Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владимира Чистякова » Попал, так попал.


Попал, так попал.

Сообщений 41 страница 50 из 354

41

Чистяков написал(а):

Аренкерт едет. Надо явится в парадном доспехе.

явиться

Чистяков написал(а):

роме рогов на шлеме выпуклая золотая звезда таких привычных очертаний. Одним лучом вврех.

вверх

Чистяков написал(а):

Введи он в бой свои войска - они бы могли стать той гирей, что склонила бы чашу весов в пользу одной из сторон.

вместо второго - склонит

Чистяков написал(а):

Всё бывшее при них так же будет переданно тебе.

с одной н

Чистяков написал(а):

Город славиться своей библиотекой. То, что надо!

без ь

Чистяков написал(а):

Хотя, и с) римлянами-то не всё так просто было...

Чистяков написал(а):

Оттого, что золото уходило, а новых источников не было и стала портится монета, что послужило одной из причин кризиса.

портиться

+1

42

Здесь очень много предложений с А. Как мне кажется, не всегда опраданно так начатых. Например:

Чистяков написал(а):

А он больше всего хотел выкрутиться из войны с наименьшими потерями.

Сам он...

Чистяков написал(а):

А тут случай потяжелее, чем вчера с Кэреттой.

Здесь же случай...

Чистяков написал(а):

А заодно думает, что одних организмов можно уничтожать с помощью других, им враждебных.

лишняя

Чистяков написал(а):

А тут всё как-то иначе.

лишнее.

+1

43

Уважаю автора, ибо относительно сразу написал что на качественный конец(хеппи энд!) таланта не хватит. Соответственно дальше читать не буду. Эх, надеялся, что автор подрастет, выходит зря?

Отредактировано MaximusII (02-01-2011 22:04:00)

0

44

MaximusII написал(а):

Уважаю автора, ибо относительно сразу написал что на качественный конец(хеппи энд!) таланта не хватит. Соответственно дальше читать не буду. Эх, надеялся, что автор подрастет, выходит зря?

Не стану утверждать, что качественное произведение обязательно предполагает хэппи-энд, хотя, конечно, против хэппи-энда не возражал бы :)

0

45

MaximusII написал(а):

относительно сразу написал что на качественный конец(хеппи энд!) таланта не хватит.

А я вообще не любитель хэппи эндов. Чего никогда и не скрывал.

0

46

Забыл отметить в прошлый раз. А Вы уверены, что все читатели знают, кто такие дайме? Может стоить уточнить или сменить на русский аналог?

+1

47

Анатолий Спесивцев написал(а):

А Вы уверены, что все читатели знают, кто такие дайме?

Теперь это предложение выглядит так:
Довольно крупный феодал уровня нашего удельного князя, или европейского герцога, хотя по антуражу скорее уместны аналогии с японским дайме.

+1

48

Праздники написанию чего-либо не слишком способствуют   http://read.amahrov.ru/smile/toper.gif 

Второе покушение на Дину-младшую за три месяца. Что-то мне это всё откровенно не нравится. Хотя, покушение ли это было, или её хотели захватить живьём? Змеи сноровисто, даже чересчур, нашпиговали их стрелами. Но один-то успел яд принять. Девчонка, похоже, уверена, что убить должны были как раз меня. Кэретта и Дина иллюзий не строят. Но разобраться надо. Нападавших опять не опознали. А вот Дина меня поразила опять:
- Пальчики бы им накатать, да с картотекой сравнить.
- Накатать-то накатаем, да сколько лет мы картотеку не пополняли уже.
- Ну, последние несколько лет не до церемоний с разбойниками было...
Блин! Им и о различии в отпечатках пальцев известно уже!
Кое-что, впрочем, выяснить удалось. У одного в вещах нашлась подорожная. Выданная в отдаленной провинции Дины, она оказалась поддельной, хотя и исполненной на подлинном бланке.
Ругалась Дина весьма витиевато. Понять можно: типографий, где печатаются бланки государственных бумаг, всего три: одна походная и по одной в самых крупных городах, поддерживающих Еггтов.
- А у Безглазого? - поинтересовался я.
- Его бумаги все рукописные, - начала было Кэретта и осекается, вопросительно глядя на Дину.
Та снова ругается.
- У него тоже типография есть. Надо потребовать её выдать. Не подумала!
Внимательно вглядывается в бумагу. Достает лупу.
- Плохо, всё очень плохо. Шрифт похож на любой из четырёх.
Хм. Я всё-таки историк. Пусть и плохой. А что если одну идею проверить...
- Можно?
Смотрю бумагу на свет.
Так и есть!
Показываю.
- Филигрань! - сообразив, не брякнул ли слова из нашего мира, повторяю, - Водяной знак!
- А точно, - приглядывается Дина, продолжает задумчиво, - у каждой бумажной мельницы клеймо своё... Для подорожных чаще всего идёт бумага "в четверть листа"...
- Подорожные на целом листе печатают, а на "четвертушки" режут уже потом.
Дина снова вертит лист.
- Тогда, это разовая подделка, а не партия.
- С чего ты взяла?
- При печати на листе знак режется на четыре части. Смотри! Те кто печатали, "правила  верха" не знали!
- Точно! На этой четвертушке должна быть первая четверть знака, а тут - четвёртая! Значит, всё-таки не из нашей типографии...
- Безглазый?
- Может да, а может и нет... Его-то бумага в основном, тряпичная, она даже по цвету от нашей отличается.
- Для такого случая мог и нашей найти чуток.
- Мог. Только мне кажется, - она снова берётся за лупу, - тут следы от сит не наши.
- Иногда закупается бумага со сторонних мельниц...
- Угу. И напечатать мог тоже кто-то с нашим методом знакомый.

Отредактировано Чистяков (04-01-2011 14:06:18)

+4

49

Чистяков написал(а):

Девчонка, похоже, уверена, что убить (должны) были как раз меня.

+1

50

Чистяков написал(а):

Хотя зпт покушение ли это было, или её хотели захватить живьём?

Девчонка, похоже, уверена, что убить (должны) были как раз меня.

Нападавших опять не опознали.

А вот Дина меня поразила опять:

– Пальчики бы им накатать зпт да с картотекой сравнить.

– сообразив, не брякнул ли слова из нашего мира, повторяю двтч – Водяной знак!

– А точно, – приглядывается Дина, продолжает задумчиво двтч – у каждой бумажной мельницы клеймо своё...

– Тогда зпт это разовая подделка, а не партия.

Те зпт кто печатали, "правила верха" не знали!

Его-то бумага в основном зпт тряпичная, она даже по цвету от нашей отличается.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владимира Чистякова » Попал, так попал.