Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Голодного » Без права на жизнь.


Без права на жизнь.

Сообщений 891 страница 900 из 901

891

NikTo написал(а):

У него появляются чувства к Марже (очень умному и опасному врагу!) И прощальный подарок погибшего Солдата Реджистанса он использует для ее лечения и апгрейда. Она же теперь благодаря этому не эффективней вышивать начала, а рулить Департаментом управления ресурсов именно этой покоренной страны.
Может она его и не раскроет и не перевербует, но вполне может быть что сам ГГ переродится. А у меня появляется впечатление что именно так и происходит, увы...

Изменить сферу интересов человекака, сделать чтобы интересы Маргарет совпадали с стратегическим замыслом ГГ... Добится чтобы кошка съела горрчицу "добровольно и с песнями "... Изначальная "рскладка карт" в этом мире не благоприятна для открытого противостояния. Тут нужна перманентная революция по Антонио Грамши...

NikTo написал(а):

Позвольте усомниться.
В тот же воюющий с нами Афган везли трактора и продовльствие, строили дома и предприятия.
Делала ли теже США что нибудь в таких же масштабах с воюющей с ними страной?

а стало бы Советское руководство отрывать хлеб у своего народа для поддержки "дружественных режимов" при отсутствии глобального противостояния  мире, мы просто вынуждены были покупать всех этих "мумбо-юмбо".  А если бы это продолжилось в мире "Pax-USSR", это привело бы только к обнищанию собственного народа и как следствие - росту недовольства и краху системы...

+1

892

NikTo написал(а):

прощальный подарок погибшего Солдата Реджистанса он использует для ее лечения и апгрейда.

Уважаемый коллега! Что-то я не заметил у ГГ проявления каких-либо особых чувств к Марго. Влияет на ее психику, но он при этом обеспечивает собственную безопасность. "Апргейдит", да, пожалуй, но опять же с двойной целью, во первых изменят ее отношении к окружающим(а то уж больно грозная тетка была, даже интим с ней, при всей внешней агрессивности ГГ, напоминал ему изнасилование и отнюдь не Марго, считалась изнасилованной), во-вторых- привязывает ее к себе(но отнюдь не привязывается сам). То, что при "апгрейде" Марго становится чуть "умнее"-ГГ это тоже на руку. Чем выше его покровитель, тем больше у Теха возможностей и тем выше его собственная планка безопасности. Я по прежнему считаю, что Марго в сознании ГГ не более, чем ступенька к достижению его целей.

Neman написал(а):

Проще при наличии России изменить затем её политику если, конечно это понадобится, чем создавать независимую Россию с нуля...

Вот только ГГ не похож на политика, да и не встречал я среди настоящих военных профессиональных политиков. Тут либо одно, либо другое. То есть и ГГ мыслит не как политик, а как обыкновенный человек, то есть ему свойственно предпринимать действия, продиктованные эмоциями, а не логикой событий. Того же Витька в живых оставил. в результате подставился гопникам. Пришлось резать. Вырезал одних-подставился полиции. Тоже зарезал. Тогда как политик бы просто тихо ликвиднул Витеньку и спал спокойно. И в дальнейшем в поступках ГГ нет черт политика. Так что и дальше он будет действовать больше основываясь на эмоциях. Так что и "прощальный хлопок дверью" может быть. Хотя я уверен, наш уважаемый  автор этого не допустит.

NikTo написал(а):

Будет ли офицер Советской Армии любить и опекать детей генерала Власова или какого нибудь Гордиенко?

Скорее всего будет. Иначе бы никакие приказы бы не остановили резню в Германии 1945 года. Тем более, еще И.В.С. в свое время сказал: "Сын за отца не отвечает"(с). И как бы не иронизировали над этой фразой, в мозгах она сидит плотно.  Тем более любви то там и нет. Ни к Хелен, ни к Кэт. Создание необходимого образа есть. Игра есть. Получение ГГ необходимых для него(в первую очередь) результатов есть. А любви нет. Прежде чем говорить о любви, Вы попытайтесь представить, чтобы ГГ спас Хелен, Марго, Кэт ценой своего полного и абсолютного провала. У меня не получается, а у Вас?

+1

893

Neman написал(а):

А если бы это продолжилось в мире "Pax-USSR", это привело бы только к обнищанию собственного народа и как следствие - росту недовольства и краху системы...

До начала холодненькой войны мы развивались быстрее Ельфов. "Pax-USSR", это минус военные расходы. Хватило бы всего и всем.

+1

894

Голландец Шульц написал(а):

Вот только ГГ не похож на политика, да и не встречал я среди настоящих военных профессиональных политиков. Тут либо одно, либо другое.

А на роль политика прекрасно подходит хорошо замотивированая ГГ Марго... В конце концов Екатерина2 в юности была немкой а ИВС - грузином...

+1

895

Neman написал(а):

А на роль политика прекрасно подходит хорошо замотивированая ГГ Марго

Вот только Марго не нужна свободная и хоть немного сильная Россия. Даже при том, что он вряд ли бы отказалась от царского венца, как его ни назови. Но на мой взгляд, мелковата и слабовата она, что бы стать во главе. На вторых и третьих ролях вполне справляется, но выше... Но это только моё субъективное мнение.

+1

896

Голландец Шульц написал(а):

Вот только Марго не нужна свободная и хоть немного сильная Россия. Даже при том, что он вряд ли бы отказалась от царского венца, как его ни назови. Но на мой взгляд, мелковата и слабовата она, что бы стать во главе. На вторых и третьих ролях вполне справляется, но выше...

Ну это только пока. Вопрос времени и мотивации... ПМСМ, выбор некоторых имен у Автора не случаен... Кстати, фамилия Берг - не вполне английская, скорее немецкая или еврейская, а героиня при том еще и брюнетка...

Отредактировано Neman (16-04-2011 14:03:53)

+1

897

Neman написал(а):

Ну это только пока. Вопрос времени и мотивации... ПМСМ, выбор некоторых имен у Автора не случаен... Кстати, фамилия Берг - не вполне английская, скорее немецкая или еврейская, а героиня при том еще и брюнетка...

Ну чтож, поживем -увидим. Впереди четвертая часть книги. Но все же меня очень настораживает папаша  мадам Берг. Автор,конечно, неоднократно указывал на то, что детство у Марго было не самое лучшее и по идее, особой любви к папе быть не должно. Но кто его знает. Очень многие любят родителей, просто за то, что они есть. Какими бы тиранами они не были. Сам такой. Так что делать ставку на Марго я бы не стал.

+1

898

Голландец Шульц написал(а):

NikTo написал(а):
Будет ли офицер Советской Армии любить и опекать детей генерала Власова или какого нибудь Гордиенко?
Скорее всего будет. Иначе бы никакие приказы бы не остановили резню в Германии 1945 года. Тем более, еще И.В.С. в свое время сказал: "Сын за отца не отвечает"(с).

Немцы - враги. Власов, Гордиенко, Михаил Сергеевич - предатели. Причем - идейные, убежденные.

Голландец Шульц написал(а):

Я по прежнему считаю, что Марго в сознании ГГ не более, чем ступенька к достижению его целей.

Я на это надеюсь.
Но пока из текста произведения каких либо намеков на дальнейшие планы ГГ автор не раскрывает. Поэтому начинаются сомнения в нем  http://read.amahrov.ru/smile/JC_thinking.gif

+1

899

NikTo написал(а):

Власов, Гордиенко, Михаил Сергеевич - предатели. Причем - идейные, убежденные

Ну Власов -то не идейный предатель. Трус он, которому очень жить захотелось, что конечно его не оправдывает. Вот Михаил Сергеевич из настоящей книги- тот идейный предатель(хотя и реальный его прототип на мой взгляд не лучше). А дети-то их, по большому счету не причем. Что ж мне теперь, всех членов семей идейных зэков ненавидеть что ли? У меня даже к семье Ельцина никаких эмоций нет, только равнодушие. Тем более ГГ о них заботится не от любви великой, а потому что так нужно на данном отрезке времени.

+1

900

Создал новую тему для автора: Бех права на жизнь 2

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Голодного » Без права на жизнь.