Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Механический солдат" » Механический солдат - подготовка к изданию.


Механический солдат - подготовка к изданию.

Сообщений 31 страница 40 из 210

31

Короче я тут прикинул и у меня есть мысли по таймлайну мира МС без привязки к батлтеху.  Выложу как набросаю так сразу.

0

32

E.tom написал(а):

Но, есть не мало, тех, кто читал книжную серию Боевых роботов, другое дело, что она печаталась давно и ее не знает современная молодежь.

Ну, я, например, читал :)
Пмсм серия абсолютно не запоминается (по сравнению, например, с той же игрой MechWarrior)
Думаю, что так, как написана эта серия, писать не стоит :)

E.tom написал(а):

Весь технический антураж  взят из очень проработанной вселенной БТ, надо значит делать проработку своей вселенной, переделать физику перемещения в пространстве, и всю технику, заново создавать историю МИРа и т.д.

А физику перемещения-то зачем менять?!
И создавать всю историю мира тоже нет никакого смысла

Родривар Тихера написал(а):

В том то оно и дело, и мир не просто придется по новому придумывать - его еще и прописывать подробно придется. А тут дал ссылку хоть на старые книжки (пусть и с жуткими переводами) от "Армады" - и уже запарки меньше. А уж если еще указать, где искать в и-нете, так еще меньше проблем.

Тот, кто те старые книгжки не читал (а таких большинство), вряд ли будет читать специально, чтобы понять МС :)

Hildor написал(а):

Названия мехов - наверняка да, а как насчет их внешнего вида? Описания оружия? Ну и т.п.

Внешний вид во многом определяется уровнем развития науки и техники и функциями меха
Так что словесное описание внешнего вида (если, конечно, оно не позаимствовано откуда-то целиком) пмсм не должно нарушать чьих-либо авторских прав :)

0

33

Еще такой вопрос юристам:
Меня всегда интересовало, почему же в России нельзя писать произведения по "защищенным" вселенным
Действующее законодательство РФ предусматривает охрану литературных произведений
Во-первых, непонятно, попадает ли под такое определение описание вымышленной вселенной
Во-вторых, даже если и попадает, то заимствование нескольких слов с точки зрения законодательства РФ совершенно точно не является плагиатом :)
Т.е. автор, который в своем произведении для обозначения боевых роботов использует слово "мех", никаких авторских прав на чужое литературное произведение не нарушает (если при этом он не скопипастил себе части чужого произведения)
Есть еще понятие зарегистрированная торговая марка, но все названия и термины защитить как торговые марки вряд ли получится...

0

34

Mif написал(а):

А физику перемещения-то зачем менять?!
И создавать всю историю мира тоже нет никакого смысла

А чтоб не прикопались.
Создавать всю историю не нужно только те события которые нужны для обоснования сюжета и пояснения особенностей мира и общества.

0

35

Относящийся написал(а):

А чтоб не прикопались.

Так по такой логике и к самому факту наличия больших шагающих роботов можно прикопаться :)

0

36

Mif написал(а):

Так по такой логике и к самому факту наличия больших шагающих роботов можно прикопаться

Вы это Ливадному скажите который назвал их серв-машинами или Зайцеву который свои шагальки роботами и назвал. Напрямую.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 
Так ребята, таймлайн мира из которого прилетят я пишу. Переделывать конечно придется но это пойдет имхо на пользу делу.

0

37

Относящийся написал(а):

Mif написал(а):

    Так по такой логике и к самому факту наличия больших шагающих роботов можно прикопаться

Вы это Ливадному скажите который назвал их серв-машинами или Зайцеву который свои шагальки роботами и назвал. Напрямую.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif
Так ребята, таймлайн мира из которого прилетят я пишу. Переделывать конечно придется но это пойдет имхо на пользу делу.

Я ничего им не собираюсь говорить, т.к. считаю, что по законодательству РФ любой автор имеет право использовать это (и многое другое) в своих произведениях, ни у кого ни о чем не спрашивая :)

А вопрос про юридическое обоснование, почему никто не может писать книги, действие которых, например, происходит в мире БТ, было бы весьма любопытно увидеть...

0

38

Нужно менять только спецефические термины. Типа того же "Мародера". Историю мира, а уж тем более физику, менять не нужно.

0

39

Я тут прикинул что мир будущего должен быть суровым и готичным. Шутка.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 
Вот первая часть таймлайна.

Относящийся написал(а):

Тамлайн Мира МС.
После 2020г США начали терять свои позиции под грузом системного кризиса к 2036 они вывели свои войска из других стран. РФ к этому времени из за неспособности руководства к внятным действиям  стоит на грани развала превратившись де факто в вассала США.
Страны Ислама видя слабость сверхдержав объединяются под знаменем войны против невыерных при поддержке Китая который надеется использовать ситуацию чтобы добить истлощенного победителя.
В 2038 в странах христианского мира вспыхивает эпидемия террактов и бунтов исламской молодежи которые повсеместно перерастают в вооруженные мятежи мусульман.
В РФ вспыхивает Кавказ и области где имеются большое число кавказцев. Бунты обеспечиваются как эмисарами исламского мира так и заинтересованным в ослаблении контороля РФ на Дальем Востоке Китаем.
Массовая резня неверных  ваххабитами и их пришпешниками из идеологически близких течений ислама повлекла за собой ответную реакцию.
В результате начавшихся сначала разрозненных а затем и скоординированных дествий уцелевших армейских и полицейских частей исповдующие ислам были в конечном итоге просто вырезаны. Так как из стран ислама постоянно шли пополнения добровольцев то Исламская Война затянулась на пять лет.
Так как правительства в Европе имели сильное исламское присутствие то действия властей были не адекватными и следовали с запозданием. В ряде стран (Польша и Франция) армия встала  на сторону бунтовшиков-единоверцев. Тем не менее Европа сумела найти силы для сопротивления.
В РФ произошел военный переворот который как ни странно был поддержан США которым нужны были гарантии что ресурсы России не будут работать на Китай и Мир Ислама. Стянутая в Штаты американская армия сумела удержать ситуацию под контролем но причие страны должны были справляться сами.
После того как в ряде городов США, Европы и России смертники взорвали ядерные мины попавшие к ним из арсеналов Франции война окончательно перешла в стадию резни. Христианский мир отбросил даже те несущественные ограничения которые всё еще действовали. К 2043 году На территории США, России и Европы не осталось живых мусульман старше двух лет.
Понимая что неизбежно последует ответ отбросившей словесную шелуху о либерализме, гуманизме и правах человека Христианской цивилизации исламские страны усиленно готовились к войне. Этому способствовало то что христианские страны решили что сначала нужно разобраться с Китаем доказательства помощи исламистам которого были добыты совместными усилиями разведок США и РФ.
В 2043 генеральный штаб Китая видя что война в любом случае неизбежна планирует операцию "Жемчужные Ворота" цель которой анексировать у ослабевшей в Новой Гражданской войне России Сибирь.
Не желая допустить этого США и Россия заключают военный союз.
В 2044 за два дня до начала операции "Жемчужные Ворота" объединенные Силы Орбитального Базирования за восемь минут взломали противоракетный щит Китая после чего были нанесены точечные ядерные удары по важнейшим объектам и скоплениям войск затем традиционным оружием была разрушена вся инфраструктура КНР.
Китайская армия в ответ провела вторжение в РФ. Людям которые знали что их близкие в большинстве или мертвы или умрут от голода в ближайшем будущем было нечего терять и войска Рф на дальнем востоке оказались втянуты в тяжелейшие бои.
За успех вскрытия ПРО Китая пришлось заплатить полным уничтожением СОБ но дело того стоило.
В 2045 страны исламской коалиции официально объединились в Великий Халифат который пользуясь тем что силы их противника были более разобщены и большая их  часть стянута к китаю начал наступление на Европу и РФ.
Имеющие представление о том что их ждет в плену европейцы и русские с американцами  нездавались в плен оказывая ожесточенное сопротивление и своей смертью дали так нужную отстрочку.
Войскам Фалифата оставалась пустая территория население европы эвакуировалось в Россию или предпочитало умереть с оружием в руках.
Перед лицом объединенного религией врага их противники тоже заключали невиданные ранее союзы.
В 2046 году на развалинах Ватикана был подписан протокол о конце церковного раскола. Все уцелевшие течения Христианства слились в одну Церковь.
По какому то стечению обстоятельств это совпало с завершением сопротивления остатков войск Китая и освободившиеся силы были переброшены в Европу.
С этого момента началось то что в будущем получит имя Христианского Джихада.
Из особенностей этого периода можно вспомнить хотя бы создание в рамках Единой Церкви ряда орденов в том числе Ордена Меченосцев и возрождение Инквизиции.
Итогом всех конфликтов стало сокращение населения планеты в четыре раза.
После завершения Христианского Джихада в 2063 году была создана Федеральная Гегемония ставшая первым в истории  человечества государством планетарного масштаба.

Продолжение следует.

Отредактировано Относящийся (06-02-2011 14:27:42)

0

40

Относящийся написал(а):

С этого момента началось то что в будушем получит имя Христианского Джихада.

ПМСМ тут больше подошло бы что-то вроде "Новый Крестовый поход" или "Крестовый поход (номер)"...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Механический солдат" » Механический солдат - подготовка к изданию.