Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Механический солдат" » Механический солдат - подготовка к изданию.


Механический солдат - подготовка к изданию.

Сообщений 21 страница 30 из 210

21

Torin написал(а):

Карах тут проблема не в лени, а в том что МС это игра на противоречиях мира БТ. Книга собственно об этом. Создавать отдельный мир... А смысл?

И многие ли читатели настолько до тонкостей знакомы с миром БТ, чтобы уловить такие нюансы? :)
Я, например, в свое время немало играл в MechWarrior (первую часть, следующие были для меня не очень интересны) и прочитал с десяток книг, действие которых происходит в данном мире, но этих нюансов и тогда не знал, не то что сейчас :)

Отредактировано Mif (05-02-2011 18:31:00)

0

22

Set Sever написал(а):

Извиняюсь за оффтоп, а у меня что, разве есть какая-то ситуация?..

Не пугайся.
В скайп загляни.

Hildor написал(а):

Я хочу.

Ну так в чем же дело?
Относящийся дело говорит:

Относящийся написал(а):

Строго говоря не так и много придется переделывать. Поменять названия государств оставшихся после развала в ГВ Федеральной Гегемонии. Обозвать мехов скажем грейтрейдерами. Придумать названия технике. Историю мира не нужно даже править поменять персоналии личностей и все. Даты тоже поменять. В принципе эти изменения косметические и не слишком скажутся на сюжете.

И Миф прав: какая игра на нюансах и параллелях с оригинальным миром? Большинство читателей про мир БТ даже не знают. Вот я например только игрушки в супермаркете видел. А к чему они относятся: к игре, анимэ, фильму, сериалу - хрен знает. И таких, как я, большинство.
Напишите так, чтобы ваша книга была интересна массовому читателю фантастического боевика, а не узкой прослойке фанатов БТ.

0

23

Карах написал(а):

Напишите так, чтобы ваша книга была интересна массовому читателю фантастического боевика, а не узкой прослойке фанатов БТ.

ОК. Что же, значит, на некоторые ограничения БТ можно забить. Хорошо.
Есть проблема. Что именно надо переделать, чтобы убрать любую зацепку с БТ? Названия мехов - наверняка да, а как насчет их внешнего вида? Описания оружия? Ну и т.п.

0

24

Hildor написал(а):

Мир БТ проработан, многие отсылки и намеки в тексте проходят на ура потому, что согласуются с историей мира. А если переделать все на новый мир, то придется разъяснять многие намеки и отсылки, расписывать истории государств и мехов, истории войн и военначальников и т.п.

Не согласен!
Книги про балтех не читал, с чем его едят не знаю, и меня это совершенно не напрягало при чтении. С моей точки зрения пояснений и так достаточно, так что переименование моделей роботов не убьёт книгу.

Карах написал(а):

фанаты всякую хрень с полунамека понимают

Я не фанат и меня эта хрень совершенно не интересовала. Книга о людях, а не о колличестве пусковых и лазеров у мехов.

0

25

Придется полностью переделывать МИР, придумывать новую вселенную, в том и прелесть фанфиков что берется за основу готовый мир.

Карах написал(а):

И Миф прав: какая игра на нюансах и параллелях с оригинальным миром? Большинство читателей про мир БТ даже не знают. Вот я например только игрушки в супермаркете видел. А к чему они относятся: к игре, анимэ, фильму, сериалу - хрен знает. И таких, как я, большинство.
Напишите так, чтобы ваша книга была интересна массовому читателю фантастического боевика, а не узкой прослойке фанатов БТ.

Но, есть не мало, тех, кто читал книжную серию Боевых роботов, другое дело, что она печаталась давно и ее не знает современная молодежь.
Весь технический антураж  взят из очень проработанной вселенной БТ, надо значит делать проработку своей вселенной, переделать физику перемещения в пространстве, и всю технику, заново создавать историю МИРа и т.д.
По мне проще  начать писать новую книгу.

Так как я давно отошел в сторону, так что весь объем создали коллеги, им и решать будут переделывать или решат на основе Мех. Солдата создать совершенно другое произведение, а я, помогу чем смогу.

0

26

Hildor написал(а):

Есть проблема. Что именно надо переделать, чтобы убрать любую зацепку с БТ? Названия мехов - наверняка да, а как насчет их внешнего вида? Описания оружия? Ну и т.п.

ПМСМ, переделать точно:

-названия мехов\АКИ\танков,
-названия систем вооружения (кроме лазеров и гауссовки),
-названия планет\планетарных образований,
-названия организаций (про кланы, комстар и пр. забыть),
-убрать словечко "миомер".

E.tom написал(а):

переделать физику перемещения в пространстве

И это тоже.

0

27

Степан написал(а):

-названия мехов\АКИ\танков,
-названия систем вооружения (кроме лазеров и гауссовки),
-названия планет\планетарных образований,
-названия организаций (про кланы, комстар и пр. забыть),
-убрать словечко "миомер".

Общую историю не забудьте...
При таких раскладах, как бы не получилось подобие "Шпаги Монте-Кристо" (не смотрел, но мне немножко расказали)...

В общем, если что и будет, то не скоро...

0

28

Степан написал(а):

-убрать словечко "миомер".

возможно, что виной тому переводчики, но словечко встречал и в совершенно посторонних книгах.

0

29

E.tom написал(а):

Придется полностью переделывать МИР, придумывать новую вселенную, в том и прелесть фанфиков что берется за основу готовый мир.

В том то оно и дело, и мир не просто придется по новому придумывать - его еще и прописывать подробно придется. А тут дал ссылку хоть на старые книжки (пусть и с жуткими переводами) от "Армады" - и уже запарки меньше. А уж если еще указать, где искать в и-нете, так еще меньше проблем.

Little написал(а):

Общую историю не забудьте...
При таких раскладах, как бы не получилось подобие "Шпаги Монте-Кристо" (не смотрел, но мне немножко расказали)...

Ну, как удачно сплагиатить реалии вселенной БТ, можно посмотреть (и почитать) у Александра Навары, в книге "Расходный материал" - она есть у нехороших (ритуальное проклятие) эквадорских джентльменов по известному адресу. Кто с бэттлтехом знаком поподробнее, может и сам заценить что и как там трыснули.
П.С. книга А. Навары издана на бумаге!

Отредактировано Родривар Тихера (05-02-2011 23:42:30)

0

30

Родривар Тихера написал(а):
E.tom написал(а):

Придется полностью переделывать МИР, придумывать новую вселенную,..

В том то оно и дело, и мир не просто придется по новому придумывать - его еще и прописывать подробно придется.

А теперь ответьте на простой вопрос. А зачем? В смысле, на фига мир переделывать, придумывать или вообще подробно описывать?
Ко вселенной вообще и к миру в частности существует лишь одно необходимое требование, а именно факт наличия. Мне как читателю не нужна карта звёздного неба с подробным обозначением расстояний в парсеках между всеми звёздами и планетами. Достаточно факта наличия этих планет.

Я читал книгу о людях. Людях с Земли, которым на головы свалились какие-то космические наёмники на каких-то шагающих роботах с которыми они не без труда и не без потерь, но справились. Это и будет первая книга. И переделывать тут по самому минимуму.

А вот если первая книга будет издана и окажется удачной, то можно будет подготовить вторую, опять о людях с земли, которые теперь сами свалились на головы тем, кто этих наёмников послал. Тут переделок понадобится действительно больше. Однако с учётом того, что первая часть уже издана, будет стоить браться за вторую.

+4


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Механический солдат" » Механический солдат - подготовка к изданию.