

51

Mif написал(а):

Не совсем понял, что мешает троллю,

Опасливый, практически, параноидально недоверчивый. Далее его образ будет раскрыт.

0

52

Второй фрагмент.

Что такое восемьдесят сообщений? Сущая мелочь, когда ты занят интересным делом. А вот выложив часть своего исторического творения, Игорь Станиславович ощутил стальную хватку серьезной и дельной критики.
- Анатолий, ну это же просто кошмар, - жаловался он по «Скайпу» другу.- Переписывать с самого начала, а до середины еще дальше дальнего.
- Станиславович, позволь на правах старого знакомого высказать немного нелицеприятной правды. Избаловали тебя на СИ еще при написании первой книги. Привык ты, что всегда прав, расслабился, загордился, чего скрывать, лишнего. Прямо как Бушков. Вся вычитка – корректорам в издательстве, на сюжетные мелочи махнул рукой. Положа руку на сердце, согласись – было?
- Ну, если положа на сердце, то возможно.
- Вот. А у нас не забалуешь. Ты честно ответь – лучше стало или как?
- Толя, да я не говорю, что хуже. Отлично получается. Но работы столько…
- Работай, друг мой, работай. Ешь и спи за компьютером, но работай. Сделай такой шедевр, чтобы я белой завистью изошел и инеем  покрылся. Почитываю я твое творение – Мастер ты и талант. Вот и трудись, как Мастер.
- Ох, Анатолий…
- Давай, давай, покой нам только снится. До связи.
Игорь Станиславович посмотрел на часы, мысленно сплюнул и решительно врубился в клавиатуру.
Прошло две недели.
- Толя, по-моему, он здесь!
- Э-э, кто? Игорь, уточни, о ком…
- Толя, тот самый тролль, с СамИздата. Я не совсем уверен, но очень на него похоже.
- Та-ак, стоп эмоции! Давай подробнее и с деталями.
- У меня в комментариях. Зарегистрирован  под ником «Сальери». Дал десяток комментариев, последние  похожи по стилю и частично затрагивают ту неисправленную часть, что осталась на СИ.
- Ну, если это даже и он, то ничего пакостного на нашем форуме сделать не сможет. Работай, как работал. А я прямо сейчас обращусь к одному уважаемому человеку из нашего комитета безопасности.
- Комитета?
- Да, Игорь Станиславович, у «Летящих во времени» есть свой комитет безопасности писателей. И горе тем, кто на эту безопасность замахнется. Трудись и жди звонка по «Скайпу». Я полагаю, в течение часа вопрос решим.
         
                                                                                     ***
- Игорь Станиславович? Молодой человек с паспортом в руках и дорожно-ноутбучной сумкой через плечо стоял у двери писательской квартиры.
- А Вы - Александр?
- Именно так. Пожалуйста, мой паспорт.
- Молодой человек, уберите, это лишнее. К тому же, я помню Ваше лицо – Вы у меня неоднократно комментарии оставляли. Весьма дельные, кстати. Проходите, раздевайтесь. Вы прямо с дороги?
- Так точно. Если возможно, я бы хотел оставить у Вас аппаратуру – не доверяю гостинице.
- Голубчик, какая гостиница? Вы остаетесь у меня. И не спорьте – жена у дочери, в трех комнатах Вы меня не стесните. Более того, сегодня у Вас на обед превосходный украинский борщ и котлета по-киевски.
- Игорь Станиславович, неудобно как-то, чужой человек…
- Читатель для автора не чужой де-юре, а помогающий автору – и де-факто.
- Тогда, с Вашего разрешения, займусь помощью немедленно.
Выставив на стол «Делл», Александр вошел в Интернет, доложил о прибытии начальнику комитета (тоже оставлял серьезные комментарии, отметил Станиславович) и приступил к полноценной проверке безопасности на компьютере писателя.
- Ничего особенного пока нет. Десятка три троянцев, отключен брандмауэр, один клавиатурный шпион. Так, все вычищено, защиту и антивирус я установил. Взлом Вашего компьютера будет теперь задачей неординарной.
Да, надо зайти на Вашу страницу в СамИздате, открыть новую тему.
- А зачем, Александр? Я теперь работаю у нас на форуме, СИ для меня интересен только в плане количества посетителей.
- Видите ли, мы проверили указанного фигуранта на нашем сервере – он работает через систему прокси-серверов, то есть успешно скрывает свое местонахождение. Для выявления истинного IP–адреса необходимо на его компьютер внедрить своеобразный маячок – специальную программу.
- Вирус?
- Нет. Именно программу. Деструктивных функций она не несет, только иногда отправляет шифрованный пакет. Соответственно, антивирусными средствами не засекается. А внедрить на нашем сервере мы не можем – программный движок защищен от подобных действий. Остается СИ.

Отредактировано niklom (28-11-2010 11:59:38)

+3

53

niklom написал(а):

чтобы я белой завистью изошел, инеем от нее покрылся.

Может быть: и инеем покрылся?

niklom написал(а):

Выставив на стол «Делл», Александр соединился с Интернетом, доложил о прибытии начальнику комитета

Может быть: вошел в Интернет?

niklom написал(а):

и приступил к полноценной проверке безопасности на компьютере писателя.

А комитет ликвидации будет?  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

+1

54

Для выявления истинного IP – адреса IP-адреса необходимо на его компьютер внедрить своеобразный маячок – специальную программу.

+1

55

niklom написал(а):

– Анатолий, ну это же просто кошмар, – жаловался он по «Скайпу» другу тчк тире Переписывать с самого начала, а до середины еще дальше дальнего.

Прямо зпт как Бушков.

– Читатель для автора не чужой де юре де-юре , а помогающий автору – и де факто де-факто

Для выявления истинного IP – адреса IP-адреса необходимо на его компьютер внедрить своеобразный маячок – специальную программу.

Отредактировано Mif (28-11-2010 10:55:51)

+1

56

niklom написал(а):

Уважаемый Mif, об уровне Вашей работы сказано в тексте. Спасибо!

Да, видел
Но, возможно, всё-таки стоит поменять формулировку? :)

0

57

niklom написал(а):

Для выявления истинного IP – адреса необходимо на его компьютер внедрить своеобразный маячок – специальную программу.

IP-адрес может быть и динамическим, который заново выделяется при каждом подключении к интернету
А если выход в интернет через gprs, этот адрес еще и не уникальный - с одного айпишника одновременно в интернет может выходить достаточно много пользователей :)

niklom написал(а):

Деструктивных функций она не несет, только иногда отправляет шифрованный пакет. Соответственно, антивирусными средствами не засекается.

Есть антивирусы, которые выполняют и функции файрвола
Да и отдельный файрвол может быть установлен

0

58

А если выход в интернет через gprs, этот адрес еще и не уникальный - с одного айпишника одновременно в интернет может выходить достаточно много пользователей

Или через локальную сеть. Например, есть локалки, цепляющие несколько рядом стоящих домов.

0

59

Старый Империалист написал(а):

А комитет ликвидации будет?

Уважаемый Александр Юрьевич, закон мы чтим! Но, постараюсь не разочаровать. :)

Mif написал(а):

поменять формулировку?

Использованы реальные слова существующего человека. Правда, они вырезаны из целого абзаца впечатлений.
Давайте подождем мнение уважаемого Сергея Викторовича.

Mif написал(а):

IP-адрес может быть и динамическим

Учтено в сюжете.

Mif написал(а):

Есть антивирусы, которые выполняют и функции файрвола

Опять же описана реальная разработка(уже устаревшая), действующая через svchost (тот, который "ныряет" в сеть при подключении). Засекалась только "Symantec Антивирус" версии 10 и выше.

Булат Шакиров написал(а):

Или через локальную сеть.

Уважаемый соратник, отрицательный герой - не хакер. Он взломе Wi-Fi он только слышал. ;)

0

60

niklom написал(а):

Он взломе Wi-Fi он только слышал.

Нет, проводные. Просто кидали витую пару с дома на дом.  Сам помогал монтировать лет 8 назад.
Ломаются на раз-два. ;)

0