Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » Русское варварство и европейская цивилизация.


Русское варварство и европейская цивилизация.

Сообщений 31 страница 40 из 128

31

Inchon
Есть такой христоматийный пример "работы с цифрами", когда молодой человек впервые занялся сексом с женой за три месяца до свадьбы, а ребенок у них родился через три месяца после, он к ней с претензией - а мне мама говорила что ребенка девять месецев вынашивают. Она и отвечает - мама говорила, мама говорила, три месяца до свадьбы и три после, три на три девять будет.
Просто Фоменко настолько часто и аргументированно опровергали, что либо неправ он, либо неправа вся современая наука, не только история но и физикак с биологией, поскольку самолёты не падают и законы менделя реализуются то я считаю что неправ Фоменко.

+1

32

Вольноопределяющийся написал(а):

Я изучал китайский в течении десяти лет, и видел гадальные кости и панцири черепах с иероглифами которым как минимум три тысячи лет, по всем естественнонаучным методам.

По КАКИМ естественно научным данным? Метод датирования в студию.

Касательно же гадания и прочих "Книг перемен": один из родоначальников комбинаторики Лейбниц сотрудничал с иезуитами, которые проекторствовали в Китае на полную катушку (в т.ч. редактировали и уничтожали хроники). Что характерно, "Древний Китай" имеет ровно те научно-технические достижения, каковые были известны в Европе на момент работы иезуитов в Китае.

0

33

Вассерман как-то сказал, что при внимательном чтении Фоменко видно, что его тексты - это тесты на внимательность, в них есть данные, достаточные для понимания того, что выводы он (Фоменко) сознательно делает неверные.

0

34

Кесарь написал(а):

Не вдаваясь в лингвистику спрошу: у вас есть независимые естественно научные данные древности Китая? И если да, то что существующее население Китая относиться к гипотетическому древнему населению напрямую как их потомки с тем же самым языком?

Как человек, стажировавшийся в Пекинском госуниверситете, отвечу. Да, есть. Относится.

0

35

Inchon
Да я не о истории, методы датирования они физические.

0

36

Inchon написал(а):

Фоменко - математик, оперирует точными цифрами. А проблема истории - субъективное описание событий.

И это говорит "специалист по историческому источниковедению"?

Значится так: все внимательно читаем заголовок темы и стартовые посты. Долго думаем - а стоит ли длить офф-топ и кликать кару небесную, в банхаммере воплощённую...

0

37

Вольноопределяющийся
Бан на месяц - за пренебрежение предупреждением модератора и по совокупности предыдущих наказаний, согласно Правилам форума. Следующий бан, согласно тем же Правилам, будет вечным.

Обновление: По просьбе уважаемых Ветеранов, бан заменён на недельный. Но последнее предупреждение остаётся в силе.

0

38

"У России друзей нет - ОГРОМНОСТИ нашей боятся..."(с) Александр III.

Отредактировано Батальонный Комиссар (05-12-2011 17:03:34)

0

39

Inchon написал(а):

Единственные друзья России - её армия и флот.... Кто сказал - не помню.

Александр III и сказал.

+1

40

DasNosferatu написал(а):

европа наплевав на все это принуждает весь мир принять их систему, их менталитет, их систему ценностей.

Скорее, не Европы, а их заокеанский метастаз - ЮСА.
Опасность для Запада нашего отечественного подхода   заключается в том, что мы - хамелеоны. Исключительно уживчивые, легко принимающие инокультурные элементы, мы  с легкостью их перемалываем и приспосабливаем их к себе. Как, например, православие. Терские казаки носят черкески - никого не удивляет ведь? Так и во всем остальном. Это наше особенное достижение. Именно у нас сохранены малые народы при имперской экспансии. Запад несет свою культуру, он не может принять что-то иное.  Америка шла на  Дикий Запад, вырезая всех индейцев. Наши шли на восток, пресекая междуусобицы и внутренние войны. Наша цивилизационная идея - полное противоречие имперскому принципу "разделяй и властвуй".
Вторая особенность - коллективизм, вшитый, наверное, генетически. Суровый климат и прочая-прочая сформировали коллективистский подход, в отличие от индивидуалистического. Как в биологии - выживает ВИД, но не ИНДИВИД. Поэтому и относятся к нам - в точности как к муравейнику, выжигая всех подряд. Да и мы воспринимаем окружающее точно так: не государственник - значит, урод моральный как минимум.
Поэтому наша система устойчива и опасна: способна многое поглотить и переварить, держит удар и восстанавливается после него в малоизмененном виде, потенциальный центр объединения.

+8


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » Русское варварство и европейская цивилизация.