Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » Русское варварство и европейская цивилизация.


Русское варварство и европейская цивилизация.

Сообщений 61 страница 70 из 128

61

Зубатка написал(а):

Мне - коренной москвичке - сто долларов мало, а пиво не нужно.

А Вы попробуйте "Бархатное". Или в Чехии пиво начните пить. У меня сослуживица, ненавистница пива, съездила в Чехию и стала пивным фанатом.
Насчет "мало" - согласен. Уж не настолько мы продажны, как можно подумать.
Мои родители на фронт пошли добровольцами - смутно подозреваю, что доллары зажали, да и с пивом бортанули. Да вот всё же пошли.
Я себя с тем поколением не равняю, но помню, кто я и откуда. Врядли мало людей, помнящих "откуда есть пошла Русская Земля".

0

62

dobryiviewer написал(а):

но помню, кто я и откуда. Врядли мало людей, помнящих "откуда есть пошла Русская Земля".

Не так и много все же осталось... Пропаганда вражья делает свое дело. И книги с гитлером на обложке спросом пользуются, и фашистская символика.
А больше всего, увы - разуверившихся и безразличных, имхо...

0

63

dobryiviewer написал(а):

А Вы попробуйте "Бархатное". Или в Чехии пиво начните пить. У меня сослуживица, ненавистница пива, съездила в Чехию и стала пивным фанатом.

Спасибо за совет. Но мы "тутошние" по заграницам не шляемся. Не на что, да и не за чем. И гастрономические привычки мне поздно менять. "Старый дом обоями держится"(с)

0

64

Zybrilka написал(а):

Несколько обнадёживает, что ВПК никак не утопят,

Не угробят - ливийский самосуд напугал кремлингов до поросячьего визга.

РОMAH написал(а):

И книги с гитлером на обложке спросом пользуются, и фашистская символика.
А больше всего, увы - разуверившихся и безразличных, имхо...

Ну это безыдейность - палка о двух концах. Зигующим сворам по фигу кого бить - евреев, кроммунистов, оранжевых. При желании, российских поклонников Алоизьича можно накрутить на истребление тех же европейцев.
Наводя бардак в России амеры сейчас рискуют так же, как они с англичанами рисковали в 17-м, устраивая февраль. Тогда либерастические идеи в итоге привели к обратному результату, а столь вожделенную капиталистическую демократию (делавшую Россию покорной шестёркой) сменит фанатичный национал-большевизм сталинского СССР.
Кто может гарантировать, что на смену нынешней рыночной безыдейности не придёт невиданная прежде идеологическая мутация? Скажем сплав большевизма и нацизма, замешанный на византийской православной идее? И не появится такой режим, который не колеблясь затопит запад в крови?

Отредактировано slava-scr (23-03-2012 12:41:36)

0

65

slava-scr написал(а):

И не появится такой режим, который не колеблясь затопит запад в крови?

А кто топить будет? В смысле кем?
Врядли сейчас мы сможем выставить столько же дивизий сколько мог СССР...

0

66

Зубатка написал(а):

Спасибо за совет. Но мы "тутошние" по заграницам не шляемся. Не на что, да и не за чем. И гастрономические привычки мне поздно менять.

Какие, например? Я вот давеча свою медовуху получил, 40 литров. Так проблем что нести в гости или с чем принимать гостей больше нету. На ура идет.
Старый национальный славянский напиток. :)

Так что будете у нас на Урале - милости просим, угостить есть чем. ;)

Отредактировано Dr.Konovaloff (23-03-2012 13:13:30)

0

67

Dr.Konovaloff написал(а):

Я вот давеча свою медовуху получил, 40 литров.

1. Какой состав?
2. Чтобы не было флудом: что это такое и чем отличается от европейских напитков?

0

68

Dr.Konovaloff
dobryiviewer
"Вопрос, конечно, интересный. Его надо пОнять, углУбить и нАчать решать"(с). Может быть, перейдём в кулинарную ветку. Или национальные особенности кулинарию не выходят за рамки заявленной темы?

0

69

Зубатка
Извините.

0

70

Зубатка написал(а):

Свобода - это возможность выбора. Как можно за неё бороться, не имея права выбрать награду.

Так ведь среди теорий мотивации у "отцов мировой цивилизации" оч-чень популярна теория Герцберга. Все факторы делятся на мотивирующие и гигиенические (средства для жизни, которые человек не замечает при наличии). Так мотивировать к бунту они будут не предложением мотивирующего "пряника" (что принято в отношении цивилизованных Европоамерик), а "кнутом" - угрозой лишения имеющегося (что принято использовать в отношении варваров). Кстати, не менее эффективный метод. Мидлкласс, а проще - офисный планктон - на лишение своей среды обитания отреагирует гораздо энергичнее, чем на предложенный прайс-лист.

РОMAH написал(а):

книги с гитлером на обложке спросом пользуются, и фашистская символика.

И будут. Потому что у  нас хотят вступить в сами-знаете-куда"цивилизацию" с помощь единственно приемлемого для этих вступателей способа -  воплей о собственном варварстве (думая, что сочтут культурными именно за это).  Что не фильм новодельный о войне - так обязательно найдется: 1) Злобный комиссар, расстреливающий всех подряд, 2) Тупой НКВДшник, сажающий в лагеря всех подряд (кроме предателей, конечно же), кого 3) заградотряд не расстрелял.  А предатели - ну такие няшечки, Сталин их вынудил, прАтивный.  А воевали не за, а   назло чмырению и лишению прирожденных прав человека, вопреки - потому что Сталин и компания мешали. А то бы  - "малой кровью и на чужой территории..."  .
Массе давно пытаются доказать, что красноебелое - это черное. Обратите внимание - истерические вопли о "русском фашизме" на 95% не имеют никакого отношения к национал-социализму, а подразумевают изобретенные в "цивилизованных странах" доказательства, что СССР и гитлеровская Германия - есть одно и то же, просто один напал быстрее другого, а "кто победил - тот и добрее". Ярлык "красно-коричневые" вспомните! "Патриот = фашист", вот типичная формула, применяемая Западом для пост-СССР.
Вот  нам и пытаются привить точку зрения "белых людей", что война Гитлера и СССР была войной двух версий варварства - между  "цивилизованными варварами" -  "гуннами", но  достаточно близкими, поверхностно нахватавшимися культуры и идей орднунга  (а между строк - ошибшимися географически и применившими дозволенные методы на недозволенной цивилизованной территории) и "Гогами-Магогами": кончеными узкоглазыми дикарями, "азиатскими ордами"  штрафбатов и уголовников (судя по нынешним фильмам - главная сила Победы), систематически колбасящих цивилизацию аж обалдеть с каких атилло-гунновских времен и регулярно поджигающих все кирпичи демократического города Рима. 
Как отреагирует средний  человек на такое? Либо простым отрицанием этакой "телеги" с эротично-сексуальным посылом (адекватной реакцией), либо сложным отрицанием (т.е одновременно посылом и плевком на ярлык  с признанием себя тем самым красно-коричневым - что Проханов сделал),либо отрицанием отрицания (кто умом слаб - будет  "фошыздом" со всеми вытекающими). Неадекватная реакция на откровенно психотравмирующее событие. Именно поэтому и

slava-scr написал(а):

Зигующим сворам по фигу кого бить - евреев, кроммунистов, оранжевых.

Энергия есть, а в одну отдельно взятую голову вколачивают поюрализмвзаимоисключающие параграфы. Уберите это - и сами рассосутся, без лечения. Этот  "плюрализм" не эндогенного, внутреннего  происхождения.

Отредактировано Патологоанатом (23-03-2012 18:52:29)

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » Русское варварство и европейская цивилизация.