Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Голодного » Без права на жизнь.


Без права на жизнь.

Сообщений 871 страница 880 из 901

871

Уважаемые коллеги, кусочек очень маленький по прозаической причине - сразу три варианта развития событий в черновике и выбираю тот, который наиболее подойдет к созданному миру. Не лежит душа к вольному пересказу "Червей" и "Цельнометаллической оболочки", равно как и к "традициям" несокрушимой и легендарной. По этой же причине возможны и пропуски выкладок - не каждый день. Пишу много, но на свежую голову просматриваю - не то. Муки творчества, в общем...

0

872

niklom написал(а):

Табличка у входа недвусмысленно сообщает: «Взвод дельта».

не с большой?

+1

873

Исправил, Сергей Викторович, спасибо. Действительно, правильнее с большой.

0

874

Рядовой, сложить вещи на землю. Упор лежа ― принять. Двенадцать раз отжаться.

Два раза по двадцать? Ха! Это когда Тех на свалке только очнулся, вот тогда это был подвиг, а сейчас е-рун-да! Хлипковаты орлы Ее Величества! Я же говорил- трепещи Британия!   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif  Хотя, конечно, это третьеразрядный заштатный гарнизон, с крайне некомпетентным командованием. Но тем он и хорош-вкусного там много!
Спасибо за продолжение, уважемый Александр Владимирович! А за муки творчества не переживайте. Выкладывайте текст, а мы уж подскажем в меру своих знаний и разумения.

+1

875

niklom написал(а):

Муки творчества, в общем...

Для нас, для читателей - терпите! :-)  А пересказа, хоть и вольного не будет. На мой взгляд, Вы - на совершенно верном пути. Ведь основные проблемы у героев "Червей" и "ЦО" в том, что это молодые (морально незрелые) гражданские люди, попавшие в совершенно чуждую для них среду и пребывающие в полной неизвестности по поводу своего будущего.  А ГГ, со своим прошлым за спиной ( в т.ч. адом свалки) - вполне готов к службе.
П.С. Мне в сети попадались рассказы о службе в бундесвере эмигранта из России, успевшего отслужить в СА (а может, и РА). Его главный вывод: детский сад, штаны на лямках.  Однако то, что вызывало у него лишь усмешку, доводило до слёз его коллег - молодых немцев.
И главное: - Спасибо за продолжение!

+1

876

Тунгус написал(а):

К кэшу инструкция идет?

Уважаемый коллега, переделал. Спасибо!

Голландец Шульц написал(а):

Но тем он и хорош-вкусного там много!

Уважаемый Сергей Владимирович, как писатель - писателю: главная проблема в том, что ключевая сцена полностью заслоняет предварительные и связеобразующие. Оставлять их в состоянии "слито" совесть не позволяет. Урезать главу до ключевой сцены - во вред произведению. Поэтому пока выбрана фрагментарная тактика - рисую отдельные атмосферные фрагменты, а потом заполняю промежутки. Но до азарта написания третьей части этой системе далеко.

Непрокурор написал(а):

Его главный вывод: детский сад, штаны на лямках.

Именно это ощущение не покидало меня во время чтения "Червей", уважаемый коллега.

Альф написал(а):

Ничего страшного

Спасибо, уважаемый коллега.

0

877

Тунгус написал(а):

А может, этот процесс наоборот следует ускорить, расширить и углубить?

Любая смута, в том числе и революция - зло. Смута всегда чревата большими жертвами среди самых беззащитных - стариков, женщин, детей, интеллектуальной части общества... В смутное время гибнут обычно не самые худшие... Нужно ли такое кровопускание здешней России? По всей видимости империя за свои 13 лет владычества оставила тут не многим более 30 млн., нужных для обслуживания "трубы"... Нужно положить "на алтарь победы" половину этого числа?
Второй вопрос - только в красивых книжках революцию делают "рыцари без страха и упрёка" на средсва собранные благородными "эксами", продажей партийных изданий и членские взносы... Организация любой смуты требует значительных денежных средств, которые могут быть получены извне (в этом мире исключено), либо от неких заинтересованных сил внутри Империи...
Пока речь идет о том, чтобы выйти на те силы, которые заинтересованы в изменении сложившегося статус-кво, к этому времени ГГ должна быть сформулирована некая внятная концепция, пакет предложений этим силам, так сказать "бизнес-план", который они согласятся профинансировать...

Отредактировано Neman (15-04-2011 15:01:09)

+1

878

niklom вы главное выберите тот вариант развития, который правильно повлияет на дальнейшее развитие сюжета в вашей повести. Ну а то, что он будет чуть попозже, ничего подождём.

+1

879

Neman написал(а):

Организация любой смуты требует значительных денежных средств, которые могут быть получены извне (в этом мире исключено), либо от неких заинтересованных сил внутри Империи...

Полностью поддерживаю мнение уважаемого Nemanа. Не взирая на то, что лично мне хочется, чтобы ГГ отплатил Британии за 13 лет колонизации, и за те потери, которые понесла Россия- то есть примитивный, но от этого не менее жуткий геноцид,истребививший около половины населения, торопиться нельзя. ГГ пока один. Марго не в счет. И самое главное- у ГГ нет ни финансовых средств, ни идеи. Даже при всей его харизматичности, экстрасонсирике и золотых руках, он еще долго ничего не сможет сделать, кроме мелких диверсий. И те он не будет делать, чтобы не "спалиться" не мелочах.

Neman написал(а):

выйти на те силы, которые заинтересованы в изменении сложившегося статус-кво,

Я уверен, что подобные силы присутствуют и в достаточном количестве. Ведь 13 лет Реджистан существует и действует? А на какие средства? Без посторонней поддержки, на внутренних резервах, это было бы невозможно. Кончились бы давно. Вопрос только в том, что ГГ пока с этими силами не знаком, и пока даже бизнес-планом не располагает. Потому как уважаемый Neman в очредной раз прав. Революция-деловое и очень затратное предприятие.

+1

880

Neman написал(а):

Любая смута, в том числе и революция - зло. Смута всегда чревата большими жертвами среди самых беззащитных - стариков, женщин, детей, интеллектуальной части общества... В смутное время гибнут обычно не самые худшие... Нужно ли такое кровопускание здешней России? По всей видимости империя за свои 13 лет владычества оставила тут не многим более 30 млн., нужных для обслуживания "трубы"... Нужно положить "на алтарь победы" половину этого числа?

Очень точные формулировки, уважаемый коллега. Восстание против Империи в настоящий момент - полное и быстрое самоубийство. Опять же - кто восстанет? Концепция общества потребления не способствует появлению идейных бунтарей. Кстати, в четвертой части постараюсь дополнить картину мира.

Al123pot написал(а):

Ну а то, что он будет чуть попозже, ничего подождём.

Спасибо, уважаемый коллега. Выкладка завтра в районе 20.00 должна быть (теперь только если Интернет не отрубят), сегодня сумел продвинуться в тексте.

Голландец Шульц написал(а):

ГГ пока один.

За него судьба, уважаемый Сергей Владимирович. К слову, все время пытаюсь рассмотреть роль одиночки (нашего одиночки) на окружающие социумы.

Голландец Шульц написал(а):

Я уверен, что подобные силы присутствуют и в достаточном количестве. Ведь 13 лет Реджистан существует и действует? А на какие средства?

Или на каких ресурсах?

Тунгус написал(а):

Либо в результате определенных манипуляций с системой электронных финансов. Подробный рецепт описан у Гаррисона.

Я точно знаю, кто у меня прототип Черного теха сериала.   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Голодного » Без права на жизнь.