Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Интервью с Юрием Никитиным


Интервью с Юрием Никитиным

Сообщений 101 страница 110 из 129

101

Годзилко написал(а):

Да ничо не лучше. это - РАЗНОЕ.

Примерно так и закончилась та дискуссии - и тот и другой варианты имеют свои преимущества и недостатки :)

0

102

Mif написал(а):

Примерно так и закончилась та дискуссии - и тот и другой варианты имеют свои преимущества и недостатки

http://read.amahrov.ru/smile/Laie_99.gif

0

103

Mif написал(а):

Так в тексте Вашего сообщения не было слова "библиотека"

Так ведь я же рассказывала о работе именно библиотек, так о чем я еще могла писать?

Mif написал(а):

А как подсчитать кол-во людей, покупающих книги и читающих в инете - лично мне не совсем понятно

Проводят социологические исследования, иными словами людям задают много-много вопросов. Вот мы в прошлом году заказывали исследования, результат оказался ошеломляющ. Ну знали все, что дело плохо, но что так плохо... Сюрприз был очень неприятным.

Рысенок написал(а):

Я например, опусы Пелевиных, Мураками там разных считаю просто бредом шизофреников. И естессно, в сети их искать просто не стану.

Но как раз их найти можно.

Рысенок написал(а):

Вот хотелось бы конкретные примеры - для лучшего понимания...

Был такой писатель Бажов. Писал сказы, по ним даже снимали фильмы и мультфильмы. Но ведь он такой был не один. Были авторы даже интереснее, но в их жизни не случилось славы, не потому, что писали недостаточно хорошо, а просто так сложилась жизнь. Их печатали в местных издательствах небольшими тиражами, а потом с эпохой реформ забыли. Подавляющего большинства их в сети нет. А ведь они очень хорошо писали.
Или вот есть такой великолепный роман 15 века "Тирант Белый". В 2005 году его наконец-то перевели с каталонского на русский язык. Предложений его купить в сети множество, а вот текста -- нет. Слава Богу, есть библиотека, я читала роман в отделе редких книг и рукописей.

0

104

Юлия Белова написал(а):

Или вот есть такой великолепный роман 15 века "Тирант Белый". В 2005 году его наконец-то перевели с каталонского на русский язык. Предложений его купить в сети множество, а вот текста -- нет.

Проблема не в отсутствии текстов, а в неумении их искать.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2331282
или
http://booklib.in.ua/biblioteka-knig/ra … 16757.html

Отредактировано Годзилко (26-01-2011 20:49:46)

0

105

Годзилко
во первых, она не скачивается,  во вторых, мне быстрей взять книгу в библиотеке, в третьих, многих авторов все равно нет.
Я так когда-то и до трагедий Чэпмена добралась, а толку? Доступа то все равно нет.

Ink написал(а):

в каких слоях населения?

Во всех, от тех, кто ни в чем себе не отказывает, до тех, кому не хватает на еду (вопросы анкеты). Географически -- по всей области.

Отредактировано Юлия Белова (26-01-2011 20:59:11)

0

106

Юлия Белова написал(а):

во первых, она не скачивается,  во вторых, мне быстрей взять книгу в библиотеке

Торрент заведите и будет вам щастие.
Только что скачалась за 15 минут.

Юлия Белова написал(а):

в третьих, многих авторов все равно нет.

Я даже скажу - кого нет. Провинциальных авторов, которые не выкладывают свои вытворения в интернет, предпочитая искать спонсоров и издаваться тиражами по 100 экземпляров в бумаге.
Что им мешает открывать страницу на том же СИ?
Элементарная интернет-неграмотность.

0

107

permeakra написал(а):

В основном техн.литература с малым тиражом и методички.

Говорили о художественной, нэ?
Из научной - не всегда можно найти, согласен. Многие исследования элементарно закрыты. Это касается и технических, и гуманитарных дисциплин. Но они и в библиотеках не появляются, за редким исключением.

0

108

Ink написал(а):

а поискать такие специализированные библиотеки в интернете разве сложно?

Не, не, не. Это правда - сложно.
Я, как психолог, могу заверить, что по нашей науке в инетах есть ровно то, что есть в библиотеках. Ни больше, ни меньше.

0

109

Ink написал(а):

Любую художественную литературу которая вышла больше 2-3 недель назад можно преспокойно найти в интернете.

Нет.
Но и на художке свет не клином...

0

110

Юлия Белова написал(а):

Так ведь я же рассказывала о работе именно библиотек, так о чем я еще могла писать?

О синхрофазотронах. О рябчиках под соусом дор блю...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Интервью с Юрием Никитиным