Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Механический солдат" » Механический солдат - подготовка к изданию.


Механический солдат - подготовка к изданию.

Сообщений 71 страница 80 из 210

71

Карах написал(а):

И с этим надо что-то делать, причем срочно!

НЕ-НАДО! В Армаду! В серию "Юмористического фэнтази"!  http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif

0

72

Карах написал(а):

Или вы считаете такие перлы нормой?

Нет, не считаю. Раньше было еще хуже. А серьезная правка началась неделю тому назад.

0

73

Карах написал(а):

Коллеги! Неужели это увидел только я? Почему эти фрагменты попали в общую сборку именно в таком виде? Это же кошмар! Если я в двух эпизодах столько косяков нашел, то что говорить о всей книге?
Кто займется правкой стиля?

Если есть такая необходимость - готов оказать коллегам посильную помощь в приведении текста произведения в читабельный вид.

0

74

MilesV написал(а):

готов оказать коллегам посильную помощь в приведении текста произведения в читабельный вид.

Беда в том, Андрей, что коллеги еще не закончили правку названий и терминов. Хотя, если честно, я при чтении даже не обратил на них внимания. Тем более, что такие специфические названия даны (почему-то!) с маленькой буквы и без кавычек.
К тому, прочитав еще немного, я понял, что одной корректурой не обойтись - чем дальше в лес, тем бессвязней становится повествование. Канва общего сюжета еще просматривается, но в целом получился некий набор малосвязанных между собой фрагментов. Какие-то кусочки вообще надо удалять - они портят впечатление полной безграмотностью, при этом совершенно не влияя на сюжет. Что они есть, что их нет...
В общем - нужна крайне жесткая редакторская правка.

Hildor! У кого сейчас сборка с внесенными изменениями? И в какой стадии находится правка текста? В процентах?

0

75

Карах написал(а):

при этом явно стараясь спрятать поврежденную ногу.

В сумку.   http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif

0

76

Годзилко написал(а):

Hildor! У кого сейчас сборка с внесенными изменениями? И в какой стадии находится правка текста? В процентах?

У меня. Где-то 40-45%. Надеюсь, что в среду все будет готово. Уважаемый MilesV, как вам можно будет переслать полученную сборку?

0

77

Hildor написал(а):

Уважаемый MilesV, как вам можно будет переслать полученную сборку?

Адрес почты отправил вам в ЛС.

0

78

MilesV написал(а):

Адрес почты отправил вам в ЛС.

Получил, скоро пришлю правку.
ВСЕМ.
Нужны влзможные замены на следующие названия:
Александр Керенский (русская фамилия) и Стефан Амарис

0

79

Hildor написал(а):

Александр Керенский (русская фамилия) и Стефан Амарис

Милюков, Гучков?

0

80

Карах написал(а):

Какие-то кусочки вообще надо удалять - они портят впечатление полной безграмотностью, при этом совершенно не влияя на сюжет. Что они есть, что их нет...В общем - нужна крайне жесткая редакторская правка.

Просто так получилось, мы увлеклись продолжением, а первая часть так и осталась незаконченной, многие эпизоды были как бы наметками, я не закончив и не отредактировав написаное сразу перескакивал к другим новым темам, тем более что по темпам написания отставал от основной массы Коллег.

Отредактировано E.tom (14-02-2011 00:51:55)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Механический солдат" » Механический солдат - подготовка к изданию.