Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Анекдоты, интерлюдии, картинки по "Чужой жизни"-2


Анекдоты, интерлюдии, картинки по "Чужой жизни"-2

Сообщений 41 страница 50 из 620

41

Котозавр
Плюс вам дал не потому что очень хорошо, А чтоб погасить необоснованный минус. Иначе у вашей картинки есть изъян. Ето как слишком толстые нитки на шелковой рубашки. Все нужное на месте но что-то не так.

Отредактировано Dimo (11-01-2011 01:58:37)

0

42

Dimo написал(а):

Все нужное на месте но что-то не так.

Согласен. Шпиёна надо как то обломать, и пристроить к делу. Если он будет держать ГГ за сопляка - не получиться. Set Sever разберётся, куда это можно пристроить, или нафиг

+1

43

Promt
Я ведь кажется уже говорил, что выставленные минусы в отличие от плюсов принято объяснять. Лично я предпочитаю что-то мне не слишком понравившееся просто не оценивать, а чтобы что-то дёрнуло поставить минус... Ну, это вообще какая-то дрянь должна быть тогда.

Котозавр
Ну, ВикСин тут, конечно, запредельно нагл - это главный минус... Хотя идея с обламыванием шпиона верная, просто это не будет протекать так резко. Тут же не сериал - душеспасительных бесед с Виком вести не надо:)

0

44

Promt
Бывает:)

0

45

Котозавр написал(а):

Неплохой набор для шпиона – с таким нужно держать ухо востро.

Вооот! Наконец-то!

0

46

Helikk написал(а):

Какая махинация?
Это разумное освоение бюджета.

"Какой менеджер? Не знаем такого, даже и не встречались никогда... И конечно мы очень тронуты тем, что этот, без сомнения достойнейший человек перед своей безвременной кончиной все свои средства перевёл на счёт НЕРВ-а для защиты человечества..."

Не знаю, как в том мире в "разных там епониях", но в России за такое должны, по идее, стрелять: время военное, ресурсов не хватает, подлые воры должны сидеть в тюрьме должны быть выполоты.

Отредактировано Н.Кута (11-01-2011 12:07:30)

0

47

Helikk написал(а):

А все они тоже люди, и они делают свою работу

Не тут, наверное, обсуждать, но напомним себе о том, что вспоминал Младший, когда речь зашла о рыбе.
Голодное детство, очереди, перебивались, чем могли...
Сколько сирот, сколько жертв, сколько откровенно бедных людей.
И вот у них - воровать средства в свой карман?
Вам не кажется, что это по меньшей мере - сволочизм?
Подлые спекули воруют у тех, кто не может защититься, вырывают себе на "икорочку" насущный хлеб работяг, на которыз держится мир. Не надо подлость и убеждённый паразитизм называть "хозяйской жилкой" и "предпринимательством": общественно вредная деятельность должна быть пресечена. Тут ещё и в том резон, что общество, каждый человек, должен знать что паразитизм - это неприемлемая вещь, неэтичная, безнравственная и подлая, и каждый ребёнок должен расти именно в этом убеждении. Безнаказанность воровства и спекулянтства уродует именно детей. В обществах, стоящих "на краю" выживания, понимание этого должно быть особо обострено - это просто естественный ход вещей.

0

48

Helikk написал(а):

она ведь не просто так "высшей мерой" называлась.

При этом, что очень характерно, не "наказания" высшая мера, а высшая мера именно что "защиты общества". Вот это - важно.
А вообще - хорошие зарисовки, мир становится живым и "настоящим" :)

0

49

Уважаемый Helikk!

Заметил у вас нелогичность:

Helikk написал(а):

Вы ведь в курсе что, я прослужил в НЕРВ уже где-то около года, по специальности я простой менеджер, если конкретнее менеджер отдела снабжения и обеспечения.

В данном контексте правдоподобней было бы хвастаться не маленьким (около года) стажем работы в NERV, а большим стажем работы снабженцем вообще, в том числе - до NERV-а. По крайней мере при чтении вашего отрывка мне представляется матерый жук, со стажем работы лет в десять минимум...

0

50

DimAce написал(а):

Просто уточняю свою позицию

Да, принцип такой, абсолютно согласен; просто НЕРВ - организация крайне важная для существования человечества вообще, поэтому, как и на любом объекте такого значения, разговор должен быть , по моему, предельно жёстким. Этически это оправдано тем, что на его содержание тратятся средства, отрываемые от работяг, которые и так-то не очень живут. А тут какой то жук будет зажиливать себе то, что идёт на защиту (причём, в отличие от общеизвестных армейских казусов, участок- боевой до упора, и очень ответственный)... реакция, имхо, должна быть соответствующей. Как мне кажется, естественно.

Отредактировано Н.Кута (11-01-2011 15:42:42)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Анекдоты, интерлюдии, картинки по "Чужой жизни"-2