Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Голодного » Без права на жизнь.


Без права на жизнь.

Сообщений 861 страница 870 из 901

861

Kordo написал(а):

Если мозг начинает работать активнее, расход энергии увеличивается. И может быть, люди не способны использовать свои мозги на 100% как раз из-за неумения обеспечивать эту работу необходимой энергией?

Уважаемый коллега! Уже давненько существуют методики по развитию человеком собственного интеллекта, который подтверждаемо увеличивают объем задействованного в работе мозга. Мы(люди) используем свой мозг на 4-5 % от проэктной мощности, самые выдающиеся из нас -на 10%. Учитывая, что человек, при всей его внешней хрупкости создан с 20-кратным запасом прочности, значит и источники энергии мы задействуем далеко не полностью.

+1

862

LeD написал(а):

Разумеется. Потому что это эффектная фраза и расхожая байка, не имеющая под собой никаких реальных оснований.

Вы располагаете абсолютно точными опровергающими данными? И наверное схема расшифровки ДНК у Вас где-нибудь под подушкой валяется?

LeD написал(а):

Ну да. «Волшебные таблетки от всего»

"Волшебные таблетки" здесь не причем. Человек самостоятельно может запустить процесс самоуничтожения, и так же он может и отменить данную им же команду( правда  это редко удается без посторонней помощи) и практически полностью востановить работоспособность организма. Тут вы со мной можете даже не пытаться спорить. Проверено на собственной шкуре.

+1

863

niklom написал(а):

До свидания, Маржа, Хелен, Кэт, здравствуй, армия!

Новая ступень обещает быть не менее интересной, чем продвижение ГГ на свалке :)

+1

864

LeD написал(а):

Фактически после «приведения психики в порядок» эта активность наоборот, снижается. Ровно потому, что снижается общая тревожность, судорожные метания и прочие «мысли по кругу». Что даёт возможность нервной системе наконец начать восстанавливаться.

Хоть убейте, не могу понять, причем здесь снижение мозговой активности? Отметаются деструктивные,дестабилизирующие факторы, что только дает большую свободу мозговой деятельности.

+1

865

niklom написал(а):

В коридоре у выхода Маргарет  останавливается, оглядывается назад. Никого. Властно обхватывает мою шею, притягивает, жадно целует.

Властно это стеком по ушам. М.б. так: Внезапно обхватывает мою шею, чуть не свернув, притягивает, жадно целует. Этот поступок произвел на меня очень сильное впечатление, я сильно задумался...

+2

866

Голландец Шульц написал(а):

Кстати, а кто проживает на Американских материках?

Индейцам кранты, уважаемый Сергей Владимирович. Не вписались, как и в нашей реальности. Получается одна большая Канада.

Тунгус написал(а):

То есть какие-то остатки Китая сохранились?

Сюжет - это личная тайна автора, уважаемый коллега. Не надо впереди паровоза...

Nikin написал(а):

Новая ступень обещает быть не менее интересной

Мне бы Вашу уверенность, уважаемый коллега...

0

867

pon написал(а):

Возможности подобного воздействия (проверено лично)

Неслабо, коллега. Уважаю.

АЗК написал(а):

Властно это стеком по ушам.

Переделал, уважаемый коллега. Действительно, что я на женщину взъелся...

0

868

Уважаемый коллега Ворошилов, еще раз перечитал текст, примерил Ваш вариант и понял, что он наиболее точен. Большое спасибо!

0

869

niklom написал(а):

Накануне вечером у нас с Маргарет состоялся примечательный разговор. Она приехала с охранником, втроем отужинали, потом Ральф занял позицию у телевизора, а мы приступили к составлению плана действий.

1. М.б. отметить отсутствие Елены и Кэт(Где как почему отсутствуют в доме)
2. Они с Рольфом в одной комнате, этаже или ушли улицу, монсарду, террасу... а то дальше:

niklom написал(а):

– Да, мэм, слушаюсь, мэм! Тупой солдат готов выполнить любой приказ, мэм!  Молча, мэм!

(наверняка дурным голосом)
и

niklom написал(а):

– О, Серж...
Маленькие пальчики вцепляются в рубашку, притягивают. Прекрасные голубые глаза умоляюще и требовательно смотрят в самую душу.

(Тут и так понятно)

niklom написал(а):

– Я приеду, Маржа. Жалкий месяц, и я приеду, тигрица моя.

Если ГГ флиртует, м.б. что то добавить типа "...решив похулиганить, я нагнулся и добавил: тигрица моя нагуливай аппетит..." или "от накатившего куража, шепнул на ушко... <>... и погладил (легонько хлопнул) по...

+1

870

Часть четвертая. Воентех.
Что делает хреновый командир, когда ему на голову сваливается внезапная задача? Правильно, вызывает подчиненного и полностью перекидывает проблему ему. Поэтому сейчас на меня совершенно ошарашенно смотрит знакомый сержант (тот самый из группы захвата), я с преданным видом демонстрирую немедленную готовность к исполнению приказов. Наконец пазл из продолжительного инструктажа и моей персоны в стриженой военной голове более-менее складывается.
– Рядовой?..
– Сэр сержант, рядовой Серж Росс, сэр!
Вот что значит - дать человеку привычную точку опоры. Сержант расправляет плечи, в глазах появляется уверенность.
– Рядовой Росс, с этой минуты  я, сержант О' Нилл, твой папа и твоя мама. Ты заключил контракт, поэтому твоя задница на два года принадлежит колониальным вооруженным силам. Понятно?
– Да, сэр!
– А кто для тебя является главным в вооруженных силах, рядовой?
– Сэр сержант, мой командир ― вы, сэр!
– Правильно. Вижу, что ты не безнадежен, рядовой. Упор лежа ― принять!
Рухнув, исполняю.
– Двадцать раз отжаться, рядовой!
Ну, это мелочь. Четко отжимаюсь, вскакиваю.
– Да, сэр!
На лице сержанта удовлетворение.
– За мной, рядовой.
– Да, сэр, слушаюсь, сэр!
Парикмахерская. Гражданский мастер ловко и привычно укорачивает прическу, тормозит над усиками.
– Усы оставить.
– Как скажете, сэр. Кого-то вы мне напоминаете...
– Питерса. Черный тех.
– Да, сэр, точно!
Стряхиваются срезанные волосы, снимается накидка.
– Готово, сэр.
– Благодарю. Отличная работа.
– Спасибо,  сэр.
Удивительно, сержант на наличие усов не обратил никакого внимания. Не понял, а почему?
Вещевой склад. Неотличимый от наших прапоров хитрован измеряет мои параметры, выдает летний комплект формы, нательное белье, легкие берцы, рюкзак, различную мелочь. О, интересно ― военная модель кэша. Прочный обрезиненный корпус защитного цвета, дисплей за толстым пластиком, жесткий синтетический чехол. Быстро упаковываю рюкзак, перевязываю шпагатом и подхватываю форму, выхожу.
– Как должен передвигаться  солдат колониальных вооруженных сил?
– Бегом, сэр!
– Рядовой, бегом марш!
Это разве бег? М-да, сержант, не нюхал ты наши десять км. Немного мешается форма в руках, болтается рюкзак за спиной (надо было отрегулировать лямки), но скоро оказываемся перед небольшим одноэтажным зданием, расположенным немного в стороне от основных служб. Табличка у входа недвусмысленно сообщает: «Взвод Дельта». Кстати, я ничего не потерял по дороге, а на это явно присутствовал расчет.
– Рядовой, сложить вещи на землю. Упор лежа ― принять. Двенадцать раз отжаться.
– Да, сэр!
Заходим в здание. Напротив входа стол дежурного. Увидев нас, солдат явно неспешно поднимается.
– Сэр сержант, за время моего дежурства  происшествий не случилось. Капитан Фрай арестовал рядового Крайновски, сэр. Был очень раздражен, сержант.
– Крайновски уже переведен в роту охраны, Майкл. Поверь мне ― заслуженно переведен. Хорошо, что я успел набить ублюдку морду.
– Ясно. Разрешите спросить, сэр...
– Этот рядовой теперь будет вместо него.
Удивление на лице солдата.
– Хиловат он, сержант.
– Капитан все доведет на построении. Рядовой Росс?
– Да, сэр!
– Здесь теперь твой дом и твоя семья.
– Да, сэр, слушаюсь, сэр!

Отредактировано niklom (15-04-2011 14:35:25)

+20


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Голодного » Без права на жизнь.