Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Механический солдат" » Механический солдат - подготовка к изданию.


Механический солдат - подготовка к изданию.

Сообщений 141 страница 150 из 210

141

Глянул. Скажу честно, не понравилось. Понимаю, что могло быть и хуже, но все же. Кошмар, начинаю жалеть, что я ни разу не художник.

0

142

Обложка - жуть.

0

143

С трудом могу представить себе "хуже".
Разве что если бы намалевали орка (типа как инопланетный) в форме СС (каратель)...

0

144

Вообще-то сообщение о выходе книги было дано Империалистом еще аж 11 апреля!
Это здесь, если кто не в курсе. Пост №22

Поэтому мне не совсем понятно, почему обсуждение обложки разгорелось только сейчас. И почему оно ведется в таком негативном ключе, словно авторы родили великолепную идею для рисунка и предложили ее издательству, но дурак-художник всё испортил?

И все тем, кто ругает художника, отвечу я:
а почему никто из хаятелей не предложил ничего своего? Где ваш собственный креатифф? Почему художник, который в глаза не видел вашу книгу, должен выдумывать что-то за вас? Или этим должен заниматься редактор, который, в лучшем случае, прочитал книгу по диагонали?

Я ведь не раз объявлял, что для издания требуется не только текст, но и авторские аннотации и варианты рисунков!
И уже на их основании главред, с учетом специфики книгоиздательского бизнеса, создает окончательный вариант оформления книги.
Почему-то мои слова серьезно воспринял только ВЭК, который реально присылает несколько вариантов аннотаций и кучу картинок в помощь художнику.

А те, кто считает: "Я написал текст, а дальше дело издательства" - получает в результате совсем не то, что смутно вертелось у него в голове.

Вот как раз сегодня Майлз закончил редактировать МС-2 и отправил книгу в издательство.
Ну и где ваши предложения по оформлению, авторы?
Дикий Кот! Направьте ваш праведный гнев в позитивное русло - придумайте свой сюжет для рисунка обложки!

0

145

Карах
Сюжетов для обложки предлагалось валом - не видно результата...
Если мои варианты хотя бы покажут художнику - постараюсь. Но - только текстовым описанием, рисовательского таланта, как такового...
Начертить - пожалуйста, нарисовать - увы...

Карах написал(а):

Почему художник, который в глаза не видел вашу книгу,

Вот в этом-то и беда... И с этого-то я и начинал. Хоть бы пересказали ему сюжет, если читать он не обучен/не имеет времени.  :dontknow:

0

146

Wild Cat написал(а):

Сюжетов для обложки предлагалось валом - не видно результата...

Так надо было в издательство отправлять, а не здесь обсуждать...

Wild Cat написал(а):

Хоть бы пересказали ему сюжет, если читать он не обучен/не имеет времени.

Дык, похоже, что пересказали... "ОБЧР против наших..."

0

147

Wild Cat написал(а):

Сюжетов для обложки предлагалось валом - не видно результата...

Где все это? Где этот вал?
Я помню несколько бессвязных предложений, типа "нарисовать баттлмеха"...
А предложение сюжета для обложки должно содержать ПОЛНОЕ описание рисунка, так, как вы его видите:
Что на переднем плане (солдат с автоматом)
Что на среднем плане (баттлмех)
Что на заднем плане (горящий лес)
Солдат одет в такую-то униформу, из оружия на нем такая-то винтовка (прилагаются картинки униформы и винтовки)
Баттлмех выглядит так-то (прилагаеются картинки баттлмеха с разных ракурсов)
Лес должен быть таким-то (прилагается картинки леса).

Вот так должно выглядеть предложение о сюжете обложки!

Wild Cat написал(а):

Хоть бы пересказали ему сюжет, если читать он не обучен/не имеет времени.

У художника 10-15 заказов в месяц. Если он перед каждым рисунком будет читать книжку - когда ему рисовать?

Set Sever написал(а):

Дык, похоже, что пересказали... "ОБЧР против наших..."

Художнику выдается ЗАДАНИЕ. Выдает его главред. Главред читает синопсис (если он есть), или книгу по диагонали.

0

148

Карах написал(а):

У художника 10-15 заказов в месяц. Если он перед каждым рисунком будет читать книжку - когда ему рисовать?

А посмотреть, как вообще люди этих самых роботов рисуют - религия не позволила? Или гипер-эго? Полчаса времени и любой поисковик почти наверняка исключили бы вариант "батискаф "Памяти Годзиллы""  :dontknow:

Но - хорошо. Подумаю над вариантами обложки. Исключительно из уважения - именно в предложенном формате (хоть и крупно сомневаюсь, что задание главреда содержит все указанные пункты).
Какой срок примерный, а то буду уточнять детали ("фото винтовки во всех ракурсах прилагается"), а потом узнаю, что уже вчера начали рисовать "как криатиффщик видит"?  :dontknow:
---

Но в целом позиция "сделай лучше, а потом критикуй" - понятна, но неприемлема. Что вы скажете, если в булочной вам так ответят на претензии по поводу плесени под коркой или трупа мышки в батоне? Мол, испеки лучше, а потом выбирай, тем более - с таким негативом в голосе...  :dontknow:

0

149

Wild Cat написал(а):

Но в целом позиция "сделай лучше, а потом критикуй" - понятна, но неприемлема. Что вы скажете, если в булочной вам так ответят на претензии по поводу плесени под коркой или трупа мышки в батоне? Мол, испеки лучше, а потом выбирай, тем более - с таким негативом в голосе...

Видите ли в чём дело, коллега...
Может быть я и не вступил бы в эту дискуссию, если бы не удручающе низкое качество текста первой, а особенно - второй - книг сериала "Мехсолдат""Эскадрон смерти". Если бы не отсутствие приложенного к рукописи синопсиса, который я был вынужден в обоих случаях написать, точно также как и предисловие к первой книге. Где были в это время соавторы "Мехсолдата""Эскадрона смерти"?
Почему потребовалось напоминание со стороны Мэтра для того, чтобы получить неполный файлик с заменой названий? Почему рукопись (второй части) фактически не имела подзаголовков в стиле первой книги, с локализацией по времени и пространству действия? Почему у разных авторов наблюдалось удивительное разнообразие в написании одних и тех же имён собственных, географических названий, специальных военных терминов, и многого другого - не говоря уже о логических и сюжетных нестыковках в тексте?
Для желающих убедиться в том, что критика с моей стороны не голословна, я готов предоставить "избранные места" из обеих рукописей  вниманию коллег по форуму. Но лучше, чтобы до этого дело не дошло... Устойчивая идиома "эпик фэйл" слабо отображает некоторые особенности того полуфабриката, который был предложен мне для вычитки, плавно трансформировавшейся в полное литературное редактирование и переработку текста.

Так что для критики в данном случае нужно иметь хотя бы моральное право.

П.С. Извините, если кого ненароком обидел. Накипело. Старался быть сдержанным в описании того "литературного кошмара", с которым мне пришлось работать последние месяцы.

+3

150

Wild Cat написал(а):

Какой срок примерный

До конца апреля.

Wild Cat написал(а):

Мол, испеки лучше, а потом выбирай, тем более - с таким негативом в голосе...

Мы не в булочной. Мы вполне можем влиять на конечный продукт (книгу).
Хоть и не мы печем эти пирожки, но уж подсказать кондитеру, где, по нашему мнению, надо сделать кремовый завиток - вполне по силам.
Wild Cat, хватит уже словоблудия!
Готовы реально поучаствовать в подготовке оформления - милости прошу.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Механический солдат" » Механический солдат - подготовка к изданию.