Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Интервью с Юрием Никитиным


Интервью с Юрием Никитиным

Сообщений 21 страница 30 из 129

21

Как ни странно, нравились когда-то именно "странные романы" - "Баймер" и "Я живу в этом теле".
В "Мегамире" уже видно было, что человек с цифрами не дружит. Категорически. Потому их не понимает и не чувствует, плюс-минус три порядка погрешность - фигня вопрос. Читал морщась и похихикивая, дабы глянуть, чем всё кончится и почему так.
"Золотая шпага" понравилась. На фоне "единственного солнышка исторических приключений" - гражданин-товарища Пикуля - смотрелось весьма интересно.
"Трое из леса" - до того момента, когда стало понятно, что автор уже не знает, что со своими не в меру окрутевшими героями делать, их же даже и пришибить некому...
"Ярость" оставила двоякие ощущения. С одной стороны - "чтобы выпрямить палку...", и на фоне низкопоклонничества перед Западом эдакое противоядие. С другой стороны - предложенная методика как-то поперёк натуры, включая идею исламизации (хотя там, скорее, тактика разложения ислама изнутри, если разобраться).

А это самолюбование...
Орден Шмалько первой степени, с пёрьями и брульянтами.

0

22

Wild Cat написал(а):

человек с цифрами не дружит

Он же спортсмен! Какие цыфры нафих?

0

23

Set Sever написал(а):

Целиком компы покупают только новички или богатые деньгами, но не умом. Если он так упивается прогрессом, то сидел бы и собирал себе мегазверя собственными руками.

Не обязательно--у меня есть знакомый, который регулярно обновляет себе комп целиком (а старый--продаёт). Тоарищ компьютерно--весьма подкованный.
Хотя я тоже люблю ползучий апгрейд...;)

0

24

Cherdak13 написал(а):

У меня очки на носу и слуховой аппарат в ухе стоит!!!

Слуховой аппарат должОн быть вмонтирован в череп, а вместо очков---трёхдиапазонные видеокамеры! :D
/кстати, аппарат какой модели?/

0

25

А Никитин-то пиратством занимается:

я за семь лет не купил ни одной книги: все новинки скачиваю бесплатно,

У меня даже книга вышла - "Как стать писателем". И сейчас вижу по ряду авторов, которые пишут 15 - 20 лет, что они начинают понемногу перенимать эти приемы.

Признайтесь честно - кто у Никитина учился? Вы ему за это должны.

Но молодым писателям я бы не советовал сейчас начинать учиться литературному мастерству, потому что это действительно очень быстро уходит.

Точно! Забывайте буквы, они вам не пригодятся. Ни читать, ни писать...  http://read.amahrov.ru/smile/hang.gif 
Господи, какой бред...  http://read.amahrov.ru/smile/fool.gif

0

26

kazak написал(а):

/кстати, аппарат какой модели?/

Покамест "Санта" какой-то там... Есть ещё какая-то Радуга" - ах-ах-ах, спецификации на них куда-то посеялись... :dontknow:

0

27

Жаль, но ещё один пример писателя, чьи более ранние книги заметно интереснее более поздних. Чем-то в этом похож на Головачева.

0

28

Mike77 написал(а):

Чем-то в этом похож на Головачева.

Головачёв, увы, откровенно исписался... :(

0

29

Cherdak13 написал(а):

Покамест "Санта" какой-то там... Есть ещё какая-то Радуга"

Исток... у меня сейчас--"Эльф".

0

30

NikTo написал(а):

Примеры - в студию, пожалуйста.

Можно назвать хотя бы несколько вещей англо-американских уровня Белоусова или Конторовича?

Наверное с 2000 как то уже и не идет у меня зарубежная фантастика. А тут ей такие дифирамбы без примеров

Навскидку: Хайнлайн. Из современных - Ринго, Кратман. Умеют на западе писать. И не хуже чем на Руси. Читать просто надо в оригинале ^_^

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Интервью с Юрием Никитиным