Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » Русское варварство и европейская цивилизация.


Русское варварство и европейская цивилизация.

Сообщений 101 страница 110 из 128

101

Тема временно закрыта.

0

102

Слав
Вам предупреждение, за продолжение дискуссии после решения модератора об объявлении её оффтопиком.

0

103

Обнародован полный русский перевод печально знаменитого генерального плана «Ост», недавно опубликованного в оригинале.

0

104

Недавний «голый скандал», в котором оказался замешан британский принц Гарри, успели прокомментировать все, кто только можно. Кроме королевской семьи. Ранее сообщалось, что близкие принца не одобряют его поступок, однако от прямых высказываний на этот счет они до последнего времени отказывались.

На то, чтобы сформулировать официальную позицию по поводу поступка Гарри, развлекавшегося в компании обнаженных девушек в одном из отелей Лас-Вегаса, у представителей королевского двора ушло более недели. До этого чиновники ограничились лишь просьбой к сотрудникам британских СМИ не публиковать снимки, «позорящие честь и достоинство короны».

Однако 29 августа журналистам таблоида People все же удалось получить официальный комментарий от представителей королевского двора по поводу их отношения к поступку принца Гарри, неделю назад представшего обнаженным перед всем миром. Реакция людей, приближенных к королевской семье, оказалась на удивление спокойной.

Как заявил изданию бывший глава королевской службы охраны Дэй Дэвис, 27-летний принц Гарри в состоянии самостоятельно отвечать за свои поступки.

«Гарри уже большой мальчик, он прекрасно знает, как себя нужно вести, но все равно поступает так, как ему захочется. Он не совершил ничего противозаконного, все произошедшее – исключительно личное дело принца», — заявил Дэвис.

По мнению бывшего главы королевской службы охраны, отношение родственников к принцу Гарри после неприятного инцидента в Лас-Вегасе никак не изменилось. На данный момент, 27-летний мужчина по-прежнему заявлен в качестве участника открытия Параолимпийских игр, стартующих в Лондоне 31 августа.
----------------------------
А то, что он был чуть раньше вылез там в форме Африка-корпус, со свастикой на рукаве, как бы по фиг...
Ведь свастику там частенько даже с документальных фоток 2МВ убирают.
Вот ссылка, там фото с газетных страниц.
http://news.mail.ru/society/10069411/?frommail=1
Снова двойные стандарты?

0

105

DasNosferatu написал(а):

Смотрел как-то научно популярный фильм про средние века, выдвигалость несколько версий по поводу причин крестовых походов, навскидку помню три

Это чушь. Ислам - довольно агрессивная религия. Сначала мусульмане захватили Ближний Восток, потом прошлись по северу Африки, захватили Испанию, Сицилию, высадились в Италии и уже подступали к Риму. Тогда-то папа римский и созвал рыцарей в первый крестовый поход.

PS: Прошу прощения за некрофилию.

По поводу Фоменко есть отличный сайт http://fatus.chat.ru/foma.htm

Отредактировано Сергей (30-08-2012 23:46:41)

0

106

Сергей
Практически все религии, подразумевающие наличие института профессиональных служителей агрессивны в силу желания этих людей расширить свою кормовую базу. А религии, вышедшие из Ветхого Завета- особенно, там кусками можно текст объявлять призывом к терроризму и геноциду, либо описанием актов геноцида или терроризма. Причём осуществлённых с особым цинизмом.
А вообще, при желании любой текст, вплоть до сказки про колобка, можно использовать как теоритическую базу для оправдания агрессии.

0

107

Ник- молчун написал(а):

Практически все религии, подразумевающие наличие института профессиональных служителей агрессивны в силу желания этих людей расширить свою кормовую базу.

В принципе оно так. Только ислам с самого своего появления насаждал себя огнем и мечем.
А вот у христиан крестовые походы - ответ на насаждение ислама. И инквизиция изначально была направлена против мусульман в Испании. Во что это потом вылилось - другой разговор.

0

108

Сергей
Христианство также методично вытаптывало ВСЕ культы, на территориях, на которых набирало хоть какую-то силу. Борьба с исламом - только эпизод в долгой истории распространения христианства. Иудаизм не менее агрессивен, но искусственно ограничен рамками одного народа.

0

109

Сергей написал(а):

А вот у христиан крестовые походы - ответ на насаждение ислама.

Крестовые походы в прибалтике, на Новгород и Русь - тоже ответ на насаждение ислама?

+2

110

Ник- молчун написал(а):

Христианство также методично вытаптывало ВСЕ культы, на территориях, на которых набирало хоть какую-то силу. Борьба с исламом - только эпизод в долгой истории распространения христианства.

Согласен. Стоит только посчитать, сколько было крестовых походов и вообще религиозных войн на территории Европы. А христианизация Испанией Нового Света какими методами осуществлялась?

Отредактировано Запасной (01-09-2012 00:10:35)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » Русское варварство и европейская цивилизация.